Вы здесь

Формы хозяйствования на земле.. Страница 30 из 33

Перейти к полной версии/Вернуться
969 сообщений
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Лемех" пишет:

Вам я ничего сказать не хочу. я это сказал филиппу. так как вроде заметил у него недоверие.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Лемех" пишет:

А потом напишете про воду.

Это шутка была, цитата из старого анекдота.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Подмосковный племенной завод ЗАО «Зеленоградское»

В настоящее время в ЗАО «Зеленоградское» имеется 2300 голов крупного рогатого скота, в том числе 947 коров с продуктивностью более 7000 кг молока. Под руководством генерального директора ЗАО «Зеленоградское» Ю.Е.Валецкого реконструированы отдельные животноводческие участки. В 2002 году введен в эксплуатацию двор беспривязного содержания коров с доильной установкой «Елочка» с компьютерным обеспечением.
Кроме того, хозяйство имеет 3087 га сельскохозяйственных угодий, в том числе 2995 га пашни, а также современный комплекс кормозаготовительной техники, что позволяет обеспечивать скот качественными кормами собственного производства. Для этого был построен кормоцех, где ежедневно приготавливают 60 тонн корма по 8 рецептам и составляют рационы для различных половозрастных групп животных. На более чем 500 гектарах выращивают озимую пшеницу и тритикале. Для хранения зерна построен элеватор на 1000 тонн. Возделывание картофеля осуществляется по голландской технологии с полным набором техники для посадки, ухода и уборки. Проведена реконструкция картофелехранилищ с увеличением объёма хранения картофеля в два раза и с более точным регулированием температурного режима внутри хранилищ.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5623
"Посторонним В." пишет:

рекордсменки дают по 14-16 т в год

В 1975г. на ВДНХ упоминается среди рекордсменок по отдаче молока корова Волга(СССР) 16 000, , жаль на следующий год за рекордом умерла. Ближайшая к ней 12 000л.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Лемех" пишет:

"Посторонним В." пишет:
7-7,5 т молока от коровы в год - расчетные цифры в западной европе.
Да. И что? В США 9000, в Израиле почти 12000. Хотите сказать что у нас таких надоев нет и быть не может? В моем районе в 2012г максимальный надой в одном из хозяйств составил 8300 при поголовье коров 1800. Что здесь невозможного?

Может свистят?
Довольно известные быки:
http://www.mos-bulls.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=257...
http://www.mos-bulls.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=206...
http://www.mos-bulls.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=138...
Обратите внимание на удой дочерей. 7000-7300 кг за лактацию. Это Германия и Нидерланды.
У матерей по 10-13 тонн за лактацию. Но это рекордистки. К тому же такие лактации всего 2-3 в жизни коровы.

"Сергино75" пишет:

у меня симменталы столько доят,если их прям как королев кормить

что значит если? Это как новости будущего времени?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19856
"Филипп" пишет:

Может свистят?

Кто "свистит"? Американцы, евреи, я?

"Филипп" пишет:

Обратите внимание на удой дочерей. 7000-7300 кг за лактацию.

Нормальные цифры.

"Филипп" пишет:

Это Германия и Нидерланды.

А чем будет отличаться эта корова у нас?

"Филипп" пишет:

У матерей по 10-13 тонн за лактацию. Но это рекордистки. К тому же такие лактации всего 2-3 в жизни коровы.

Тоже объяснимо. Коровы с таким надоем не живут долго вообще, т.к. более подвержены различным заболеваниям и требуют повышенного внимания.

"Филипп" пишет:

"Сергино75" пишет:
у меня симменталы столько доят,если их прям как королев кормить

что значит если? Это как новости будущего времени?

Это не новость. У любой коровы есть потенциал по уровню надоя. Вопрос в том, как этот потенциал используется. Одна и та же корова может и 7000 и 2000 доиться.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Лемех" пишет:

Кто "свистит"? Американцы, евреи, я?

Американцы и евреи

"Лемех" пишет:

Нормальные цифры.

но не 8300

"Лемех" пишет:

Это не новость.

Это как новости будущего времени. "В 2050 году у нас будет 1000 истребителей нового поколения"....
А если симменталок кормить как королев, то они будут доить в среднем по стаду больше чем голштины в среднем доят shok А если бабушке.. ну знаете дальше?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19856
"Филипп" пишет:

но не 8300

Как Паниковский говорил, Вы поезжайте в Киев и спросите...
У вас в области наверняка есть хозяйства, которые имеют такие надои или близкие к таким. Поинтересуйтесь, съездите, посмотрите (если пустят, конечно. Руководитель этого (8300) хозяйства даже гл. зоотехника районного сельхозуправления на комплекс не пускает).

А свистеть о величине надоев смысла нет. Свист такого рода в наше время в деньги не трансформируется. А наличие или отсутствие денег в хозяйстве видно человеку, который разбирается в агробизнесе, невооруженным глазом. Можно даже не спрашивать ни о чем.

"Филипп" пишет:

Американцы и евреи

И к этим тоже съездить можно. К евреям вообще без проблем. Виза не нужна и каждые полгода известная фирма проводит семинары за свой счет. Можете даже поработать пару месяцев, подоить, заодно и надой посчитаете: не темнят ли ребята?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Кажется, мы немного от темы отклонились...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19856

Кстати, о теме. И как эти хитрые евреи в своих кибуцах при полном почти-что коммунизме и отсутствии собственности на землю таких результатов в с/х производстве умудряются достигать? Как это объяснил бы куда-то пропавший MILIAN?

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Лемех пишет:

Кстати, о теме. И как эти хитрые евреи в своих кибуцах при полном почти-что коммунизме и отсутствии собственности на землю таких результатов в с/х производстве умудряются достигать? Как это объяснил бы куда-то пропавший MILIAN?

Лучше спросить об этом самих израильтян ...
Но их ответ я предполагаю ... Государством !!! Израиль, ( а ещё конкретнее, умнейшими и достойнейшими евреями, стоящими во главе этого государства) созданы нормальные условия для разумного!!! ведения сельского хозяйства... Приняты законы - "правила игры", при которых и кибуцы целы, и остальные евреи сыты... (и даже нас завалили своей ... чёрной икрой)...
Гарантии стабильности разумных Правил и мотивация производительного труда - много весомее свидетельств о собственности, которые в отсутствие нормальных Правил не сильно отличаются от филькиных грамот ..
ЗЫ... Не пропал - а стал читателем ! ...
Я долго не реагировал на личные оскорбления Постороннего дебила (иначе я к нему относиться уже не могу) ... Но после того, как в теме некоторые собеседники начали ему откровенно подыгрывать - обсуждать что-либо в компании с такими манерами
- для меня неприемлемо...
Этот коммент - исключение ... hi

: Москва
19.11.2013 - 13:04
: 126
MILIAN пишет:
Лемех пишет:

Кстати, о теме. И как эти хитрые евреи в своих кибуцах при полном почти-что коммунизме и отсутствии собственности на землю таких результатов в с/х производстве умудряются достигать? Как это объяснил бы куда-то пропавший MILIAN?

Лучше спросить об этом самих израильтян ...
Но их ответ я предполагаю ... Государством !!! Израиль, ( а ещё конкретнее, умнейшими и достойнейшими евреями, стоящими во главе этого государства) созданы нормальные условия для разумного!!! ведения сельского хозяйства... Приняты законы - "правила игры", при которых и кибуцы целы, и остальные евреи сыты... (и даже нас завалили своей ... чёрной икрой)...
Гарантии стабильности разумных Правил и мотивация производительного труда - много весомее свидетельств о собственности, которые в отсутствие нормальных Правил не сильно отличаются от филькиных грамот ..
hi

Не умаляя способностей и талантливости израильтян, другого пути у них просто нет во враждебном окружении. Ну никак не могут они себе позволить чмырить собственный народ. Ну нет у них других ресурсов.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

нет в израиле кибуцей давным-давно.
когда я там был, спросил по поводу ферм. мне наш бывший соотечественник ответил в духе анекдота. типа, где вы видели еврея с лопатой?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19856

А что есть?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

фермерские хозяйства капиталистического типа с владельцем-евреем и наёмными рабочими-арабами и другими гастарбайтерами.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19856

Вот как! До сегодняшнего дня и кибуцы вроде были...

"MILIAN" пишет:

Гарантии стабильности разумных Правил и мотивация производительного труда

для всех форм хозяйствования. А дальше - экономика, где "каждому по способностям и по труду".

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

кибуцы там не прижились. не тот это народ, чтоб в колхозы загонять. для евреев физический труд равносилен рабству.

Россия
: д.Тоицк
11.12.2009 - 03:23
: 154

Ребята расскажите ! SOS ! Можно ли в деревне ставить комбайн Зерновой возле дома на Улице ?Что то местная власть напрягает убирай А Все говорят что село надо поднимать !Отзовитесь кто Что подскажет?

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Калинаур пишет:

Ребята расскажите ! SOS ! Можно ли в деревне ставить комбайн Зерновой возле дома на Улице ?Что то местная власть напрягает убирай А Все говорят что село надо поднимать !Отзовитесь кто Что подскажет?

Что за бред?
Какие приводят аргументы и законы?
В какой стране живёте?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
"Калинаур" пишет:

нет запрещающего знака, значит можно и всех к черту посылайте!!!!

04.05.2014 - 13:53
: 6

КВС как вы правы!!!!!!!!!!!!!! Читаю и сама в шоке. Народ такой наивный прям как с луны свалился. ХОЧУ В ЗАБРОШЕННУЮ ДЕРЕВНЮ- а на фига вы этой деревне?????? Что вы можете ей принести кроме геммороя администрации - денег-нет, опыта-нет, спросить не у кого, зато знание законов-есть, амбиции-есть. И самое интересное что почему-то не хотят ехать в хорошую деревню с инфраструктурой, с работой, с хорошим благоустроенным домом, куда не надо ничего вкладывать, со всеми постройками и даже с готовым рынком сбыта с.х. продукции. Странные люди какие маниловы- мазохисты.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Ну, знание законов это уже не мало. А заброшенной деревне уже хуже не станет.

04.05.2014 - 13:53
: 6

Да я не против что хуже уже не будет. А что вы там будете делать? Больницы нет, а если что случится ведь это жизнь, ни вспахать, ни посеять, ни соляру привезти. А зимой кто вам дорогу будет чистить до близлежащей трассы - сами лопаточкой махать будите или Сабянину позвоните. Да ладно сами с собой разберетесь, а скотинку заведете или все крутые ветврачи и еще много-много-много подводных камней. Это называется экономия по-русски: купить за три копейки и вложить 2-3 миллиона, а потом кричат: Фермерство безнадежно, деревня умирает, государство не оказывает помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А я весь такой на белом коне и в глазах огонь желания работать!!!! А выбрать нормальную деревню слабо, потому что понты кидать не получиться там пахать надо и все у всех на глазах, и могу подсказать( а я такой умный), могут по шутить( а я такой гордый), да и самое главное ДОРОГО( правда все готовое и не надо никаких вложений) ЖАБА давит- это же сразу кучу денег отдавать надо. А вот если бы подарили и условия обеспечивали вот тогда бы я как как как начал бы экспериментировать, а че не мое( вернее уже мое, но халява) не жалко может еще по плачу и какой дурак найдется и еще что-нибудь подарит я еще по чудю. Правда хорошо и весело людей за дураков держать. Жалко мне вас вы никогда не поймете ни вкус хлеба своего, ни вкус пота своего. КВАРТИРАНТЫ-МАЗОХИСТЫ!!!!!!!!!!!!!!!11

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Сергей Одегов. 57 пишет:

Да я не против что хуже уже не будет. А что вы там будете делать? Больницы нет, а если что случится ведь это жизнь, ни вспахать, ни посеять, ни соляру привезти. А зимой кто вам дорогу будет чистить до близлежащей трассы - сами лопаточкой махать будите или Сабянину позвоните. Да ладно сами с собой разберетесь, а скотинку заведете или все крутые ветврачи и еще много-много-много подводных камней. Это называется экономия по-русски: купить за три копейки и вложить 2-3 миллиона, а потом кричат: Фермерство безнадежно, деревня умирает, государство не оказывает помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А я весь такой на белом коне и в глазах огонь желания работать!!!! А выбрать нормальную деревню слабо, потому что понты кидать не получиться там пахать надо и все у всех на глазах, и могу подсказать( а я такой умный), могут по шутить( а я такой гордый), да и самое главное ДОРОГО( правда все готовое и не надо никаких вложений) ЖАБА давит- это же сразу кучу денег отдавать надо. А вот если бы подарили и условия обеспечивали вот тогда бы я как как как начал бы экспериментировать, а че не мое( вернее уже мое, но халява) не жалко может еще по плачу и какой дурак найдется и еще что-нибудь подарит я еще по чудю. Правда хорошо и весело людей за дураков держать. Жалко мне вас вы никогда не поймете ни вкус хлеба своего, ни вкус пота своего. КВАРТИРАНТЫ-МАЗОХИСТЫ!!!!!!!!!!!!!!!11

И откуда Вы, такой горячий?! Это на Вас тут шуганули из соседней темы, где предлагалось все купить уже замечательное? Там же подробно объяснили, что для рекламы есть раздел "Предложение". Не дошло?

04.05.2014 - 13:53
: 6

БЛИН да не ПРОДАЮ я !!!!!!!!!!!!!!!!! Я просто поражаюсь людской наивности. Или вы только мыльные оперы смотрите. Есть мечты, а есть реалии. Надо с умом подойти и трезвым расчетом. Я просто подсказываю, что в глухой деревне ОТДЫХАТЬ можно и то 2-3 недели, а не жить постоянно и тем более работать. Человеку хоть 2-3 года пожившему в городе в глухой деревне не выжить. Одно дело трепаться, другое стоять посреди брошенной деревни и офигивать. Это ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ , а вы делайте что хотите. И не надо мне затыкать рот, я кажется никого не оскорбил, я просто высказал СВОЕ МНЕНИЕ !!!! А по горячности есть и по-горячее это вы читайте внимательно.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Сергей Одегов. 57 пишет:

БЛИН да не ПРОДАЮ я !!!!!!!!!!!!!!!!! Я просто поражаюсь людской наивности. Или вы только мыльные оперы смотрите. Есть мечты, а есть реалии. Надо с умом подойти и трезвым расчетом. Я просто подсказываю, что в глухой деревне ОТДЫХАТЬ можно и то 2-3 недели, а не жить постоянно и тем более работать. Человеку хоть 2-3 года пожившему в городе в глухой деревне не выжить. Одно дело трепаться, другое стоять посреди брошенной деревни и офигивать. Это ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ , а вы делайте что хотите. И не надо мне затыкать рот, я кажется никого не оскорбил, я просто высказал СВОЕ МНЕНИЕ !!!! А по горячности есть и по-горячее это вы читайте внимательно.

Попробуйте рассказать Вашу гипотезу Сергею Бодрову. Найдете его на форуме и, полагаю, несколько остынете.

Россия
: д.Тоицк
11.12.2009 - 03:23
: 154

Хлопцы ! Расскажите кто знает и в теме ! Оформил в установленном порядке землю 33 га Можно ли работать не где не регистрируясь Мне не надо не дотации не субсидии не чего Выращиваю Пшеницу и семена Люцерны !!5 сею 15 парю
С кокой стороны ждать наезд ? Зерно для себя скоту Семена немного для своих целей! Подсобите Братцы А то с законами не знаю где что искать!

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970

Лучше зарегистрироваться. Чем лучше? Налогами - если взять ИП на упрощенке, то не надо платить налог на имущество, а доход какой покажете, так и будет... проверять никто не станет.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

лучше не регистрироваться. вообще ничего не надо показывать и никто ничего проверять не будет.

senj2011

КОНЕчно регистрируйся..
обеспечишь себя проверками и прочим гемором..отчислениями в пенсионку..непойми за что..ну и что еще..госдура придумает))))