Вы здесь

Внимание! Претензии к Муромская Наталья (Золотарева Наталья Петровна). Страница 16 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
634 сообщения
Сергей Бодров
"Манчестер Юнайтед" пишет:

СанСаныч ,ну так нельзя.Подглядываешь в мой комп?Пока писАл,решил глянуть новое в теме по другой вкладке и тут почти слово в слово с теми же аргументами.Дополню,что не вошло.Опять хочется вернуться к лесорубам.Почему то ни кого не удивляет и не останавливает предоплата в других сферах.За тот же телефон платите вперёд,за трафик на компе и ещё много за что,но почему то в с\х ни-ни.Низя.На мой взгляд тут сквозит неуверенность в своих силах.Как бы чего не вышло(засуха,ливни,а вдруг запью и т.п.).Других объяснений нет.Схема реально прогрессивна - сначала продай продукцию,а потом её производи с гарантией сбыта.Иначе можно покрыться пятнами от неумеренного потребления яиц или морда не будет вмещаться в аватарку от обжорства не проданной свининой.Ну какой здравомыслящий человек будет значительно расширять хозяйство,рискуя затем выбросить продукцию на помойку(сдать за бесценок перекупам).Особенно это относится к многопрофильным хозяйствам.Найти сбыт для одного продукта всё же проще.
Тот же Байер предлагал прекрасный вариант софинансирования и похоже так и не дождавшись заинтересованности,плюнул и прекратил сыпать бисером перед...

"buzajka" пишет:

Такое же ощущение... может МН не может отдать деньги, именно из-за того что их просто у неё нет, но надо же рассчитывать по возможность....

Да какие у вас ощющения? Почему она должна отдавать деньги после того как её попытались здесь смешать с дерьмом,когда срок расписки истекает 20 января?
Продаст продукцию,которая была предназначена для Натальи8 и вернёт,а не продаст - значит обеим не повезло.Одна будет пухнуть с голоду от безденежья,другая немеряно полнеть от обилия вкусной и здоровой пищи.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Уральский свиновод" пишет:

Должен - отдай. Нет денег - перезайми и отдай. И разговоров не будет.

Согласна,так и поступила бы!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

lol good ой блин...успеешь тут откамментить...Сережа

11.10.2011 - 02:37
: 93
buyer пишет:
"Алекс16" пишет:

Какие критерии определения надежности поставщика?
Или достаточно наличия возможностей по эффективному возврату долга и присутствие имущества у должника.

Здесь много факторов, включая психологические моменты, жизненный опыт, анализ ситуации в хозяйстве, наличие опыта, позволяющего сделать правильные выводы из такого анализа, да много можно перечислять и объективных и субъективных критериев. Но главное - четкое осознание поставщиком его заинтересованности в тебе как в покупателе и объективных причин этой заинтересованности.
Ну и осознание поставщиком

"Алекс16" пишет:

наличия возможностей по эффективному возврату долга

еще никому не помешало wink

Я сразу прочитала и оценила, что здесь написано. Грамотно написано и верно.
Вот этого не было,как я не приглядывалась:Но главное - четкое осознание поставщиком его заинтересованности в тебе как в покупателе и объективных причин этой заинтересованности.

11.10.2011 - 02:37
: 93
Манчестер Юнайтед пишет:
"Алекс16" пишет:

300т морковки и десяток индюков.

Такие люди имеются, но их необходимо искать. В этом году допустим, двое армянских мужчин предоставили мне 2 млн, за морковь, которую для них я должен был вырастить. Как только я отгрузил им продукцию, немного выждал паузу. Для чего? Да что бы не быть на месте догоняющего. То есть продукцию поставил, а потом за своими деньгами придется еще и побегать. Неделю выждал, мне перевели еще сумму, снова поставил. Когда они сказали, что все, хранилище забили, то я сразу переключился на других потребителей. Но такой вариант мне подходит очень. Так же я работаю с Передовыми Агро технологиями, только по пестицидам. Мне представляют пестициды, в марте, а деньги я возвращаю в декабре. И это около трех с половиной миллионов. И я их никогда не подведу. То есть такие кредиторы, очень выгодны для фермера. Поэтому не пойму ни как, в чем тут засада? Наталья8 передала хорошие деньги за будущую продукцию. Наталья Муромская получила живые деньги и судя по цене, она ее устраивала. Так в чем проблема? Надо продолжать друг друга поддерживать. А я бы еще и скидочку сделал бы.

Сасибо Вам большое за поддержку.На самом деле, я уже и привыкла работать так, что деловые отношения длятся годами. Одни и те же люди, к тому же эти люди рекомендуют других, с кем то уже дружба. Здесь же меня что-то переклинило,перенесла те отношения которые есть, на чужого человека.

КВС

Женщины шутят всерьёз
И, не прощаясь, уходят.
Счастье летит под откос,
Визг тормозящих колёс
Током по нервам проходит.

Женщина знает сама
Дату и время разлуки;
Лучше – надежды тюрьма,
Чем пустяков кутерьма
И недоверия муки!

Женщины сходят с ума,
С поезда и самолёта –
Каждая видит сама,
Как неподъёмна сума
На протяженье полёта.

Женщины шутят всерьёз,
Взглядом безжалостно жалят,
Молча – по коже мороз –
Держат за ниточку слёз
Невозвращённую память…

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Для меня самый удобный вариант работы, как раз такой, о котором весь разговор. Представьте, что вы собрались выращивать овощи. И вам необходимо купить удобрения, привезти их, купить диз. топливо, бензин, купить семена. Что для этого необходимо? Конечно в первую очередь деньги. То есть вы идете в банк, берете кредит под очень большой процент, если это короткие деньги или все равно большой, но длинные.

Для этого нужно заработать необходимую сумму и быть готовым вложить и потерять ее. Можно занять часть недостоющей суммы, если деньги нужны вчера. Но иметь возможность ее вернуть, продав или изьяв из иных средств в случае неудачи. А начинать дело полностью на заемные или на сумму, котороу вернуть не сможешь. Это все равно, что занять и все на рулетку поставить. Бизнес это всегда риск. Как и давать в долг или играть в азартные игры или еще много или... Желая приобрести что то надо быть готовым это что то потерять. ИМХО, конечно

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
КВС пишет:

Женщины шутят всерьёз.
Женщина знает сама
Женщины сходят с ума,
Женщины шутят всерьёз,

Какая тонкая натура..... mail

11.10.2011 - 02:37
: 93

Здравствйте buzajka. Видела Вашу тему про кроликов, слов нет,жалко живность.Думаю что виноваты собаки, но домашние.Дикие хоть что-нибудь съели.Собаки крупные, так как вырвали крепеж. Либо спускали на ночь, либо сбежали у кого-то.Была ситуация с курами: виноваты московская сторожевая и алабай,играют они.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Наталья8 пишет:

Здравствйте buzajka. Видела Вашу тему про кроликов, слов нет,жалко живность.Думаю что виноваты собаки, но домашние.Дикие хоть что-нибудь съели.Собаки крупные, так как вырвали крепеж. Либо спускали на ночь, либо сбежали у кого-то.Была ситуация с курами: виноваты московская сторожевая и алабай,играют они.

Может быть, как раз у соседей Алабай ...

11.10.2011 - 02:37
: 93

Татанка, когда вы искали деньги на покупку необходимого Вам, Вы готовы были предупредить, что это бизнес, риск, можете деньги не вернуть?

11.10.2011 - 02:37
: 93

Вот он и есть,этот Алабай, узнайте срывался или нет?Отпускают ночью, а то делов наделает.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"КВС" пишет:

hi hi good good good

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"buzajka" пишет:

Такое же ощущение... может МН не может отдать деньги, именно из-за того что их просто у неё нет, но надо же рассчитывать по возможность....

Думаю, что денег у нее реально нет и перезанять не может. а еще у нее нет тыла, но есть дети. И насколько помню не со 100% здоровьем. Конечно, человек может сказать правду и какие трудности и.... надеятся на понимание и помощь? Кто то поймет и как мать я пойму. Но кто то будет рыться в грязном белье, обсуждать и помощи ноль. Только лишний комок грязи на душе. Бывает, когда уже и не хочешь никому говорить о своих трудностях, все равно только грязью обольют и будут обсуждать как вляпалась и типа сама виновата. А так только за неотдачу денег вылушает. Но это только мои догадки, конечно

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Татанка" пишет:

начальный капитал. yes3 мозги. yes3
Сумма которую можно легко вынуть из оборота- обеспеченная исходя из продажи того или иного вида товара по самой низкой цене.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Natascha.Reznikova" пишет:

начальный капитал. yes3 мозги. yes3
Сумма которую можно легко вынуть из оборота- обеспеченная исходя из продажи того или иного вида товара по самой низкой цене.

good yes3

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Татанка" пишет:

Для этого нужно заработать необходимую сумму и быть готовым вложить и потерять ее.

Прежде, чем занимать, конечно просчитываешь всякие варианты и должен подстраховаться, возможно даже себе в убыток. Все просчитываешь по минимальной выручке, страховые посадки, в пользу увеличения. И конечно оговариваешь форс мажоры. Как же без них.
Но все равно, клиент, всегда прав. Думаю, что я свою точку зрения высказал. И не хотелось бы оказаться ни на одной стороне. Но самое простое, вернуть деньги и все. Бог с этой продукцией.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Манчестер Юнайтед" пишет:

оговариваешь форс мажоры

Могут ли быть форс-мажоры в отдельно взятом хозяйстве?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Прежде, чем занимать, конечно просчитываешь всякие варианты и должен подстраховаться, возможно даже себе в убыток. Все просчитываешь по минимальной выручке, страховые посадки, в пользу увеличения. И конечно оговариваешь форс мажоры. Как же без них.

Но не все так делают. Да и в жизни бывают ситуации,когда плохо сейчас, а кредиторы придут завтра. Еще одна ночь, чтобы найти выход. Да и сами кредиторы не самое страшное. Ситуации разные бывают

КВС
"LZ33" пишет:

Могут ли быть форс-мажоры в отдельно взятом хозяйстве?

Лев, ну ты сказанул?
Ты не забыл, что ты у меня на крючке?

Форс - мажоры могут быть и в отдельно взятой семье.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"КВС" пишет:

Форс - мажоры могут быть и в отдельно взятой семье.

Не могут, КВС, не могут.

Пользователь удалён
"Наталья8" пишет:

деловые отношения длятся годами

В 20 лет? Пойду побью сына за отсутствие деловых отношений в 19 лет....

Пожалели девочку...

Сергей Бодров
Татанка пишет:
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Прежде, чем занимать, конечно просчитываешь всякие варианты и должен подстраховаться, возможно даже себе в убыток. Все просчитываешь по минимальной выручке, страховые посадки, в пользу увеличения. И конечно оговариваешь форс мажоры. Как же без них.

Но не все так делают. Да и в жизни бывают ситуации,когда плохо сейчас, а кредиторы придут завтра. Еще одна ночь, чтобы найти выход. Да и сами кредиторы не самое страшное. Ситуации разные бывают

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это относится к любому бизнесу не только,и не обязательно к с\х.
Кто то рискует и выигрывает,кто то несёт убытки и уходит с рынка.Важно определить разумную степень риска,уметь просчитать её.

КВС
"LZ33" пишет:

Не могут, КВС, не могут.

А что это ты Лев, так официально, будь - то и не знакомы?
Обиделся что ли на что?

Теперь о главном, а почему форс - мажоры не могут быть. Объясните LZ33 пожалуйста, да я спать пойду?

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"LZ33" пишет:

Могут ли быть форс-мажоры в отдельно взятом хозяйстве?

Не знаю, Лев. Какие то риски же оговариваются. Допустим аномальная засуха 2010 года, разве могла кому нибудь предвидеться? На фоне дождливого апреля? А растениеводы вроде меня, еле еле вытянули. Очень тяжелый год был, чем то некоторые пожертвовали.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"КВС" пишет:

Ты не забыл, что ты у меня на крючке?

lol lol lol
завалялась в компе....ни чего личного....
Файлы:
1318168266.jpg

11.10.2011 - 02:37
: 93

Конечно могут быть форс-мажоры, но если связаны денежными отношениями, поставь в известность. А не как в данной ситуации: звоню - трубку не берет, пишу - не отвечает. Я не требовала с нее денег вынь да положь. И когда обговаривали про возврат хотя бы части денег, сама мне назначала, когда созвонимся.И не требовала бы вообще возрата денег, если бы видела хоть какую-то работу.Ничего.И что бы здесь опять не написали, не звонила и не отвечала Муромская.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Допустим аномальная засуха 2010 года, разве могла кому нибудь предвидеться? На фоне дождливого апреля? А растениеводы вроде меня, еле еле вытянули. Очень тяжелый год был, чем то некоторые пожертвовали.

Но это проблемы не одного Вашего хозяйства - не только Вы пострадали, но и соседние хозяйства.
А в ситуации когда одно хозяйство пострадало а окружающие нет - это не форс-мажор ...

КВС
"Natascha.Reznikova" пишет:

Ох, ну и Наталья!
Просто Лев ещё не догадывается, что его ждёт. Поэтому ему правильнее надо было спросить, могут ли быть с ним форс - мажоры. lol Могут, Лев, могут!

"Манчестер Юнайтед" пишет:

Не знаю, Лев. Какие то риски же оговариваются.

Сан Саныч, давайте Льва заслушаем.

Сергей Бодров
"Наталья8" пишет:

.И не требовала бы вообще возрата денег, если бы видела хоть какую-то работу.Ничего.

Натали,добрый вечер.Так Вы всё же съездили и посмотрели?

Тема закрыта