Вы здесь

Мама с детками перебирается в деревню. Страница 6 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
306 сообщений
: Москва - Тульская область, д.Качан
23.03.2011 - 15:57
: 107
"greenwoman" пишет:

ну раз уж о рассаде разговор, тоже свои пять копеек...сажайте даже сейчас, в любом случае вырастет, что-то можно потом будет под рамы посадить или под поликарбонат, оно в росте потом догонит. я вот перца мало посадила, хочу сейчас ещё подсадить и капусты, да побольше, побольше))) у нас на известняке такая капуста отличная получается))

ТТТ, у Вас уже рассада такая большая :) Неужели и правда догонит рассада, где разница в посадке месяц?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Я в далеком детстве, в музыкальной школе пел песню "И мой сурок со мною". Песня нищего, между прочим. И вот любопытно мне стало, для чего на этой выставке сурков демонстрируют? Может, намек какой? dntknw

: Москва - Тульская область, д.Качан
23.03.2011 - 15:57
: 107
"прораб" пишет:

И вот любопытно мне стало, для чего на этой выставке сурков демонстрируют? Может, намек какой?

может и намёк :) они негодовали, что Скрынник к ним не подошла. А я бы у них на шиншилл посмотрела бы, но увы....то ли не было, то ли огромные кроли их собою закрыли

: Москва - Тульская область, д.Качан
23.03.2011 - 15:57
: 107

У меня назрел тут еще один вопрос. Дорога (грунтовка с ямами) от асфальта до дома ровно 1 км. Есть соображения, как из периодически непролазной дороги сделать нормальный проезд.
Кажется, что можно сделать из асфальтной крошки ( 200 руб. за м3 - 1,4 тонны).
1. Грейдером разровнять дорогу (грейдер оплата 500 руб. в день Х 7 дней = 3500);
2. Привезти крошку ( 1000 м Х 2,5 м Х 0,2 = 500 тонн = 357 м3 (18-20 камазов) 71 400 рублей) за машину платить не надо;
3. Раскидать на 20 см, после уплотнить и останется 10 см слоя;
4. Поговорить с местным фермером, чтобы его с/х техника шла не по дороге, а по полю вдоль (заранее предупредив главу местного МО);
Как считаете это лучше вариант, чем геморрой с добычей природного камня, штроблением, укладкой и т.д.?
Быстро ли такая дорога придет в негодность?

КВС
"Mamkadetok" пишет:

У меня назрел тут еще один вопрос. Дорога

дорога, дорога! Вечная проблема!
Советчик в этом вопросе я никакой.

Просто понравилось вот это..........

"Mamkadetok" пишет:

4. Поговорить с местным фермером, чтобы его с/х техника шла не по дороге, а по полю вдоль

У нас тоже дорога.......... местами асфальт, а местами, как бы был когда - то.
Ремонтом никто не занимается, да и при моей жизни уже вряд ли кто будет. Не об этом речь.
Просто однажды в шутку, я главе администрации сказал " Раз дорога зимой не чистится, а летом не ремонтируется. Никому она не нужна, т.е. ничья, то давай, мы жители посёлка поставим шлагбаум и будем собирать деньги с проезжающих. Раз она ничья." Ответ был таков "А попробуй, интересно даже, что будет".

: Москва - Тульская область, д.Качан
23.03.2011 - 15:57
: 107
"КВС" пишет:

Никому она не нужна, т.е. ничья, то давай, мы жители посёлка поставим шлагбаум и будем собирать деньги с проезжающих. Раз она ничья." Ответ был таков "А попробуй, интересно даже, что будет"

Ага и такая мысль была :) только думаю, что:
1. Местное население шлагбаум не оценят;
2. "Залетные" снесут его нахер;
3. Как то нужно огораживать 2 км дороги (обе стороны), чтобы с боков не заезжали - очень накладно.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Лиана, вы главное сейчас с фермером не говорите-- хороших эмоций этот разговор не принесет и толку от него не будет,а в вашем положении лишний стресс ни к чему!

КВС
"Mamkadetok" пишет:

1. Местное население шлагбаум не оценят;
2. "Залетные" снесут его нахер;
3. Как то нужно огораживать 2 км дороги (обе стороны), чтобы с боков не заезжали - очень накладно.

Аналогично. smile3
Поэтому мы поржали, и махнули рукой.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Мне кажется фермеры может и объедут, а вот строящиеся и дачники, точнее машина с песком или со щебнем, едущая к ним, объезжать не будет. Размесят крошку асфальтовую и все. Хотя может технология какая-нибудь существует, обрешетка ли еще что scratch_one-s_head У нас щебень был отсыпан, так вот его больше нет. Есть дорога объездная летом, только все "забывают" сказать водиле о ней.

: Москва - Тульская область, д.Качан
23.03.2011 - 15:57
: 107
"Баба Оля" пишет:

Лиана, вы главное сейчас с фермером не говорите-- хороших эмоций этот разговор не принесет и толку от него не будет,а в вашем положении лишний стресс ни к чему!

А я уже с ним говорила, но не по этой теме:) Ситуация такая - следите за мыслью:
1. У него находится большая часть спецтехники района;
2. У него заказы на уборку и т.п. от МО (т.е. осваивают бюджет);
3. В МО денег на строительство и ремонт дорог нет;
4. Администрация пойдет на встречу (в плане предоставления техники), ну и сами поговорят с фермером, по хорошему, на взаимовыгодных условиях.

Нормальная цепь событий?

: Москва - Тульская область, д.Качан
23.03.2011 - 15:57
: 107
"варуна" пишет:

Мне кажется фермеры может и объедут, а вот строящиеся и дачники, точнее машина с песком или со щебнем, едущая к ним, объезжать не будет. Размесят крошку асфальтовую и все. Хотя может технология какая-нибудь существует, обрешетка ли еще что scratch_one-s_head У нас щебень был отсыпан, так вот его больше нет. Есть дорога объездная летом, только все "забывают" сказать водиле о ней.

Строимся там только мы и в перспективе вокруг кроме нас строится не будет. Крошка обладает свойством сцепки во время жары, а вот щебень да, нужно подсыпать точно.

КВС
"КВС" пишет:

Поэтому мы поржали, и махнули рукой.

Вот так приблизительно:

И старый анекдот:

В баp заходит лошадь. Снимает пальто, шляпy. Помещает их на вешалкy. Подходит стойке и говоpит баpменy:
- Мне, пожалyйста, 150 водочки, стаканчик томатного сока и фисташки.
У баpмена кpyглые глаза, теpяется даp pечи...
Лошадь:
- Что нибyдь не так?
Баpмен:
- H-нет, нет. Все так. П-пожалyйста, пpисаживайтесь.
Лошадь:
- Вы не yдивляйтесь, я тепеpь тyт pядом pаботаю и бyдy часто к вам заходить.
Баpмен, немного пpийдя в себя, хватает телефон и звонит своемy пpиятелю - диpектоpy циpка:
- Доpогой, бpосай своих собачек, кошечек, бегемотиков.. Завтpа бегом ко мне, тyт y меня чyдеса... (pассказывает пpо говоpящyю лошадь). Да нет, - говоpит, - я не пьян, я не пью, пpиходи и сам все yвидешь.
Hа следyющий день диpектоp циpка и баpмен ждyт в баpе лошадь. Она заходит, опять же снимает пальто, шляпy... Подходит к стойке и говоpит:
- Мне, пожалyйста, опять же 150 водочки, стаканчик томатного сока, а фисташки не надо - y меня от них вчеpа была изжога. Лyчше дайте мне оливок.
Обалдевший диpектоp подсаживается к лошади:
- Пpостите, я слышал, что вы где-то здесь pядом pаботаете, а если не секpет, сколько вам платят?
- Я полyчаю 200 доллаpов в месяц, - говоpит лошадь.
Диpектоp циpка:
- Я пpиглашаю Вас к себе на pаботy! Вы бyдете полyчать 1000 доллаpов в месяц! Я бyдy бpать на себя все дополнительные pасходы! Вы бyдете жить в пpекpасных yсловиях!....
Лошадь:
- А где нyжно pаботать?
Диpектоp:
- В циpке.
Лошадь:
- Это там, где много света, мyзыка, канаты какие-то и вот это кpyглое внизy.., как его?
- Аpена!! Да-да-да, все так! - вскpикивает диpектоp.
- Все хоpошо, конечно, - отвечает лошадь, - только я одного не поймy - а на кой х cen й Вам там дизайнеры?

: Москва - Тульская область, д.Качан
23.03.2011 - 15:57
: 107
"КВС" пишет:

Ага, анекдот хороший....добрый.

КВС
"Mamkadetok" пишет:

Ага, анекдот хороший....добрый.

Хотел пошутить. А что не получилось?
А у Вас когда сроки?

: Москва - Тульская область, д.Качан
23.03.2011 - 15:57
: 107
"КВС" пишет:

Хотел пошутить. А что не получилось?

Напртив :) Я же говорю хороший анекдот - добрый в прямом смысле этого слова :)

"КВС" пишет:

А у Вас когда сроки?

Если Вы про роды, то сентябрь.

Кстати, про роды, точнее про беременность. Сегодня на выставке на 2х стендах посчитали, что беременная женщина на их стенде - к удаче, при чем в открытую об этом говорили и стенды с молочными киосками (типа газировки) считал своим долгом напоить меня молоком, не знаю, как еще мне из под коровы не налили:) не время дойки еще было :)

КВС
"Mamkadetok" пишет:

Если Вы про роды, то сентябрь.

Про них. Девы - это хорошо. Тоже добрый знак. У меня всегда прекрасные отношения с этим знаком.

Ну да ладно. Спокойной ночи и до встречи на форуме!

: Москва - Тульская область, д.Качан
23.03.2011 - 15:57
: 107

Спокойной! Я сама дева. Вот минус беременности - не спится,когда положено:)

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Как считаете это лучше вариант, чем геморрой с добычей природного камня, штроблением, укладкой и т.д.?
Быстро ли такая дорога придет в негодность? Пишет Мамадеток.
Нет, не быстро, а очень быстро. Основа дороги - так называемая "подушка", т.е. слой утрамбованного песка, затем - гравия. В Китае эта подушка имеет толщину, говорят, до 10 метров.

КВС
"Mamkadetok" пишет:

Я сама дева. Вот минус беременности - не спится,когда положено:)

Тогда ещё один анекдот, я тут у Вас читал про лактацию........... ну и анекдот почти про неё.

Мужик, проходя мимо автобусной остановки, задерживает свой взгляд на блондинке с грудью 5-6 размера.
- Девушка! Дай за грудь укушу, 3000 $ дам.
- Отвали, придурок!!!
- Девушка, ну деву-у-ушка! Дай за грудь укушу, 5000$ даю !!!
- Пошел вон, идиот!!!
- Красавица! Последняя цена-10000$, ну дай разок за грудь укусить?!
- Ладно .Черт с тобой. Пошли за остановку!
Зашли за остановку. Мужик на девке кофточку расстёгивает, бюстгалтер к едрене фене в дребезги, Вся прелесть девкина у него в руках.Он их мнет и крутит, мордой по грудям ерзает и мурлыкает, как кот от счастья.
Девушка:
- Мужчина! Вы кусать-то будете?
Мужик, держа всю прелесть в потных и трясущихся ладонях:
- Эх - ДОРОГО-О-О-О-О!!!

: Москва - Тульская область, д.Качан
23.03.2011 - 15:57
: 107
"прораб" пишет:

Нет, не быстро, а очень быстро. Основа дороги - так называемая "подушка", т.е. слой утрамбованного песка, затем - гравия. В Китае эта подушка имеет толщину, говорят, до 10 метров.

Нееее, ну Вы меня прям как обухом :)
Напротив, спасибо за комментарий, а если вниз строительный мусор?

: Москва - Тульская область, д.Качан
23.03.2011 - 15:57
: 107
"КВС" пишет:

Тогда ещё один анекдот, я тут у Вас читал про лактацию........... ну и анекдот почти про неё.

Посмеялась от души lol ...не слышала раньше, спасибо!

КВС
"КВС" пишет:

- Мужчина! Вы кусать-то будете?

lol
Всё бы нечего, а эта фраза меня убила, когда я услышал этот анекдот. lol lol lol
Я помню, даже не дослушал его ещё до конца, а уже упал. А потом спрашивал, что там он сказал?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Ну, тогда, до первого дождя пролежит!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Mamkadetok" пишет:

а если вниз строительный мусор

"прораб" пишет:

Ну, тогда, до первого дождя пролежит!

Смотря какой мусор. Если кирпич битый, куски ЖБИ, то нормально. Сверху песком засыпать, укатать все, потом щебенкой, потом крошкой.
На самом деле у нас так сделали и даже лесовозы ездят. Хотя подсыпать приходится.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443
"Mamkadetok" пишет:

1. Грейдером разровнять дорогу (грейдер оплата 500 руб. в день Х 7 дней = 3500)

Это что за грейдерист что неделю 1 км дороги ровнять будет? Это может быть час работы стоит?
Самое главное чтобы грейдер создал скругленный профиль дороги. Это часа 2, ну 3 может быть максимум. Пока профиль не создадите будете возить вагонами. Потом нужно выждать, чтобы осело и прикаталось, чем круглее профиль тем дольше не разобьет.
Узковатая дорога, если сделать чтобы любая техника вписывалась то меньше растащат. 6 м стандарт, и разъехаться можно, и грейдер на 2 хода выровняет, если что. Если не гонять по сырой дороге по бешенному, весной-осенью в распутье вообще не ездить то долго протерпит.
Как пример дорога по грунту из гравия не больше 10 см, ходят по ней вездеходы с 6 т груза. Выбиваются выбоины только в дождь, когда летают там как чумные.
А известняк от воды тоже слепляется, но катать его надо не легковой машиной а потяжелее, и измельченный он должен быть.
А с тем фермером надо сдружиться, а не с дороги его сгонять, вместе ремонтировать проще, да и глядя на вас может материала подбросит, чтобы полотно на всех сделать.

: Москва - Тульская область, д.Качан
23.03.2011 - 15:57
: 107

Ой, что-то Вы меня вообще огорчили, если вниз кирпичный бой, то бесплатный где взять не знаю, а так цена такая же 200 руб. за куб и значит всё удорожает в 2 раза, ну по времени растянем и до осени сделаем не страшно, НО щебень - это жеж разорение - не хватит у нас средств. А с грейдером Вы меня порадовали, думала, что ровнять не меньше недели будет, ну славно чуть дешевле выйдет.
С фермером я не сорюсь, напротив - он же как раз технику дает.
Кстати, есть у него бульдозер с ковшом, говорю дай, заплачу пруд почищу, а он фиг - 3ий год стоит не тронутым, т.к. специалиста нет и обслуживать некому :(

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Лет десять назад довелось мне ремонтировать один особнячок, 3 этажа над землей, один под землей, там внизу бассейн 25 метров длиной, сауна, кинозал и прочая мелочь. Находился он в кругу подобных домиков на берегу Истринского водохранилища, въезд охраняют солдатики с автоматами. Так вот подъезд к этому скопищу особнячков легко проходим только для "Хаммера" или ГАЗ-66. Я спросил у хозяина, чего ж они вместе с соседями дорогу себе не сделают. Он ответил мне честно - очень дорого!
Успехов!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

прораб!
Приятно общаться с умным, знающим человеком!

(это Вам комплимент!)

А у нас холодно!!! Цветущие нарциссы снежком засыпает... Дождь льет. В огород не влезешь... А картошку кто успел, уже посадил. На днях рассаду будем покупать! А солнца нет...

: Москва - Тульская область, д.Качан
23.03.2011 - 15:57
: 107

Ирин, а рассада в открытый грунт?
прораб спасибо за пожелания успехов...добью я эту дорогу тем или иным способом, просто тут прочитала в местной деревенской газете, как там было зимой и честно говоря ужаснулась
1. Про Васильчиково - это единственная дорога +- приличная до бывшего магазина - от нас около 2 км, туда автолавка приезжает, но месяц никто не чистил, там двое умерли, дык к ним полиция на "лыжах".
2. А эта заметка про соседнюю деревню, вот так там живут.

Файлы:
produkty.jpg
vasilch.jpg

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Лиана! У меня есть тепличка-крошечка. В нее помидоры посажу на лето, а сейчас редис только посеяла и салаты. Снег растаял очень поздно, холодно до сих пор. Смысла нет. А в теплые зимы у меня свой редис к 8 Марта был!
Разница в созревании между неотапливаемой теплицей и открытым грунтом - 2 недели (в среднем) в наших краях.
Если бы в это воскресенье муж не работал, успели бы хоть ведро картошки посадить, к 1ым числам июня можно молодую копать! Некоторые 2р в год сажают.