Вы здесь

Сами мы не местные.... Страница 2 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
396 сообщений
россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Плотник" пишет:

кто без мозгов--тот и в городе спился, скурился

Спиваются (в возрасте), как раз самые работящие и мыслящие .

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

полностью согласна с плотником.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

а генделик-это типа разливухи по русски.там и пьют,и скупляются.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
СТАЖЕР пишет:
"Плотник" пишет:

кто без мозгов--тот и в городе спился, скурился

Спиваются (в возрасте), как раз самые работящие и мыслящие .

Вот интересно - почему? А вообще, меня всегда удивляло на что местные пьют? Вроде сидят совсем без денег, но постоянно пьяные или с похмелья...

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Во-во! И мы удивляемся с чего-то пьют shok

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

у нас пьют в набор в магазине.а потом получают пособие кто на детей.кто по безработице,кто пенсию-отдают и опять набирают.круговорот дерьма в природе.
вот прямо страшно становится,как они деградируют.а еще у нас есть одна дама,которая торгует самогоном и вроде.как что то на него начитывает.что бы человек спился.и он выносит все ей и зерно,и живность.только что бы заполучить пузырь.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

хорошая тема, спасибо автору))
мы, как раз такие и есть - неместные. в стадии умиления и эйфории. С ближайшими соседями пока все отлично. Качественные в полном смысле слова добрососедские отношения. Хотя, конечно, в деревне обсуждают нас... мама не горюй! мол понаехали понапокупали всего, собак больших завели и т.д. Но до нас это только в виде слухов доходит... А мне, честно говоря, все равно, кто что у себя дома говорит, даже про меня)))
а по быту, ну быт как быт... Уже сейчас мало отличим от городского, а через пару-тройку мес. будет совсем как в городе, только лучше, потому как для сами себя делаем))
что будет дальше - посмотрим... может и сбежим обратно, но я пока даже представить не могу, что должно для этого случиться...

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

вот есть такое пожелание.что бы сельские коренные жители почитали бы эту тему. хотя о чем это я?ну мечтать не вредно.
сейчас сидим без света по селу,ждем монтеров.потому что один умелец решил сварку накинуть и где то что то коротнуло.типа сэкономил.теперь будет еще штраф платить.человеческая глупость не имеет границ.хорошо.что у меня ноут на батареи.хоть есть как время скоротать,пока электричество дадут

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Ещё заметка .
Местные живут "на показ"
Приезжие на "комфорт"
местные одеваются внешне красиво , даже на работе .
Я могу ходить как черт , в лохмотьях .
Местные мечтают уехать в "город"а я подальше в лес laugh

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"СТАЖЕР" пишет:

Ещё заметка .
Местные живут "на показ"
Приезжие на "комфорт"
местные одеваются внешне красиво , даже на работе .
Я могу ходить как черт , в лохмотьях .
Местные мечтают уехать в "город"а я подальше в лес laugh

все в точку))) хотя у меня уже тоже желание на огород в чем-нить красивом выйти... все равно толком нигде кроме него не бываю)))
куда платья носить?))))) а местные дамы молодцы - в районе все на каблучках в "прикидах". я вечно как "лохушка" на их фоне...

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"ivmari" пишет:

вечно как "лохушка" на их фоне...

Очучайте разницу , в самоочучении .
Мы ,не местные yes2

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

[quote="Алекс16"]
Но и в город мы понимаем в чем надо являться.

clap

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"HalfCat" пишет:

Ну если тепло из дома уходит изо всех шелей, тогда наверное да. я плачу в холодные месяцы около 1 тыс за энергоносители

Это даже много...
я платила в лютые морозы не более 700грв,дом 200кв.м,отапливается круглосуточно все комнаты и коридоры.Хотелось бы платить меньше.Газ только 5 лет как подвели..Раньше когда был уголь+дрова-получалось в два раза дороже,а то и больше.

"fella" пишет:

.в деревне лучше.тем более сейчас для селян понизят тариф на электроэнергию,но только там где нет газа.

так и я говорю шо лучше...
Пример:дочка учится-снимаем в городе 3комн.квартиру,ЖИВУТ ВТРОЁМ,два балкона,которые тоже отапливаются(там батареи),больше 1400грв.не платили,ходят в майках зимой...Конечно в деревне преимущество в смысле площади,земли,простора...но платим тоже прилично...За свет и за газ у меня получается 1тыс.-1200грв(зимой)...,та в принципе за эл-во и летом до хрена идёт.

"fella" пишет:

просто во всех регионах нашей доблестной украины квартплаты разные

тут согласна...

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

темка очень интересная

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

лена львовна,давай ка поактивней в тему заходи.тута здоровско.истинные колхозники пишут.
сегодня .как по волшебной палочке после того .как дали свет,еще приехали и провода подтянули.мелочь,но приятно.а то как ни буря,так перехлест.
помидоры почти все продала нашим сельчанам и теперь времени,ну просто завались.
супруг уже сегодня мотоблоком все пройти хотел.но я остановила.а вдруг пьянь местная очухается и подумает.что осень.
я вот постоянно думаю,вот откуда у людей такое здоровье пить в жару +40.а ни чего ,держатся.кто за столб,а кто за забор.
ох,селяни-горожане,не переубедим мы их по другому жить.тут у соседки своей спросила,когда пить бросишь.ответ ,а что я тогда буду делать.
дорогие форумчане,вы не подумайте.что вся украина так пьет-это нам так подфартило

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"fella" пишет:

пьянь местная очухается и подумает.что осень

lol

"fella" пишет:

дорогие форумчане,вы не подумайте.что вся украина так пьет-это нам так подфартило

shok Да не может быть shok
В РФ---тоже не слабо пьют, и не одной вам таки так повезло--- lol

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

На злобу Дня: как понять местное деревенское население, их логику и их образ жизни?
Ответ: родиться и вырасти в деревне, в семье, где семеро по лавкам, где вместо утренней зарядки "Бери больше, кидай дальше", где лето пролетает как один бесконечный день, когда к 25 годам заработал проблемы с позвоночником, когда приезжаешь со смены с поля грязный как черт, а дома снова работа.........................

09.12.2011 - 12:42
: 40

А как деревенская элита (интеллигенция) выстраивает отношения с деревенским большинством?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Белокатай пишет:

На злобу Дня: как понять местное деревенское население, их логику и их образ жизни?
Ответ: родиться и вырасти в деревне, в семье, где семеро по лавкам, где вместо утренней зарядки "Бери больше, кидай дальше", где лето пролетает как один бесконечный день, когда к 25 годам заработал проблемы с позвоночником, когда приезжаешь со смены с поля грязный как черт, а дома снова работа.........................

Иду я как-то по Усвятам, размышляю о тех, кто строил старые дома... Рассматриваю фасад одного дома и вижу, что на чердаке горит яркая лампа, потом пригляделся и понял, что это и не лампа вовсе, а через развалившийся конек бьет солнечный свет. Дыра там метра в три, куда, понятно и снег и дождь поливает. Словом - плохо дому, однако на стене того дома висит тарелка для спутникового телевидения. Интересно, думаю, на починку конька денег нет, а на телевизор нашлось. Кстати, в моем здешнем доме телевизор появился только тогда, когда сюда переехала жить моя мама. А вот горячая вода с первого года. А по деньгам оно не сильно дороже.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

А, как понять горожанина? В комуналке родители и двое-трое детей (у моего мужа 10ть было, из них он 6-й) за квартиру вкалывали на заводе смену,а потом до 23час. будущий дом строить, а дома детки..... жена.... кушать в подушках чтоб не остыло---на цыпочках на общей кухни ням-ням и в люлю. Утро---на завод, мать детей старших в школу, в сад а мелкие дома на соседей(если они согласны)...
Всех перемыть надо было, на всех постирать, на демонстрацию в обязаловку сходить, потом по очереди в армию провести(наплакаться, и ждать... ведь наши мальчиками все "доброволь цами на чужие войнушки шли), девок замуж выдать, из трех подушек постиранных четыре сделать, попершить с одного на второго( все это мама),а папа горбатит, и все его подработки---в итоге гастрит и радикулит.....Ну пошли внуки и квартира новая есть, головы--седые, а ее квартиру уже и разменивать надо...детям жить негде----очереди по 20-15лет ждать...Можь и сталиб ждать, толкались-бы как селедки в бочке, да тут счастье привалило---ПЕРЕСТРОЙКА clap cry cry пенсия тю-тю, молодым зарплата тю-тю, у всех то почки, то гастрит,то глаза не видят. Свекровь жива--дай Бог ей здоровья, свекор умер-Царство небесное, из детей включая мужа---НЕТ пьяниц, золотые руки у всех детей, все умеют делать.. И это не золотой пример---таких множество. Это стержень внутри, это разум имеется, и приучены понимать что есть хорошо, а что омерзительно. Так никто и не говорит , что селянином было легко, разницы мало, рабочий тоже хлебал ого-го, Но причин ханку жрать---не вижу. Вам не пишет белая и пушистая "блондинка городская", можно и выпить...НО...А сейчас молодежь обкурилась и заширялась----почему? Так пример-то есть, как может родитель сделать замечания, если дети его видели и описаным и разным...А кто понаехал сейчас в деревню--они что в других условиях жили в СССР? А кто и сейчас на селе живет и работает, а не пьет до уюююрачки, что не до ломоты работал раньше и сейчас? Слово--быдло--ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ---поэтому и не надо идти на дно добровольно, а отговорок найти можно множество. Жить надо, радоваться каждому дню, смотреть на восходы и закаты ясными глазами, а не осоловефшими ...

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Не все написала---а гадить у порога, бутылками, банками и всей нечестью горы мусора у дома годами копить----что радикулит мешал убрать, все земли и подворья загажены, а городские белоручки--то дерьмо--и чистят, и вывозят, да не по одному году. Прораб прав-в самую точку ТВ-висит, а забор и кусок дома сгнил и т.д. Селяне, уважайте себя и не считайте нас понаехавших дураками и лохами, никто вас сейчас не дурит, ничего силком не забирает, по дешевке не скупает. Станьте крестьянами настоящими, еще и нам что-то подскажите.... а то ведь яйца, молоко и мясо покупаете у нас---прям как городские. Извините!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Плотник" пишет:

Жить надо, радоваться каждому дню, смотреть на восходы и закаты ясными глазами, а не осоловефшими ...

Как хорошо сказала Аннушка. roma

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479
"Белокатай" пишет:

где лето пролетает как один бесконечный день, когда к 25 годам заработал проблемы с позвоночником, когда приезжаешь со смены с поля грязный как черт, а дома снова работа.........................

Потдерживаю .Я сам родился и вырос в селе .не пью не курю .создали своё фермерское хозяйство .работаю как лошадь без выходных и проходных .и как рыба об землю .достало уже всё .У нас село маленькое работы особенно женшинам нет и в округе таких сёл не мерено . до ближайшего путявого города 150 км .всё что не выростиш (зерно .свиней . быков и так далее ) продать негде . продаём перекупшикам естественно себе в убыток . какойто саздать бизнес тоже не реально так как продавать что либо не реально так как у людей денег нет . и крутися как белка в колесе и главное никаких перспектив на будушее .дети растут . в институт попробуй насабирай . вот малодёж которая поумней и бегут в город на заработки хоть кем .и я и своим сыновьям не пожелаю чтоб они пошли по моим стопам .Я и хочу и желаю работать на селе . но видать не при этой власти

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Роман Гриценко" пишет:

Потдерживаю .Я сам родился и вырос в селе .не пью не курю .создали своё фермерское хозяйство .работаю как лошадь без выходных и проходных .и как рыба об землю .достало уже всё .У нас село маленькое работы особенно женшинам нет и в округе таких сёл не мерено . до ближайшего путявого города 150 км .всё что не выростиш (зерно .свиней . быков и так далее ) продать негде . продаём перекупшикам естественно себе в убыток . какойто саздать бизнес тоже не реально так как продавать что либо не реально так как у людей денег нет . и крутися как белка в колесе и главное никаких перспектив на будушее .дети растут . в институт попробуй насабирай . вот малодёж которая поумней и бегут в город на заработки хоть кем .и я и своим сыновьям не пожелаю чтоб они пошли по моим стопам .Я и хочу и желаю работать на селе . но видать не при этой власти

Вот и мы (приезжие) о том же .
Работа на селе в удовольствие . И еЁ не так много . Самое тяжелое -сенокос .
Я до сих пор немогу загрузить себя работой на весь день .
Смотрю на местных , так они вообще ничего не делают ,но устают чертовски.
Про тарелку и дыру в крыше , наверно объяснимо . Стремятся к тому чего "ХОЧЕТСЯ" . Думаю осуждать за это не стОит . Мудрость приходит после исполнения ВСЕХ желаний .
Типичный невроз , не более .

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

про мусор.наш дом,до того как мы его купили,5 лет стоял не жилой.и все местное население таскало сюда мусор.когда мы заселились,так сказать .сделали входыны(местный диалект),мусор вывезли,все почистили,забор поправили.и что думаете перестали таскать мусор-ни фига.они сейчас грамотные все засовывают в мусорные пакеты и детишкам,говорят мусор вынести.ну они нам его за забор и кидают.длилось это наверное с полгода.разговоры с соседями ни к чему хорошему не привели.пошла к председательше и объяснила все,местами чисто по русски,что бы доходчевее было.теперь у нас в проулке стоит табличка про штраф ,ну и я иногда с бейсбольной битой.разговоры-уговоры им до лампочки.вот такие у нас войны были.да они и сейчас есть,только уже не так выраженно.а топорик за пазухой у местного населения я чувствую.ну ни чего.скоро уже все до пьются.они про себя сами говорят,что нормальных семеновцев война убила.полная деградация.

09.12.2011 - 12:42
: 40

Роман Гриценко, а если вместо перекупов наладить глубокую переработку зерна и мяса и грамотную продажу полученного?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Роман Гриценко" пишет:

какойто саздать бизнес тоже не реально так как продавать что либо не реально

Подчеркну вашу ошибку .
Бизнес у ВАС , уже есть . Если вы говорите "фермерское хозяйство" значит зарегистрировались как предприниматель и более 5ти лет работаете . Учитывая отдаленность от рынков (города) ориентируйтесь на оптовую продажу .
Обратите внимание на мелкую живность . yes3
С работой везде проблемы . Искать и надеятся , тоже ошибка .
Обучение детей платное , ошибка вдвойне .
Пересмотрите жизненные позиции , и лучше после бутылки водки (алкоголь кратковременно усиливает работу нейронные связи) .
Ваши плюсы , присутствуете в интернете good , есть желание общения good не стыдитесь ошибок good
Попробуйте отойти от традиций и мнения окружающих .
Не подумайте ,это не совет . Просто мнение высказал . yes3

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
"Белокатай" пишет:

На злобу Дня

"Роман Гриценко" пишет:

Потдерживаю .

Присоединяюсь.

"donnavg" пишет:

а если вместо перекупов наладить глубокую переработку зерна и мяса и грамотную продажу полученного

Замкнутый круг - чтобы это осуществить, нужно увеличить качество и количество продаж.
Инвесторы и кредиты до добра не доведут.
Короче надо сразу большие вливания, набор специалистов, инфраструктура. Не простым смертным.
А по теме что добавлю - что город, что деревня - вкалывать надо. Только в городе больше возможностей за живые деньги работать, вот в 90 перекос и произошел.
А потом люди привыкли. Ну и склад характера.
А пропойц и неудачников в городе побольше наберется. Там в силу наличия ценностей они в бОльших количествах теряются и умирают. Как бы быстрее естественный отбор проходит. Ну и общение с соседями в городе вообще никакое. Просто неизвестно чем человек вообще живет.
А приезжий всегда будет объектом зависти - приехали и все чики-чики сделали. А местные раньше не знали, или не принято было, что водопровод можно в дом завести, или планировку делать не избы а на манер коттеджа.
Вот к примеру, газ тянули, а стояки не все вывели, сейчас участки без газа. Или телефон тянули, я ходил соседей уговаривал подключать, вернее хоть провод вывести - потом опять десятки тысяч тратить (сейчас под землей сделали). Да даже местным, кто более расторопный, завидуют. Хотя возможности почти одинаковые.
Очередная тема бесконечного спора.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
"СТАЖЕР" пишет:

Учитывая отдаленность от рынков (города) ориентируйтесь на оптовую продажу .

Опт в городе и за 150 км от города - две большие разницы.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
анкноун пишет:
"СТАЖЕР" пишет:

Учитывая отдаленность от рынков (города) ориентируйтесь на оптовую продажу .

Опт в городе и за 150 км от города - две большие разницы.

Несколько лет назад, когда в деревне я работал, перекупы покупали говядину по 40 руб кг живого веса. Мы в город сдавали увозили перекупу по 110-120 руб кг.
Простая арифметика доказывает что выгодно приподнять жопу и съездить до города.