Вы здесь

Внимание! Претензии к Муромская Наталья (Золотарева Наталья Петровна). Страница 17 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
634 сообщения
12.03.2010 - 23:06
: 6146
"КВС" пишет:

Сан Саныч, давайте Льва заслушаем.

А что меня слушать - лучше рекомендации профессионалов: http://www.akdi.ru/pravo/news07/371.htm

Вопрос доказывания

Доказывание наличия обстоятельств непреодолимой силы не должно вызывать у сторон особых трудностей, если под таковыми понимать чрезвычайные события природного, стихийного характера. Указанные обстоятельства могут быть освобождены от доказывания на основании п.1 ст. 69 АПК РФ как общеизвестные факты. В случае если есть препятствия для признания события общеизвестным фактом, заинтересованная сторона может направить запрос в гидрометеорологическую службу, которая в соответствии со ст.1 ФЗ «О гидрометеорологической службе» предоставляет информацию о состоянии окружающей среды, ее загрязнении, об опасных природных явлениях. В частности, Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РФ ведет Единый государственный фонд данных о состоянии окружающей среды, информация в котором является открытой и общедоступной.

Сергей Бодров
"Алекс16" пишет:

Когда есть чем рассчитаться - засады нет.

А на кой соваться,если нечем расчитываться.Вот это уже чистой воды кидок.У НМ есть чем расчитаться,но не грамотно проведённые переговоры и отсутствие бумаги со сроками и объёмами поставок привели к спорам и в конечном счёте к скандалу.

КВС
"LZ33" пишет:

shok

lol

"LZ33" пишет:

А что меня слушать -

Ты, что издеваешься, да даже и не проси не пойду. Мне твоя точка зрения интересна, а не ссылка.

Ладно, пойду готовится к просмотру футбола, но крючок по - прежнему.......... lol

11.10.2011 - 02:37
: 93

Здравствуйте, Сергей. Не приглашала Муромская к себе за продуктами ни разу, ни письмом ни по телефону.Куда ж ехать-то?
И сами доставочки обещанные в Москву тоже не предлагала - вот и не увидела работы. Может на участке-то и была работа, но с клиентурой нет.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"КВС" пишет:

Ладно, пойду готовится к просмотру футбола, но крючок по - прежнему....

А кого сегодня показывают? Ты про ЦСКА? Блин, Европа часы перевела, теперь разница с Англией в 4 часа, безобразие.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15403
"Сергей Бодров" пишет:

Это относится к любому бизнесу не только,и не обязательно к с\х.
Кто то рискует и выигрывает,кто то несёт убытки и уходит с рынка.Важно определить разумную степень риска,уметь просчитать её.

Конечно. Но бизнес это способ зарабатывания денег. Обычно. А вот зачем человеку нужны деньги, это уже поразному. Кому то машину по круче купить, кому то за операцию ребенка заплатить. И тогда уже не до просчитывания риска, главное быстрее и как угодно раздобыть денег.

Сергей Бодров
"Наталья8" пишет:

Я приношу Вам свои запоздалые извинения за внезапный обрыв связи в мае с.г..Видит Бог не моя вина.А затем узнал,что Вы уже заключили договор и не стал вмешиваться.

КВС
"Манчестер Юнайтед" пишет:

А кого сегодня показывают? Ты про ЦСКА? Блин, Европа часы перевела, теперь разница с Англией в 4 часа, безобразие.

http://football-russia.blogspot.com/2008/08/blog-post_08.html

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"КВС" пишет:

Ты, что издеваешься, да даже и не проси не пойду.

"КВС" пишет:

http://football-russia.blogspot.com/2008/08/blog-post_08.html

Во послал... laugh

11.10.2011 - 02:37
: 93
Сергей Бодров пишет:
"Алекс16" пишет:

Когда есть чем рассчитаться - засады нет.

А на кой соваться,если нечем расчитываться.Вот это уже чистой воды кидок.У НМ есть чем расчитаться,но не грамотно проведённые переговоры и отсутствие бумаги со сроками и объёмами поставок привели к спорам и в конечном счёте к скандалу.

К скандалу привели не сроки или еще что-то там, НЕТ, а тупое нежелание общения Муромской со мной.А может целенаправленное. Объяснить где деньги, где товар трудно? Просто не нужно ей ничего объяснять и точка,у нее все хорошо.
Обратите внимание, я что сразу пришла писать на форум - нет.Только после того, как она заставила меня безрезультатно связываться с ней. Расписку сразу отправила редактору - нет. На Тиу расписку вообще не отправила, можете легко проверить, по своей инициативе они разместили отзыв, сегодня узнала на форуме. Расписки на Тиу нет, не отсылала, по идее отзыв они и не должны были размещать.
Татанка,Если денег у Муромской не было, никто бы 3 шкуры не драл,можете верить.А здесь ситуация другая.

КВС
"LZ33" пишет:

Во послал...

Что тебя не устраивает? Я вот сижу смотрю футбол Севилья - Гранада, видео обзор 1:2

Сергей Бодров
"Наталья8" пишет:

В общем поспорили, я психанула и сказала, чтобы она вернула всю сумму деньгами в размере 30 000 руб.

Я вобщем то основывал с вой пост на Ваших словах.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"КВС" пишет:

Что тебя не устраивает?

Я послал всего на 37 букв, а ты насколько послал? laugh

Сергей Бодров

Товарищ Лев.Да вы с Квасовым флудите никак?Смотри на бан не нарвись.У нас модератор строгий,вмиг пол темы смахнёт и не поморщится.

11.10.2011 - 02:37
: 93
Сергей Бодров пишет:
"Наталья8" пишет:

В общем поспорили, я психанула и сказала, чтобы она вернула всю сумму деньгами в размере 30 000 руб.

Я вобщем то основывал с вой пост на Ваших словах.

Ну как психанула,сказала то, что не собиралась говорить. А именно о возврате всей суммы. Сначала попросила вернуть 15 000 руб , а на остальные птицу. Этот разговор записан и в нем 20 мин мы спокойно обсуждали ситуацию, а потом она сказала, что предлагала овощи, врала.Мне ли не знать, когда она писала последний раз и звонила. Я и изменила решение. Собственно скандала не было.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Сергей Бодров" пишет:

Смотри на бан не нарвись.У нас модератор строгий,вмиг пол темы смахнёт и не поморщится.

И что будет если пол-темы смахнуть?
Н.М. от этого на форуме не появится.
Даже если мне бан дадут - все равно это на желании Н.М. писать в этой теме не повлияет.

Сергей Бодров
"LZ33" пишет:

И что будет если пол-темы смахнуть?

Пока не надо.Прикольно.

11.10.2011 - 02:37
: 93
Сергей Бодров пишет:
"Наталья8" пишет:

Я приношу Вам свои запоздалые извинения за внезапный обрыв связи в мае с.г..Видит Бог не моя вина.А затем узнал,что Вы уже заключили договор и не стал вмешиваться.

Ох Сергей, написала я Муромской то после того, как Вы спокойно общались по интернету, да и сама Муромская сказала, что появился у Вас вариант более выгодный. Ну не ответили Вы, что передумали, да и ладно.

Сергей Бодров
"Наталья8" пишет:

Ну вот Вы и меня к оправданиям подталкиваете.То беспредельно доверяете первому встречному по чистоте сердечной,то не верите простым словам.

11.10.2011 - 02:37
: 93

Да видела в интернете Ваше общение через пару дней, поэтому и говорю, не придумала. От Вас писем и звонков не было, поэтому и написала Муромской, видела Вас по интернету и поняла, что Вы уже не в теме.
Беспредельное доверие оказывают Вам - это Вы говорили, что Вам доверяют и деньги дают без росписок. Я дала под росписку, исходя из поиска Муромской денежных вливаний.

: г. Москва
20.08.2010 - 11:15
: 1131

Пока тема жива и у меня в дороге время есть, хочу немного к общим вопросам вернуться, хотя они все равно к одному сведутся - к рискам и их оценке. Цитировать мне трудно, воспроизведу по памяти риторический, на мой взгляд, вопрос Сергея Бодрова - чем отличается с/х бизнес от любого другого? Да тем и отличается - повышенной непредсказуемостью. И это вопрос не только форс-мажорных обстоятельств, которые достаточно формально расписаны и существует определенная процедура работы с ними. Для меня, например, это в основном вопрос рисков потери качества, особенно в растениеводстве. Количество, в конце концов, можно и страховать, распределив затраты между заказчиком и производителем, но качество застраховать просто не реально, пытался с несколькими страховщиками обсуждать. Поэтому и не готов предоплачивать не совсем понятно сколько и совсем не понятно чего. Для меня морковь становится товаром, когда она лежит посередине на столе, измерена линейкой, определены цветность и органолептические качества и согласованы допустимые отклонения в партии от данного образца. Поэтому и иду таким обходным путем не через предоплату, а через инвестиции в укрепление хозяйства с тем, чтобы оно смогло вырастить то, что мне необходимо и предварительно планово согласовано. А возвращаясь к теме, при таком раскладе и риски становятся общими, т.е. и закзчик, и производитель оказываются по одну сторону баррикад.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Наталья8 пишет:
Сергей Бодров пишет:
"Наталья8" пишет:

Я приношу Вам свои запоздалые извинения за внезапный обрыв связи в мае с.г..Видит Бог не моя вина.А затем узнал,что Вы уже заключили договор и не стал вмешиваться.

Ох Сергей, написала я Муромской то после того, как Вы спокойно общались по интернету, да и сама Муромская сказала, что появился у Вас вариант более выгодный. Ну не ответили Вы, что передумали, да и ладно.

Уж вы расшаркиваетесь друг перед другом, прямо как Иван Иванович с Иваном Никифоровичем!!! Почитайте, отвлекитесь!

http://public-library.narod.ru/Gogol.Nikolai/povest.html

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Понаписали кучу постов,а воз и ныне там.Диме я уже пару раз отвечал почему не фоткать.Зимой может увидимся,подробно объясню.

Сергей Бодров
"buyer" пишет:

Поэтому и иду таким обходным путем не через предоплату, а через инвестиции в укрепление хозяйства с тем, чтобы оно смогло вырастить то, что мне необходимо и предварительно планово согласовано. А возвращаясь к теме, при таком раскладе и риски становятся общими, т.е. и закзчик, и производитель оказываются по одну сторону баррикад.

Юрий,доброго пути и добрый вечер.Именно это я и пытаюсь втолковать.Только Ваши запросы велики и служат обеспечению ассортимента сети,а я имею в виду продукты для семьи(или нескольких семей),объемы, с которыми вполне справится ЛПХ или КХ,а заинтересованные люди будут принимать участие в производстве этой продукции.Финансами или трудом не имеет принципиального значения.То есть,хозяйство превращается в некую базу,куда можно приехать отдохнуть,поработать,а при необходимости или к всеобщей выгоде развить новые направления и модернизировать имеющиеся.Полная открытость и ваще ни каких барикад.Может показаться,что я идеализирую ситуацию?Ни чуть ни бывало.Именно так я работаю с людьми из Твери,из Торжка и даже с московским ИМ.В эту же компанию должна была влиться и Натали,но не получилось,хотя мы с ней почти обо всём договорились(ну не считая некоторых мелочей).И предложения такие поступают довольно часто.И от частников,и от не крупных розничных магазинов.Правда,не всегда договариваемся.Мне приходилось так работать по овощам(там вообще было что то типа клуба),теперь по птице,добавляю с этого года кроликов по предложению заинтересованных лиц.Плюс ко всему водоём с рыбой и красивое место для отдыха.Так сказать комплексный подход.И когда я вот он,весь открытый для сотрудничества,люди совершенно спокойно передают мне деньги до того,во время того,после того,а иногда и вместо того(я имею ввиду производство продукции).
Так что схема софинансирования(или если хотите : соучастия)вполне имеет право на жизнь.

"Наталья8" пишет:

да и сама Муромская сказала, что появился у Вас вариант более выгодный.

Я работаю со всеми вариантами,которые устраивают заинтересованных лиц.Лишь бы человек хороший был.

Россия
: Владимирская область г.Лакинск
16.11.2010 - 19:46
: 133

Почитала,просто дурдом какой-то.Я хотела у нее купить цыплят,но сказать ,что хорошо ,что не купила ,нельзя.Взяла поближе,тоже Владимирская область,и тоже так надули,просто вспоминать не хочется.Уже все в прошлом,а осадок досих пор остался.Соседи прийдут,что-нибудь попросят,потом сама за своей вещью идешь,никогда сами не принесут.Уже таким поведением научены.Так, что как-то не привлекательно выглядит Владимирская область в плане человеческих отношений,а жаль.......

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
nikolaevna пишет:

Почитала,просто дурдом какой-то.Я хотела у нее купить цыплят,но сказать ,что хорошо ,что не купила ,нельзя.Взяла поближе,тоже Владимирская область,и тоже так надули,просто вспоминать не хочется.Уже все в прошлом,а осадок досих пор остался.Соседи прийдут,что-нибудь попросят,потом сама за своей вещью идешь,никогда сами не принесут.Уже таким поведением научены.Так, что как-то не привлекательно выглядит Владимирская область в плане человеческих отношений,а жаль.......

Во Владимирской обл люди разные,зря Вы так всех под одну гребенку.мы тоже во Владимирской обл.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"nikolaevna" пишет:

Я хотела у нее купить цыплят,но сказать ,что хорошо ,что не купила ,

вот и первые цветочки. ягодки в переди буду.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Какие еще блин ромашишки?
Я вас умоляю. scratch_one-s_head
На рынке купила 40 утят башкирок...половина исдохла через 2 месяца.
Гусят (не дешевых) такая же песня.
Поросят на рынке покупать играть в рулетку.
О чём вы Владимир? dntknw
Я торгую не первый год через Фермера....из -за копеек так подставляться?
Для меня это 10 поросят..пшик.
Там че то натурное,что то стервозное.
Типа нашла коса на камень.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

жулик... huh laugh

Тема закрыта