Вы здесь

Сами мы не местные.... Страница 7 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
396 сообщений
россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"прораб" пишет:

если он хил, то откуда взять средства?

Вот к тому и клоню. Государство создало прослойку "козлов отпущения" в виде самоуправления. И с народа они не имеют права взять, и не дают. В этом я их понимаю.
Можно еще о мусоре порассуждать. Ближайший полигон ТБО от нас 60 км. Договор заключить проще простого. Сколько будет стоить? Да конечно лучше в лес увезти. Что и делают. Есть у нас историческая свалка, занимала место ну гектар. А сейчас народ механизированый, за весну разрастается раза в 4, и солому везут, и ветки, бревна - раньше на дрова или сжигали. Кучно не валят - вдруг на гвозди наедешь, которые сами и накидали. А начальство на вертолете пролетит, требуют привести в порядок. Вот глава и изворачивается, чтобы бульдозер нанять.

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

Анкноун,спасибо за совет

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"идущий" пишет:

)....Подскажет может кто-то,как разрулить такую ситуацию?

Акт составляйте с соседями . Потом почитайте свой договор с РЭС . Если условия договора нарушены , пишите заявление с приложением актов , в прокуратуру , и отдельное за бездействие рэс . А все телефонные разговоры диспетчера РЭС записываются в "живом виде" .
Также составьте акты причинения убытков при отсутствии элэнергии и оцените сумму ущерба .

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"анкноун" пишет:

И с народа они не имеют права взять, и не дают. В этом я их понимаю.

Может у вас так . Но лично я знаю что за каждый новый участок , наш глава требует не меньше 20тыс р . Так вот , свой участок я купил , и прежний хозяин в подробностях рассказал как "получал этот участок .
Далее , глава подписывает договор, при приеме на работу , где обязуется решать вопросы "местного значения" там всЁ четко расписано . Сходите в сельсовет и почитайте устав , если вам нехочется требовать , читайте "Закон о местном самоуправлении" там все слово в слово с уставами . И там есть требование о содействии созданию рабочих мест . Пока ВЫ не прочтете , вы меня никогда не поймете . Вот что записано в ваших уставах и тебует выполнения .
http://www.consultant.ru/popular/selfgovernment/57_3.html
Сельская РЫба тоже с головы гниет . И все события связаны - прямо или косвенно .

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Статья 14. Вопросы местного значения
поселения
1. К вопросам местного значения поселения
относятся:
1) формирование, утверждение, исполнение
бюджета поселения и контроль за исполнением данного бюджета;
2) установление, изменение и отмена местных
налогов и сборов поселения;
3) владение, пользование и распоряжение
имуществом, находящимся в муниципальной собственности поселения;

http://www.consultant.ru/popular/selfgovernment/57_3.html
© КонсультантПлюс, 1992-2012
А то что 20 лет всё делали наоборот , не моя вина .
Вы мне напИшите в ответ о делегировании полномочий в регионы и тд и тп . Но это движение началось только после того как прокуроры начали требовать выполнения закона о МСУ .
Цепочка событий конечно сложнее чем я написал .
Сами мы не местные .

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"СТАЖЕР" пишет:

наш глава требует не меньше 20тыс р

Правильно. Раз в жизни можно воспользоваться правом на бесплатный участок под ИЖС. Все последующие с выкупом в пользу администрации. Цена зависит от коммерческой стоимости. В городе и 200 тыс и 2 млн запросят.
По рабочим местам зимой почитаю.
Если сможете, поясните - с кем и каким образом глава заключит договор на рабочие места? Из чего он их создаст? И зачем? Или кто-то рабочие места создаст и налог еще платить? Одна эта фраза - содействие по созданию рабочих мест - как они содействуют?
Вот фраза понравилась:
3) создание муниципальных предприятий и учреждений, осуществление финансового обеспечения деятельности муниципальных казенных учреждений и финансового обеспечения выполнения муниципального задания бюджетными и автономными муниципальными учреждениями, а также формирование и размещение муниципального заказа;
Емко, с размахом, крути в любую сторону. И все законы так написаны.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"анкноун" пишет:

Цена зависит от коммерческой стоимости

Не в бюджет платили , а в КАРМАН .

"анкноун" пишет:

Все последующие с выкупом в пользу администрации

laugh Взяточникам .

"анкноун" пишет:

Если сможете, поясните - с кем и каким образом глава заключит договор на рабочие места? Из чего он их создаст? И зачем? Или кто-то рабочие места создаст и налог еще платить? Одна эта фраза - содействие по созданию рабочих мест - как они содействуют?

Изучите понятие "местные налоги" "бюджет"и его выполнение . Иначе вы меня не поймете .

28) содействие в развитии сельскохозяйственного производства,
создание условий для развития малого и среднего предпринимательства;
(п. 28 введен Федеральным
title='Федеральный закон от 31.12.2005 N 199-ФЗ (ред. от 30.11.2011) "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий"'

href="http://www.consultant.ru/document/cons_s_0B219FDBA34299116DDAEEA67630CFE...">законом
от 31.12.2005 N 199-ФЗ, в ред. Федерального
title='Федеральный закон от 18.10.2007 N 230-ФЗ (ред. от 25.06.2012) "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий"'
href="http://www.consultant.ru/document/cons_s_60A1400D4837483312DE402D5FB3F4D...">закона
от 18.10.2007 N 230-ФЗ)
http://www.consultant.ru/popular/selfgovernment/57_3.html
© КонсультантПлюс, 1992-2012

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"СТАЖЕР" пишет:

содействие в развитии сельскохозяйственного производства

Сельсовет сейчас не в полномочиях дать участок в собственность или аренду. Все через палату имущественных отношений. На месте пишут подобие ходатайства или разрешения (местные депутаты) что они не против использования участка в рамках закона. И все содействие. Ну справки дают, информируют о рыночных днях. С этого они ничего не имеют.

"СТАЖЕР" пишет:

в КАРМАН .

Значит так удобно. Сейчас человека на взятке взять плевое дело.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

scratch_one-s_head Хорошо , хорошо , шлёпайте дальше по темным грязным улицам huh

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"СТАЖЕР" пишет:

Хорошо , хорошо

Давайте рецепт, как к светлому будущему прийти. Ссылками на законы тоже можем намекать. В них кроме изворотливой болтовни ни слова по делу.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"анкноун" пишет:

Давайте рецепт

Сидеть на печке smile3

"анкноун" пишет:

как к светлому будущему прийти. Ссылками на законы тоже можем намекать. В них кроме изворотливой болтовни ни слова по делу.

Так и пишите - "не понимаю" .

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Схлестнулись две позиции. Мне ближе позиция анкноуна. Хотя позиция Стажера тоже имеет место быть. Как говориться, дай нам Боже исправить то, что мы не в силах пережить и пережить то, что мы не в силах исправить. Тут в нас на сайте губернатора области постоянно выступает могучий оппозиционер, критикует все и вся, прочитал я, что ему предложили возглавить какой-то район, никто туда в начальники не рвется, посмотрю, чем это кончится. Вообще же, история знает примеры, когда сатирика назначали во власть - Салтыков-Щедрин да и Евдокимов на нашей памяти. И что? Стажер, а вдруг Вас выдвинут куда-нибудь? Есть ли конкретные мысли "Как нам обустроить Башкирию?"

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"СТАЖЕР" пишет:

Так и пишите - "не понимаю"

Я понимаю, а сказать не могу.
И вы верите что прописанные законы будут исполняться в ваших комментариях? Так у них инструктажи, как таким ответить и куда послать.

"прораб" пишет:

Как нам обустроить Башкирию?"

Слезть с печки, изучить уставы... Да полно способов.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"прораб" пишет:

когда сатирика назначали во власть - Салтыков-Щедрин

"
Это когда это? Неужто про это Вольтер писал?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Это в 1848 году. В Вятке он был старшим чиновником для особых поручений при губернаторе. Вольтер этого, конечно, не мог знать, поскольку к тому времени уже умер. Многое можно узнать, если читать книжки, а не только разглядывать плакаты.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"прораб" пишет:

Это в 1848 году. В Вятке он был старшим чиновником для особых поручений при губернаторе

Ой, первая половина 19 века.
Вот только чиновничество другое было - голову включите, и биографию М.Е. Салтыкова-Щедрина перечитайте.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Это верно, первая половина, верно Вы отметили, а вот чиновники были те же. Точнее, они и теперь не изменились, и не могли измениться. Рекомендую прочитать не только биографию М.Е. в Википедии, но и его произведения в книжках, хотя, понимаю, это уже сложнее. А голову включить ну никак не могу, не отключал еще.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"прораб" пишет:

но и его произведения в книжках, хотя, понимаю, это уже сложнее.

После Вольтера не читаются? laugh
В сталинские времена хорошие книги издавали - десятками лет служат, в отличии от того г.. что книготорговцы в 90е продавали - которые в руки противно было брать - разваливались.
Да и ошибок мало было в "старых" книгах.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Угу, служат, как полиграфист могу подтвердить. Многие подолгу служат еще и оттого, что их и не раскрывали ни разу. А что касается ошибок, обычно в книге отмечено, откуда она взята - "печатается по изданию ...". Если Вам неожиданно удалось обнаружить ошибки, рекомендую сразу обратиться в издательство. Возможно с Вами согласятся.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"прораб" пишет:

И что? Стажер, а вдруг Вас выдвинут куда-нибудь? Есть ли конкретные мысли "Как нам обустроить Башкирию?"

Всё что наблюдаю на форуме - тотальный "сарказм" участников . Так что титул "сатирика" каждый сам для себя определит .
Участники обозначают проблему названием темы , или просто вклиниваются . При достижении темой "РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ" оказывается что РЕшЕНИЕ никому и не нужно . СТРАХ - вот причина агрессии .
Так же и в жизни реальной . Общество давно деградировано . Нападают на всех и везде .
Читайте мою подпись - ЛЁГКАЯ МИШЕНЬ .
hi

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"прораб" пишет:

Рекомендую прочитать не только

Я бы Успенского посоветовал, Нравы Растеряевой улицы, о деревне серия у него есть.

"СТАЖЕР" пишет:

оказывается что РЕшЕНИЕ никому и не нужно

Верно подмечено. Это из разряда одна голова хорошо - а две лучше.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
СТАЖЕР пишет:
"прораб" пишет:

И что? Стажер, а вдруг Вас выдвинут куда-нибудь? Есть ли конкретные мысли "Как нам обустроить Башкирию?"

Всё что наблюдаю на форуме - тотальный "сарказм" участников . Так что титул "сатирика" каждый сам для себя определит .
Участники обозначают проблему названием темы , или просто вклиниваются . При достижении темой "РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ" оказывается что РЕшЕНИЕ никому и не нужно . СТРАХ - вот причина агрессии .
Так же и в жизни реальной . Общество давно деградировано . Нападают на всех и везде .
Читайте мою подпись - ЛЁГКАЯ МИШЕНЬ .
hi

С чего Вы взяли, что здесь есть сарказм?! Здесь нормальное, здоровое любопытство. Если у Вас действительно есть решения проблем, почему бы и не поделиться?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"прораб" пишет:

Если у Вас действительно есть решения проблем, почему бы и не поделиться?

Конечно есть , вы их не заметили .

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
СТАЖЕР пишет:
"прораб" пишет:

Если у Вас действительно есть решения проблем, почему бы и не поделиться?

Конечно есть , вы их не заметили .

Грустно. Может, повторите для не заметивших?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"СТАЖЕР" пишет:

Конечно есть , вы их не заметили .

Ваши способы - это выходы из ситуаций, которые повторяются повсеместно, а значит проблема сама не решена.
А так только интерес к своей особе поддерживаете.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"анкноун" пишет:

А так только интерес к своей особе поддерживаете

Что то я опять в ступоре . Просто не знаю что ответить . Это становится хроническим .
Любой аргументированный ответ, закидывате общими популярными заявлениями (а по простому , троллите).

"анкноун" пишет:

Ваши способы - это выходы из ситуаций, которые повторяются повсеместно, а значит проблема сама не решена.

Как ЭТО понять ?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"СТАЖЕР" пишет:

аргументированный

"СТАЖЕР" пишет:

троллите

Давайте пример.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"прораб" пишет:
"прораб" пишет:

что более позитивный взгляд на сельскую жизнь со всеми ее проблемами принадлежит именно новоиспеченным крестьянам, бывшим горожанам, которые вполне сознательно круто поменяли привычную жизнь в бетонных коробках со всеми удобствами на деревенский чистый воздух. Может быть, потому что им это все пока в новинку? Нахлебаются полной ложкой и назад? Или это уже навсегда? Ведь сложностей, как знают бывшие горожане, в городе не меньше.
Кто чего скажет?

Сейчас прогонял корову.Стоит молодой горожанин.Купил дом.Работает в городе.Участок большой зарос бурьяном.И травит собаку,что бы коровы мимо дома не шли, а по асфальту.Культурно говорю вылупил глаза.Вы привыкли в гомне ковыряться.а у меня дети. А что сюда в деревню ехал спрашивается,и живи в городе. А раз приехал.то принимай правила,а не устанавливай свои. Так что гадостей и от горожан хватает

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

С интересом слежу за темой, потому что и мы "не местные". Переехали в 2009 году. Так то особо сказать нечего, кроме грустной констатации факта, что и эту тему зафлудили.
А по проблеме формирования бюджета поселения, в том числе на фонари и дороги вот что: бюджет формируется в том числе по количеству прописанных в населенном пункте и также по перечисляемому в какой-то пропорции (я не финансист) подоходному налогу опять же от прописанных. А теперь вопрос к участникам темы: а вы прописались в своих домах? Честно про себя скажу, что моя семья сохраняет прописку в городе. В первую и, наверное, единственную, очередь из-за медицинского обслуживания. Других ограничений нет, но местному медпункту просто не доверяем.
Поэтому я к местной власти никаких претензий не имею, так как никак не пополняю ее бюджет.
А за вывоз мусора плачу, причем даже когда несколько лет назад эта оплата была добровольной. Сейчас окресности поселка очистились от пакетов, и в этом однозначно заслуга администрации. Но произошло это только после того, как в платежках за электричество появилась строка "вывоз ТБО".
И опять же про коров на улицах, раз уж решила высказаться. Меня, как и этого горожанина, возмущают гуляющие на улицах коровы. Я, конечно, не травлю их собакой, но с радостью переломала бы им ноги. Завели корову, дак пасите ее за пределами населеного пункта. Обгладывают и ломают все деревца, которые мы высаживаем возле своих участков. Я вот ненавижу зрелище огороженных штакетником палисадников перед домом. Конечно, до западных открытых переддомовых территорий нам еще далеко, но красивые кустарники перед домом хочется иметь. В этом, кстати, резкое отличие местных от неместных (у нас в поселке). А эти гадские вольно гуляющие коровы.... В административном кодексе есть штраф по 500 руб за голову безнадзорного КРС, но наш участковый ни с кем ссориться не хочет.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Елена 66" пишет:

И опять же про коров на улицах, раз уж решила высказаться. Меня, как и этого горожанина, возмущают гуляющие на улицах коровы. Я, конечно, не травлю их собакой, но с радостью переломала бы им ноги

Поступи гораздо разумнее заведи себе корову. И посмотрим как через год мыслить будишь.