Вы здесь

Сами мы не местные.... Страница 8 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
396 сообщений
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
"Елена 66" пишет:

Обгладывают и ломают все деревца, которые мы высаживаем возле своих участков. Я вот ненавижу зрелище огороженных штакетником палисадников перед домом. Конечно, до западных открытых переддомовых территорий нам еще далеко, но красивые кустарники перед домом хочется иметь. В этом, кстати, резкое отличие местных от неместных (у нас в поселке). А эти гадские вольно гуляющие коровы.... В административном кодексе есть штраф по 500 руб за голову безнадзорного КРС, но наш участковый ни с кем ссориться не хочет.

Есть палисадник и сажай чего хочешь.Молоко любим все.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Вот она, подноготная, полезла!

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
"Елена 66" пишет:

Да кому крова кормилица, а кто-то бы ноги ломал cry

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

М-дя..... Лепешки коровы, конечно не айс-с, и кустики с цветочками жаль, но само пожелание и мысль поломать корове ноги- не есть мысль от большого ума. Эта корова не к месту в городе, а в сельской местности корова на своем законном месте и непонятно, кто кого потеснил, мы животный мир, или наоборот.... Для проживания в далеке от городской суеты, без лепешек коровьих---есть дачные поселки, деревня же, для проживания сельского жителя и домашнего скота, которыми и является корова и пр.живность. Антисанитарийное состояние личных подворий у некоторых сельчан-- да, огорчает и порой очень, но пожелания такого характера......, ну да - инет все выдержит, как и бумага... Мы же городские, умные--как не поумничать??? Я, точно городской житель, в деревне с 2009г. и корову тоже имеем, даже боюсь представить ее со сломанной ногой----обрыдаюсь, и если кто-то это сделает умышленно, набью морду, не по-детски, беря во внимание не стоимость коровы, а ее боли и свою беспомощность в помощи ей. У ж пардонте за резкость, но это так. Не стоит никому желать зла---мысль материалистична.Анна.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443
"Елена 66" пишет:

которые мы высаживаем возле своих участков. Я вот ненавижу зрелище огороженных штакетником палисадников перед домом

Сажайте на участке, а его огородите. Вот когда на вашей собственности потрава произойдет, тогда и угрожайте.
На улице километр длиной раньше набиралось 70 коров не считая овец, коз. 2 раза в сутки это стадо проходило (сейчас меньше голов) на выгон и обратно. Вы представляете неогороженный палисадник в такой ситуации?
А на счет грязи. В любую погоду выхожу к автобусу, не испачкавшись. В городе по колено в грязи, если дождь так и с ног до головы. И кто в дерьме копается?
Ну а открытые придомовые территории - это невнимательный просмотр сериалов. У них города из коттеджей состоят, там животных просто нет, и все у них огорожено.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Подобные проблемы обсуждались здесь неоднократно. Причем с разных сторон. Я тоже считаю, что деревня она и есть - деревня. И без животных и птиц она уже вымершая, пусть в ней и живут люди. Конфликты с соседями из-за того, что его корова мимо моего забора ходит, мягко говоря, смешны. Вообще, кто-то очень умный сказал, что полная свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693

Вот видите,что самое главное в городе один уклад,а в деревне другой.Мы на навоз,коровьи ляпяги внимание не обращаем.,а у городских ПРОБЛЕМА. Много можно писать.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Знаете, я еще думаю, что ошибка многих городских в том, что дома они ищут подешевле, соответственно не в поселках, а часто в деревнях, где свой уклад. Я сама вижу, что тоже не всем дачникам нравится соседская корова когда мимо идет. Я считаю, если вы хотите без забора жить, то и надо подбирать себе соответствующий поселок и соседей. Я как раз и ехала в глушь, и если корова (которую я безмерно обожаю, а ее хозяева стали мне как родственники за пять лет) вначале ходила через мой участок, то мне как-то и в голову не приходило пойти и наругаться. Я на скорую руку забор хоть какой сгородила и все. Где не успела - ленточку повесила - она перестала ходить. Не надо со своим уставом в чужой монастырь. Я птиц много держу, тоже боюсь, что кто-то рано или поздно предъявит, что они кукарекают. Ну так ведь и не надо сюда ехать - в лес и глушь. Вон поближе к городу, там подороже, но будете среди своих. А мы б остались здесь пахнуть и мычать, и чтоб без претензий. Кстати, я ездила просить хотя бы пару фонарей на деревню, думала скажут - вас пять дворов, перебьетесь. Ничего подобного! Любезно обещали поставить. Так что от администрации тоже многое зависит.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Ой, как весело-то. И как-то сразу подтянулись сельчане, а не те, кто "понаехали". А про налоги молчок, только про корову и навоз. В моем понимании, и по воспоминаниям детства, коров пасли за границей деревни, где-то на выпасах, а сейчас выпнут за ворота и хай она что найдет, то и ест. в нашем поселке в основном они пасутся возле помойных контейнеров, научились доставать из них пакеты с мусором (и с битым стеклом, наверное). Наверное, молоко от этих коров особенно вкусное! К навозу отношусь совершенно спокойно, держу около 1000 птичек, чтобы не беспокоить соседей запахом, сделала на участке специальное навозохранилище, запаха нет никакого, окно нашей спальни в 3 метрах от него. Этим и отличаются "понаехавшие" от сельского люмпмена - это тем, что думают не только о себе, а и об окружающей природе, в которую входят и окружающие тебя люди.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Елена 66 пишет:

Ой, как весело-то. И как-то сразу подтянулись сельчане, а не те, кто "понаехали". А про налоги молчок, только про корову и навоз. В моем понимании, и по воспоминаниям детства, коров пасли за границей деревни, где-то на выпасах, а сейчас выпнут за ворота и хай она что найдет, то и ест. в нашем поселке в основном они пасутся возле помойных контейнеров, научились доставать из них пакеты с мусором (и с битым стеклом, наверное). Наверное, молоко от этих коров особенно вкусное! К навозу отношусь совершенно спокойно, держу около 1000 птичек, чтобы не беспокоить соседей запахом, сделала на участке специальное навозохранилище, запаха нет никакого, окно нашей спальни в 3 метрах от него. Этим и отличаются "понаехавшие" от сельского люмпмена - это тем, что думают не только о себе, а и об окружающей природе, в которую входят и окружающие тебя люди.

Честно говоря, даже представить себе не мог корову у мусорного контейнера. А что, молоко от тех коров кто-то покупает?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Плотник пишет:

Я, точно городской житель, в деревне с 2009г. и корову тоже имеем, даже боюсь представить ее со сломанной ногой----обрыдаюсь, и если кто-то это сделает умышленно, набью морду, не по-детски, беря во внимание не стоимость коровы, а ее боли и свою беспомощность в помощи ей. У ж пардонте за резкость, но это так. Не стоит никому желать зла---мысль материалистична.Анна.

А когда вашу корову, шляющуюся без присмотра по деревне, собьют на машине какие-нибудь придурки, которые и на людей-то не смотрят, вы кому пойдете морду бить? А такое сплошь и рядом.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
"Елена 66" пишет:

А когда вашу корову, шляющуюся без присмотра по деревне, собьют на машине какие-нибудь придурки, которые и на людей-то не смотрят, вы кому пойдете морду бить? А такое сплошь и рядом.

Тень на плетень не наводи? Речь идет о прогоне коров и встречи из стада.Где ей идти? Дорога районного значения.Значит по обочине.А на обочинах горожане которым ГОМНО мешает,хотя в течении дня оно в пыль превращается. А бывает чуть не успел.И корова уткнулась возле дома.Так что ж ноги ломать? И бывают на машине КОРОВУ не заметят,все бывает.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
"прораб" пишет:

Честно говоря, даже представить себе не мог корову у мусорного контейнера. А что, молоко от тех коров кто-то покупает?

Не пойму,что за деревня где есть мусорные контейнеры?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
"Елена 66" пишет:

А про налоги молчок, только про корову и навоз.

А почему бы и не поговорить? Было три стада коров примерно около 500 осталось 120 обкладывайте налогами корову и они исчезнут совсем.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Плотник" пишет:

? Я, точно городской житель, в деревне с 2009г. и корову тоже имеем, даже боюсь представить ее со сломанной ногой----обрыдаюсь, и если кто-то это сделает умышленно, набью морду, не по-детски, беря во внимание не стоимость коровы, а ее боли и свою беспомощность в помощи ей. У ж пардонте за резкость, но это так. Не стоит никому желать зла---мысль материалистична.Анна.

good roma

Я тоже засадила за забором всякие цветочки.кусты,было это лет 8 назад....мимо проходящие коровы всегда проявляли интерес к насаждениям и через пару месяцев ничего там не было...удивляет другое.,что гонящие хозяева своих питомцев никогда ну или за редким исключением не прогонят корову,а дадут обгрызть листочки.цветочки,вот это и бесило...Не ругалась никогда,просто не стала насаживать и фсё...Сейчас коровы редко ходят,их очень мало...но так же ходят гуси,утки,которые обгадят всю территорию перед забором...Никогда не возникло мысли свернуть кому то шею или перебить ноги...
Соседская вьетнамская свинья,побывавшая два раза у нашего хряка на приёме,теперь во время охоты постоянно ходит под наши ворота и ждёт любви...Это продолжается дня 4 каждый месяц...Лежит под воротами по пол дня,пока хозяйка не придёт с пастбища с коровой и не загонит в сарай.За 3-4 дня там столько удобрений huh ,шо наступить страшно...Но самое интересное,что пока я не сказала соседке всё это убрать,она даже не додумалась сама это сделать...как в порядке вещей кучи под забором,они с этим живут всегда...это то же самое,шо если бы мы ходили и гадили ей под забор...Теперь ходит с ведром и прибирает за свиньёй...Сами держим массу свиней,но шляются они только по нашему участку.Считаю так..если держишь хозяйство,будь то свиньи,птицы,коровы,крокодилы в конце концов...Будь добр смотри за ними и содержи на своём участке,или же гони всё стадо на пастбище...
Тут ещё захаживает на мою люцерку лошадь(с огорода есть доступ)...Сказала хозяйке,так она ещё и залупилась на меня,что лошадь её прогнала...Поражаюсь местным обычаям,удивляюсь до икоты порой... wacko2

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
nikola1957 пишет:
"прораб" пишет:

Честно говоря, даже представить себе не мог корову у мусорного контейнера. А что, молоко от тех коров кто-то покупает?

Не пойму,что за деревня где есть мусорные контейнеры?

Небольшой поселок в 30 км от Екатеринбурга. И участки там стоят немало (это я тем, кто меня послал поближе за дорогим участком). Я уже писала, что несколько лет назад администрация предложила жителям добровольно платить маленькую (28 руб в месяц) сумму за то, что у нас поставят мусорные контейнеры. Платили только дачники и "понаехавшие". Пару лет назад появилась строка в платежках за свет: "вывоз ТБО". С ее появлением количество контейнеров увеличилось, поставили на оборудованные площадки так, что любой улице удобно. Коров в поселке держат немного, около 20 штук, но никто их специально не пасет, они шляются по поселку группами по 5-6 штук и телята с ними. В основном тусуются около контейнеров. Причем в этом году сама видела, как в КОНЦЕ ФЕВРАЛЯ!!!! пара коров потрошили помойку.
У родственников в Тамбовской области, когда стадо вечером возвращается, редко кто встречал скотинку, корова сама идет домой, понятно, что по дороге что-то жует. Но реально что она может отгрызть? пару веток. А вот если у вас на улице целый день пасутся 6 коров, то можно уже асфальт класть, дочиста все объедено.
А про налоги я имела ввиду не коров, а прочитайте мой пост, мне было интересно, кто из присутствующих в теме "не местных" участвует в формировании местного бюджета, чтобы реально требовать удобств от администрации.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443
"Елена 66" пишет:

"не местных" участвует в формировании местного бюджета, чтобы реально требовать удобств от администрации.

Это тонкий вопрос. Если есть спрос на участки и народ не убывает, то автоматически в планах будет и ремонт дорог, и электричество. Участок с домом же в собственности? Вы оплачиваете все услуги (этот же вывоз мусора), система работает. Сейчас все платы идут через банк, потом перераспределение. Не думайте, что что-то заплатив, местный бюджет сразу раздует. Ну может за справку пошлину какую наличкой берут. Это слезы.
Живете там - ходите в магазин, пользуетесь транспортом или заправками местными, вот это заметное вложение.
И о каких налогах вы говорите? Сельсовет не может ничего брать с ЛПХ. У нас есть самообложение, но сумма небольшая, платить или не платить решается на собрании (не фиктивном).
Так что не парьтесь. Имея собственность в деревне, так или иначе вы участвуете и в формировании бюджета, и в плане развития.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

О как - все со своей колокольни и все правы. yes3

"Елена 66" пишет:

это я тем, кто меня послал поближе за дорогим участком).

Если это мне, то я не про Вас. Я про своих - удивительно смотреть как в глуходрищенской деревне строят хорошие дома и удивляются, что корова пахнет, а петухи кукарекают. shok Когда асфальт, поселок и не одна корово-гусе-свинья гадит под окном это любому будет неприятно. Я со своей колокольни смотрю на надвигающуюся цивилизацию и как-то уже побаиваюсь прогресса. А представляете как этого прогресса боятся местные, которые жили так всю жизнь, коровы ихние шли на поле через деревню, в которую, кстати, что сто лет назад, что сейчас четыре месяца в году проехать нельзя. С одной стороны - будет народ, будет дорога, фонари и мусорки. Но лично я хочу чтоб все осталось как есть. sad И года два назад корову нашу единственную покалечили, еле домой притащилась с распухшим выменем. А если фонарь не повесят, так мы никто не обидимся - не жили хорошо и ни к чему начинать. laugh

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443
"Arina G" пишет:

претензии к хозяевам коров

Когда без присмотра по самой деревне бродят - никому не понравится. Хоть местным, хоть не местным. Тут Елена права. Спор вышел что вообще даже прогоном недовольны.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
"Елена 66" пишет:

А про налоги я имела ввиду не коров, а прочитайте мой пост, мне было интересно, кто из присутствующих в теме "не местных" участвует в формировании местного бюджета, чтобы реально требовать удобств от администрации.

У нас трактор собирает мусор раз в неделю проезжает.Свет есть везде.А налоги формируются в основном платежи за землю(паи)

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Елена 66" пишет:

чтобы не беспокоить соседей запахом, сделала на участке специальное навозохранилище, запаха нет никакого

"Arina G" пишет:

что явно превосходит допустимые нормы содержания птицы как в ЛПХ так и в ИЖС ЗНС ( земли населенных пунктов)
а если еще проверить санитарные нормы между постройками и соседями?

Arina G - А чем определяются санитарные нормы, приведенные в нормативных документах? Или они с потолка взяты? laugh

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Елена 66" пишет:

Небольшой поселок в 30 км от Екатеринбурга. И участки там стоят немало (это я тем, кто меня послал поближе за дорогим участком).

"Arina G" пишет:

но видимо люмпены - человечные человеки оказались...

Когда это у люмпенов появились деньги на дорогие участки?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Елена 66 пишет:

А по проблеме формирования бюджета поселения, в том числе на фонари и дороги вот что: бюджет формируется в том числе по количеству прописанных в населенном пункте и также по перечисляемому в какой-то пропорции (я не финансист) подоходному налогу опять же от прописанных. А теперь вопрос к участникам темы: а вы прописались в своих домах? Честно про себя скажу, что моя семья сохраняет прописку в городе. В первую и, наверное, единственную, очередь из-за медицинского обслуживания. Других ограничений нет, но местному медпункту просто не доверяем.
Поэтому я к местной власти никаких претензий не имею, так как никак не пополняю ее бюджет.

Это я процитировала свой пост, чтобы снова не повторяться, какие налоги я имею ввиду.
Жалко, что мультицитированием не владею, придется кучу сообщений создавать, сорри...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Arina G пишет:

Елена 66 Этим и отличаются "понаехавшие" от сельского люмпмена - это тем, что думают не только о себе, а и об окружающей природе, в которую входят и окружающие тебя люди.

в первую очередь понаехавшие отличаются от сельских деньгами, во вторую - пониманием комфорта в основном заимствованного из глянцевых журналов ( и/или путешествий по европам)..
не понимаю в ваших поступках и рассуждениях двух вещей.
1. Какой смысл вообще покупать дом в деревне, понимая всю пропасть меж собой и "люмпенами", и отчего было не купить дом или землю в коттеджем поселке? т.е. соответственно своему уровню ума, таланта и одухотворенности.
2. Второй вопрос - когда вы озвучивали ваши претензии к хозяевам коров - они вас куда послали?

Поддержу пост Прораба.

Деньгами, да, согласна. Без них даже развалюху не купишь в радиусе 50 км от города. Понимание комфорта - спорный вопрос. Вы не правы в том, что "потребители" глянцевых журналов вряд ли тусуются на этом форуме, и не надо меня к ним относить. Мое понимание комфорта - как минимум теплый сортир и ванна, и со сливом не в придорожную канаву, а в бак с последующей ассенизацией. Так же в мое понятие комфорта входят комфортные отношения с соседями, которые по счастью к люмпменам не относятся, как-то мы все ровно подобрались, в этом повезло. В выборе этого места и сказались упомянутые вами в ироническом, естественно, смысле ум (два высших образования имею, радиофак и экономическое), талант (под единственно моим руководством построен дом, овладела всеми строительными специальностями, от плотника (несложного, рубанок, циркулярка, фрезер простенький), плиточника, до печника - построила сама печь-барбекю), ну и одухотверенность - созданный мною после окончания курсов ландшафтного дизайна сам дизайн участка даже печатали в "глянцевом" журнале. Так что ваша ирония пролетела мимо цели, увы и ах! Люмпмены завидуют молча...
А с владельцами коров никаих разборок не устраивала, ибо их рядом с коровами никогда не видела, в сотый раз говорю, что коровы бродят беспризорно, да даже если бы и видела, то общаться с ними - это примерно как вами, Arina, "движение есть, прогресса нет".

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
анкноун пишет:
"Arina G" пишет:

претензии к хозяевам коров

Когда без присмотра по самой деревне бродят - никому не понравится. Хоть местным, хоть не местным. Тут Елена права. Спор вышел что вообще даже прогоном недовольны.

Устала уже писать, чем в моем понимании отличается прогон (пара съеденых веток по дороге) и выпас в течении дня на улице (съедено все). У нас в поселке нет прогона, поэтому я немогу быть им недовольна или довольна. Не я раздуваю эту тему.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Arina G пишет:

Елена 66 держу около 1000 птичек,

что явно превосходит допустимые нормы содержания птицы как в ЛПХ так и в ИЖС ЗНС ( земли населенных пунктов) hi
а если еще проверить санитарные нормы между постройками и соседями? даму давно надо штрафовать..но видимо люмпены - человечные человеки оказались...не ломают крылья/ноги, птице/хозяевам...
и с налогами тоже интересно, это уже ИЧП ( КФХ) по объемам производства.
Елена 66 , а вы налоги-то , платите в местный бюджет, как сельскохозяйственный товаропроизводитель?

Комплекс неполноценности, помноженый на полную некомпетентность - вещь великая, можно так много написать, и всем весело будет читать!
Санитарные нормы соблюдены в точности, включая все постройки и высокие насаждения. Птички - перепелки, живут в гараже и не видны, ни слышны, и даже на запах не ощущаются в пределах моего (не маленького) участка. В соседях люмпменов нет. Налогов как ЛПХ не плачу.
Еще раз прошу люмпменов завидовать молча. Тема про "понаехавших" и не местных.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Алекс16 пишет:
"Елена 66" пишет:

А про налоги молчок, только про корову и навоз.

Какие налоги в ЛПХ? (я из понаехавших)

пост 253

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Алекс16 пишет:
"Елена 66" пишет:

Устала уже писать, чем в моем понимании отличается прогон (пара съеденых веток по дороге) и выпас в течении дня на улице (съедено все).

Вы себе противоречите. Ну съела корова ВСЁ на улице. И, что стоит теперь и дожидается пока вы ещё чего нибудь посадите? Огораживайтесь.

Идут на соседнюю улицу, где тоже посажены канадские клены и спиреи. Ну, были посажены, если быть точным.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Ну кроме декоративных кустарников на улицах, естественно, полно травы. Некоторые раньше сажали даже газонную травку, но почему-то коровы ее не очень едят, просто вытаптывают. Сейчас не сеем, все заросло одуванчиками и пыреем, коровкам нравится. Ее и едят, плюс содержимое мусорных ящиков. Я не знаю про выпасы, честно, не интересовалась, конечно вокруг поселка полно свободного места, у нас природоохранная зона, запрещено вырубать лес и новые места под застройку с 2007 года не выделяются. Наверное, с администрацией можно договориться, но кто будет платить пастуху?
А штрафы за безнадзорный КРС - это административный кодекс, по 500 руб за штуку.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Елена 66" пишет:

бюджет формируется в том числе по количеству прописанных в населенном пункте и также по перечисляемому в какой-то пропорции (я не финансист) подоходному налогу опять же от прописанных

Вы сами-то поняли что написали? "Подоходный налог опять же от прописанных?" lol Подоходный налог платится в размере 13% в налоговую инспекцию по месту работы. Независимо от регистрации по месту жительства. И никак на бюджет поселения не влияет.

"Елена 66" пишет:

Ее и едят, плюс содержимое мусорных ящиков.

Странный у Вас там поселок. Никакой хозяин, самый последний люмпен, не выпустит корову к мусорному баку, потому что любой съеденный полиэтилен- смерть животного, не говорю уж про стекла и т.п. Коровы в вашей деревне давно бы передохли. Что то тут не так dont .