Вы здесь

Сами мы не местные.... Страница 9 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
396 сообщений
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

У вас тоже смешно получилось. clap Налоговая в вашем понимании - это что? Сидят такие тетки и всем бумажки шлют, кто сколько должен, а потом в сундуки складывают?
Ни фига подобного, налоговая инспекция - это просто собирающий налоги орган, а дальше они перераспределяются по бюджетам разного уровня, в том числе и местным, где человек прописан, в какой-то пропорции попадают эти деньги. Мне об этом сказал глава нашей поселковой администрации.
Коров у помойки сфоткаю обязательно, раз не верите.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Своих приведёте lol

09.12.2011 - 12:42
: 40

Поправьте, плз, кто в теме. Я думала, что в местный бюджет идет 100% налога на землю и налога на имущество (дом). И еще в местный сельский бюджет идет 10% от НДФЛ, то есть подоходного по-русски.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
"Наталья 01.02." пишет:

не выпустит корову к мусорному баку

Они же беспризорные. Интересная штука, корова, которая всегда под присмотром, один пакет зажует, и действительно что нибудь случится. А беспризорные привычные, они всякую дрянь есть не будут. Когда пасешь, бывает коровы сумку с обедом вскроют, так они пакеты рвут, а не едят. Козы чаще пакеты глотают, но им ничего не делается.

"Елена 66" пишет:

где человек прописан

Так ваша доля уходит по месту вашей регистрации, там тоже ведь бываете.
Вы сейчас об одном на разных языках друг другу объясняете.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Все районы делятся на доноров и дотационные. Первые чего-то дают в бюджет федеральный, а остальные, их, думаю, гораздо больше, сосут бюджет федеральный, который наполняется из нефтяной и газовой трубы. Интереса ради, каждый может прикинуть, сколько денег поступает в местный бюджет и сколько расходуется на бюджетников района, в т.ч. администрация района, полиция, медицина, школа и прочая, и прочая, и прочая.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Елена 66" пишет:

Комплекс неполноценности, помноженый на полную некомпетентность - вещь великая, можно так много написать, и всем весело будет читать!

Анкноун - это популизм , ещё тот .

"Алекс16" пишет:

Интересно, какими документами регулируется выпас?

Выпас за поселением .
В рамках поселения ; любое животное , без сопровождения человека - бродячее (корова собака сусликсука)

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"прораб" пишет:

Интереса ради, каждый может прикинуть, сколько денег поступает в местный бюджет и сколько расходуется на бюджетников района, в т.ч. администрация района, полиция, медицина, школа и прочая, и прочая, и прочая.

Понятие ; бюджетник и чиновник - в принципе разные .
Местное самоуправление и госвласть - ЭТО не одно и тоже .

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Марина31 пишет:

Своих приведёте lol

Ага, щас усех своих перепелок соберу и поведу на фотосессию на помойку. Щоб народ на форуме повеселить, а то в августе делать-то особо нечего...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"СТАЖЕР" пишет:

Выпас за поселением .
В рамках поселения ; любое животное , без сопровождения человека - бродячее (корова собака сусликсука)
__________________

Вообще то времена бродячих животных прошли Это в старые времена СССР утят шт 50 на озеро выпускали,носили подкормку,а осенью выгоняли.А сейчас коров со двора уводят.А что бы шатались без присмотру -не верю. На привязи может быть.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Нет, на помойке не стоит. А вот просто показать свое хозяйство, рассказать о нем, было бы весьма интересно! И лучше не в этой теме, а в теме "Сельское хозяйство, как подспорье".

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Я приезжаю к сестре в настоящую деревню, так у них коровы вообще где попало ходят, могут домой не прийти ночевать. Но там народ в основном пьющий, им пофиг, где у них коровы ходят, один раз зашли на зеленя(только что обработанные),так некоторые даже сдохли. Я же живу около города, у нас всего одна корова, пасётся вдали и к ней претензий нет, а когда у меня были овцы, я их прогоняла около домов, дак сколько скандалов было! Что у них то цветочки, то дубки поели... А сами под берег Камы мусор выкидывают под покровом ночи! Зло берёт, старухи за 70, говорят, бросали и будем бросать! Поубивала бы гадов!

Елена Ол.

"А что бы шатались без присмотру -не верю. "
Зря Никола не верите.У нас в соседнем селе ходят без присмотра даже по федеральной дороге.Были случаи , что коров сбивали машинами и хозяевам даже еще и штраф выписывали, но все остается по прежнему.А в прошлом году вот такой скандал вышел(см.прикрепленный файл).А в нашем селе осталась одна корова,хозяйка ее пасет и траву носит,но , наверное, и эту последнюю осенью уберут.В магазины теперь молочных продуктов не успевают завозить , все разбирают.Зато никакого навоза на улицах.
Файлы:
voyna_so_svinstvom_vazhskiy_kray.txt

: Москва
12.08.2012 - 17:02
: 213
"прораб" пишет:

Поскольку уже давно активно общаюсь на форуме, с некоторым удивлением стал замечать, что более позитивный взгляд на сельскую жизнь со всеми ее проблемами принадлежит именно новоиспеченным крестьянам, бывшим горожанам, которые вполне сознательно круто поменяли привычную жизнь в бетонных коробках со всеми удобствами на деревенский чистый воздух. Может быть, потому что им это все пока в новинку? Нахлебаются полной ложкой и назад? Или это уже навсегда? Ведь сложностей, как знают бывшие горожане, в городе не меньше.
Кто чего скажет?

и там и там плохо! без денег laugh

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
"СТАЖЕР" пишет:

Анкноун - это популизм , ещё тот .

С татарского что ли перевели? lol
А вы тогда чем занимаетесь в данной теме?

"Алекс16" пишет:

В соседней деревне все кто держит коров обязаны отпасти определенное кол-во дней пропорционально количеству своих коров. Хочешь паси сам, хочешь нанимай пастуха за деньги. И нет никаких проблем. Правда никто дальше своего забора ничего не озеленяет.

Ну так и живем.
Вот ведь интересная штука - если не видели, то не может быть. А может, да еще как.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Алекс16" пишет:

В соседней деревне все кто держит коров обязаны отпасти определенное кол-во дней пропорционально количеству своих коров. Хочешь паси сам, хочешь нанимай пастуха за деньги. И нет никаких проблем. Правда никто дальше своего забора ничего не озеленяет.

У нас аналогично

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
"Белокатай" пишет:

У нас так же пасут, но периодически одна, две коровы сбегают и гуляют сами по себе, но как то не напрягают

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"анкноун" пишет:

С татарского что ли перевели?

Попули́зм (от лат. populus — народ) — политическая позиция или стиль риторики, апеллирующие к широким народным массам.

Популисты — мелкобуржуазная фермерская партия, созданная в 1891 г. в Америке и провозгласившая борьбу за некоторые реформы — передачу государству железных дорог и телеграфа, введение подоходного налога, ограничение земельной собственности и др.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Давайте по этих коров как-нибудь закончим, что ли. Надоело. Если увижу и фотик будет рядом, то сфотаю. В деревне корову даже бродячую украсть очень сложно, кто-нибудь обязательно увидит. Это не карликового пинчера в карман засунуть.
Давайте про регистрацию лучше поговорим. Кто при переезде в деревню регистрировался, почему, а кто нет и тоже почему.
Я про себя уже писала, прописку оставили городскую, по причине медобслуживания. И второе - чтобы зарегистрироваться, надо дом сдать в эксплуатацию, а это дорого, муторно, и опять же сразу на налог на недвижимость попадаешь. А плюсов в регистрации пока не вижу. Скорую надо было дочери вызвать, дак они и без прописки приехали, и в больницу местную без проблем отвезли.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
"СТАЖЕР" пишет:

мелкобуржуазная фермерская партия

Меня туда по идеологическим соображениям не возьмут.

"СТАЖЕР" пишет:

апеллирующие к широким народным массам.

Если я "популизм" и это вас раздражает, то кто вы? Против широких масс? Тогда зачем популистские призывы требовать освещение и чистые дороги? А труба это не популизм?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"Елена 66" пишет:

кто-нибудь обязательно увидит. Это не карликового пинчера в карман засунуть.

Ага.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"smolga" пишет:

А сами под берег Камы мусор выкидывают под покровом ночи! Зло берёт, старухи за 70, говорят, бросали и будем бросать! Поубивала бы гадов!

ага, ага yes3 у меня клумба под лоджией, сама цветы сажала. Несколько раз видела "следы" явно собачьи в центре очитка, прямо сверху. Все пыталась выследить что за собака гадит, у нас бегают несколько ничейных. Как то выхожу, сидит собака, приготовилась к "действию", а она на поводке и хозяйка- молодая дама, вся из себя, улыбается, меня увидела- собаку оттащила. Тоже, наверное, не одно образование laugh , а настоящая люмпенша. И ведь живем в пригороде, напротив дикий парк, с другой стороны-поля, аллеями обсаженные bang Нет, надо гадить на клумбу под окном. А недалеко исторические места-парки, дворцы, янтарная комната dread . Так что и в деревне не только коровы гадят, но и собаки- до всего можно докопаться, с совочком сзади вряд ли кто-то ходит.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Елена 66" пишет:

Налоговая в вашем понимании - это что? Сидят такие тетки и всем бумажки шлют, кто сколько должен, а потом в сундуки складывают?
Ни фига подобного, налоговая инспекция - это просто собирающий налоги орган, а дальше они перераспределяются по бюджетам разного уровня

Ох, где ж Ваши образования? По бюджетам разного уровня платежи рассылают юридические лица bang bang bang . В платежных документах так и пишется-"налог на прибыль (или имущество), перечисляемый в федеральный бюджет" и, соответственно "......., перечисляемый в местный бюджет". Налоговая инспекция в основном проверяет правильность и своевременность их исчисления-именно сидят тетки и шлют бумажки кто сколько должен (и физическим лицам и юридическим), если у Вас есть в собственности недвижимость, то и Вы их получаете, именно эти платежи и идут в местный бюджет, туда, где недвижимость находится
"3. Местные налоги и сборы (устанавливаются актами представительных органов местного самоуправления):

- земельный налог;

- налог на имущество физических лиц;

- местные лицензионные сборы.

Местные налоги – это обязательные платежи физических и юридических лиц, поступающие в местные бюджеты. "
а все остальные доходы местного бюджета, как правильно написал Прораб, это дотации и субсидии региональных и федеральных бюджетов, которые поступают обычно к концу года и использовать их не всегда успевают. Вот по какому принципу они начисляются не знаю, полагаю, что по остаточному smile3

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Наталья 01.02. пишет:
"Елена 66" пишет:

Налоговая в вашем понимании - это что? Сидят такие тетки и всем бумажки шлют, кто сколько должен, а потом в сундуки складывают?
Ни фига подобного, налоговая инспекция - это просто собирающий налоги орган, а дальше они перераспределяются по бюджетам разного уровня

Ох, где ж Ваши образования? По бюджетам разного уровня платежи рассылают юридические лица bang bang bang . В платежных документах так и пишется-"налог на прибыль (или имущество), перечисляемый в федеральный бюджет" и, соответственно "......., перечисляемый в местный бюджет". Налоговая инспекция в основном проверяет правильность и своевременность их исчисления-именно сидят тетки и шлют бумажки кто сколько должен (и физическим лицам и юридическим), если у Вас есть в собственности недвижимость, то и Вы их получаете, именно эти платежи и идут в местный бюджет, туда, где недвижимость находится
"3. Местные налоги и сборы (устанавливаются актами представительных органов местного самоуправления):

- земельный налог;

- налог на имущество физических лиц;

- местные лицензионные сборы.

Местные налоги – это обязательные платежи физических и юридических лиц, поступающие в местные бюджеты. "
а все остальные доходы местного бюджета, как правильно написал Прораб, это дотации и субсидии региональных и федеральных бюджетов, которые поступают обычно к концу года и использовать их не всегда успевают. Вот по какому принципу они начисляются не знаю, полагаю, что по остаточному smile3

А использовать необходимо, а то на следующий год урежут! Вот тут начинают свой "чес" строители, золотое время! Строится и ремонтируется все, что под руку попадется, откаты льются рекой, премии в кармане не помещаются! Вот, вспомнил, аж прослезился...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Наталья 01.02. пишет:
"Елена 66" пишет:

Налоговая в вашем понимании - это что? Сидят такие тетки и всем бумажки шлют, кто сколько должен, а потом в сундуки складывают?
Ни фига подобного, налоговая инспекция - это просто собирающий налоги орган, а дальше они перераспределяются по бюджетам разного уровня

Ох, где ж Ваши образования? smile3

Так ить мои образования завсегда со мною... несмотря на кризис. Вот вам уже и другие ответили, а вы все за свое, пришлось мине в деревне с медленным интеренетом лезть в эти бухгалтерские дебри и опять-таки там прописано, что 10% от НДФЛ поступает в "бюджеты поселений" (Консультант + утверждает, что по месту регистрации налогоплательщика), а 20% - в бюджет муниципального района (разьяснения не нашла по прописке это или куда, жалко время терять, лучше я огурчики пойду засолю, чем с вами выяснять уровень грамотности).
Таким образом доказано, что зарегистрированные в деревне "не местные" однозначно пополняют местный бюджет!

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"прораб" пишет:

А использовать необходимо, а то на следующий год урежут! Вот тут начинают свой "чес" строители, золотое время! Строится и ремонтируется все, что под руку попадется, откаты льются рекой, премии в кармане не помещаются! Вот, вспомнил, аж прослезился...

ага, водопровод и асфальт зимой укладывают. laugh

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Елена 66" пишет:

разьяснения не нашла по прописке это или куда,

bang налоги перечисляются по месту работы. Именно поэтому бюджеты заинтересованы в хозяйственной деятельности зарегистрированных предприятий и создании рабочих мест на своей территории bang

"Елена 66" пишет:

Таким образом доказано, что зарегистрированные в деревне "не местные" однозначно пополняют местный бюджет!

противоречите сами себе bang . Зарегистрированные в деревне не могут де-юре быть "не местными". А на бюджет они влияют только одним способом-сколько жителей в деревне, столько раз будут (или не будут) чистить дороги, вывозить мусор и сколько раз надо проехать автобусу. А также- нужна ли школа, если детей все меньше, может дешевле для местного бюджета оплачивать автобус и водителя и т.д.
С тетками из налоговой хоть все понятно? laugh

"Алекс16" пишет:

Электроэнергия по сельским тарифам.

"Алекс16" пишет:

Даже в стационарах не возникало проблем из за регистрации.

народ, ну Вы меня удивляете! Ну какое отношение к тарифам имеет регистрация? Если я зарегистрирована в СПб, а домик имею в Тверской области, то платить буду по питерским тарифам? lol Тарифы те, ГДЕ счетчик стоит, а не кто там зарегистрирован.
А медицинский полис в нашей стране действует на всей ее территории, если кто не знает wink . А в случае необходимости в срочной медпомощи и он не нужен.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Елена 66" пишет:

Я про себя уже писала, прописку оставили городскую, по причине медобслуживания. И второе - чтобы зарегистрироваться, надо дом сдать в эксплуатацию, а это дорого, муторно, и опять же сразу на налог на недвижимость попадаешь. А плюсов в регистрации пока не вижу. Скорую надо было дочери вызвать, дак они и без прописки приехали, и в больницу местную без проблем отвезли.

Тоже городской пока laugh Жду приглашения , пусть меня уговорят victory Налоги им нужны lol

"анкноун" пишет:

Меня туда

Ага wink

"анкноун" пишет:

Тогда зачем популистские призывы требовать освещение и чистые дороги?

Стажер рассказал как это делается , да и не военкомат или партия "призывать" huh Госссспидя

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
"СТАЖЕР" пишет:

Госссспидя

То есть поняли, что ляпнули не подумавши.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Наталья 01.02." пишет:

Ну какое отношение к тарифам имеет регистрация?

Здравствуйте! Можно я вклинюсь?
Мы "понаехавшие". Я с сыном зарегестрирована в Москве,наш папа в подмосковье.Регистрация нам вроде как ненужна,но потом оказалось,что нам без неё не выпишут дрова..Муж зарегистрировался на 3 года.
К тарифам на свет регистрация иМеет отношение,по крайней мере в нашем регионе. Тариф для регистрированных 2,09р,без рег. 2,63р
Дом оформлен на меня,а я так и не регистрируюсь,поэтому в плотёжке 50 кВт*ч по 2,09р..остальные кВт по 2,63р

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Алекс16" пишет:

Более того. Платить по "деревенскому" тарифу вы станете с момента как предьявите справку о регистрации тетке в энергосбыт. Задним числом перерасчет не производится. Тверская обл

я плачу за свет так же как и все в деревне, никакого особенного тарифа нет wacko2 . Но у меня пока и расхода практически нет, возможно что-т потом изменится. Надо уточнить. thank_you