Вы здесь

Формы хозяйствования на земле.. Страница 31 из 33

Перейти к полной версии/Вернуться
969 сообщений
: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"Калинаур" пишет:

Можно ли работать не где не регистрируясь Мне не надо не дотации не субсидии не чего

В вашем случае нужно не регистрироваться.

Регистрация доп. геморрой с бумагами и получение все возможных обременение, сужу по своему случаю, земли имею больше, как только узнавали , что личка все проверяющие отваливали.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Калинаур пишет:

Хлопцы ! Расскажите кто знает и в теме ! Оформил в установленном порядке землю 33 га Можно ли работать не где не регистрируясь Мне не надо не дотации не субсидии не чего Выращиваю Пшеницу и семена Люцерны !!5 сею 15 парю
С кокой стороны ждать наезд ? Зерно для себя скоту Семена немного для своих целей! Подсобите Братцы А то с законами не знаю где что искать!

Не ищите себе гемморой на пятую точку.
Идёт оно в одно место это государство.
Никто к Вам не придёт, если Вы всё для себя делаете. Да и по закону Вы можете делать на своей земле, что хотите в рамках закона.
Другое дело, что налог на землю Вы всё равно будете платить.

Россия
: Рязань
05.11.2012 - 14:32
: 215

Джейн Псаки:
--Резкое сокращение импорта западной сельхозпродукции, может привести к укреплению позиций сельхозпроизводителей внутри России. Поэтому потеря контроля над значительным сегментом рынка сельхозпродукции в России может представлять собой потенциальную угрозу национальной безопасности США...
Метью Ли:
--Но, в широком смысле. Вы согласны с тем, что обеспечение продовольственной безопасности силами собственных производителей - это свободное и неотъемлемое право любого государства???
--Нет, Метт, это вопрос исключительно государственной политики. Например, законодательство США с 2010года запрещает гражданам самовольно выращивать любую сельхозпродукцию, даже для собственного потребления.
--Но, насколько мне известно, в России нет такого закона - и народ не протестует!
--Метт, это нормально для недемократической страны...

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795

good thank_you

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294

ты опять выходишь на связь, столыпин?!!

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Посторонним В." пишет:

ты опять выходишь на связь, столыпин?!!

Однако осеннее обострение, да ещё и год аномальный.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"MILIAN" пишет:

это утка. Тетя такого не говорила и закона такого нет. Выращивают все без проблем и едят :) В Ютубе куча роликов от овцеводов, козоводов и овощеводов закрытого и открытого грунта :) Очень познавательно, рекомендую.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Филипп пишет:

...

И х...рен с ней, с уткой "от Псаки" ... Просто улыбнуло...
У них, как ни крути, в отличие от нас, фермерство реально дотируется ...
И смотреть на них лично мне уже не интересно... Молодцы...
Сегодня по Костр. ТВ показали нашего фермера - осетровода ...
10 млн - грант . + 6 своих - не плохо для начала ... Тоже, молодец...
ЗЫ ... А дебил, он и в Африке дебил ... он понял, о ком речь...
И с ним на одном га даже просто молча сидеть - противно...
А так -всё нормально ... Желаю успехов, Филипп! hi

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294

а прапорщик все так же пустословен и безнадежно глуп.
слушай, а если лично я тебе буду дотации перечислять на счёт, ты пещерку свою поганую закроешь наконец?
нет, я серьёзно. сколько вам дотаций нужно для счастья?

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
MILIAN пишет:
Филипп пишет:

...

И х...рен с ней, с уткой "от Псаки" ... Просто улыбнуло...
У них, как ни крути, в отличие от нас, фермерство реально дотируется ...
И смотреть на них лично мне уже не интересно... Молодцы...
Сегодня по Костр. ТВ показали нашего фермера - осетровода ...
10 млн - грант . + 6 своих - не плохо для начала ... Тоже, молодец...
ЗЫ ... А дебил, он и в Африке дебил ... он понял, о ком речь...
И с ним на одном га даже просто молча сидеть - противно...
А так -всё нормально ... Желаю успехов, Филипп! hi

Самое замечательно - "10 млн - грант . + 6 своих - не плохо для начала ... Тоже, молодец..."
Неплохо живут костромские фермеры, если у них с нуля есть накопления в 6 000 000руб.
clap

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

А наши аграрии только и живут субсидиями....в этом году средняя урожайность 4 ц/га.....я х**ею!

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
akraev пишет:

Самое замечательно - "10 млн - грант . + 6 своих - не плохо для начала ... Тоже, молодец..."
Неплохо живут костромские фермеры, если у них с нуля есть накопления в 6 000 000руб.
clap

Согласен... Завидуйте... У нас за последние 20 лет таких семейных хозяйств развилось целых штук 5 (а может быть даже и шесть)... Правда за это же время почему-то и численность КФХ оптимизировалась в разы, и численность населения на 20%, ...
А так - всё нормально ... hi

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294

слушай, что у тебя за проблема? тебе больше но о чем поговорить на форуме? все давно твою позицию жизненную поняли. но ты который год как корова жвачку жуёшь в каждом своём сообщении одни и те же слова. тебя что, заклинило?

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
MILIAN пишет:
akraev пишет:

Самое замечательно - "10 млн - грант . + 6 своих - не плохо для начала ... Тоже, молодец..."
Неплохо живут костромские фермеры, если у них с нуля есть накопления в 6 000 000руб.
clap

Согласен... Завидуйте... У нас за последние 20 лет таких семейных хозяйств развилось целых штук 5 (а может быть даже и шесть)... Правда за это же время почему-то и численность КФХ оптимизировалась в разы, и численность населения на 20%, ...
А так - всё нормально ... hi

При чём тут зависть?
Это же бред!
Откуда у сельского жителя 6 000 000 своих средств "с нуля"???
Это сказки.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Россия
: eysk
28.04.2013 - 14:33
: 98

Ещё бы колхоз сюда добавить,сопоставить возможности современных холдингов с советскими колхозами-совхозами.Почему последние упали,а агро-фирмы и холдинги держатся?Должен быть какой-то механизм.
По современным формам хозяйствования: думается,за счёт ангажированной поддержки холдингов, и лишь формальной для отвода глаз фермеров -одни на плаву,а другие не видят перспектив на будущее.
Это при том,что на словах все равны и все родные.Но холдинги роднее для местных властей,которые распределяют деньги и ресурсы.

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301
Юрий пишет:

Спорить не хочу, просто скажу, я живу только на доходы от ЛПХ.

я уже пятый год живу за счет ЛПХ, на жизнь хватает не жалуюсь, но при малейшем расширении хозяйства приходиться искать тех кто даст денег в долг т.к. в нашем государстве только по ящику и в газетах обещают кредиты на развитие ЛПХ а в действительности в какой банк не сунься везде появляется какой нибудь нюанс, который для неработающего (официально) ЛПХшника как китайская стена bang

Москвич
ayamy пишет:

Ещё бы колхоз сюда добавить,сопоставить возможности современных холдингов с советскими колхозами-совхозами.Почему последние упали,а агро-фирмы и холдинги держатся?Должен быть какой-то механизм.
По современным формам хозяйствования: думается,за счёт ангажированной поддержки холдингов, и лишь формальной для отвода глаз фермеров -одни на плаву,а другие не видят перспектив на будущее.
Это при том,что на словах все равны и все родные.Но холдинги роднее для местных властей,которые распределяют деньги и ресурсы.

Помните песенку : "Всё вокруг колхозное и всё вокруг моё!"? Поэтому колхозы и вымерли,не было там хозяина.

Москвич
Олег Иваныч пишет:
Юрий пишет:

Спорить не хочу, просто скажу, я живу только на доходы от ЛПХ.

я уже пятый год живу за счет ЛПХ, на жизнь хватает не жалуюсь, но при малейшем расширении хозяйства приходиться искать тех кто даст денег в долг т.к. в нашем государстве только по ящику и в газетах обещают кредиты на развитие ЛПХ а в действительности в какой банк не сунься везде появляется какой нибудь нюанс, который для неработающего (официально) ЛПХшника как китайская стена bang

Попробуйте представить себя кредитором, захочется ли Вам рисковать, отдавая свои деньги неизвестно кому?

Россия
: д.Тоицк
11.12.2009 - 03:23
: 154

Привет всем! Помогите кто может советом! Суть вопроса такова. У меня в собственность оформлено 33 га три пая Я не хочу не как оформляться ние ИП не ЛПХ Откуда ждать пакость кто может наехать ? Мне не надо не субсиди не помощь Сею для себя на корм скоту не продаю зерно Ответте кто может

17.06.2014 - 15:37
: 204

Коли земля оформлена в собственность, что переживать

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Калинаур пишет:

Привет всем! Помогите кто может советом! Суть вопроса такова. У меня в собственность оформлено 33 га три пая Я не хочу не как оформляться ние ИП не ЛПХ Откуда ждать пакость кто может наехать ? Мне не надо не субсиди не помощь Сею для себя на корм скоту не продаю зерно Ответте кто может

Две организации могут "пристать".
1. Налоговая - если не будете платить налог на имущество. Который с 15-го года вырастает почти в 10 раз.
2. Россельхознадзор - если не будете возделывать землю или кому-то в россельхознадзоре захочется взять с Вас взятку и он придёт к Вам и скажет: "Ваш участок несёт угрозу с фитосанитарной точки зрения".

Россия
: д.Тоицк
11.12.2009 - 03:23
: 154
akraev пишет:
Калинаур пишет:

Привет всем! Помогите кто может советом! Суть вопроса такова. У меня в собственность оформлено 33 га три пая Я не хочу не как оформляться ние ИП не ЛПХ Откуда ждать пакость кто может наехать ? Мне не надо не субсиди не помощь Сею для себя на корм скоту не продаю зерно Ответте кто может

Две организации могут "пристать".
1. Налоговая - если не будете платить налог на имущество. Который с 15-го года вырастает почти в 10 раз.
2. Россельхознадзор - если не будете возделывать землю или кому-то в россельхознадзоре захочется взять с Вас взятку и он придёт к Вам и скажет: "Ваш участок несёт угрозу с фитосанитарной точки зрения".

Налои за землю плачу исправно Долга нет
Россельхоз надзор ? Тут вроде Как бы чисто Участок не большой Люцерна на сено Пар И пшеница -У кого еще что то есть?

senj2011

сейчас пытаются ввести ограничения..максимум пр 2 споловиной га на нос..если ты не кфх..
но как это выглядит я незнаю..

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Зачем самому себе выискивать и придумывать проблемы? Не лучше ли решать, то, что есть реально, а не выдумывать? smile3

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
senj2011 пишет:

сейчас пытаются ввести ограничения..максимум пр 2 споловиной га на нос..если ты не кфх..
но как это выглядит я незнаю..

У нас по крайней мере у кого свыше 1.5га уже не ЛПХ, должны быть КФХ.

senj2011

много что эти придурки в госдуре удумают......
фермер с 3 га...им дебилам не смешно???

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
senj2011 пишет:

много что эти придурки в госдуре удумают......
фермер с 3 га...им дебилам не смешно???

И мне почему-то не смешно. Почему для успешного занятия с.х. необходимо много земли? Многим хватает и 6-ти соток. Живут, не бедствуют. Сам же пытаюсь добиться полумиллионноо дохода в год с 50 квадратных метров. Пока только 100 тыс.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19864
прораб пишет:

Сам же добиваюсь полумиллионноо дохода в год с 50 квадратных метров.

Прораб, не надо. А то люди поверят, спрашивать начнут...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

А мне скрывать нечего. Вы же в курсе, что я делаю упор на инкубацию. Хотя и яйцами приторговываю.