Вы здесь

Сами мы не местные.... Страница 6 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
396 сообщений
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"идущий" пишет:

А мне как-то грустно за Диму.....

Єто почему же? он что несчастній думаете?что лучше в Сибире на копейках перебиваться?

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

да нет,его бы энергиюда в мирных целях)))

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"идущий" пишет:

да нет,его бы энергиюда в мирных целях)

Дык он вроди бы не на войне...

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

Это я так образно,время теряется на этих менеджер-экспериментах...Везде люди одинаковы...и слабости у всех одни ,ничего нового там не увидишь,в себе бы разобраться))..

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Алекс16" пишет:

Доволен за Диму.

Я не могу сказать доволен я или нет. Просто появляется иногда возможность проявить себя, свои какие то черты. Пусть они не всегда соответствуют ожиданиям окружающих, но они мои и я по мере сил что то добавляю в себе, а что то стараюсь подавить или искоренить совсем. И я отлично понимаю, что я такой же как все в общем плане, но отличаюсь лишь привычками и наклонностями. А из этого я делаю вывод, что я априори могу научиться тем или иным навыкам. Дело лишь в автоматизме их выполнения-то есть привычки. Но если выделить меня как субъект (как впрочем и любого другого индивидуума), то мы сильно различаемся. Важно лишь осмыслить свои рефлексы и выделить из них наиглавнейшие. Тогда возможно мы научимся понимать друг друга. Потому я не могу сказать доволен я или нет. Ведь многих людей я так и не научился понимать, именно в том смысле чтоб понимать не их поступки, но причину этих поступков.

"идущий" пишет:

А мне как-то грустно

Грусть это не то что поможет осознать правильно я поступил или нет. Грусть это общая эмоция основанная на впечатлениях полученных в ходе того или иного эмоционально-мыслительного процесса. По крайней мере вам бы так сказал любой ботан. Я же думаю что тут главное понять, а правильно ли все это? Есть ли у этого смысл?Ведь можно дойти до определенного момента когда вверх уже не особо гребется, а больше нагребается на себя. Потом это начинает давить на грудь, а удовлетворения больше не испытываешь. И вот тогда и наступает время нажать перезагрузка. Нужно перепрошить свой BIOS, переустановить операционную систему, выставить соответствующие драйвера и установить много хороших и нужных программ которые не подходили к старой ОС. И только тогда вздыхается свободней. Вот по этому многие тут присутствующие и поехали в деревню (построение на форматированном жестком диске) новой ОС. Теперь строя свои сараи и дома, они устанавливают новые драйвера и это приносит массу нового, лучшего, они ускоряют этим процессом свое быстродействие и устраняют всевозможные баги и глюки. Теперь они будут устанавливать новые программы которые будут работать с новой операционной системой Назовем их например увлекательное птицеводство, или занимательное растениеводство-не важно, но эти программы будут установлены лучшим инсталятором, придуманным Богом-труд!!! Потом со временем версия новой ОС набьется вирусами, появятся дыры и все вернется на круги своя и придется опять все перепрошивать и устанавливать Пусть не в первом поколении, так во втором точно И так будет всегда и очень важно это понимать.

"Львовна" пишет:

он что несчастній думаете?

Вы примерно все правильно предугадали....Могу лишь дополнить что меня пока все устраивает. Я не прав не виноват. Я созерцаю и делаю выводы записывая все аккуратно и точно.

"идущий" пишет:

да нет,его бы энергиюда в мирных целях)))

В целях войны я готов был идти в Чите. А теперь многое понял и война оказывается глупа и бестолкова. Хорошо что я тогда не целился на поражение.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

И кстати про программы нужное и полезные. Я для себя нашел еще одну. Называется "Техника продаж". Оказывается как бы мы не кобенились, ее очень важно знать на отлично. Только тогда у Вас появится конкурентоспособность. Намек дал-Яндекс в помощь. И не забываем про сервис.)))

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

Все мы чего-то ищем,придумывая для себя всякие теории ,которые хоть как-то объясняют логику наших действий.У меня на этот счёт своя объяснялка...Если человек чего-то ищет значит ему ,чего-то не хватает.В моём понимании это ощущение пустоты внутри,когда всё теряет смысл и это значит ,что нет сейчас во мне Любви ,лишь она может наполнить душу,всё остальное суррогаты и подделки...Я знаю это ощущение наполненности)))странно ,но для этого совсем немного надо...улыбка сына и меня разрывает)взгляд жены ...и так хочется что бы это длилось всегда,но слишком я многим не доволен,слишком многого хочу от себя и близких и вот эта магия уходит...так и учусь удерживать эту магию как можно дольше....как-то так))

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"идущий" пишет:

слишком многого хочу от себя и близких и вот эта магия уходит...

Все верно, но можно дополнить что мы порой слишком много требуем от близких. Порой даже больше чем от посторонних людей. И в этом есть своя логика. Ибо мы хотим чтоб они были лучше чем остальные. Главное не перестораться.

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

Нет, это само обман.мы требуем от них больше из-за страха, что в нашем мире что-то пойдёт не по нашему сценарию,ведь это они близкие, главные действующие лица в НАШЕЙ пьесе,о том что у них совсем другие сценарии мы и слышатьне хотим....потому,что мы умнееее)))) Любовь не требует)))

Россия
: Кострома
05.05.2010 - 12:52
: 67

Да, да! Именно так! Таяла мечта о водопроводе у всех.

: тамбовская обл.
03.02.2011 - 07:39
: 337

Всем привет! И "новым деревенским" laugh - не местным, и старым, и фермерам. Написали много, интересно. По ходу приходится постоянно общатся с перечисленными представителями села. Сам пишу редко,не собираюсь ни с кем спорить, просто немного мыслей вслух.
Начну с не местных, тема о них. Главное их отличие в том, что сельское хозяйство для них (в большинстве случаев) не является источником основного дохода, ну не выросло- ничего, не пропадём. У кого пенсия, у кого квартира в городе сдаётся, у кого и то и другое- знаю лично такого человека ( выходит 50 тыров в месяц). Никого не осуждаю- заработали. Таким можно и природой поумиляться, " не знать,как загрузить работой себя на весь день". scratch_one-s_head
У местных основной доход понятно с хозяйства, кто-то ещё и на работу ходит, в основном за копейки. На селе достаточно трудяг,нельзя всех огульно хаять. Вот им не всегда время в сутках хватает,что-бы всё успеть. И излишков продукции на достойную жизнь не хватит, надо вкалывать по- взрослому. sad Только землю под ЛПХ последней поправкой к закону об ЛПХ ограничили.
У фермеров жизнь ещё по-сложней. Отчёты, проверки, налоги. Поэтому многие меняют статус на ЛПХ. Господдерка доходит до единиц- тех,кто поближе к власти. На плаву в основном те, кто успел подняться в 90-х, когда фермерам давали беспроцентные кредиты. Сейчас государство поддерживает больше холдинги, хотя госполитика и ВТО скоро добьют и их. Как говорил в интервью на ТВ владелец мясного холдинга "Мираторг" при вступлении в ВТО в Россию будут завозить 2 млн тонн импортног мяса, а вывезти разрешат только 100 тыс тонн, и наше мясо ещё не в каждой стране возьмут. Как развивать мясной бизнес? То же и в других отраслях. wacko2 shok
О картошке. У большинства сортов при температуре более примерно 28 гр останавливается клубнеобразование и рост клубней. Поэтому на югах вырастает мощная ботва , а клубней нет. НО, точно известно, что как минимум одно хозяйство в С-Кавказком регионе занимается размножением жаростойких сортов картофеля для южных областей( показывали по ТВ).
Всё! Извините если кого утомил своей писаниной, всем удачи! hi

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"змей 2" пишет:

Начну с не местных, тема о них. Главное их отличие в том, что сельское хозяйство для них (в большинстве случаев) не является источником основного дохода, ну не выросло- ничего, не пропадём. У кого пенсия, у кого квартира в городе сдаётся, у кого и то и другое- знаю лично такого человека ( выходит 50 тыров в месяц). Никого не осуждаю- заработали. Таким можно и природой поумиляться, " не знать,как загрузить работой себя на весь день".
У местных основной доход понятно с хозяйства, кто-то ещё и на работу ходит, в основном за копейки. На селе достаточно трудяг,нельзя всех огульно хаять. Вот им не всегда время в сутках хватает,что-бы всё успеть. И излишков продукции на достойную жизнь не хватит, надо вкалывать по- взрослому.

+100500 Вот и вся философия.

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479
Белокатай пишет:
"змей 2" пишет:

Начну с не местных, тема о них. Главное их отличие в том, что сельское хозяйство для них (в большинстве случаев) не является источником основного дохода, ну не выросло- ничего, не пропадём. У кого пенсия, у кого квартира в городе сдаётся, у кого и то и другое- знаю лично такого человека ( выходит 50 тыров в месяц). Никого не осуждаю- заработали. Таким можно и природой поумиляться, " не знать,как загрузить работой себя на весь день".
У местных основной доход понятно с хозяйства, кто-то ещё и на работу ходит, в основном за копейки. На селе достаточно трудяг,нельзя всех огульно хаять. Вот им не всегда время в сутках хватает,что-бы всё успеть. И излишков продукции на достойную жизнь не хватит, надо вкалывать по- взрослому.

+100500 Вот и вся философия.

В точку !!!

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445

Ну, и я - того же мнения.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Кто же здесь хаит всех? Об этом и речи нет!

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
"прораб" пишет:

Об этом и речи нет!

Да бывает, проскакивает, не специально может.
В целом, кто из переехавших, через 1-2 сезона уже не обещают свернуть горы и сделать рай на земле, а исходят из своих возможностей. Возможностей с годами в деревне все меньше и меньше.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

А кто-то обещает? Не видел здесь таких. Возможностей меньше у тех кто все старше и старше, потому и жалеем о годах.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
"прораб" пишет:

А кто-то обещает? Не видел здесь таких.

Может тема новая, не разглядели? wink
Кстати, как соседка с коровой поживают?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

У меня ни пенсии , ни квартиры в городе .
Потребовалось около полугода войны за освещение на улице , вывоз мусора, и другие мелочи .
В процессе борьбы , даже мои деревенские родственики открыто мне в лицо смеялись и заверяли что "такого чтоб мусор вывозили " никогда не было и быть не может . В центре старой деревни до сих пор огромная свалка мусора , лесополоса около меня также вся засыпана мусором . Но сейчас этого принципиально не замечаю .
Глава сельсовета продолжает настраивать "местных" против меня laugh
Негатив местных к приезжим - это не более чем манипуляции борьбы за "уважение" теневых и явных "авторитетов"

Россия
: Якутск
31.01.2012 - 08:11
: 600

отмечусь hi

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
"СТАЖЕР" пишет:

Негатив местных к приезжим - это не более чем манипуляции борьбы за "уважение" теневых и явных "авторитетов"

Довольно субъективно. Хоть вы местным были бы, так же бы не устраивали местную власть. Потому что лезете в дела, касающиеся финансирования.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"анкноун" пишет:

Потому что лезете в дела

Продолжайте мечтать о уличном освещении dntknw А пока вы мечтаете , нашего главу заставляют искать пути пополнения бюджета . Пусть клянчит или создает рабочие места . lol

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
"СТАЖЕР" пишет:

Продолжайте мечтать о уличном освещении

Я так понял, вы еще в мечтах?
Вот поясните, в деревне, где нет МТФ и доярки в 4 утра не ходят - зачем освещение? Чтобы было? После захода солнца молодежь все равно по тени шарохается.
На асфальтированных улицах несомненно нужно, но таких деревень мизер.
Ну есть у нас освещение, не иллюминация, но хоть что-то. Так частенько фонари и днем не выключеные. Т.е. на реле освещения или ответственного за рубильник денег нет.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"анкноун" пишет:

где нет МТФ

Незнаю что это такое .

"анкноун" пишет:

Вот поясните, в деревне, где доярки в 4 утра не ходят - зачем освещение?

shok Разве кроме доярок , людей нет .

"анкноун" пишет:

На асфальтированных улицах несомненно нужно,

shok Ну здесь я в полный ступор впадаю , на 4 месяца . scratch_one-s_head Мой недоразвитый мозг отказывается понимать это . sad

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

А у нас в деревне 5 дней назад повалило деревья,прямо на провода.Света нет до сих пор.... звоним в контору каждый день и каждый день одно и тоже "машина уже выехала через 15 минут будет". Абсурд какой-то)....Подскажет может кто-то,как разрулить такую ситуацию?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
"СТАЖЕР" пишет:

Разве кроме доярок , людей нет .

Какого им по ночам болтаться? Ну ладно зимой в библиотэку вечером сходить. Но всю ночь же гореть будет. Рано или поздно все это съедет на кошелек жителей. Я про малые деревни до 300 жителей.

"СТАЖЕР" пишет:

на 4 месяца

Урожай не будете убирать?
Поясню. Как вечер, так надо на машине погонять. Естественно по асфальту. Освещение нужно чтобы меньше пешеходов сбитых было. Во вторых, кто ездит с ближним если встречных нет? А бабушки после иллюминации до утра не уснут.
Тут учитывайте, что асфальтированы улицы в крупных поселках, у них и на освещение деньги найдутся. Так что не переживайте.
Раз плотно занимаетесь вопросом, все же скажите - кто и сколько будет платить за освещение если сельсовет не выклянчит или рабочие места не создаст?
Ах да, Молочно-Товарная Ферма.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
"идущий" пишет:

как разрулить такую ситуацию?

Надо звонить в РЭС, или как он там называется. Номер телефона на платежке мелким шрифтом, или в договоре смотрите. Ремонтная бригада восстановит линию. Только ветки они убирать не должны и не будут.
Возможно бригад не хватает. Наверняка не только у вас обрыв.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"анкноун" пишет:

Ах да, Молочно-Товарная Ферма.

Раньше еще СТФ(свино-товарные фермы) были...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"анкноун" пишет:

Тут учитывайте, что асфальтированы улицы в крупных поселках, у них и на освещение деньги найдутся

У нас как бы не маленькая деревня: 17 улиц(362 двора),но асфальта как не было,так и не будет...
А вот освещение раньше было на всех улицах,а сейчас не поверите-только в центре есть фонари..в остальном-жуть и мрак huh

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Мое мнение такое: прежде, чем что-то получить, надо что-то дать. Как я понимаю освещение, ремонт дорог местного значения оплачивается из местного бюджета, если он хил, то откуда взять средства? А уж как мы все любим платить налоги известно.