Вы здесь

Сами мы не местные.... Страница 3 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
396 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
анкноун пишет:
"СТАЖЕР" пишет:

Учитывая отдаленность от рынков (города) ориентируйтесь на оптовую продажу .

Опт в городе и за 150 км от города - две большие разницы.

Опять приведу пример кроликовода Цветкова Алексея Алексеевича. Он живет за 300 с лишним км от Москвы, однако сумел так наладить сбыт, что приезжает раз в две недели и сдает мясо за живые деньги. Десятки тысяч рублей за раз.
Как я понимаю, что перекупщикам с рынков особенно приятно, что товар поступает точно в срок, вне зависимости от времен года, погоды, болезней и даже Указов Президента.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"fella" пишет:

.когда мы заселились,так сказать .сделали входыны(местный диалект),мусор вывезли,все почистили

мы мусор вывозили почти 2 года как заселились,он был везде и всюду... huh

"анкноун" пишет:

Замкнутый круг - чтобы это осуществить, нужно увеличить качество и количество продаж.
Инвесторы и кредиты до добра не доведут.
Короче надо сразу большие вливания, набор специалистов, инфраструктура. Не простым смертным.

yes3

"анкноун" пишет:

Ну и общение с соседями в городе вообще никакое. Просто неизвестно чем человек вообще живет.

точно точно...

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"анкноун" пишет:

А пропойц и неудачников в городе побольше наберется. Там в силу наличия ценностей они в бОльших количествах теряются и умирают. Как бы быстрее естественный отбор проходит. Ну и общение с соседями в городе вообще никакое. Просто неизвестно чем человек вообще живет

yes3

!

"анкноун" пишет:

А по теме что добавлю - что город, что деревня - вкалывать надо

Да-да!!!

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Бонифаций" пишет:

Простая арифметика доказывает что выгодно приподнять жопу и съездить до города

А если арбузы выращиваете в астрахани ? повезете в подмосковье ?

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
СТАЖЕР пишет:
"Бонифаций" пишет:

Простая арифметика доказывает что выгодно приподнять жопу и съездить до города

А если арбузы выращиваете в астрахани ? повезете в подмосковье ?

А чо, разве не возят? Выращивайте картошку. Сколь знаю в Астрахани она херня. И возить никуда не надо будет, на месте заберут.

Ты не путай теплое с мягким.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Бонифаций" пишет:

Ты не путай теплое с мягким.

как Вам угодно thank_you

"Бонифаций" пишет:

Выращивайте картошку. Сколь знаю в Астрахани она херня.

Температура прогрева почвы не позволяет этого . А задержка на одну неделю , смертельна для этого бизнеса .

"Бонифаций" пишет:

И возить никуда не надо будет, на месте заберут.

Моё мнение о оптовом направлении , не оговаривало продажи из дома(склада) Но несло сокращение расходов .
И Прораб подчеркнул принцип . Будьте внимательны .

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
СТАЖЕР пишет:
"Бонифаций" пишет:

Ты не путай теплое с мягким.

как Вам угодно thank_you

"Бонифаций" пишет:

Выращивайте картошку. Сколь знаю в Астрахани она херня.

Температура прогрева почвы не позволяет этого . А задержка на одну неделю , смертельна для этого бизнеса .

"Бонифаций" пишет:

И возить никуда не надо будет, на месте заберут.

Моё мнение о оптовом направлении , не оговаривало продажи из дома(склада) Но несло сокращение расходов .
И Прораб подчеркнул принцип . Будьте внимательны .

Странно. А арбузы в Сибири почему-то растут:) Правда мелкие.

А для арбузов надо полагать не смертельна?
ИМХО, смертельно для бизнеса вести дела таким образом, что берешь за продукцию что дали и кланяешься, кланяешься, кланяешься.

Так что сказать-то хотел, Стажер?

Кстати, сколько гектар арбузов садишь?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Бонифаций" пишет:

ИМХО, смертельно для бизнеса вести дела таким образом, что берешь за продукцию что дали и кланяешься, кланяешься, кланяешься

Ничего не понял в этом .

"Бонифаций" пишет:

Так что сказать-то хотел, Стажер?

Могу только повторить yes3

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
СТАЖЕР пишет:
"Бонифаций" пишет:

ИМХО, смертельно для бизнеса вести дела таким образом, что берешь за продукцию что дали и кланяешься, кланяешься, кланяешься

Ничего не понял в этом .

"Бонифаций" пишет:

Так что сказать-то хотел, Стажер?

Могу только повторить yes3

Поясняю - если бизнес устроен так, что выращеную продукцию ты можешь только лишь отдавать перекупам за низкую, на грани выживания цену - это не бизнес.

Ага. Повтори. Только с пояснениями.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Бонифаций" пишет:

Поясняю - если бизнес устроен так, что выращеную продукцию ты можешь только лишь отдавать перекупам за низкую, на грани выживания цену - это не бизнес.

Именно такой "бизнес" я подверг критике .

"СТАЖЕР" пишет:

Подчеркну вашу ошибку .
Бизнес у ВАС , уже есть . Если вы говорите "фермерское хозяйство" значит зарегистрировались как предприниматель и более 5ти лет работаете . Учитывая отдаленность от рынков (города) ориентируйтесь на оптовую продажу .
Обратите внимание на мелкую живность .
С работой везде проблемы . Искать и надеятся , тоже ошибка .
Обучение детей платное , ошибка вдвойне .
Пересмотрите жизненные позиции , и лучше после бутылки водки (алкоголь кратковременно усиливает работу нейронные связи) .
Ваши плюсы , присутствуете в интернете , есть желание общения не стыдитесь ошибок
Попробуйте отойти от традиций и мнения окружающих .
Не подумайте ,это не совет . Просто мнение высказал

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
СТАЖЕР][quote="Бонифаций" пишет:

Поясняю - если бизнес устроен так, что выращеную продукцию ты можешь только лишь отдавать перекупам за низкую, на грани выживания цену - это не бизнес.

Именно такой "бизнес" я подверг критике .

"СТАЖЕР" пишет:

Подчеркну вашу ошибку .

Так я разве против высказывался где-то?

А опт или розница в связи с отдаленностью - так надо еще объемы учитывать. Если немношко есть на продажу - нахрен перекупы?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"прораб" пишет:

Он живет за 300 с лишним км от Москвы

Ну это частный пример. Опять же сколько людей в 300 км от Москвы не могут завести кроликов и сбывать. Не получается одного рецепта.

"СТАЖЕР" пишет:

А если арбузы выращиваете в астрахани ? повезете в подмосковье ?

Вот-вот.

"Бонифаций" пишет:

смертельно для бизнеса вести дела таким образом, что берешь за продукцию что дали и кланяешься

А ведь так большинство и живет. На начало наскребли, а на переработку или хранилище средств нет, и не будет. Вот и скидывают.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
анкноун пишет:

А ведь так большинство и живет. На начало наскребли, а на переработку или хранилище средств нет, и не будет. Вот и скидывают.

И в чем тогда смысл? Это все равно что заявлять что у меня есть мерседес, купив от него руль или колеса.
Когда широко шагаешь - штаны рвутся и яйца выпадают.

Да, а картошку в Москву за 400 км возили мои односельчане. В розницу продавали. Кто на Газе, кто на Камазе. Правда у них это бизнесом не считалось. Вырастили-продали. И никакого пафоса.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Бонифаций" пишет:

Это все равно что заявлять что у меня есть мерседес

Согласен. На каждом углу говорят что перекупы берут дешево, а производитель теряет, т.к. хранить не может. Но все называются фермеры, вернее предприниматели, хоть и сельхоз.

"Бонифаций" пишет:

Правда у них это бизнесом не считалось.

Так дорога съедает. А 30% рентабельности у нас не бизнес.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

мальчики.а вы про что?бизнес на селе?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Бизнес на селе - штука вполне реальная. Но трудная, как всякий бизнес. Чуть проще, чем в городе, где без денег вообще никуда (вспоминаю, как в 1989 году, начиная свои первый проект, выходил с утра из дома с 15-ю копейками в кармане и размышлял, что купить на них. Чебурек стоил 15 коп., а пачка "Примы" 14 коп., плюс спички...), в деревне все-таки можно прожить с огорода. Оно, конечно, помидоры и картошка - не колбаса, но сыт будешь.
Другое дело, что для нас, россиян, 30% рентабельности уже не бизнес. Хочется процентов 300-500. Может, в этом главная наша беда?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"прораб" пишет:

Хочется процентов 300-500. Может, в этом главная наша беда?

+100

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

козовед и тут уже всех жизни учит. иди уже в президенты, задолбал, в самом деле.
какая в астрахани картошка? да нормальная. не хуже, чем в краснодаре и ростове.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

ну вот, что как тема про переезд в деревню, так сразу "бизнес"??
мы же в деревню уезжаем жить, а не только работать! поэтому нельзя так однобоко подходить к вопросу.
В городах, что все сплошь бизнесмены? 90% (если не больше) почти всё что зарабатывают тратят на еду одежду и квартплату и проезд до работы. и при этом работают никак не меньше сельских жителей, просто работа другая. И часто совсем не легче...
если хочется именно "бизнеса" тогда и правда надо ндцать миллионов+гос поддержка и все равно не факт, что получиться извлечь реальную прибыль...
а если просто обеспечить семью на уровне того же городского уровня - то более чем реально. учитывая, опять же, что по статистике от 40 до 70% семейного бюджета у россиян уходит именно на еду, то при наличии хозяйства мы уже на эти самые проценты план выполняем))))
и при этом, если вдумчиво подойти к процессу, в деревне человек имеет возможность (в том числе при небольших финансах) создать для себя максимально комфортную среду. Как в эмоциональном, так и в физическом смысле. Горожанин такой возможности, как правило, лишен.
ну а дальше уже, какие у кого хотелки и способности. кому-то может без кабриолета навороченного жизнь не мила, а кому и на шестерке прекрасно ездится. и не важно в где ты - деревне в городе или на луне))
сейчас вдруг подумалось. Вот тут многие пишут, что у приехавших в деревню часто получается все намного лучше, чем у местных. А ведь и в городе (сужу по Москве) на лучших должностях тоже в основном приезжие))) Просто все к этому уже привыкли и не замечают, а ведь это факт.
может дело не в том, кто куда уехал, а в самом переезде? В обоих направлениях едут люди активные и готовые сами менять свою жизнь, достигать чего-то. Может поэтому все у них получается?
в прошлом году один наш сосед сказал моему свекру (свекру 65! соседу на 10 меньше) "я за 5 лет столько не сделал, сколько ты за пол года"
А соседи у нас не алкаши, а работящие хорошие люди... может просто инерция?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
ivmari пишет:

ну вот, что как тема про переезд в деревню, так сразу "бизнес"??
мы же в деревню уезжаем жить, а не только работать! поэтому нельзя так однобоко подходить к вопросу.
В городах, что все сплошь бизнесмены? 90% (если не больше) почти всё что зарабатывают тратят на еду одежду и квартплату и проезд до работы. и при этом работают никак не меньше сельских жителей, просто работа другая. И часто совсем не легче...
если хочется именно "бизнеса" тогда и правда надо ндцать миллионов+гос поддержка и все равно не факт, что получиться извлечь реальную прибыль...
а если просто обеспечить семью на уровне того же городского уровня - то более чем реально. учитывая, опять же, что по статистике от 40 до 70% семейного бюджета у россиян уходит именно на еду, то при наличии хозяйства мы уже на эти самые проценты план выполняем))))
и при этом, если вдумчиво подойти к процессу, в деревне человек имеет возможность (в том числе при небольших финансах) создать для себя максимально комфортную среду. Как в эмоциональном, так и в физическом смысле. Горожанин такой возможности, как правило, лишен.
ну а дальше уже, какие у кого хотелки и способности. кому-то может без кабриолета навороченного жизнь не мила, а кому и на шестерке прекрасно ездится. и не важно в где ты - деревне в городе или на луне))
сейчас вдруг подумалось. Вот тут многие пишут, что у приехавших в деревню часто получается все намного лучше, чем у местных. А ведь и в городе (сужу по Москве) на лучших должностях тоже в основном приезжие))) Просто все к этому уже привыкли и не замечают, а ведь это факт.
может дело не в том, кто куда уехал, а в самом переезде? В обоих направлениях едут люди активные и готовые сами менять свою жизнь, достигать чего-то. Может поэтому все у них получается?
в прошлом году один наш сосед сказал моему свекру (свекру 65! соседу на 10 меньше) "я за 5 лет столько не сделал, сколько ты за пол года"
А соседи у нас не алкаши, а работящие хорошие люди... может просто инерция?

Во всем готов согласиться, кроме миллионных вливаний в бизнес. Зачем? Для миллиардных прибылей? Здесь наша основная беда: очень хочется, при минимальных усилиях, добиться максимального результата. По щучьему велению! Какая сволочь придумала эти сказки?!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"прораб" пишет:

Во всем готов согласиться, кроме миллионных вливаний в бизнес. Зачем? Для миллиардных прибылей? Здесь наша основная беда: очень хочется, при минимальных усилиях, добиться максимального результата. По щучьему велению! Какая сволочь придумала эти сказки?!

видимо я не совсем четко сформулировала мысль. Говоря "бизнес" я имела в виду именно в контексте "миллиардных прибылей", ну или хоть сотнетысячных, с сотнями гектар, с кучей наемной рабочей силы и прочего. Если же говорить "бизнес" о самостоятельной деятельности приносящей доход, то

"ivmari" пишет:

более чем реально

. Просто в таком контексте мне слово "бизнес" как-то не ложится... )
Так что получается, что мы с Вами, по вопросу возможностей заработка на селе - полностью солидарны))
Лично мне кажется, что на селе даже как-то проще да и выбор направлений бизнеса значительно богаче. Хотя, конечно, было бы странно переезжать из города, думая иначе)))

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479
Посторонним В. пишет:

козовед и тут уже всех жизни учит. иди уже в президенты, задолбал, в самом деле.
какая в астрахани картошка? да нормальная. не хуже, чем в краснодаре и ростове.

нЕТУ В АСТРАХАНЕ КАРТОШКИ КАК И У НАС . А ВОТ АРБУЗЫ ЕСТЬ. И ДЕЛО НЕ В ЭТОМ ПРИ ЖЕЛАНИЕ МЫ МОЖЕМ ВЫРАСТИТЬ ЧТО УГОДНО . ВОПРОС СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ И ЗА СКОЛЬКО ТЫ ЭТО ПРОДАШ .ЕСЛИ ТЫ ВБУХАЕШ В КАРТОШКУ 10 РУБ . А ЕЁ С РОССИИ ПРИПРУТ ЗА 5 РУБ . Я ЖИВУ В ЗОНЕ РЕСКОВАННОГО ЗЕМЛЕДЕЛИЯ ЗАСУХА БЛИН +40 В ТЕНИ ЛЕТОМ МОЖЕМ ПШЕНИЦУ СОБРАТЬ И ПО 40 ЦЕНТ .А МОЖЕМ И ПО 10 . ФЕРМЕРСТВУЕМ УЖЕ 15 ЛЕТ И НЕХРЕНА ПШЕНИЦА КАК СТОИЛА 15 ЛЕТ НАЗАД ПРИМЕРНО 4 РУБ ТАК И СТОИТ ДО СИХ ПОР .А ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ТЕХНИКА. КАМУНАЛКА .РАЗ В 20 ПОДОРОЖАЛО ХРЕН УГОНИСЯ. НЕ ГОВОРЯ О КАЧЕСТВЕ ТЕХНИКИ .СТОИТ КАК БУДТО ИЗ ЗОЛОТА ЗДЕЛАНА . А КАПНЁШ ИЗ ГОМНА .И ЕШЁ С ВЕРХУ ПАЛЬЦЕМ ГРАЗЯТ НЕ ВЗДУМАЙТЕ НА ХЛЕБ .МОЛОКО .МЯСО ЦЕНЫ ПОДЫМАТЬ .ГОРОЖАНИ ВЗБУНТУЮТСЯ .А ЧТО МЫ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ ЧТО У НАС ПРИНЕМАЮТ ПРОДУКЦЫЮ ПО НУЛЯМ ВЫХОДИМ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ НАСРАТЬ .КРЕСТЬЯНИН ВСЁ ВЫТЕРПИТ. И НЕ ГОВОРИТЕ ПРО ПЕРЕРАБОТКУ У НАС ТРИ КРАЯ ПШЕНИЦУ ВЫРАШИВАЮТ .КРАСНОДАРСКИЙ . РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И СТАВРОПОЛЬЕ .ЕЁ ЭТОЙ МУКИ .МАКАРОН ВАЛОМ И ПЕРЕРАБОТКОЙ УЖЕ ДАВНО ЗАНЕМАЮТСЯ ТУДА ТЕБЯ УЖЕ НЕ ПУСТЯТ . .СВЕНЕЙ УЖЕ ВЫВЕЛИ РАНЬШЕ В КАЖДОМ ДОМЕ ПО 10 ГОЛОВ БЫЛО МИНИМУМ . ИЗ ЗА ГРАНИЦЫ ПРИПЁРЛИ СВИНИНУ. ВСЁ ОДИН НАВОЗ НАМ ОСТАЁТСЯ ИЗ ПРИБЫЛИ. МЫ БЫ И 30 ПРОЦЕНТОВ ПРИБЫЛИ РАДОВАЛИСЬ БЫ .А НА БАЗАР ХРЕН ПРОПУСТЯТ ТАМ СЕДЯТ ПЕРЕКУПШИКИ .А НАС ТАКИХ ЖЕЛАЮШИХ ДАХРЕНИШЕ .СЛЕДУШИЕ НА ОЧЕРЕДИ КОРОВЫ .МОЛ ЗАВОД (БЛАГО ЕЩЁ С СОВЕТСКИХ ВРЕМЁН ОСТАЛСЯ И НЕ ДОЛЕКО 20 КМ В ПОСЁЛКЕ ГОРОДСКОГО ТИПА) СЕЙЧАС ЗАКУПАЕТ У НАСЕЛЕНИЯ МОЛОКО ПО 10 РУБ ЗА ЛИТР .И ЭТОМУ РАДЫ ХОТЬ КАКИЕТО ЖИВЫЕ ДЕНЬГИ ПОЛ СЕЛА НА НИХ ЖИВЁТ .КАМУНАЛКУ ПЛАТЯТ .ТАК ТОЖЕ КРИЧИТ МОЛ ЗАВОД ЧТО БУДЕТ НА СУХОЕ МОЛОКО ПЕРЕХОДИТЬ . ВОТО И ВСЁ .А ШАС ЕЩЁ ВСТУПАЕМ В ВТО ВОТО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ И КРЫШКА .А НА ЧТО ТОГДА КРЕСТЬЯНИНУ ЖИТЬ .ОН ТО СЕБЯ ПРОКОРМИТ .А ВОТ ГДЕ ДЕНЬГИ БРАТЬ НА КАМУНАЛКУ . И НА ВСЁ ПРОЧИЕ .ТАК ЧТО БЕЖАТЬ НАДО С СЕЛА ВОТ ТОЛЬКО ВОПРОС КУДА ?Я СОГЛАСЕН ЧТО И В ГОРОДЕ ШАС ТАКАЯ ПЕТРУШКА ТВОРИТСЯ ЧТО ПРЕТПРИЯТИЯ ЗАКРЫВАЮТСЯ .СВОИХ ГОРОЖАН ДЕВАТЬ НЕКУДА .И ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ ?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Роман Гриценко" пишет:

ВОПРОС КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ ?

Вы писали что дети на платном обучении , чему учатся ?
Живут в общаге или снимают квартиру

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Роман Гриценко" пишет:

нЕТУ В АСТРАХАНЕ КАРТОШКИ КАК И У НАС . А ВОТ АРБУЗЫ ЕСТЬ. И ДЕЛО НЕ В ЭТОМ ПРИ ЖЕЛАНИЕ МЫ МОЖЕМ ВЫРАСТИТЬ ЧТО УГОДНО . ВОПРОС СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ И ЗА СКОЛЬКО ТЫ ЭТО ПРОДАШ .ЕСЛИ ТЫ ВБУХАЕШ В КАРТОШКУ 10 РУБ . А ЕЁ С РОССИИ ПРИПРУТ ЗА 5 РУБ . Я ЖИВУ В ЗОНЕ РЕСКОВАННОГО ЗЕМЛЕДЕЛИЯ ЗАСУХА БЛИН +40 В ТЕНИ ЛЕТОМ МОЖЕМ ПШЕНИЦУ СОБРАТЬ И ПО 40 ЦЕНТ .А МОЖЕМ И ПО 10 . ФЕРМЕРСТВУЕМ УЖЕ 15 ЛЕТ И НЕХРЕНА ПШЕНИЦА КАК СТОИЛА 15 ЛЕТ НАЗАД ПРИМЕРНО 4 РУБ ТАК И СТОИТ ДО СИХ ПОР .А ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ТЕХНИКА. КАМУНАЛКА .РАЗ В 20 ПОДОРОЖАЛО ХРЕН УГОНИСЯ. НЕ ГОВОРЯ О КАЧЕСТВЕ ТЕХНИКИ .СТОИТ КАК БУДТО ИЗ ЗОЛОТА ЗДЕЛАНА . А КАПНЁШ ИЗ ГОМНА .И ЕШЁ С ВЕРХУ ПАЛЬЦЕМ ГРАЗЯТ НЕ ВЗДУМАЙТЕ НА ХЛЕБ .МОЛОКО .МЯСО ЦЕНЫ ПОДЫМАТЬ .ГОРОЖАНИ ВЗБУНТУЮТСЯ .А ЧТО МЫ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ ЧТО У НАС ПРИНЕМАЮТ ПРОДУКЦЫЮ ПО НУЛЯМ ВЫХОДИМ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ НАСРАТЬ .КРЕСТЬЯНИН ВСЁ ВЫТЕРПИТ. И НЕ ГОВОРИТЕ ПРО ПЕРЕРАБОТКУ У НАС ТРИ КРАЯ ПШЕНИЦУ ВЫРАШИВАЮТ .КРАСНОДАРСКИЙ . РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И СТАВРОПОЛЬЕ .ЕЁ ЭТОЙ МУКИ .МАКАРОН ВАЛОМ И ПЕРЕРАБОТКОЙ УЖЕ ДАВНО ЗАНЕМАЮТСЯ ТУДА ТЕБЯ УЖЕ НЕ ПУСТЯТ . .СВЕНЕЙ УЖЕ ВЫВЕЛИ РАНЬШЕ В КАЖДОМ ДОМЕ ПО 10 ГОЛОВ БЫЛО МИНИМУМ . ИЗ ЗА ГРАНИЦЫ ПРИПЁРЛИ СВИНИНУ. ВСЁ ОДИН НАВОЗ НАМ ОСТАЁТСЯ ИЗ ПРИБЫЛИ. МЫ БЫ И 30 ПРОЦЕНТОВ ПРИБЫЛИ РАДОВАЛИСЬ БЫ .А НА БАЗАР ХРЕН ПРОПУСТЯТ ТАМ СЕДЯТ ПЕРЕКУПШИКИ .А НАС ТАКИХ ЖЕЛАЮШИХ ДАХРЕНИШЕ .СЛЕДУШИЕ НА ОЧЕРЕДИ КОРОВЫ .МОЛ ЗАВОД (БЛАГО ЕЩЁ С СОВЕТСКИХ ВРЕМЁН ОСТАЛСЯ И НЕ ДОЛЕКО 20 КМ В ПОСЁЛКЕ ГОРОДСКОГО ТИПА) СЕЙЧАС ЗАКУПАЕТ У НАСЕЛЕНИЯ МОЛОКО ПО 10 РУБ ЗА ЛИТР .И ЭТОМУ РАДЫ ХОТЬ КАКИЕТО ЖИВЫЕ ДЕНЬГИ ПОЛ СЕЛА НА НИХ ЖИВЁТ .КАМУНАЛКУ ПЛАТЯТ .ТАК ТОЖЕ КРИЧИТ МОЛ ЗАВОД ЧТО БУДЕТ НА СУХОЕ МОЛОКО ПЕРЕХОДИТЬ . ВОТО И ВСЁ .А ШАС ЕЩЁ ВСТУПАЕМ В ВТО ВОТО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ И КРЫШКА .А НА ЧТО ТОГДА КРЕСТЬЯНИНУ ЖИТЬ .ОН ТО СЕБЯ ПРОКОРМИТ .А ВОТ ГДЕ ДЕНЬГИ БРАТЬ НА КАМУНАЛКУ . И НА ВСЁ ПРОЧИЕ .ТАК ЧТО БЕЖАТЬ НАДО С СЕЛА ВОТ ТОЛЬКО ВОПРОС КУДА ?Я СОГЛАСЕН ЧТО И В ГОРОДЕ ШАС ТАКАЯ ПЕТРУШКА ТВОРИТСЯ ЧТО ПРЕТПРИЯТИЯ ЗАКРЫВАЮТСЯ .СВОИХ ГОРОЖАН ДЕВАТЬ НЕКУДА .И ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ ?

Вот она СУРОВАЯ реальность.
Ну и для хохмы. В позапрошлом очень засушливом году во время сенокоса с города приехали гости. Гости, которые о деревне знают только по рекламе "Хорошо иметь домик в деревне". Они вижжали от восторга: воздух, речка, шашлык из натурального мяса..... Ну я и предложил им день поучавствовать в процессе получения мяса, короче на сенокос свозить. До сенокоса около 20 км. Я на тракторе ехал, а гости с племянником на машине. Так племянник говорит, они всю дорогу фотиками щелкали и истерично орали "Вау". Я раньше уехал,они выехали позже. Увидев их прикид wacko2 wacko2 wacko2 , короче на пляж собрались. А дальше началосьто, что пожалел я о том что их взял. Жара далеко за 40 градусов, слепни, оводы и прочие кровососы, вилы, грабли, сенная труха, стерня(и сланцы вещи несовместимые) и ведь пахать надо до вечера. Через пару-тройку часов уже было "Восстание на Потемкине"...Когда вечером притащились домой,был озвучен уникальный вывод: "Лучше говна купить в супермаркете, чем вот так убиваться на вашем сенокосе". На следующий день было еще хуже: обгоревшие на солнце, обкусанные кровососами, с натертыми мозолями, гостящие сидели и ныли. Мы снова на сенокос уехали, оставив их домомничать. Приехав с сенокоса...гостей не обнаружили(на речке тусовались весь день), скотину из табуна никто не пустил и самое главное хоть бы окрошку сделали!!!

Зато потом, читая комментарии к их фоткам в одной из соцсетей, вспомнился мультик про попугая Кешу в деревне: "Василий, Василий..."

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Алекс16 пишет:

Какая нахер в астрахани картошка. Надо хотя бы понимать о чем говорите.

Абнакнавенная. Такая-же что и в Самаре. Но конешно похуже чем в Сибири. А чо уважаемый, в ЭрецИсраэль, там я так понимаю прохладно да? Картошку ведь оттель умудряются в Россию возить.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Роман Гриценко пишет:
Посторонним В. пишет:

козовед и тут уже всех жизни учит. иди уже в президенты, задолбал, в самом деле.
какая в астрахани картошка? да нормальная. не хуже, чем в краснодаре и ростове.

нЕТУ В АСТРАХАНЕ КАРТОШКИ КАК И У НАС . А ВОТ АРБУЗЫ ЕСТЬ. И ДЕЛО НЕ В ЭТОМ ПРИ ЖЕЛАНИЕ МЫ МОЖЕМ ВЫРАСТИТЬ ЧТО УГОДНО . ВОПРОС СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ И ЗА СКОЛЬКО ТЫ ЭТО ПРОДАШ .ЕСЛИ ТЫ ВБУХАЕШ В КАРТОШКУ 10 РУБ . А ЕЁ С РОССИИ ПРИПРУТ ЗА 5 РУБ . Я ЖИВУ В ЗОНЕ РЕСКОВАННОГО ЗЕМЛЕДЕЛИЯ ЗАСУХА БЛИН +40 В ТЕНИ ЛЕТОМ МОЖЕМ ПШЕНИЦУ СОБРАТЬ И ПО 40 ЦЕНТ .А МОЖЕМ И ПО 10 . ФЕРМЕРСТВУЕМ УЖЕ 15 ЛЕТ И НЕХРЕНА ПШЕНИЦА КАК СТОИЛА 15 ЛЕТ НАЗАД ПРИМЕРНО 4 РУБ ТАК И СТОИТ ДО СИХ ПОР .А ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ТЕХНИКА. КАМУНАЛКА .РАЗ В 20 ПОДОРОЖАЛО ХРЕН УГОНИСЯ. НЕ ГОВОРЯ О КАЧЕСТВЕ ТЕХНИКИ .СТОИТ КАК БУДТО ИЗ ЗОЛОТА ЗДЕЛАНА . А КАПНЁШ ИЗ ГОМНА .И ЕШЁ С ВЕРХУ ПАЛЬЦЕМ ГРАЗЯТ НЕ ВЗДУМАЙТЕ НА ХЛЕБ .МОЛОКО .МЯСО ЦЕНЫ ПОДЫМАТЬ .ГОРОЖАНИ ВЗБУНТУЮТСЯ .А ЧТО МЫ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ ЧТО У НАС ПРИНЕМАЮТ ПРОДУКЦЫЮ ПО НУЛЯМ ВЫХОДИМ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ НАСРАТЬ .КРЕСТЬЯНИН ВСЁ ВЫТЕРПИТ. И НЕ ГОВОРИТЕ ПРО ПЕРЕРАБОТКУ У НАС ТРИ КРАЯ ПШЕНИЦУ ВЫРАШИВАЮТ .КРАСНОДАРСКИЙ . РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И СТАВРОПОЛЬЕ .ЕЁ ЭТОЙ МУКИ .МАКАРОН ВАЛОМ И ПЕРЕРАБОТКОЙ УЖЕ ДАВНО ЗАНЕМАЮТСЯ ТУДА ТЕБЯ УЖЕ НЕ ПУСТЯТ . .СВЕНЕЙ УЖЕ ВЫВЕЛИ РАНЬШЕ В КАЖДОМ ДОМЕ ПО 10 ГОЛОВ БЫЛО МИНИМУМ . ИЗ ЗА ГРАНИЦЫ ПРИПЁРЛИ СВИНИНУ. ВСЁ ОДИН НАВОЗ НАМ ОСТАЁТСЯ ИЗ ПРИБЫЛИ. МЫ БЫ И 30 ПРОЦЕНТОВ ПРИБЫЛИ РАДОВАЛИСЬ БЫ .А НА БАЗАР ХРЕН ПРОПУСТЯТ ТАМ СЕДЯТ ПЕРЕКУПШИКИ .А НАС ТАКИХ ЖЕЛАЮШИХ ДАХРЕНИШЕ .СЛЕДУШИЕ НА ОЧЕРЕДИ КОРОВЫ .МОЛ ЗАВОД (БЛАГО ЕЩЁ С СОВЕТСКИХ ВРЕМЁН ОСТАЛСЯ И НЕ ДОЛЕКО 20 КМ В ПОСЁЛКЕ ГОРОДСКОГО ТИПА) СЕЙЧАС ЗАКУПАЕТ У НАСЕЛЕНИЯ МОЛОКО ПО 10 РУБ ЗА ЛИТР .И ЭТОМУ РАДЫ ХОТЬ КАКИЕТО ЖИВЫЕ ДЕНЬГИ ПОЛ СЕЛА НА НИХ ЖИВЁТ .КАМУНАЛКУ ПЛАТЯТ .ТАК ТОЖЕ КРИЧИТ МОЛ ЗАВОД ЧТО БУДЕТ НА СУХОЕ МОЛОКО ПЕРЕХОДИТЬ . ВОТО И ВСЁ .А ШАС ЕЩЁ ВСТУПАЕМ В ВТО ВОТО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ И КРЫШКА .А НА ЧТО ТОГДА КРЕСТЬЯНИНУ ЖИТЬ .ОН ТО СЕБЯ ПРОКОРМИТ .А ВОТ ГДЕ ДЕНЬГИ БРАТЬ НА КАМУНАЛКУ . И НА ВСЁ ПРОЧИЕ .ТАК ЧТО БЕЖАТЬ НАДО С СЕЛА ВОТ ТОЛЬКО ВОПРОС КУДА ?Я СОГЛАСЕН ЧТО И В ГОРОДЕ ШАС ТАКАЯ ПЕТРУШКА ТВОРИТСЯ ЧТО ПРЕТПРИЯТИЯ ЗАКРЫВАЮТСЯ .СВОИХ ГОРОЖАН ДЕВАТЬ НЕКУДА .И ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ ?

В общем все пропало, никого никуда не пустят, надо закрывать бизнес и валить из сраной Рашки. Сдаешь молоко по 10 рублей на молзавод и кланяешся? Ну так кто тебе доктор? А у нас в пригороде полторашка молока за 50 рублей продается. А приезжающие фермеры и просто ЛПХашники с базарами даже не заморачиваются. Приехали, встали на приглянувшейся точке и торгуют. А в основном у тех кто рогом шевелит уже и точки набиты и покупатели. Приехали на нужную точку к определенному часу и распродались минут за 30. Потом на следующую прикормленую точку уехали. Ноессно это не для фермы из 300 голов дойного и 1000 га под пшеницей. Так может ну ее тогда нахрен эту тысячу га и 500 голов? Может 20 га и 15 голов прибыльнее будут?

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Алекс16 пишет:
"Бонифаций" пишет:

Алекс16 пишет:

Какая нахер в астрахани картошка. Надо хотя бы понимать о чем говорите.
Абнакнавенная. Такая-же что и в Самаре. Но конешно похуже чем в Сибири. А чо уважаемый, в ЭрецИсраэль, там я так понимаю прохладно да? Картошку ведь оттель умудряются в Россию возить.

А в Самаре какая? Как в Рязани и Липецке? А то что ввозят из польши и израиля это полное дерьмо. Возможно даже гм-дерьмо. Картошка мыльная на вкус, остальное не лучше. Но коммерция есть коммерция. Чего не ввозить если лохи покупают, а государство особенно не возражает.

В Самаре она тоже не айс на вкус. Мыльная тоже. Насчет Липецка и Рязани не знаю, не пробовал.
Да-с, коммэрция есть коммэрция - кто первый встал, того и тапки. Что не ввозить если лохи свою не продают.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Бонифаций" пишет:

В общем все пропало, никого никуда не пустят, надо закрывать бизнес и валить из сраной Рашки. Сдаешь молоко по 10 рублей на молзавод и кланяешся? Ну так кто тебе доктор? А у нас в пригороде полторашка молока за 50 рублей продается. А приезжающие фермеры и просто ЛПХашники с базарами даже не заморачиваются. Приехали, встали на приглянувшейся точке и торгуют. А в основном у тех кто рогом шевелит уже и точки набиты и покупатели. Приехали на нужную точку к определенному часу и распродались минут за 30. Потом на следующую прикормленую точку уехали. Ноессно это не для фермы из 300 голов дойного и 1000 га под пшеницей. Так может ну ее тогда нахрен эту тысячу га и 500 голов? Может 20 га и 15 голов прибыльнее будут?

вооот! об этом я и говорю! у нас похоже в с/х сейчас только макро-бизнем с триллионами или микро с 2-3 коровами или стайкой баранов/кур/гусей могут существовать, а вот средний вариант - не "канает"
есть, конечно, исключения, но они, как обычно, только подтверждают правило.
мне кажется, надо просто быть немного гибче. Ну не берут у тебя молоко (пшеницу, ананасы, ..., ...) - найди то, что возьмут. Нафиг лезть на перенасыщенный рынок?
и к вопросу а "занятых перекупами рынках" у нас в районе - никаких проблем, приезжай и торгуй. На Московских рынках - та же история - только за деньги (небольшие - 250-1000 руб/день)
От местных форумчан тоже не слышала, чтоб приехали торговать, а их не пустили...
Но уж если все действительно так "жестко" в какой-то конкретной местности, что там сидеть? Переезжайте в более благоприятную область! Если был у вас домик-развалюшка (коттедж, замок, ...,) в Ромашково, вы его завсегда на такой же в Лютиково поменяете. А там, глядишь, и ананасы лучше растут... и рынки не так загружены?

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

про картошку.в нашем климате она ну просто не растет.сажаем нормальную,выкапываем горох.и то если не спеклась и не сварилась.в этом году,по совету львовны,мы посадили в траншеи в солому ячменную.и о чудо,мы с картошкой.спасибо лене.а так у нас ни кто ее не садит,выгоднее и без потерь помидоры,арбузы,дыни.а еще мы меняем растительное масло на картошку.приезжают фуры с западной украины и мы меняем на растительное масло.а в прошлом году поменяли на грецкий орех,который у нас под ногами валяется,только собирай.вот такой бартер у нас каждый год.а вообще у нас оень хорошая цена на грецкий орех.сейчас у нас в усадьбе 5 деревьев.в планах на осень еще посадить штук 20.благо у меня есть саженцы.а на следующий год и персик будет,тоже хорошая статья к доходу

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"ivmari" пишет:

может просто инерция

Смена обстановки, надежда на лучшее будущее. Ну и настрой + накопления или желание больше заработать (в городе).
Что-то вынужденные переселенцы и беженцы не пишут как они за год и дом обновили, и хозяйство развили, и живут только на реализацию излишков. Наверно декларацию заполнять не хотят.

"Посторонним В." пишет:

да нормальная. не хуже, чем в краснодаре и ростове.

Раньше нормой было - у нас картошку на арбузы выменивали.
К сведению, выше +27 на почве картофель замирает в развитии.

"Белокатай" пишет:

Вот она СУРОВАЯ реальность.

Так и есть.