Вы здесь

Сами мы не местные.... Страница 11 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
396 сообщений
Россия
: Кострома
05.05.2010 - 12:52
: 67

Про регистрацию.
В деревне где у нас была старая дача (деревенский дом) долго не проводился газ, администрация мотивировала тем, что в деревне прописаных (зарегистрированых) мало, типа только дачники. Деревня в 5 км от обл центра и народу там прилично жило круглый год. Собрались, посовещались и почти от каждого дома хоть один да зарегистрировался кто временно, кто постоянно. Газ провели на следующий год. Уж не знаю с регистрацией это было связано или как, но факт остаётся фактом.
В других местах может и не такие правила, а у нас очень сильно смотрят в сельсовете много в деревне постоянных жителей или мало. Где много тем больше благ перепадает.

Россия
: звенигород
22.05.2012 - 18:49
: 65

Доброго дня Всем форумчанам! Живу в поселке городского типа 40 км от Москвы.
Лентяев и пьяниц полно. Идет глобальная застройка каждого клочка земли. Ни с ребенком погулять ни на природу сходить, живем в двухкомнатной квартире две семьи - в одной брат с женой, в другой я с женой и ребенком, надоело до тошноты. С работой даже в Москве тяжело, хоть сутками работай круглосуточно. Квартиру за 3 млн. рублей купить просто нереально. Были мысли уехать в деревню к тёще (Брянская область, Комаричский район) лес и речка рядом, тишина, красота, но, работы нет, даже в родном и соседнем колхозе. Для переезда в деревню все равно немалые средства нужны:
1. Дом с участком, оформление документов.
2. Приведение в порядок электричества, водопровода, отопления.
3. Хотя бы косметический ремонт жилья.
4. Хозяйственные постройки и инвентарь.
5. Покупка разного зверья и семян растений.
Не в каждой деревне есть детский сад и школа, не в каждой школе полный преподавательский состав. Хочется, чтобы ребенок хотя бы среднее образование в полном объеме получил.
Если заниматься выращиванием и продажей чего либо - когда пойдет или вообще пойдет ли прибыль? Ведь ежемесячно надо платить за энергоносители, что то кушать, как то одеваться и т.п.
Вот сидим иногда с женой и мучаем себя этими вопросами.
Как дальше жить?
З.Ы. Сейчас живем безбедно, зарабатываем более 60 т.р. в месяц. Вот думаем рискнуть или нет.

Россия
: Рыбинск Ярославская область
14.08.2012 - 11:24
: 827
"Чаплинский О" пишет:

Были мысли уехать в деревню к тёще (Брянская область, Комаричский район) лес и речка рядом, тишина, красота, но, работы нет, даже в родном и соседнем колхозе.

Зайдите на: Переезд в сельскую местность Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Может что и получится предложений там достаточно, Желаю удачи!!!!!

Россия
: звенигород
22.05.2012 - 18:49
: 65
АлександрРыбинск пишет:

спасибо. сейчас гляну

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

Сил уже нет.Дачники одним словом.Купили у соседки землю под дачу.Гляжу наулице чешет гербицыдами траву заливает.Ему до лампочки.что коровы ходят.детишки бегают,птица посется.Заливает а сам наверное думает какие мы глупые.Косим и зачем.

Двухэтажный дом поставили,на огороде бурьян.И самое главное сток загородили воды Теперь соседка жалобы пишет.потому что ТОНЕТ

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"nikola1957" пишет:

Заливает а сам наверное думает какие мы глупые.Косим и зачем.

Ну , да . Особенно вдоль забора , Косите .

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294
nikola1957 пишет:

Сил уже нет.Дачники одним словом.Купили у соседки землю под дачу.Гляжу наулице чешет гербицыдами траву заливает.Ему до лампочки.что коровы ходят.детишки бегают,птица посется.Заливает а сам наверное думает какие мы глупые.Косим и зачем.

А у нас один дачник, всем дачникам дачник. Вокруг деревни пасётся скот, он написал во все инстанции, что ему пахнет и мычат, спать мешают. Россельхознадзор, СЭС, прокуратура приезжали, проверяли, нарушений не нашли, он не успокоился - президенту написал.

Россия
: звенигород
22.05.2012 - 18:49
: 65
Алекс16 пишет:
"Чаплинский О" пишет:

Вот думаем рискнуть или нет.

В вашей ситуации я бы не стал рисковать. Доучите ребенка, а параллельно готовьте базу в деревне. имхо

Спасибо, может в следующем году дом у тещи в деревне купим с участком. А они приглядывать будут, чтобы не растащили. Я уже с ними не один раз начинал этот разговор, а она с тестем обижается, говорит, дом купите к нам ходить не будете. Бред.

наталья о.
"Алекс16" пишет:

Мудаки и среди дачников встречаются.

летом случай был : иду я в обед на дойку, смотрю ребёнок лет пяти к корове подходит и при том к самой зловредной. я в шоке , не помню как но очень быстро подбежала и ребёныша оттащила так его родители ещё высказывали что мол жалко что ребёнок коровку погладит............. слов просто не было(цензурных blush2 )

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

И еще случай. Есть у меня бык племенной Абердин-ангусской породы, вес 1100 кг. Иду по лугу, делаю обход стада и наблюдаю картину: целая компания горожан вместе с детьми фотосессию с быком устроили, обнимают его, целуют. Если бы этот бык просто головой махнул, от них бы мокрое место осталось.

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408
наталья о. пишет:

летом случай был : иду я в обед на дойку, смотрю ребёнок лет пяти к корове подходит и при том к самой зловредной. я в шоке , не помню как но очень быстро подбежала и ребёныша оттащила так его родители ещё высказывали что мол жалко что ребёнок коровку погладит............. слов просто не было(цензурных blush2 )

это еще раз подтверждает тот факт, что город и деревня это два разных мира. Городские не понимают деревенских, так же как деревенские не всегда понимают городских.
а таким родителям и нецензурно объяснить можно, чтобы поняли раз и навсегда.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"к.е.с." пишет:

Есть у меня бык племенной Абердин-ангусской породы, вес 1100 кг.

huh good Хотелось бы лецезреть на этого "малыша",уж очень интересно как выглядит такая особь. wacko2

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

Зовут - Аксон. Национальность - венгр. Проживает - крайний север России на улице 365 дней в году.
Файлы:
img_1537.jpg
img_1535.jpg
img_1533.jpg

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"к.е.с." пишет:

Зовут - Аксон. Национальность - венгр. Проживает - крайний север России на улице 365 дней в году.

good

наталья о.
"к.е.с." пишет:

Зовут - Аксон.

ого какой красавец. с таким и я бы пофотографировалась. ну если бы он привязан был крепко super super super

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"к.е.с." пишет:

Зовут - Аксон. Национальность - венгр. Проживает - крайний север России на улице 365 дней в году.

Потрясающий парниша....слов нет.... good super clap roma
А каков его возраст?

Россия
: холмогоры
27.11.2011 - 20:18
: 294

4 года

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Чаплинский О" пишет:

Вот думаем рискнуть или нет.

Фигней не страдайте. Как эксперимент - станьте инвесторами для тещи, прикинете расходы и периоды окупаемости. А купить их дом всегда успеете.

"к.е.с." пишет:

президенту написал.

Приедет?

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Ну уж коли тут начал отписываться в начале, то тут и продолжу. Одно могу сказать по этим всем разговорам. Если у человека воля и ум есть то и жить будет везде и не плохо. Я кстати уже директор магазина.)))
Файлы:
ya.jpg

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Большой начальник! Поздравляем!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Я кстати уже директор магазина.))

аффигеть !!! shok Дмитрий -молодец !!! clap good

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Да ладно. Оно и тут не все гладко, но я работаю над этим.

КВС
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Оно и тут не все гладко, но я работаю над этим.

Дмитрий, не знаю как по отцу, сорри, мои поздравления!
Вот так вот, Москва, город больших возможностей, а то жил бы в своей Чите, да кур щупал. Расскажи, как ты докатился до такой жизни. Народ, значит у деревни забивается, а ты у город.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Я кстати уже директор магазина.)))

Е-мае, че в мире творицца. Молоток!!!

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Ну Диман , laugh
Смотрел фильмУ " шоу трумана" ?
Ты уж аккуратнее ТАМ , не стань зицдиректором . Не подкол - но совет .

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"КВС" пишет:

Вот так вот, Москва, город больших возможностей, а то жил бы в своей Чите, да кур щупал. Расскажи, как ты докатился до такой жизни. Народ, значит у деревни забивается, а ты у город.

Что правда, то правда. В Москве всегда много возможностей, но не все готовы ими пользоваться. Многие тупо приезжают работать свою смену и свалить на выходные и забить на все. Это скучно! Нужно желание работать и зарабатывать! Давайте прикинем себя в роли работадателя.Что мы хотим видеть в тех кого нанимаем? Многое! А теперь глянем на все глазами наемника. Что мы хотим видеть в своей работе? Зар плату, перспективы, да и сама работа должна быть интересной. Мало кто может сказать что его работа это творчество. Не многим их работа не кажется каторгой. Так вот кем бы ты не работал, то труд обязан приносить удовольствие. И только тогда будет 100% отдача!Нужно заинтересоваться тем что ты делаешь. Иначе будешь тупить и толку чуть.
Как пример: приволок мужик нетбук и грит чтоб там операционная система ХР стояла. Ну договорились на 500. Я думал что мне 30 мин хватит чтоб ее туда ткнуть. Но на деле все оказалось не так. Мало того что нетбук заматерился на ХР....тупо хард не видет и не знает куда лезти, так еще и драйверов почти в природе нет на нетбук с ХР. Мужик пришел о работе осведомиться, а у меня и одой десятой не готово. Рассказал ему что и как, он мол я его тут оставлю, а ты пошамань. Можно было дядю слить с железкой, да тут меня гордость поддела. Я да не смогу? Чушь! Три дня я ночевал в магазе попутно только успевая отчеты писать. Но я его сделал под клиента! Он таки работает на ХР и все функции что задуманы на нем по заводду работают. И я не за 500 колов над ним голову ломал,
а просто самому интересно было. Когда клиент увидел нэт и услышал сколько сделано он молча сам 1500 достал типа держи честно заработал. Я бы мог взять эти деньги чисто себе и ни кто бы и не узнал что я их не провел по кассе. Но я их провел строго по кассе. Так веселее и чеснее. Я не шарюсь по девкам и не пью пиво. Я всегда работаю, без выходных и по 13 часов в день. Я не бегу по малейшему поводу догонять закон о трудящихся, я знаю что и у меня не все получается и у работодателя бывают гемороии и фраза нужно поработать еще меня не кидает в ступор. Вот как то так.

"Белокатай" пишет:

Е-мае, че в мире творицца.

Бывает хуже но реже)))

"СТАЖЕР" пишет:

Ты уж аккуратнее ТАМ , не стань зицдиректором .

И так бывает, а потому нужно под ноги смотреть.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Ведерников Дмитрий" пишет:

так еще и драйверов почти в природе нет на нетбук с ХР.

Что это за нетбук такой интересный?

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"LZ33" пишет:

Что это за нетбук такой интересный?

Acer aspire one od270. На форумах пишут типа вот драйвера, но при установке он либо матерится либо он потом тупо не видит в диспетчере устройств. С вафлей был гемор, но она вроде встала, а вот картридер, HD audio, lan, PCI....и проч-БЕДА! На оф сайте вообще делать нечего, так как там заточка под 7 стартер. Даже если ты ставишь 7 премиум х86 то сразу в отказ.
Кстати вафля встала только с помощью драйвер пак союшен. На остальное он не чего не нашел, даже в он лайн режиме. Давал ссылку на подбор с ручника, но и там глухо.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Ведерников Дмитрий пишет:
"LZ33" пишет:

Что это за нетбук такой интересный?

Acer aspire one od270. На форумах пишут типа вот драйвера, но при установке он либо матерится либо он потом тупо не видит в диспетчере устройств. С вафлей был гемор, но она вроде встала, а вот картридер, HD audio, lan, PCI....и проч-БЕДА! На оф сайте вообще делать нечего, так как там заточка под 7 стартер. Даже если ты ставишь 7 премиум х86 то сразу в отказ.
Кстати вафля встала только с помощью драйвер пак союшен. На остальное он не чего не нашел, даже в он лайн режиме. Давал ссылку на подбор с ручника, но и там глухо.

Пару слов нашел знакомых, остальные, как по-китайски...

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"LZ33" пишет:

Что это за нетбук такой интересный

Еще Тошиба есть, только под Винду7 заточен.
Прежде чем взять бук или комп советуйтесь в инете или у компьюторщиков. Не везде Дмитрий работает, впулят вам отстой за двойную цену.

"Ведерников Дмитрий" пишет:

Вот как то так.

Когда надоест, а зарплата не прибавляется, то перерабатывать не захочешь. На новом месте всегда некий подъем работоспособности, этим работодатели пользуются, и не расстраиваются, когда работник уходит. В городах это вообще не проблема. А в деревнях вся наемная работа рутина.