Вы здесь

Внимание! Претензии к Муромская Наталья (Золотарева Наталья Петровна). Страница 18 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
634 сообщения
Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Natascha.Reznikova пишет:

Какие еще блин ромашишки?
Я вас умоляю. scratch_one-s_head
На рынке купила 40 утят башкирок...половина исдохла через 2 месяца.
Гусят (не дешевых) такая же песня.
Поросят на рынке покупать играть в рулетку.
О чём вы Владимир? dntknw
Я торгую не первый год через Фермера....из -за копеек так подставляться?
Для меня это 10 поросят..пшик.
Там че то натурное,что то стервозное.
Типа нашла коса на камень.

А обрати внимание что не у всех все ведется, у кого-то свиньи, у кого-то птица, у многих не то и не другое.
Бабка моя говорила, выращивайте то что идет в руку, а выше головы не пригнешь...

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

Ой я не поздоровалась))) Приветик!! hi

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"buzajka" пишет:

Ой я не поздоровалась)))

косяк с твоей стороны наиконкретнейший. с тебя баранья ляха lol

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"buzajka" пишет:

А обрати внимание что не у всех все ведется, у кого-то свиньи, у кого-то птица, у многих не то и не другое.

Доброго времени дня!!!
Честно...думаю это не так.
Сила воли+характер все "поведется" другое дело -ОСИЛИШЬ ли?
Надорваться не долго...и мужика угробить.
Нам хватает.
Амбиции не высоки.
Куры живут и множатся(инкубаторные наседки-4штуки,5 не дала сесть)...а гуси супруг строго так сказал -НЕТ!!!
Утки не полюбились....прудов рядом нет...рыть для них глупость не сусветная...вонючки и оралки.
Думаю Н.М., попыталась взять высокую планку ...а инвестор на подлете крылья отрубил.
НЕ охота мелочи копать ..но судя по устным договоренностям, и по условиям ,и по расписке истина где то рядом.

Россия
: Москва-Московская область
02.12.2010 - 01:55
: 124

А я вот читаю и думаю: талантливый режиссер только по комментам отличный фильм мог бы снять, типа Серафима-2. А если еще углУбить, да фантазию проявить. Но это я так, "разговор поддержать". tomato

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

"Весь мир театр, а люди в нем актеры!" (Шекспир)
Файлы:
6402514_cf9f5195.jpg

Россия
: Москва-Московская область
02.12.2010 - 01:55
: 124
"Natascha.Reznikova" пишет:

"Весь мир театр, а люди в нем актеры!" (Шекспир)

Только кто-то выносит свою жизнь на театральные подмостки, а кто-то нет. Имею в виду основных действующих лиц этой трагикомедии.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

лучше сор из избы не выносить....

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Алекс16 пишет:

На себе проверил.

то-же по опыту убедилось...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Кое кто лезет со своим уставом в чужой монастырь.
Не сказать что это типа неприятно...это подло.
Что сама сделала для решения СВОЕЙ проблемы?
Звонила.........а потом ,- ах так....получай фашист гранату.
Очень умно.
Не поехала не глянула..как мои денюжки работаю....а может и человека то нет уже..
Жизнь такая, сегодня есть - завтра нет.
Подайте шляпу и пальто имел я ваши именины.
Глянь человеку в глаза,езжай и лично поговори.
Куда?
Не смешите.
Адрес на том же сайте где и индюшки.
До администрации язык доведет,и дальше тож.
Нет мы будем методично пить кровь у людей и смотреть на свою эффектность.
Тошно.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Natascha.Reznikova" пишет:

Не поехала не глянула..как мои денюжки работаю....

а с какого вы переклалифицировали предоплату за товар в инвестиции то dont

"Natascha.Reznikova" пишет:

Тошно.

Вот именно что тошно читать.
Вы рьяно защищаете НМ. молодца. Адвокат? тогда давайте ответы :
Тогда дайте ответы на вопросы
1. почему не была совершена отгрузка товара летом.
2. почему был нарушен график отдачи денег (в расписке указано что первая отдача октябрь, если вы забыли)

: Белгородская область
01.07.2010 - 18:51
: 99
Алекс16 пишет:

По факту получается, что дали по доброте душевной немного денег взаймы. Или умалчиваете чего? Деньги свои вы в итоге вернёте. Интересно другое. Ну не встречал я по жизни таких доверчивых. Увы.

Это Вам просто не повезло. Я серьезно. Мы, например, с мужем в свое время оставили предоплату за молодняк кур, даже расписки никакой не взяв. и паспорт не спросив.
Не знаю почему. уж больно люди были приятные. и располагающие.
И что Вы думаете? все в договоренное время привезли и даже доставили за свой счет.

А с другой стороны, нам двух "кавказцев" из отличного питомника дали под "честное слово".
На первого мы какой-то еще договор составляли, как говорится "на коленке". а на второго (суку) вообще никаких бумаг мы не подписывали. А девчонка у нас Юный Чемпион России. Это побольше 30 т будет.
Но вот поверили нам и все. А мы рассчитались и остались в отличных приятельских отношениях с заводчиками. Так что доверчивых людей в России немало. К счастью, и честных тоже.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Снова?
Или опять?
здесь рожа.....

http://www.youtube.com/watch?v=3OLunyDBXq4&feature=related
А ааа караул...хулЮганы зрения лишают.
Вообще то там обсуждалось именно инвестирование.
Я к адвокатуре ни каким боком...это моя гражданская позиция.
точка.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Natascha.Reznikova" пишет:

Вообще то там обсуждалось именно инвестирование.

там это где? по приведеном выше электороному документо обороту видно что был заказа на продуцию.

"Natascha.Reznikova" пишет:

к адвокатуре ни каким боком...это моя гражданская позиция.

заграмождать тему флудом переворачивать факты и терпилу выставлять обвиняемым? Так это это по другому называется. Если есть что сказать за НМ, говорите. laugh

Россия
: Москва-Московская область
02.12.2010 - 01:55
: 124
"Анаэль" пишет:

Так что доверчивых людей в России немало. К счастью, и честных тоже.

По схеме предоплата-поставка работают тысячи людей. Мне самой в течение нескольких лет люди присылали деньги под готовую продукцию почтовым переводом без письменного договора, а я им отправляла продукцию транспортной компанией. Назвать кого-либо из заказчиков наивным простофилей не поворачивается язык. Это были нормальные достойные взаимоотношения. Поэтому совершенно не понимаю позиции "ответчика" и его сторонников. Взял деньги под продукцию- отдай продукцией вовремя. Нет продукции- верни деньги с извинениями и желательно с бонусами. Нет денег- извиняйся, объясняйся, проси об отсрочке и ищи деньги. А не так- вот я голый-босый, что с меня взять, сами козлы.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
энна пишет:
"Анаэль" пишет:

Так что доверчивых людей в России немало. К счастью, и честных тоже.

По схеме предоплата-поставка работают тысячи людей. Мне самой в течение нескольких лет люди присылали деньги под готовую продукцию почтовым переводом без письменного договора, а я им отправляла продукцию транспортной компанией. Назвать кого-либо из заказчиков наивным простофилей не поворачивается язык. Это были нормальные достойные взаимоотношения. Поэтому совершенно не понимаю позиции "ответчика" и его сторонников. Взял деньги под продукцию- отдай продукцией вовремя. Нет продукции- верни деньги с извинениями и желательно с бонусами. Нет денег- извиняйся, объясняйся, проси об отсрочке и ищи деньги. А не так- вот я голый-босый, что с меня взять, сами козлы.

энна. золотые слова. на этом даже и обсуждать нечего!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Уральский свиновод" пишет:

Должен - отдай. Нет денег - перезайми и отдай. И разговоров не будет.

Самое верное решение из пяти последних прочитанных страниц.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"энна" пишет:

извиняйся, объясняйся, проси об отсрочке и ищи деньги. А не так- вот я голый-босый, что с меня взять, сами козлы.

Правильно правильно. Гы, и адвокатов ( и иже с ними жизнеными позициями) тоже призвать к ответу lol пусть идут соответчиками. face

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

laugh Резникова в доле, и её доля по моему больше lol

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Юрий" пишет:

Резникова в доле, и её доля по моему больше

воспользовались отсутствием?
у меня инет не ходит..дурдом ....
я уже про себя писала...нет нужды повторяться...поприкалываться всегда пожалуйста.
хотите съесть меня с потрохами?
Не вкусная. face

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"747" пишет:

электороному документо обороту

расшифруйте ,господин гусар. victory huh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

пошла hi не сильно склоняйте,о;кей? hi

Сергей Бодров
"747" пишет:

Правильно правильно. Гы, и адвокатов ( и иже с ними жизнеными позициями) тоже призвать к ответу lol пусть идут соответчиками. face

Ща,приду,за базар ответишь.Пока некогда.Скотина ждёт(козы,птица,гости).

: Белгородская область
01.07.2010 - 18:51
: 99
Алекс16 пишет:
"Анаэль" пишет:

Это Вам просто не повезло.

Я малость приврал. Скорее сам не брал. Зачем мне аванс если я уверен в реализации. Если доставляю животное сам(недалеко) то задаток желателен, чтобы не прокататься зазря.

В нашем случае мы аванс сами "навязали". Чтобы быть уверенными, что птички будут именно нашими.
так же недавно кролей покупали. Хозяйка говорит: "Подождите, пусть подрастут".
А мы: "А вы у нас тогда денежку заранее возьмите..." )

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Сергей Бодров" пишет:

.Скотина ждёт(................, гости ).

shok Ого какие вы гостеприимные scratch_one-s_head Да ужжжжжжжж

Россия
: Владимирская область г.Лакинск
16.11.2010 - 19:46
: 133

"cherstov" пишет: Во Владимирской обл люди разные,зря Вы так всех под одну гребенку.мы тоже во Владимирской обл.

Если Вы из Владимирской обл.,то почему же под аватаркой пишите Откуда-Московская обл.?или уже открестились от своих земляков? laugh dri

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
nikolaevna пишет:

"cherstov" пишет: Во Владимирской обл люди разные,зря Вы так всех под одну гребенку.мы тоже во Владимирской обл.

Если Вы из Владимирской обл.,то почему же под аватаркой пишите Откуда-Московская обл.?или уже открестились от своих земляков? laugh dri

с влад.обл.здесь много кого. не равняйте всех. и варуна и гюзель, и другие. много достойных. извинитесь!

Сергей Бодров
"747" пишет:

Ого какие вы гостеприимные

Нормальные.Умный не обидится,дураков не приглашаем.
Итак ,ближе к телу.

"747" пишет:

адвокатов ( и иже с ними жизнеными позициями) тоже призвать к ответу

Придётся в очередной раз для особо одарённых поднять весь расклад.
В мае две дамы имеют разговор по поставкам продукции.
Заказчик передаёт деньги под расписку без составления договора количества и графика поставки.
Представлена переписка,где заказчик выражает свои желания,а производитель соглашается или нет с той или иной позицией.Когда у вас спрашивают :продашь павлина? Вы отвечаете :да.Ваши дальнейшие действия:
А.Вы хватаете павлина и везёте
Б.Дождетесь подтверждения,что у Вас его купят и в какое время привезти.
Если вариант А,то дальше можете не читать.
Именно такая ситуация получается из того,что написала Н8.Дальнейшая переписка отсутствует,она не подтверждает необходимость поставки и контакта нет до августа.По словам Натальи 8 она ждала,когда же проявится НМ с предложениями продукции и на сколько у неё хватит совести так относится к клиенту.Простите: Она деньги давала,чтобы совесть Муромской проверить,или продукцию получить? если продукцию,то почему сама молчала,почему в июне не подняла вопрос.
Но : всё лето молчат обе стороны.Более того,когда НМ обратилась с просьбой,вопрос обсуждался и Н8 даже хотела помочь,реализовав молодок.То есть нет ни какого напряга,нет претензий.Почему? Да потому,что сроки начала поставок были де факто определены распиской,т.е. октябрь-январь.А всё остальное ,это разговор о намерениях.
Тем не менее наконуне начала плановых поставок Н8 в телефонном разговоре 30 сентября предъявляет претензии в неисполнении обязательств и выдвигает требование возврата 15 т.р. в течении недели.Муромская отвечает,что предлагала овощи и другую продукцию ещё с июня.Её обвиняют во лжи.Но ведь в приведённой переписке чётко указаны позиции,которые могут быть выполнены в июне.То есть Муромская действительно предлагала,но ОТВЕТА КОГДА ПРИВЕЗТИ ПАВЛИНА НЕ ПОСЛЕДОВАЛО.Далее следует:Я психанула и потребовала всю сумму,а затем угрозы судом,ОБЭПом и публикация обвинений на форуме.А теперь вопрос :Кто спровоцировал ситуацию и отказался от выполнения своих обязательств.Во всяком случае Муромская произвела продукцию,которую обязалась поставить именно в указанных временных рамках.Но Требование возврата денег поставили её перед необходимостью:сначала реализовать,а затем вернуть деньги.
Так что на мой взгляд,действия Натальи Муромской верны и оправдываться ей не в чем.А второй Наташе придётся смириться и подождать возврата денег(что их вернут - нет сомнений,тока не надо ни кого стращать).
Остаётся надеяться,что ситуация эта развивалась спонтанно,а не была заранее спланирована с целью создания скандала,дискридитации крестьянского производства и фермерства в целом.Первые голоса уже раздаются :Сначала - позор Муромской,теперь - Позор Владимирской области,далее - догадайся с трёх раз.
Так что,наезжая на Наташу ,в первую очередь вы наезжаете на себя.

Россия
: Владимирская область г.Лакинск
16.11.2010 - 19:46
: 133

greenwoman смотрите на смайлы ,Вы что шуток не понимаете?И не надо мне указывать,что делать,я сдесь никого не обидела,а просто написала как есть.И причем тут люди, которых Вы, о достойнейшая зеленая женщина,перечислили? shok

01.04.2008 - 04:00
: 19618

Снова открыта

Тема закрыта