Вы здесь

Сами мы не местные.... Страница 10 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
396 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"missis" пишет:

поэтому в плотёжке 50 кВт*ч по 2,09р..остальные кВт по 2,63р

а почему 50 квт по 2,09?

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"missis" пишет:

нам без неё не выпишут дрова

у нас все дрова покупают, никому ничего не выписывают. Или никто не хочет. Вы сами готовить будете? Это ж дороже выходит wacko2

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"missis" пишет:

без неё не выпишут дрова..

"Наталья 01.02." пишет:

у нас все дрова покупают, никому ничего не выписывают. Или никто не хочет. Вы сами готовить будете? Это ж дороже выходит

Присоединяюсь.

"Алекс16" пишет:

справку о регистрации тетке

Точно.
У нас с ИП-шниками беспредел. Киловатт может и 8 руб стоить, так еще это не постоянный, когда больше, когда меньше. А остальные одинаково платят.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Наталья 01.02. пишет:
"Елена 66" пишет:

бюджет формируется в том числе по количеству прописанных в населенном пункте и также по перечисляемому в какой-то пропорции (я не финансист) подоходному налогу опять же от прописанных

Вы сами-то поняли что написали? "Подоходный налог опять же от прописанных?" lol Подоходный налог платится в размере 13% в налоговую инспекцию по месту работы. Независимо от регистрации по месту жительства. И никак на бюджет поселения не влияет.
.

Все, уже ничего не понимаю, здесь вы пишите, что деньги получает налоговая по месту работы, потом про то, что бюджеты по месту работы. "Консультант+" (специально для вас - это такая всероссийская консультационная система) для вас не авторитет, хотя все бухгалтеры пользуются ими, в том числе и тетки из налоговой. Потом, чтобы вытащить свое лицо, вдруг вспоминаете о предприятиях в поселке, хотя с вами никто и не спорит, что они своими платежами изрядно поддерживают местный бюджет.
Девушка, вы мне надоели своими бессмысленными спорами, с самого своего первого поста я утверждала и продолжаю утверждать, что бюджет населенного пункта зависит в том числе и от количества зарегистрированны (прописанных) в населенном пункте. И в том числе часть, как минимум 10% от НДФЛ перечисляется в бюджет по месту регистрации работающего. Все ваши дальнейшие высказывания прошу подтверждать выдержками из законодательства с компетентыми комментариями профессионалов (потому что мы на фермерском сайте и не обязаны знать статьи закона). Вы, как я понимаю, еще находитесь в состоянии поиска, куда бы по выходным позагорать съездить, а мы уже живем своим хозяйством и мне, например, ну совсем неинтересно, что именно пишут в платежках, важна суть. А суть - пополнение местного бюджета.

И кстати, в нашем поселке автобусное обслуживание находится в частных руках, которые (владельцы с этими руками) утверждают, что обслуживание поселка убыточно, но без нашего маршрута не дадут лицензию на перевозку из ближайшего райцентра до Ек-га, а это уже выгодно. В магазины, ест-но, ходим, увеличивая оборот, и, соответственно, налоговые платежи. Так что как можем, так и без регистрации помогаем...

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Наталья 01.02. пишет:
"missis" пишет:

нам без неё не выпишут дрова

у нас все дрова покупают, никому ничего не выписывают. Или никто не хочет. Вы сами готовить будете? Это ж дороже выходит wacko2

А, по-моему, держать кухарку или повара дороже, чем самой готовить... Хотя в других областях и около СПб может и дешевле.....

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Елена 66 пишет:
Наталья 01.02. пишет:
"missis" пишет:

нам без неё не выпишут дрова

у нас все дрова покупают, никому ничего не выписывают. Или никто не хочет. Вы сами готовить будете? Это ж дороже выходит wacko2

А, по-моему, держать кухарку или повара дороже, чем самой готовить... Хотя в других областях и около СПб может и дешевле.....

Это кто из вас писал? Та что в синей майке или та что в желтой?:)

А ваще да, тоже не пойму, почему самому дрова готовить дороже чем купить?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Это я написала, которая с собачкой, просто стебаюсь, простите! clap

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"анкноун" пишет:

У нас с ИП-шниками беспредел. Киловатт может и 8 руб стоить, так еще это не постоянный, когда больше, когда меньше. А остальные одинаково платят

Мистер , такого давно (2года) уже нет .
Про топливо . В прошлом году , знаю уголь со справкой с\с по себестоимости со склада получали . А по дровам , с\с оформлял делянку на вырубку , по заявлению . Стажер не зарегистрирован , но по ст.20 ГК РФ , никакого отказа на топливо быть не может . По эл.эн вчера доставили платёжку ,1.41руб за квт.
Поясню по регистрации (прописке) . Захожу в сельсов , прошу дать справку на льготы по топливу (согласно устава с\с)
В случае отказа , пишите заявление с копией , регистрируете , месяц ожидаете . Потом к прокурорам . И всё .
Но до прокуроров ни разу не дошло . yes3 Сельсовет соглашается laugh

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Наталья 01.02." пишет:

А медицинский полис в нашей стране действует на всей ее территории, если кто не знает . А в случае необходимости в срочной медпомощи и он не нужен.

Зато у нас на Урале как выехал в соседнюю республику или область, усе плати за все медуслуги.
Да и в принципе в каждой больнице за все мзду различную тянут.
Только местный ФАП действует согласно КОНСТИТУЦИИ и все услуги оказывает бесплатно в любое время суток.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
СТАЖЕР пишет:

Захожу в сельсов , прошу дать справку на льготы по топливу (согласно устава с\с)
:

Вот отсюда поподробнее. Какие льготы, какое топливо? Атоможязрядроваворую?

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Бонифаций" пишет:

А ваще да, тоже не пойму, почему самому дрова готовить дороже чем купить?

Т.к долгое время занимался лесом (только в этом году отказался) могу объяснить:
1.Оформление документов на отвод делянки(время,топливо, деньги).
2.Собственно стоимость самой древесины на делянке + норматив на жилой дом(у нас 20 кубов в год).
3.Валка, обрубка сучков, трелевка, вывоз дров, очистка и сдача делянки(ДЕНЬГИ, топлдиво, время).
Примерно такой расклад.
При покупке: договорился - привезли(экономия времени и силы) и даже денег.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Белокатай пишет:
"Бонифаций" пишет:

А ваще да, тоже не пойму, почему самому дрова готовить дороже чем купить?

Т.к долгое время занимался лесом (только в этом году отказался) могу объяснить:
1.Оформление документов на отвод делянки(время,топливо, деньги).
2.Собственно стоимость самой древесины на делянке + норматив на жилой дом(у нас 20 кубов в год).
3.Валка, обрубка сучков, трелевка, вывоз дров, очистка и сдача делянки(ДЕНЬГИ, топлдиво, время).
Примерно такой расклад.
При покупке: договорился - привезли(экономия времени и силы) и даже денег.

Ну у нас газик неколотых чурок стоит 5-7 тысяч. Это наверное куба 3-4 не больше. Сам я далек от темы оформления документов. Брат двоюродный в селе живет, тот да, выписывает. раньше прям в лесхозе выписывали, сейчас не знаю.
А стоимость древесины на делянке помнится и не катастрофична,что-то рублей 200 куб либо.
Но это как всегда у кого суп жидкий, у кого жемчуг мелкий. Разговору нет, с сорваной спиной и не имея пилы и машины - проще купить. А если лбом кирпичи ломаешь, пила есть и машина под попой - почему и не заготовить?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Белокатай" пишет:

Да и в принципе в каждой больнице за все мзду различную тянут

Ну ктож виноват что вы гражданин Швейцарии dntknw

"Бонифаций" пишет:

Атоможязрядроваворую?

Ворують уже после Того . Согласно закона о МСУ , ссылка выше была . Обеспечение топливом - обязанность местной администрации . Даже если это городское поселение .

"Бонифаций" пишет:

Брат двоюродный в селе живет, тот да, выписывает. раньше прям в лесхозе выписывали, сейчас не знаю.

Вот это и делает с\с (администрация)

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Бонифаций" пишет:

Ну у нас газик неколотых чурок стоит 5-7 тысяч. Это наверное куба 3-4 не больше. Сам я далек от темы оформления документов. Брат двоюродный в селе живет, тот да, выписывает. раньше прям в лесхозе выписывали, сейчас не знаю.
А стоимость древесины на делянке помнится и не катастрофична,что-то рублей 200 куб либо.
Но это как всегда у кого суп жидкий, у кого жемчуг мелкий. Разговору нет, с сорваной спиной и не имея пилы и машины - проще купить. А если лбом кирпичи ломаешь, пила есть и машина под попой - почему и не заготовить

С такими ценниками я б озолотел,у нас телега 2ПТС4, 4 куба - 2800, колотые - 3500. Примерная стоимость 20кубов потой программе, которую я написал.

"Белокатай" пишет:

1.Оформление документов на отвод делянки(время,топливо, деньги).
2.Собственно стоимость самой древесины на делянке + норматив на жилой дом(у нас 20 кубов в год).
3.Валка, обрубка сучков, трелевка, вывоз дров, очистка и сдача делянки(ДЕНЬГИ, топлдиво, время).

Тысяч 15- 20, в зависимости от удаленности делянки.
А так купил пару тележек(5000руб) и усе.
Зато при наличии техники и спины - 8кубов себе на зиму, остальное на продажу.
Компенсация получается.
Но редко кому хочется заморачиваться с этим.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Наталья 01.02." пишет:

а почему 50 квт по 2,09?

Потому что дом оформлен на меня,а зарегестрирован муж..Вот если и я зарегистрируюсь,то все квт будут по 2,09.

"Алекс16" пишет:

Более того. Платить по "деревенскому" тарифу вы станете с момента как предьявите справку о регистрации тетке в энергосбыт.

именно так.С Правоустанавливающими доками и копиями к ним..

"Наталья 01.02." пишет:

у нас все дрова покупают, никому ничего не выписывают. Или никто не хочет. Вы сами готовить будете? Это ж дороже выходит

А мы отдаёт порубочный на 20 кубов людям,которые имеют технику,и нам бесплатно привозят телегу дров:)

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"СТАЖЕР" пишет:

Обеспечение топливом - обязанность местной администрации .

Это ВАША ЛИЧНАЯ ОБЯЗАННОСТЬ, за то, что Вы будете зимой чакать зубами и сосать сосульки, администрация с/с никакой ответственности не несет.

"СТАЖЕР" пишет:

Вот это и делает с\с (администрация)

Выписывает дровяной лес - лесничество или лесхоз. Лимит на строительство - лесхоз с подачи с/с(и то, если у них есть лимит на лес).

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Белокатай" пишет:

С такими ценниками я б озолотел,у нас телега 2ПТС4, 4 куба - 2800, колотые - 3500

Живи - нехочу . Сказочные цены на тепло good
Схожу ка и я в сельсовет , сапоги об задницу главы админа почищу . lol

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Белокатай" пишет:

Выписывает дровяной лес - лесничество или лесхоз. Лимит на строительство - лесхоз с подачи с/с(и то, если у них есть лимит на лес).

А за углём значит , на куззбасс ехать надо . face

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"СТАЖЕР" пишет:

такого давно (2года) уже нет

Разговор весной был.

"Белокатай" пишет:

усе плати за все медуслуги.

Так и есть. К узким специалистам нам проще в Удмуртию, так один раз только сэкономили, врач для своего интереса анализы назначила, посчитали - от 4 тыс стоили бы, и это еще не все.

"Белокатай" пишет:

местный ФАП

Малахов +.

"Белокатай" пишет:

Т.к долгое время занимался лесом (только в этом году отказался) могу объяснить:
1.Оформление документов на отвод делянки(время,топливо, деньги).
2.Собственно стоимость самой древесины на делянке + норматив на жилой дом(у нас 20 кубов в год).
3.Валка, обрубка сучков, трелевка, вывоз дров, очистка и сдача делянки(ДЕНЬГИ, топлдиво, время).
Примерно такой расклад.
При покупке: договорился - привезли(экономия времени и силы) и даже денег.

Добавлю, что делянку могут дать и за 30, и за 50 км.
Нам выписывать ехать в контору арендаторов за 30 км, а лесхоз на указанных расстояниях дает.
Телега колотых 6 тыс был (куб не знаю, если плотно груженые, на зиму хватает), на маленький дом и баню на зиму 5-7 кубов хватает.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"СТАЖЕР" пишет:

А за углём значит , на куззбасс ехать надо .

С Вашим стоянием на Ваших правах, можете и рискнуть напрячь администрацию на доставку лично Вам угля из Кузбасса.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"анкноун" пишет:

Так и есть. К узким специалистам нам проще в Удмуртию, так один раз только сэкономили, врач для своего интереса анализы назначила, посчитали - от 4 тыс стоили бы, и это еще не все.

Неужели и о медстраховании вы ничего не знаете ?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"СТАЖЕР" пишет:

А за углём значит , на куззбасс ехать надо .

Цену доставки узнайте с ближайшей разгрузочной станции, цену на уголь. Без твердотопливного котла углем тоже дороговато.
Ничего сельсовет не обязан доставлять. Хотя за ваши деньги - любой каприз.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"СТАЖЕР" пишет:

Неужели и о медстраховании вы ничего не знаете ?

Нет. Чо, живем в деревне, на чо оно нужно, это страхование?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Белокатай" пишет:

С Вашим стоянием на Ваших правах, можете и рискнуть напрячь администрацию на доставку лично Вам угля из Кузбасса.

laugh Дрова и уголь = топливо . Так почему уголь остается только забрать со склада , а дрова надо самим заготавливать ?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"анкноун" пишет:

Ничего сельсовет не обязан доставлять. Хотя за ваши деньги - любой каприз.

Обеспечение и доставка - разные понятия . О доставке стажер ничего не писал huh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"СТАЖЕР" пишет:

Схожу ка и я в сельсовет , сапоги об задницу главы админа почищу .

laugh good

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"СТАЖЕР" пишет:

Обеспечение

Ну и как это "обеспечение" выглядит?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"СТАЖЕР" пишет:

Обеспечение топливом - обязанность местной администрации .

Стажер, комментируйте. В современных условиях, с примерами.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Алекс16" пишет:

Но лес то совсем рядом

Ну и что. С нашей деревни едут за лесом на север, а с севера едут и относительно рядом с нами пилят (в масштабах одного адм. района).
Тут умом не понять.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"анкноун" пишет:

Ну и что. С нашей деревни едут за лесом на север, а с севера едут и относительно рядом с нами пилят (в масштабах одного адм. района).
Тут умом не понять.

+100500 долбоизм одним словом.