Вы здесь

Сами мы не местные.... Страница 4 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
396 сообщений
россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"ivmari" пишет:

в Ромашково, вы его завсегда на такой же в Лютиково поменяете

Если в Ромашково не заработали, то на какие шиши в Лютиково переехать и развиться? Многие забывают что от урожая до урожая долгие месяцы. Их что, в спячке проводить? Поэтому и не могут все поголовно жизнь свою изменить.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
анкноун пишет:

[
К сведению, выше +27 на почве картофель замирает в развитии.

Так и есть.

На почве или на глубине посадки?

наталья о.
анкноун пишет:

К сведению, выше +27 на почве картофель замирает в развитии.
.

а у нас с мая по сентябрь выше +35 выкапываем жареную lol на фига сажаем сама не знаю - привычка наверно laugh

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"анкноун" пишет:

Что-то вынужденные переселенцы и беженцы

тут даже сравнивать нельзя. Просто не корректно. Люди, о которых Вы пишите, как правило, потеряли ВСЁ!. И не только в материальном смысле. Они не выбирали ни время, ни место переезда и т.д.
Я говорю о людях годами жалующихся на цены на молоко/зерно/картошку, но все равно ничего не меняющие. Изменить можно всегда и тому масса подтверждений, в том числе и на этом форуме. Переезжают не только с накоплениями, и одинокие женщины с детками - и у них получается!

"анкноун" пишет:

"Белокатай" пишет:
Вот она СУРОВАЯ реальность.

Так и есть.

суровая - это смерть и болезнь близких, война и т.п.
Все остальное - ситуация, из которой можно и нужно извлекать позитив в виде материальных и нематериальных благ. ИМХО.

"fella" пишет:

грецкий орех,который у нас под ногами валяется,только собира

ээх.....посылочку бы, а?)))))))

"fella" пишет:

про картошку.в нашем климате она ну просто не растет.сажаем нормальную,выкапываем горох.и то если не спеклась и не сварилась.

у нас теперь похоже тоже так будет....

наталья о.
ivmari пишет:

суровая - это смерть и болезнь близких, война и т.п.
Все остальное - ситуация, из которой можно и нужно извлекать позитив в виде материальных и нематериальных благ. ИМХО.

super yes3

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"анкноун" пишет:

Если в Ромашково не заработали, то на какие шиши в Лютиково переехать и развиться?

переезжать на деньги от продажи в ромашково, так сказать шило-на-мыло. Любите Вы из контекста вырывать))
еще раз повторю - переезд этот на случай

"ivmari" пишет:

Но уж если все действительно так "жестко" в какой-то конкретной местности,

т.е. подразумевается, что в ромашково экономические предпосылки для развития объективно много хуже, чем в лютиково.
отсюда и ответ на ваш вопрос - переезд дело, конечно, затратное, но в такой ситуации - необходимое и полезное.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

а еще у нас посадки из грецкого ореха.люди осенью собирают и сдают, и очень даже не плохое подспорье.некоторые еще на ядро колотят,,но нам лень.мы его так в скорлупе меняем.а посылочку можно организовать,только вот я не знаю какие условия пересылки сейчас от нас в россию.у нас же страна чудова

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
ivmari пишет:
"прораб" пишет:

Во всем готов согласиться, кроме миллионных вливаний в бизнес. Зачем? Для миллиардных прибылей? Здесь наша основная беда: очень хочется, при минимальных усилиях, добиться максимального результата. По щучьему велению! Какая сволочь придумала эти сказки?!

видимо я не совсем четко сформулировала мысль. Говоря "бизнес" я имела в виду именно в контексте "миллиардных прибылей", ну или хоть сотнетысячных, с сотнями гектар, с кучей наемной рабочей силы и прочего. Если же говорить "бизнес" о самостоятельной деятельности приносящей доход, то

"ivmari" пишет:

более чем реально

. Просто в таком контексте мне слово "бизнес" как-то не ложится... )
Так что получается, что мы с Вами, по вопросу возможностей заработка на селе - полностью солидарны))
Лично мне кажется, что на селе даже как-то проще да и выбор направлений бизнеса значительно богаче. Хотя, конечно, было бы странно переезжать из города, думая иначе)))

Вы коснулись очень тонкого вопроса: для чего вообще мы переехали из города в деревню? Разбогатеть? Смешно! Чтобы есть исключительно все полезное и натуральное? Это и невозможно, да и как-то уныло. Вырваться из постоянной беговни (sik)? Так ее и здесь хватает: два года назад на одно кормление птичек у нас уходило 20 минут, а теперь и 2-х часов не хватает...
Для чего же? Кто-нибудь ответит однозначно?

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

для душевного равновесия.вы прислушайтесь к себе сейчас и вспомните свое состояние ,когда жили в городе

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"прораб" пишет:

Вы коснулись очень тонкого вопроса: для чего вообще мы переехали из города в деревню? Разбогатеть? Смешно! Чтобы есть исключительно все полезное и натуральное? Это и невозможно, да и как-то уныло. Вырваться из постоянной беговни (sik)? Так ее и здесь хватает: два года назад на одно кормление птичек у нас уходило 20 минут, а теперь и 2-х часов не хватает...
Для чего же? Кто-нибудь ответит однозначно?

нуууу, это у каждого свое индивидуальное.
Может, если бы я жила не в Москве, а в городе поменьше и подальше, никогда и не переехала бы. Но Москва город бессмысленных действий....сплошная продажа ненужных вещей, выдаваемых за необходимые.... ярмарка тщеславия. Миллионы людей заняты НИЧЕМ! все что-то постоянно делают, но от этого в мире ничего нового не появляется (ну, кроме мусора). Одну и ту же денежку Дядя по очереди дает немного подержать 10000000000000 людей, которые наивно полагают, что она теперь их... А она как была Дядиной, так и осталась... А хочется понимать, зачем ты встаешь утром и прешься по пробкам через пол москвы.... Будь я врачом или пожарным - наверное был бы смысл... но так уж вышло, что я финансистоюрист...
И, конечно, ужасно неудобный город. Никуда не добраться ни на машине ни общ транспортом, картонные стены... и много другого интересного, что не окупается ни наличием школ, ни магазинов и прочего. В конце концов, если что-то нужно, при наличии машины за 3-3,5 часа я могу от Рязани до Тамбова доехать, а в Москве, не факт что от маяковки до таганки.
Так что, лично для меня, если парой слов определить цель переезда это - осмысленность и удобство. Ну может еще, все-таки, экология. т.к. кушать, то что предлагают супермаркеты - просто опасно, а питаться в городе "экологической" пищей - лично мне нифига не по карману... как вам мяско по 800-1000 руб/кг (и это далеко не вырезка)? или яйца по 200? неит, я, наверное, могла бы себе позволить... ноя выросла в советском союзе и моя жаба тоже)))))))))) ну не поднимается у меня рука за такие деньги покупать...

у других, наверняка, другие причины. Свекры мои, например, просто решили, что в москве на 2 пенсии можно только с хлеба на квас перебиваться, а в тамбовской губернии можно ооочень достойно жить. К тому же, они у нас люди деятельные, в москве же пенсионеру и заняться толком нечем, а безделье сокращает жизнь))
т.е. у них получается - экономия, здоровье, экология и красота (очень свекровь цветы разводить любит)

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"fella" пишет:

для душевного равновесия.вы прислушайтесь к себе сейчас и вспомните свое состояние ,когда жили в городе

блин, а я так длинно писала)))))))))))))))))
Молодец!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Бонифаций" пишет:

Когда широко шагаешь - штаны рвутся и яйца выпадают.

laugh

"прораб" пишет:

Другое дело, что для нас, россиян, 30% рентабельности уже не бизнес. Хочется процентов 300-500. Может, в этом главная наша беда?

scratch_one-s_head

"fella" пишет:

,мы посадили в траншеи в солому ячменную.и о чудо,мы с картошкой.

Поздравляю....хоть картохи наедитесь.... roma

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"fella" пишет:

а еще у нас посадки из грецкого ореха.люди осенью собирают и сдают,

Аналогичная ситуация и у нас....орехи-кругом и всюду...

"прораб" пишет:

Вы коснулись очень тонкого вопроса: для чего вообще мы переехали из города в деревню? Разбогатеть? Смешно! Чтобы есть исключительно все полезное и натуральное? Это и невозможно, да и как-то уныло

Почему невозможно,почему вдруг уныло? dntknw Вот уж не думала,что употребление своей продукции приводит к такому состоянию...Конечно полностью не можем мы обеспечить себя всеми продуктами,но все живущие в деревне,имея хотя бы маленькое подспорье,всё же стремятся употреблять с радостью свой харч,выращенный своими силами...У меня лично один восторг всегда,когда собираю отличный урожай или открываю баночку тушенки,да под свою картошечку,горилочку.. good Так что уныние-исключить sad

"ivmari" пишет:

сли парой слов определить цель переезда это - осмысленность и удобство. Ну может еще, все-таки, экология. т.к. кушать, то что предлагают супермаркеты - просто опасно, а питаться в городе "экологической" пищей - лично мне нифига не по карману... как вам мяско по 800-1000 руб/кг (и это далеко не вырезка)? или яйца по 200? неит, я, наверное, могла бы себе позволить... ноя выросла в советском союзе и моя жаба тоже)))))))))) ну не поднимается у меня рука за такие деньги покупать...

good

"ivmari" пишет:

блин, а я так длинно писала)

Маша,ты супер... roma

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Бонифаций" пишет:

На почве или на глубине посадки?

Надо уточнять. Когда в тени под 40, то особого значения не имеет.

"ivmari" пишет:

тут даже сравнивать нельзя

Я не для сравнения. А чтобы обратили внимание на возможности людей. У кого не было, то от переезда не прибавится, это же не чистая коммерция, еще произвести надо.

"ivmari" пишет:

Любите Вы из контекста вырывать))

Ну извините. Просто считаю, что этот момент для многих определяющий. А ведь хорошо там, где нас нет.

"прораб" пишет:

Для чего же? Кто-нибудь ответит однозначно?

Нет.

"fella" пишет:

прислушайтесь к себе сейчас

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Бонифаций" пишет:

анкноун пишет:

[
К сведению, выше +27 на почве картофель замирает в развитии.
Так и есть.

На почве или на глубине посадки?

lol

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Посторонним В. пишет:
"Бонифаций" пишет:

анкноун пишет:

[
К сведению, выше +27 на почве картофель замирает в развитии.
Так и есть.

На почве или на глубине посадки?

lol

Задумался. А где смешно?

Донбасс
20.04.2011 - 17:21
: 143
Бонифаций пишет:

На почве или на глубине посадки?

В воздухе yes3

Донбасс
20.04.2011 - 17:21
: 143
fella пишет:

меняем на растительное масло.а в прошлом году поменяли на грецкий орех,который у нас под ногами валяется

Почем если не секрет орехи у Вас принимали(в денежном эквиваленте)?

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

мы сейчас вспоминали с мужем по чем сдавали.вроде как от 8 до 10 гривен кг.это я про орех

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"прораб" пишет:

Вы коснулись очень тонкого вопроса: для чего вообще мы переехали из города в деревню? Разбогатеть? Смешно! Чтобы есть исключительно все полезное и натуральное? Это и невозможно, да и как-то уныло. Вырваться из постоянной беговни (sik)? Так ее и здесь хватает: два года назад на одно кормление птичек у нас уходило 20 минут, а теперь и 2-х часов не хватает...
Для чего же? Кто-нибудь ответит однозначно?

Однозначно конечно не ответить...Более пространно, вам ответила Маша, слово в слово с ней согласна.
А вы в другой своей теме писали:..........(перечислили все прелести свежего воздуха, жизни в деревни... и закончили так--и рядом со мной любимая женщина)
Я очень на это обратила внимания, и очень рада была за вас. Сейчас видимо замыливается глаз, подзабыт тот восторг когда только вырвались с бетонных джунглей.. а годы прожитые в городе, в конфорте городской квартиры, с подсознания не улетучились. Тоже самое произходит с жителем деревни, но только годами-годами... он ведь и не замечает что живет в раю, он родился и живет, а значит это норма, и т.д, а попадая в город, живя на сьемной квартире, или того хуже, ему хорошо и восторг, работа окончена, по дороге толчея---но новые лица и так много, ходит по асфальту, дома душ когда хочу ну и пресловутый тубцик----все.У нас по другому с точностью до наоборот(сто раз писано и не стоит повторять). Городской житель, работая и получая зарплату не считает что делает бизнес, деревенский житель держит животину, огород, теплицу---тоже не считает что участвует в бизнесе. Да излишки продает, но это не бизнес. И мы переехавшие в деревню почему тупо должны себя насиловать заниматься бизнесом? Мы также производим что-либо на земле, животина в сарае и продаем излишкиОбменивая потом эту купюру на необходимые нам вещи -детали-корм д/скота и т.д.ЛПХ--разьве это бизнес?
Овечу вам коротко(что не похоже на меня) laugh Мы свободны, у нас понимание своих обязательств изходит прямо из души нашей, мы очень любим своих животных---перед ними наши обязательства! Нам отдушина и такое чувство радости наблюдая за ними общаясь с ними, мы благодарны им за это! (поверте мне---вам не шизик и фанатик отвечает) Мы не бежим никуда, мы видим и слышим друг друга, жалеем и заботимся нежнее. Боже что я пишу--у меня нет слов выразить как мы счастливы, что едим качественные продукты,З\запах снега узнали, теплоту огня в печке зимой, мы себя уважать стали за то, что так много можем своими руками сделать, мы о родителях говорим, мы их понимать стали из того далеко, мы каждое слово их теперь как руководство к правильному действию нашему воспринимаем---да мы просто полноценно живем! Да пьють, закакали все подворье месстттные---но у них мы простоте этой жизни научились и продолжаем учиться. Мне Испания теперь до лампочки---я так загораю, что москвички мои обзавидовались...При этом мы вкалываем как негры, на плантациях времен Тома Сояра, а как сладко закат рядом встречать в тишине, ну и что что уставшие. Мы помолодели в деревне super
Никто не жалейте, что переехали! Мы об одном жалеем, что не молоды и не можем кучу детей завести---честно слово---всех прокормилибы Удачи--Счастья Всем!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Плотник пишет:
"прораб" пишет:

Вы коснулись очень тонкого вопроса: для чего вообще мы переехали из города в деревню? Разбогатеть? Смешно! Чтобы есть исключительно все полезное и натуральное? Это и невозможно, да и как-то уныло. Вырваться из постоянной беговни (sik)? Так ее и здесь хватает: два года назад на одно кормление птичек у нас уходило 20 минут, а теперь и 2-х часов не хватает...
Для чего же? Кто-нибудь ответит однозначно?

Однозначно конечно не ответить...Более пространно, вам ответила Маша, слово в слово с ней согласна.
А вы в другой своей теме писали:..........(перечислили все прелести свежего воздуха, жизни в деревни... и закончили так--и рядом со мной любимая женщина)
Я очень на это обратила внимания, и очень рада была за вас. Сейчас видимо замыливается глаз, подзабыт тот восторг когда только вырвались с бетонных джунглей.. а годы прожитые в городе, в конфорте городской квартиры, с подсознания не улетучились. Тоже самое произходит с жителем деревни, но только годами-годами... он ведь и не замечает что живет в раю, он родился и живет, а значит это норма, и т.д, а попадая в город, живя на сьемной квартире, или того хуже, ему хорошо и восторг, работа окончена, по дороге толчея---но новые лица и так много, ходит по асфальту, дома душ когда хочу ну и пресловутый тубцик----все.У нас по другому с точностью до наоборот(сто раз писано и не стоит повторять). Городской житель, работая и получая зарплату не считает что делает бизнес, деревенский житель держит животину, огород, теплицу---тоже не считает что участвует в бизнесе. Да излишки продает, но это не бизнес. И мы переехавшие в деревню почему тупо должны себя насиловать заниматься бизнесом? Мы также производим что-либо на земле, животина в сарае и продаем излишкиОбменивая потом эту купюру на необходимые нам вещи -детали-корм д/скота и т.д.ЛПХ--разьве это бизнес?
Овечу вам коротко(что не похоже на меня) laugh Мы свободны, у нас понимание своих обязательств изходит прямо из души нашей, мы очень любим своих животных---перед ними наши обязательства! Нам отдушина и такое чувство радости наблюдая за ними общаясь с ними, мы благодарны им за это! (поверте мне---вам не шизик и фанатик отвечает) Мы не бежим никуда, мы видим и слышим друг друга, жалеем и заботимся нежнее. Боже что я пишу--у меня нет слов выразить как мы счастливы, что едим качественные продукты,З\запах снега узнали, теплоту огня в печке зимой, мы себя уважать стали за то, что так много можем своими руками сделать, мы о родителях говорим, мы их понимать стали из того далеко, мы каждое слово их теперь как руководство к правильному действию нашему воспринимаем---да мы просто полноценно живем! Да пьють, закакали все подворье месстттные---но у них мы простоте этой жизни научились и продолжаем учиться. Мне Испания теперь до лампочки---я так загораю, что москвички мои обзавидовались...При этом мы вкалываем как негры, на плантациях времен Тома Сояра, а как сладко закат рядом встречать в тишине, ну и что что уставшие. Мы помолодели в деревне super
Никто не жалейте, что переехали! Мы об одном жалеем, что не молоды и не можем кучу детей завести---честно слово---всех прокормилибы Удачи--Счастья Всем!

Ну, что касается лично меня, так я по жизни оптимист! Лучшими годами до сих пор считаю службу в армии, с интересом работал в полиграфии, изготавливал наглядные пособия, был владельцем книжного магазина, 12 лет набивал шишки в строительстве и теперь с интересом занимаюсь птичками и строю помещение для разведения червей. Словом - планов громадьё. А моя спутница, мой друг, моя жена, она, вроде А.С.Пушкина - мое все!
Также, как и вы (пишу с маленькой буквы, потому что обращаюсь к вам обоим), очень жалеем, что нет у нас совместных детей. Зато вполне наши общие внуки! Хотим еще и внучку, чтобы косички ей заплетать.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"прораб" пишет:

! Хотим еще и внучку, чтобы косички ей заплетать.

clap super roma И побы roma стрей! И побольше! В них жизнь наша и стареть не дадут! Счастья и Здоровья !

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Плотник" пишет:

Мы помолодели в деревне

Адназначно... clap

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Плотник" пишет:

у нас понимание своих обязательств изходит прямо из души нашей

Вот она соль.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

а почему тема то замолкает?что уже все высказались у кого.что наболело?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

А о чем? Силом никого не загоняли.
Давайте наоборот. В городе лучше. Городские не понимают позитива жизни - транспортная сеть, магазины, больницы, кинотеатры. А ночное освещение - стоял бы и смотрел, такой душевный подъем сразу. В пятницу дверь на клюшку и плюй в потолок. Во дворе никто не мукает, петухи за окном не орут. Засуха не страшна, картошка не гниет, куры не дохнут. Зарплата каждый месяц или как там еще, не надо ждать урожая или пока свинья опоросится. Красота! А соседи по подъезду, тупые алкаши, который год не хотят ремонт в квартире сделать и на юга скататься. Да и вообще в городе люди вредные - распустят своих собак, они детишкам ручки-ножки кусают. Многие живут в трущобах, нет бы в центр переехать, скромный пентхаус подремонтировать - живи не хочу. Денег не хватает? Идите управляющим банком, что вы с 2 высшими на складе коробки таскаете. Вообще деревенские молодцы - только они готовы пол-зарплаты отдавать за квартиру, работать на трех работах, при этом содержать детей, учить. А еда дешевая, даже остатков зарплаты хватает, так что сыт всегда будешь. Конечно трудностей не меньше чем в деревне, но у кого голова работает, то очень неплохо может жить.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

ну вот,переехали.как по мне пускай лучше у меня петух за окном орет,и картошка на огороде жарится.но городской иллюминацией и другими прелестями сыта по горло.магазины у нас есть,больница тоже,клуб не из последних,школа и садик тоже в наличии.автобус ходит.
так что у нас с этим в ок.
зато потолок на месте и не думаешь .что сейчас рухнет от разборок соседей.сантехника не гудит,когда сосед решил помыться часа в три ночи.борщ сварганить.взял лопатку и пошел на огород,а не авоську и на рынок,где по пути можно набрать еще кучу всего не нужного.
ну а вообще,на вкус и цвет товарищей нет.каждый выбирает то.что ему по душе

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"fella" пишет:

каждый выбирает то.что ему по душе

Я бы добавил, что все познается в сравнении.

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479
анкноун пишет:

А о чем? Силом никого не загоняли.
Давайте наоборот. В городе лучше. Городские не понимают позитива жизни - транспортная сеть, магазины, больницы, кинотеатры. А ночное освещение - стоял бы и смотрел, такой душевный подъем сразу. В пятницу дверь на клюшку и плюй в потолок. Во дворе никто не мукает, петухи за окном не орут. Засуха не страшна, картошка не гниет, куры не дохнут. Зарплата каждый месяц или как там еще, не надо ждать урожая или пока свинья опоросится. Красота! А соседи по подъезду, тупые алкаши, который год не хотят ремонт в квартире сделать и на юга скататься. Да и вообще в городе люди вредные - распустят своих собак, они детишкам ручки-ножки кусают. Многие живут в трущобах, нет бы в центр переехать, скромный пентхаус подремонтировать - живи не хочу. Денег не хватает? Идите управляющим банком, что вы с 2 высшими на складе коробки таскаете. Вообще деревенские молодцы - только они готовы пол-зарплаты отдавать за квартиру, работать на трех работах, при этом содержать детей, учить. А еда дешевая, даже остатков зарплаты хватает, так что сыт всегда будешь. Конечно трудностей не меньше чем в деревне, но у кого голова работает, то очень неплохо может жить.

Во во .потдерживаю ,,,,,,

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
анкноун пишет:

А о чем? Силом никого не загоняли.
Давайте наоборот. В городе лучше. Городские не понимают позитива жизни - транспортная сеть, магазины, больницы, кинотеатры. А ночное освещение - стоял бы и смотрел, такой душевный подъем сразу. В пятницу дверь на клюшку и плюй в потолок. Во дворе никто не мукает, петухи за окном не орут. Засуха не страшна, картошка не гниет, куры не дохнут. Зарплата каждый месяц или как там еще, не надо ждать урожая или пока свинья опоросится. Красота! А соседи по подъезду, тупые алкаши, который год не хотят ремонт в квартире сделать и на юга скататься. Да и вообще в городе люди вредные - распустят своих собак, они детишкам ручки-ножки кусают. Многие живут в трущобах, нет бы в центр переехать, скромный пентхаус подремонтировать - живи не хочу. Денег не хватает? Идите управляющим банком, что вы с 2 высшими на складе коробки таскаете. Вообще деревенские молодцы - только они готовы пол-зарплаты отдавать за квартиру, работать на трех работах, при этом содержать детей, учить. А еда дешевая, даже остатков зарплаты хватает, так что сыт всегда будешь. Конечно трудностей не меньше чем в деревне, но у кого голова работает, то очень неплохо может жить.

Вот, кстати, хочу предложить Диме Ведерникову написать здесь о том, как ему живется в Москве. Уже больше года он там.