Вы здесь

Сами мы не местные.... Страница 5 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
396 сообщений
украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

да,да.хотелось бы почитать опус про жизнь в столице нашей родины.в северной столице мне как то не очень понравилось.вот правда!

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
fella пишет:

да,да.хотелось бы почитать опус про жизнь в столице нашей родины.в северной столице мне как то не очень понравилось.вот правда!

Был я там полтора месяца в командировке. Предлагали на постоянку оставатся. и зрплата больше и год квартиру снимали-бы. Наханахнах. Чухнул в Новосиб с превеличайшей радостью и пониманием того что и метро у нас светлое и чистое и пробки небольшие и водители адекватные и люди хорошие:)
Жопа там и душегубка.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"прораб" пишет:

Вот, кстати, хочу предложить Диме Ведерникову написать здесь о том, как ему живется в Москве. Уже больше года он там.

Кстати,да...а хде наш Димон? ваабче носа не кажет сюда...может ноут спёрли?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Жив Дима, даже стал менеджером! Вроде, обещал написать.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"прораб" пишет:

Жив Дима, даже стал менеджером! Вроде, обещал написать.

Ну и отлично....наверное подженился раз не кажется сюда...

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Ну опус так опус...Ждем, писать много.....

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Ну опус так опус...Ждем, писать много..

Вау!!! clap надо подготовиться к прослушке,вернее к чтению.. hi
Привет Димка...мы уже соскучились за тобой..

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Итак, приехал я в Москву с мыслью (сейчас уже самому смешно), что в кого не плюнь, как минимум попадешь в премьер министра. Зачем приехал? Первую причину отпущу, а вот вторая-переиграть все и начать с начала. Что меня не устраивало в Чите? ВСЕ! Отношение людей к самим себе и к тому что имеют, климат....много чего. Вот например, я не знал что можно жить почти в лесу имея при этом канализацию и удобства не на улице. Я только теперь понимаю как это здорово сходить по нужде зимой и при этом чтоб тебя не обдувал северный ветер при температуре-40. У меня ведь тогда даже понимания не было как в "свой дом" провести канализацию чтоб она не перемерзала при морозах. Но это к слову.
Недавно у меня Мама в гостях была, рассказывает что проезжал начальник Заб ЖД. и увидел сердешный что рядом с ЖД веткой озеро и камыш, а в камыше утки крякают. Дал распоряжение камыш выжечь!!! Его выжгли. Через день приехали на "крузаках" дяди и ну по уткам пьяные шмалять!! Теперь это с виду мертвое озеро. А знаете что там вокруг где я жил? Экологическая катастрофа!!!!!!!!! В 50-60 метрах пром зона с креазотом. В другую сторону тянется степь заваленная мусором. В западло видно там платить за утилизацию мусора вали там где никто не видит. А я на этом жил и еще что то выращивал и думал что таки надо что все так живут. И виноват в это не Дима Путин, а те люди которые жили почти рядом. Так что экология Москвы меня не смущает-видел хуже.
Итак приехал я в Москву и думал что тут все супер умные, а мне выше рабочего на стройке не прыгнуть, и это оказалось моя самая грандиозная ошибка! Но жизнь поправила. Работая на стройках и живя в общаге, я увидел как люди деградируют. Они деградировали не потому что жизнь повернулась к ним задом, а потому что сами внутренне были слабы и жили потому что жили, а не потому что хотелось жить. Разговаривая с ними я понимал что учились они в свое время не потому что была тяга к знаниям, а потому что "мама с папой заругают". Такие люди не способны применить полученные знания на практике. Мне знания приходили с трудом. Ну да это не важно. Важно лишь то что эти люди ломались и гнулись. И это упрощало жизнь мне. Дошло в конце концов до того что я не будучи бригадиром распоряжался фактическим бригадиром. Потом мне стало скучно.... Будучи неплатежеспособный шеф был послан и бригада пошла со мной. Я же в свою очередь отсеял всех тунеядцев и алкашей. Из десяти человек осталось трое. Одного я взял с собой в новую организацию (чтоб скучно небыло) а двоих пока отправил домой. В этой организации я так же просмотрел коллектив и выбрал от туда еще 5 человек. А потом сам нашел подрядчика. Так собсно и стал бригадиром и И.О прораба (до тех пор пока не приволокли прораба). Ох и тяжело же ему со мной было!)))). Дали мне под застройку аэродром "Чкаловский". Нагнали техники -3 эскаватора, 5 самосвалов (в последствии эта цифра возросла до 10) 2 гредера, 2 погрузчика (липхеры) три катка и укладчик. Все это требовало круглосуточного голавняка. Спрос за каждого был с меня. Моя бригада была еще рассширина. Качество работ было тоже с меня. Мой интерес в 50 тыс руб перестал окупаться. Когда вся инфраструктура аэродрома была почти готова и уже основание взлетно посадочной полосы было готово, подрядчик дрогнул. Денег на дальнейшее финансирование не стало. Мы взяли расчет. Я распустил бригаду по домам, а сам взял тайм аут. Потом начал искать подряды сам. Но с тем условием чтоб только осуществлять руководство-лопата теперь табу! Слил несколько объявлений и и предложения посыпались. К слову сказать до сих пор сыпятся такого характера Re: Ведерников Дмитрий.
От кого: (имя я скрою)
Кому: Дмитрий Ведерников
Сегодня, 15:08
Дмитрий в настоящее время нужны отделочники на постоянную(длительную )работу в Москве-формируется постоянная бригада на оклад35-40тыс.-для работников которые будут оправдывать свою зарплату-нужны гипсокартонщики,плиточники,штукатуры-маляры-на штукатурку машинную-ваш интерес обсудим дополнительно.Жилье предостовляется-рядом с объектом 500метров-но требует уборки и обустройства для себя.Работы на год минимум.Жду ответа.Интересно или нет.Количество рабочих35-40 человек.

> 23.06.2012, 20:02, "Дмитрий Ведерников" :

Быстрый ответ Ответить всем Переслать
Напишите здесь ваш ответ
Имена и телефоны я вырезал это вряд ли кому то кроме меня интересно.
Но когда я уже готов был подписать договоры, то родственники меня отговорили. Оно тебе надо головняк за столько народу? А ведь и правда. И тогда мне опять стало скучно. Договоры я не стал подписывать. Более того я понял что мне не интересны деньги. Мне интересно все новое. Я слился из строительной темы.
Долго думал чего же я хочу и решил посмотреть как живут офисные планктоны.
Из кучи хлама в глаза бросилась "Евросеть". Придти на собеседование и убедить всех что они без меня никуда дело двух дней. Стажерство 2 недели и я внутри в лице типа менеджер))))). Но это название конечно, а в реальности продавец-консультант, но по ихнему это менеджер! lol lol lol
Что я вижу? Пионерский лагерь и немного застоявшегося болота. Всем все надоело и все хотят спать. Что хочу я? Взорвать там все, но в положительном смысле! Поднять на новый уровень. Короче приключения продолжаются!
Ах да....забыл....я не женился. Я как оказывается через чур придирчив. Это вызвано тем что я с себя много спрашиваю и спорт по прежнему идет рядышком со мной. Потому я особо не смотрю на девушек которые запустили свою фигуру. Но даже если они за этим следят оч важно что они из себя представляют....

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"анкноун" пишет:

А ночное освещение - стоял бы и смотрел, такой душевный подъем сразу

В гости пожалуйте , за подъемом , и зимой и летом .

"Роман Гриценко" пишет:

Во во .потдерживаю ,,,,,,

Напомню о вопросе про детей smile3

"Ведерников Дмитрий" пишет:

Ну опус так опус...Ждем, писать много.....

Уау - респект . Давно личностей не встречал .

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Итак, приехал я в Москву с мыслью (сейчас уже самому смешно), что в кого не плюнь, как минимум попадешь в премьер министра. Зачем приехал? Первую причину отпущу, а вот вторая-переиграть все и начать с начала. Что меня не устраивало в Чите? ВСЕ! Отношение людей к самим себе и к тому что имеют, климат....много чего. Вот например, я не знал что можно жить почти в лесу имея при этом канализацию и удобства не на улице. Я только теперь понимаю как это здорово сходить по нужде зимой и при этом чтоб тебя не обдувал северный ветер при температуре-40. У меня ведь тогда даже понимания не было как в "свой дом" провести канализацию чтоб она не перемерзала при морозах. Но это к слову.
Недавно у меня Мама в гостях была, рассказывает что проезжал начальник Заб ЖД. и увидел сердешный что рядом с ЖД веткой озеро и камыш, а в камыше утки крякают. Дал распоряжение камыш выжечь!!! Его выжгли. Через день приехали на "крузаках" дяди и ну по уткам пьяные шмалять!! Теперь это с виду мертвое озеро. А знаете что там вокруг где я жил? Экологическая катастрофа!!!!!!!!! В 50-60 метрах пром зона с креазотом. В другую сторону тянется степь заваленная мусором. В западло видно там платить за утилизацию мусора вали там где никто не видит. А я на этом жил и еще что то выращивал и думал что таки надо что все так живут. И виноват в это не Дима Путин, а те люди которые жили почти рядом. Так что экология Москвы меня не смущает-видел хуже.
Итак приехал я в Москву и думал что тут все супер умные, а мне выше рабочего на стройке не прыгнуть, и это оказалось моя самая грандиозная ошибка! Но жизнь поправила. Работая на стройках и живя в общаге, я увидел как люди деградируют. Они деградировали не потому что жизнь повернулась к ним задом, а потому что сами внутренне были слабы и жили потому что жили, а не потому что хотелось жить. Разговаривая с ними я понимал что учились они в свое время не потому что была тяга к знаниям, а потому что "мама с папой заругают". Такие люди не способны применить полученные знания на практике. Мне знания приходили с трудом. Ну да это не важно. Важно лишь то что эти люди ломались и гнулись. И это упрощало жизнь мне. Дошло в конце концов до того что я не будучи бригадиром распоряжался фактическим бригадиром. Потом мне стало скучно.... Будучи неплатежеспособный шеф был послан и бригада пошла со мной. Я же в свою очередь отсеял всех тунеядцев и алкашей. Из десяти человек осталось трое. Одного я взял с собой в новую организацию (чтоб скучно небыло) а двоих пока отправил домой. В этой организации я так же просмотрел коллектив и выбрал от туда еще 5 человек. А потом сам нашел подрядчика. Так собсно и стал бригадиром и И.О прораба (до тех пор пока не приволокли прораба). Ох и тяжело же ему со мной было!)))). Дали мне под застройку аэродром "Чкаловский". Нагнали техники -3 эскаватора, 5 самосвалов (в последствии эта цифра возросла до 10) 2 гредера, 2 погрузчика (липхеры) три катка и укладчик. Все это требовало круглосуточного голавняка. Спрос за каждого был с меня. Моя бригада была еще рассширина. Качество работ было тоже с меня. Мой интерес в 50 тыс руб перестал окупаться. Когда вся инфраструктура аэродрома была почти готова и уже основание взлетно посадочной полосы было готово, подрядчик дрогнул. Денег на дальнейшее финансирование не стало. Мы взяли расчет. Я распустил бригаду по домам, а сам взял тайм аут. Потом начал искать подряды сам. Но с тем условием чтоб только осуществлять руководство-лопата теперь табу! Слил несколько объявлений и и предложения посыпались. К слову сказать до сих пор сыпятся такого характера Re: Ведерников Дмитрий.
От кого: (имя я скрою)
Кому: Дмитрий Ведерников
Сегодня, 15:08
Дмитрий в настоящее время нужны отделочники на постоянную(длительную )работу в Москве-формируется постоянная бригада на оклад35-40тыс.-для работников которые будут оправдывать свою зарплату-нужны гипсокартонщики,плиточники,штукатуры-маляры-на штукатурку машинную-ваш интерес обсудим дополнительно.Жилье предостовляется-рядом с объектом 500метров-но требует уборки и обустройства для себя.Работы на год минимум.Жду ответа.Интересно или нет.Количество рабочих35-40 человек.

> 23.06.2012, 20:02, "Дмитрий Ведерников" :

Быстрый ответ Ответить всем Переслать
Напишите здесь ваш ответ
Имена и телефоны я вырезал это вряд ли кому то кроме меня интересно.
Но когда я уже готов был подписать договоры, то родственники меня отговорили. Оно тебе надо головняк за столько народу? А ведь и правда. И тогда мне опять стало скучно. Договоры я не стал подписывать. Более того я понял что мне не интересны деньги. Мне интересно все новое. Я слился из строительной темы.
Долго думал чего же я хочу и решил посмотреть как живут офисные планктоны.
Из кучи хлама в глаза бросилась "Евросеть". Придти на собеседование и убедить всех что они без меня никуда дело двух дней. Стажерство 2 недели и я внутри в лице типа менеджер))))). Но это название конечно, а в реальности продавец-консультант, но по ихнему это менеджер! lol lol lol
Что я вижу? Пионерский лагерь и немного застоявшегося болота. Всем все надоело и все хотят спать. Что хочу я? Взорвать там все, но в положительном смысле! Поднять на новый уровень. Короче приключения продолжаются!
Ах да....забыл....я не женился. Я как оказывается через чур придирчив. Это вызвано тем что я с себя много спрашиваю и спорт по прежнему идет рядышком со мной. Потому я особо не смотрю на девушек которые запустили свою фигуру. Но даже если они за этим следят оч важно что они из себя представляют....

только без обид, ПОЖАЛУЙСТА! roma
Дмитрий, то что Вы написали - потрясающая иллюстрация к городской жизни. Главное деньги и карьера или карьера и деньги. Всех победить и вырваться вперед.

Важно лишь то что эти люди ломались и гнулись.

как знакомо! у самой столько лет с языка не сходила "прогнуть" "продавить" "пережать" и т.п. Но вот как раз от этого и уезжают из городов, как мне кажется, именно от этой вечной борьбы в стиле "не ты, так тебя"
Что для меня еще больше интересно, что мы с Дмитрием ровесники (даже дни рождения с разницей в 3 дня).
Дим, не в качестве наезда (ни в коем случае!!!!). Объясните, пожалуйста, какова цель? Что Вы хотите ?
мне очень интересно именно потому, что у меня потерялся смысл всей этой гонки... В жизни "офисного планктона" (кстати, по мне - мерзейший термин) особо ничего веселого. Особенно последние года 3-4. Инициатива, почти любая, глушится на корню, выживают конформисты и послушные серые мыши. Методы, которыми сейчас сплошь и рядом достигается повышение по службе, раньше считались недопустимыми в корпоративной этике.
И это картина не отдельно взятой фирмы или отрасли... а общее положение вещей в московском более-менее крупном бизнесе. Знаю не по наслышке - очень большой и разнообразный круг друзей в бизнес-среде.
На уровне "менеджер в евросети" я была примерно 13-12 лет назад. Общая специализация корпоративные продажи, финансы, посредничество. 2 года назад покинула эту угонку в статусе не последнего человека в корпоративных продажах фин услуг. + совладельца небольшой компании.
Так вот, 12 лет назад действительно был интересен сам процесс - гнуть и побеждать. Деньги - конечно. Но процесс- куда больше. Но мне тогда еще не было 20-ти. Со временем упираешься в то, что твоя работа совершенно бесполезна. От дворника-таджика - больше пользы, чем от тебя с личным водителем, секретарем, красивой визиткой и прочими прибамбасами. Потому что, если он не будет делать свою работу - будет плохо. А если ты - то ничего не изменится.
А в 30 лет, это все еще интересно? Или Вы планируете достигнуть чего-то конкретного?
Еще раз повторю. я ни в коем случае не пытаюсь оскорбить или еще что в этом духе. Просто интересно, на чем базируется мнение так сильно отличающееся от моего...))
С уважением к Вашему мнению и опыту .

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
ivmari пишет:

как знакомо! у самой столько лет с языка не сходила "прогнуть" "продавить" "пережать" и т.п. Но вот как раз от этого и уезжают из городов, как мне кажется, именно от этой вечной борьбы в стиле "не ты, так тебя"

.

Для меня деньги - бумага, для тебя - свобода,
На американскую мечту сегодня мода.
К этой мечте стремишься ты:
Работать роботом ради бумажной мечты.

Ты - менеджер среднего звена,
Ты не работаешь "под", ты работаешь "на",
Твой этот век, твоя компьютерная эра,
Главное - не человек, а его карьера.

Припев:
Тебе повезло, ты не такой как все,
Ты работаешь в офисе.
Тебе повезло, ты не такой как все,
Ты работаешь в офисе.

Твоя судьба - не дура и не злодейка,
Твой рубль бережет копейка.
Step by step,
Пока от монитора не ослеп.

Пускай у тебя уже не стоит,
3ато начальник тебя благодарит.
Я не спорю, бабки нужны всем и всегда,
Но зачем так въебывать? Это беда!

Припев

Step by step,
Пока от монитора не ослеп.
Step by step,
Пока от монитора не ослеп.

Step by step,
Пока от монитора не ослеп.
Step by step,
Пока от монитора не ослеп.

Главное в жизни - определиться:
Где твое место и что ты за птица?
Ты рвешь зубами, цепляясь за money?
Для меня счастье - свобода, для тебя - Диснейлэнд.

Помоему в точку:)

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408

Интересный опус.
Спасибо, Дмитрий.
Подтверждает все то, о чем говорилось не раз.
В Москве можно только работать, жить в Москве нельзя.
к большому сожалению ((((.
Из прекрасного города сделали большой рынок.

Бонифаций, о сколько раз в неделю в офисе звучало данное произведение. :-)))!!!! от правды не скрыться

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"валентина791" пишет:

Из прекрасного города сделали большой рынок

dntknw Был ли? Он так прекрасен shok

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"валентина791" пишет:

Из прекрасного города сделали большой рынок.

Базу распределения назвали РЫНКОМ wacko2

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408
СТАЖЕР пишет:
"валентина791" пишет:

Из прекрасного города сделали большой рынок.

Базу распределения назвали РЫНКОМ wacko2

Заметьте
не базаром )))))

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"валентина791" пишет:

Заметьте
не базаром

Вы уж мадам извините , могу и библиофилов поправить в самоочучениях .

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"ivmari" пишет:

Но мне тогда еще не было 20-ти.

Я видел девочку которой 22 и которая думает что она начальник (директор магаза). Она бедная знает как писать отчеты и провести в рарусе ту или иную операцию))). Это великие знания lol . Вот только она никогда не узнает как переделать программу чтоб она работала под тебя. Оболочка прежняя, а вот начинка уже не та, да так чтоб с виду и не отличишь. Она простой юзер и не более. А еще эта девочка смертельна больна тем что ее все достало. Она не знала куда и к чему шла. Она просто тупо барахталась с целью остаться на плаву и при этом быть типа состоявшейся. Она вышла замуж и стала еще скучней. Она думает что все знает и что мир прост и понятен. Ее жаль. Она при таком раскладе не чего больше не узнает. Она думает что на работе не может быть друзей (глупая и молодая) так как меня самого когда зимой я был без денег и свалился с температурой выхаживали парни из бригады которую я сформировал и которые до сих пор мне звонят и всегда готовы поддержать всем что у них есть. Её диагноз прост. Пропал интерес ко всему.
Она спорила со мной и говорила что если ты сознался в том что ты дурак-значит ты и есть дурак. А ведь дурак ни когда не сознается что он такой. Хотите поспорить? Шучу. А мне интересно как она мыслит. Смогу ли я ей показать что такое человек и как глубок его чертог мышления. А не испугается ли она когда попадет в эту пропасть, черную и не всегда добрую. А есть ли у нее понятие добра и зла и отдает ли она себе отчет в том что хоть она и винтик, но от ее действий и слов может быть кому то хуже или лучше.....Мне это интересно. Тоже касается и не менее молодых и заносчивых молодых людей. Где их порог осознания себя? Или они живут потому что живут или хотят жить? Все это любопытно. Я то вижу что на сколько бы важен не был человек-вынь из него душу а она маленькая и пищит.

"ivmari" пишет:

Со временем упираешься в то, что твоя работа совершенно бесполезна. От дворника-таджика - больше пользы, чем от тебя с личным водителем, секретарем, красивой визиткой и прочими прибамбасами. Потому что, если он не будет делать свою работу - будет плохо. А если ты - то ничего не изменится.

Меняется все и всегда. И дворника и Вас просто заменят, но функции Ваши и его заменить не смогут. Важно кто будет принимать решение. Все прибамбасы и машины и водители и прч лабуда-скучно. И веселился всегда не король, но кардинал. А "серый" кардинал-это интересно!

"ivmari" пишет:

А в 30 лет, это все еще интересно? Или Вы планируете достигнуть чего-то конкретного?

Да планы есть всегда. О конкретности скажу лишь одно, чтоб когда я наиграюсь, тихо пойти в деревеньку и писать на фермере что вот мол на домик устряпал половинку милиона и что то в нем по моему тесновато...но при этом чтоб никто не знал что я и где я.

"ivmari" пишет:

на чем базируется мнение так сильно отличающееся от моего...))

На том что Вы устали....Вы приняли решение и не важно правильно оно или нет. Важно лишь то что для Вас оно правильно. Вы всегда будете отстаивать свое мнение и свою правоту. Максимум на что Вы согласитесь это признать мнение оппонента, но лишь потому что Вам надоело спорить. Не важно где Вы в деревне или в городе. Важно кто ВЫ и как мыслите. Я в Москву попал наверное для того чтоб узнать как Вы мыслите и что Вы сделаете в той или иной ситуации. Еще мне хочется знать как предупредить любые не угодные мне действия. Я тут учусь. И я тут не на всегда.

"ivmari" пишет:

Объясните, пожалуйста, какова цель? Что Вы хотите ?

Получить статус "серого" кардинала не важно где, но важно тихо смотреть в души людей и расставлять их в выгодном для себя порядке. Но это не в шкурном интересе, а интересе игрока.

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479
СТАЖЕР пишет:
"Роман Гриценко" пишет:

ВОПРОС КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ ?

Вы писали что дети на платном обучении , чему учатся ?
Живут в общаге или снимают квартиру

Я не писал что они на платном обучении .я писал про то что дети учатся в школе .плати за учебники и так далее .пойдут дальше в институт плати .

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Ай, да Дима! Ай, да сукин сын! Какой могучий рывок в саморазвитии всего-то за год! Молодец! Рекомендую всем желающим прочитать его посты годовалой давности.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Роман Гриценко" пишет:

Я не писал что они на платном обучении .я писал про то что дети учатся в школе .плати за учебники и так далее .пойдут дальше в институт плати

Ваши дети и Вы сами будете жить лучше , если они туда не пойдут . Я платном обучении .
Я учился в ПТУ , но 80% моих бестолковых работников были с "высшим " образованием . Даже если по профилю , из 100 только 3 человека действительно были грамотны .
Так вот , задумайтесь о последствиях платы за "диплом". К счастью есть система лицензирования , которая хоть немного фильтрует достут к карманам граждан .

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

А это о "КУЛЬТУРЕ" lol

Не вставляется ролик
http://www.youtube.com/watch?v=K6R_gy8q3_Q&feature=related

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Итак, приехал я в Москву с мыслью (сейчас уже самому смешно), что в кого не плюнь, как минимум попадешь в премьер министра. Зачем приехал?

clap

"валентина791" пишет:

Подтверждает все то, о чем говорилось не раз.
В Москве можно только работать, жить в Москве нельзя.
к большому сожалению (((

yes3

Дима,отличный отчёт...А хде живёшь то?

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Львовна" пишет:

Дима,отличный отчёт...А хде живёшь то?

Ну это...старался, две клавиатуры сломал face . Живу где попало, бомж я...ага.
Сейчас у сестры (потому что работаю в Балашихе). Плачу за ее квартиру и все довольны. Муж у нее уехал в Тамбов, но скоро приедет и тогда сниму себе комнату. А пока я не стесняю, то и они не в убытке и мне не напряжно.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"СТАЖЕР" пишет:

Истинно грамотный тот человек, который не много знает, но понимает то что он знает.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"СТАЖЕР" пишет:

А это о "КУЛЬТУРЕ

Таких номеров хватает. Я сам подвергался нападению балашихинских бабулек, за использование нетбука в общественном месте. Они были твердо уверенны что мой нетбук чего то там нехорошее излучает и они рискуют получить рак. Но это когда мы уже ехали. А пока мы стояли то им не нравилось что я как то не хорошо улыбаюсь. Я обещал клятвенно что в следующий раз буду улыбаться хорошо. yes2
И самый перл выдали трое в какашки пьяные мужика, которые воодушевившись напутственными словами бабулек даже хотели мне и брату двоюродному (он тогда в гостях в Москве был) морды наглые и не хорошо улыбающиеся набить. Вот только бухарики не знали что брат не смотря на свой мелкий рост чемпион Восточной Европы по силовому троеборью, а так же наставник по боевым искусствам востока в ОМОНе. А я....тоже вроде в качалку бегаю и оба мы вообще не пьем. Бог тогда этих дуриков сберег)))). Лень нам было ругаться и скандалить. Мы тогда в кремле на экскурсии устряпались. И не было у нас сил тогда с бабульками перепиливаться, мы просто молчали и не хорошо улыбались)))).

Россия
: Кострома
05.05.2010 - 12:52
: 67

Интересная тема. Скоро и мы станем не местными.
Очень интересный момент, мы нашли домик в Заокском районе Тульской области, но искали мы его почти два года. Так вот каждый раз когда мы встречались с риелторами или администрацией сельского совета у всех у них горел огонь в глазах при вопросе Откуда вы? Из Москвы? И каждый раз огонь гас и интерес к нам угосал когда мы говорили, что мы из Костромы. Такое разочерование у людей было. Почему им так хочется москвичей в соседях иметь не знаю. А в деревне коренных жителей 3 человека из них один арменин который переехал лет 10 назад, но его то же уже местным считают. А домов в деревне около 60 и все дачники практически. Эх...

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"ЛОля" пишет:

Эх...

+ буква О . люди , вы где ? Мечта дауншифтера . clap

: Москва
10.05.2010 - 19:31
: 102

Вот и мы надеюсь скоро станем " деревенские" ))) Правда в деревню нашу приезжаем уже 6 лет, а до того как купили дом в этой деревне - приезжали на лето в соседнюю... Каждую весну отвозили туда маму и ребенка в первых числах мая , а забирали в октябре . Когда ребенок пошел в школу , то его стали забирать к началу занятий... В общей сложности мы там уже 18 лет и все равно считаемся "не местные"... В этом году значительно расширили свое хозяйство. Кроме кур-несушек, завели гусей,индеек, цесарок и взяли бройлеров ( на мясо) На будующий год планируем взять бычков штук пять и овец, но тогда придется искать помошников по хозяйству... А Из местного населения в нашей деревне то же только три человека, да и тем уже в районе 70 лет... А вот дачников ( кроме нас) вообще нет!!! Иногда , правда приезжают к местным их дети, но крайне редко и только на выходные... А раньше говорят было село более 120 домов...
Так вот "местные" , как нестранно, нас уважают! В этом году познакомились с Главой управы, когда докупали землю под расширение хозяйства. Хороший мужик оказался... Оказывает содействие по мере своих возможностей...
Так что мы пока полны оптимизма!

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
"cynepN" пишет:

считаемся "не местные"

Потому что набегами. Постоянно бы жили, стали бы коренными жителями.

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

А мне как-то грустно за Диму.....