Вы здесь

Мама с детками перебирается в деревню. Страница 4 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
306 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Mamkadetok" пишет:

Татанка, милая, в теории все так, а вот на практике.... первый раз никаких предпосылок не было, второй раз ставили подозрение на лейкоз у старшей, а третий раз я себя чувствовала дойной коровой, но вот ушло в один день оно и все.

Вы только не подумайте, что я вас в чем то обвиняю. Ответ только вы сами себе можете дать. Мы порой за суетой дней и не замечаем какие мысли крутятся у нас в голове. Постарайтесь вспомнить всю хронологию событий. Во время беременности, родов. после... Возможно где тонайдете ответ. Какая то эмоция, настрой... вы могли и не заметить, но оно сказалось. Может считали, что что то съели, принимаете и ваше молоко может навредить. Или в нем недостаточно витаминов и прочего в отличаи от смеси... Изначально выбросьте из головы смеси вообще. Нет их. Вы на острове, и только от вас зависит жизнь младенца. Вы для него АБСОЛЮТНО ВСЕ. вы незаменимы ни на одну минуту. это ваш и только ваш мир. матери и младенца. Муж, бабушки... всех в сад. Пусть в другом помогают. уборка, готовка... уход за младенцем полность на вас. с первых минут рождения. никаких оправданий. плохо чувствую, нужны лекарства... у вас должно быть логово. место для уединения с малышом. все остальные там, только гости с вашего разрешения. все манипуляция с рбенком, только с вашего разрешения. купание, кормление, гигиена это все только ваше. хорошо если ребенок после родов сразу будет с вами. Лучшее лекарство после родов это материнский инстинкт. он не только лактацию стимулирует, но установку на жизнь, восстановление сил.. После родов обязательно обнюхайте младенца. Был проведен опыт. Женщины, которые находились после родов с младенцами, могли с закрытыми глазами узнать своего среди десятков...просто по запаху... я очень люблю и любила тереться носом о макушку. Чмоки в попку. повсюду... Контакты кожа к коже. Чтобы дремал у вас на груди. слышал биение сердца как в животике, осязал своей кожей вашу. и вы тоже. как можно больше быть вместе. спать вместе , а днем слинг или поосто на руках. быт, может и муж помочь. как заворочился, сразу сиську. чем больше теребит, тем больше стимулирует лактацию. не надо ждать, когда начнет плакать голодным. НИКАКИХ сосок и бутылочек. если и надо оставить на кого то, то только с ложки. Воду я тоже не давала.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Irishka_ponomar" пишет:

А я пила таблетки от... Долго кончаться не хотело..

у меня после первых родов 4 с лишним года лактация была. потом вторым забеременела и сама в запуск ушла. blush2

: Москва - Тульская область, д.Качан
23.03.2011 - 15:57
: 107
"Татанка" пишет:

Вы для него АБСОЛЮТНО ВСЕ. вы незаменимы ни на одну минуту. это ваш и только ваш мир. матери и младенца. Муж, бабушки... всех в сад. Пусть в другом помогают. уборка, готовка... уход за младенцем полность на вас. с первых минут рождения. никаких оправданий. плохо чувствую, нужны лекарства... у вас должно быть логово.

Да, а вот этого я себе позволить не могу, работа...это конечно не самое главное, но видимо по другому быть не может, полностью сделать папу рабочей лошадкой мы позволить себе не можем, мне очень часто приходится отлучаться из дома, что говорить часто в такие места, где дитю явно не место...здорово, когда есть такая возможность, я искренне за таких людей рада....у нас наверно немного другой путь, ттт иммунитет сильный, не без допинга конечно, аллергиков нет....а 4ого постараемся или сами или на козьем :)

: Москва - Тульская область, д.Качан
23.03.2011 - 15:57
: 107

Есть вопрос, нужна помощь! Как правильно соединить металлическую трубу с гибким шлангом, чтобы не было протечек. Условие...температура в трубах может достигать 90 градусов. Картинка с местом соединения прилагается.
Файлы:
img_3825.jpg

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Алекс16" пишет:

Официально частникам на артезианку бурить запрещено.

Заставят зарыть обратно потом. У каждой артезианской скважины должен быть регистрационный номер, что частнику нереально.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Mamkadetok" пишет:

металлическую трубу с гибким шлангом

"Mamkadetok" пишет:

температура в трубах может достигать 90 градусов

Соединяется с помощью ерша и хомута - изделия стандартные.
А вот гибкий шланг должен быть термостойким из специальных сортов резины.

: Москва - Тульская область, д.Качан
23.03.2011 - 15:57
: 107
"LZ33" пишет:

Соединяется с помощью ерша и хомута - изделия стандартные.
А вот гибкий шланг должен быть термостойким из специальных сортов резины.

Он у нас и есть термостойкий. Хто такой ерш? Соединено хомутом и клеем термостойким промазано внутри и сверху - все равно течет.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Mamkadetok" пишет:

Хто такой ерш?

Ниппель Ерш

: Москва - Тульская область, д.Качан
23.03.2011 - 15:57
: 107
"LZ33" пишет:

Иллюстрация превосходна - премного благодарна!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Mamkadetok" пишет:

клеем термостойким промазано

Только не клей, а герметик нужен. Красный, термостойкий, в автомагазинах продается. И там же хомут купите нормальный, фирмы Norma к примеру. Можно два поставить, на расстоянии 0,5 см друг от друга.
Но я думаю, что у Вас проблема или со шлангом (слишком жесткий) или с расмерами (слишком большой зазор). Потому что, когда шланг эластичный и налезает с трудом, даже без хомутов ничего не течет при небольшом давлении. Хотя хомуты нужны, конечно. У Вас какое давление в системе? Система закрытая? Гидроаккумулятор или расширительный бак?

: Москва - Тульская область, д.Качан
23.03.2011 - 15:57
: 107
"Филипп" пишет:

Только не клей, а герметик нужен. Красный, термостойкий, в автомагазинах продается. И там же хомут купите нормальный, фирмы Norma к примеру. Можно два поставить, на расстоянии 0,5 см друг от друга.
Но я думаю, что у Вас проблема или со шлангом (слишком жесткий) или с расмерами (слишком большой зазор). Потому что, когда шланг эластичный и налезает с трудом, даже без хомутов ничего не течет при небольшом давлении. Хотя хомуты нужны, конечно. У Вас какое давление в системе? Система закрытая? Гидроаккумулятор или расширительный бак?

Спасибо за совет, а диаметры и правда разнятся - у шланга чуть больше.
Про давление не знаю, система открытая и расширительный бак.

Файлы:
img_3823.jpg

img_3831_0.jpg

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667

Упс....
Скажите Вашему мужу,пусть насос(зелёненький),
как бы попонятней сказать,положит на бок.
Дело в том,что вот " торчком " в нём соберётся воздух,
и моторчик сгорит.
Воду сливать не надо,просто чуть на гайках ослабить и провернуть
на 90 градусов.

: Москва - Тульская область, д.Качан
23.03.2011 - 15:57
: 107
"Барбитерминатор" пишет:

пусть насос(зелёненький),
как бы попонятней сказать,положит на бок.
Дело в том,что вот " торчком " в нём соберётся воздух,
и моторчик сгорит.

Спасибо большое за совет!

: Москва - Тульская область, д.Качан
23.03.2011 - 15:57
: 107

Немного видео... это ребята наши знакомые снимали, когда выбирали, где покупать участки, кстати выбрали тульскую :)
http://video.yandex.ru/users/liankaya/view/34/

А это видео про пьяного дпсника, который остановил меня и предъявлял превышение в 60 км, при условии, что я только выехала из-за поворота и скорость у меня была 30 км. Он был пьян, права мне вернули, дпсника арестовали и уволили.
http://video.yandex.ru/users/liankaya/view/3/

: Ивановская обл.
22.02.2011 - 21:33
: 68

мы в том году пробурили скважину,теперь не от кого независим.так как за каждую скотинину платится как с человека,а это 80р.и в месяц выходит около 900руб в месяц.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Чем больше живу, тем больше убеждаюсь, что любая коолективная собственность - это хуже геммороя! По возможности лучше ни от кого не зависить: своя скважина, свой генератор на крайняк, если свет частенько вырубают и т.д. В этом году буду свою дорогу делать "наездники" достали! bang

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Алекс16" пишет:

А дорогу делать куда? У меня с дорогой тоже проблемы.

Сейчас у нас общая дорога, если это можно так назвать, которая проходит от асфальта по деревне по "ничейной" земле. Мой участок почти граничит дальней стороной с асфальтовой дорогой, и если делать свою дорогу, то на 99% она будет идти по земле находящейся в моей собственности, а это уже совсем другой разговор. Имею полное право и ворота поставить. А то за cen ался я один этот "общак" ремонтировать. bang

: Москва - Тульская область, д.Качан
23.03.2011 - 15:57
: 107

В пятницу поехала купила семенной картофель чуть больше 300 кг по вменяемой цене 17 руб./кг 2ой репродукции. Снега в деревне еще много, пришлось на Белорусе доехать от трассы, снега еще с пол метра точно. Порадовало то, что все постройки внешне пережили зиму. Поговорила с местными, есть 2 особы, которым не нравится, что на башне реле отапливается и приходится платить на 40 руб. в месяц больше cry dread
А так в целом все довольны, что 2 раза в неделю есть вода и не надо ходить включать.
Файлы:
dsc06634.jpg
dsc06632.jpg
dsc06619.jpg

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

На тракторе хорошо кататься перед родами-- когда перехаживаешь и хочется побыстрее родить.Пол-часа по ухабам на белоруссе , а лучше стареньком Мтз и до вечера точно рассыпешься(это наши бабки так о родах говорят)

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
"Баба Оля" пишет:

На тракторе хорошо кататься перед родами

А если трактора нет и под зад попинать тот же эффект будет?

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Садюга!Беременную под зад низзя.Если нет трактора-- надо искать ближайшую многоэтажку с лестницей.И тоже полчасика по лестнице вверх вниз в хорошем темпе--эффект тот же!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Баба Оля" пишет:

На тракторе хорошо кататься перед родами-- когда перехаживаешь и хочется побыстрее родить.Пол-часа по ухабам на белоруссе , а лучше стареньком Мтз и до вечера точно рассыпешься(это наши бабки так о родах говорят)

Я почти в 42 недели родила. на уазике катались по асфальту с ямами. реально помогает. laugh

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"анкноун" пишет:

А если трактора нет и под зад попинать тот же эффект будет?

Лучше попробуйте катапультирование на сверхзвуке при высоте менее 500м. shok Вылетает всё! lol

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445

Еще вроде секес в таких случаях помогает?

: Москва - Тульская область, д.Качан
23.03.2011 - 15:57
: 107

Ничего из вышеперечисленного+касторка и секс мне не помогло в прошлый раз :) (кроме пинков и катапульты, конечно же)
Сегодня обнаружили во мне мальчика, так что 1 девочка и 3 мальчика в зачОт, что сказать Ангелине (дочке) не знаю, просила сестренку, а тут еще один братик, да и имена, которые нравились на "А" для мальчиков у нас закончились :( В ЖК вынесли мозг cen на тему моих прогулов в ЖК, нужно было вставать на учёт прям в 30 недель, чтоб не рушили и без того мою нервную систему.
Вопрос есть у меня такой, я понимаю что есть в других темах и даже видела кое-что, а так в целом нет нигде инфы в одном месте, думаю, если соберу, не одной мне будет это полезно...итак сколько кв. м нужно птице и скотине, конкретно я имею ввиду двор (сарай, помещение) для проживания оных. Вариант усредненный для начинающих:
1. Куры несушки - 1 кв.м - 4 головы;
2. Поросята на откорм - 0,5 кв.м - 1 голова;
3. Свиноматка+поросята - 6 кв.м.;
4. Телёнок
5. Корова
6. Бараны, овцы
7. Козы
8. Гуси
9. Утки
10. Индоутки
11. Индюки
12. Лошадь
Помогите, а я потом соберу в одну табличку. В дальнейшем еще и по откорму добавлю. Вообще хочется сделать универсальную табличку.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Будущий крестьянин" пишет:

Лучше попробуйте катапультирование на сверхзвуке при высоте менее 500м. shok Вылетает всё! lol

Записки военного врача, насколько помню. Он как раз вскрывал труп одной, после такого полета.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Будущий крестьянин" пишет:

Лучше попробуйте катапультирование на сверхзвуке при высоте менее 500м. shok Вылетает всё! lol

Записки военного врача, насколько помню. Он как раз вскрывал труп одной, после такого полета.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Добрый день.
Птица должна жить отдельно от другого скота.
КРС,МРС, и свиньи ещё можно вместе.
Сарай нужно закладывать не из расчета голова место.....из расчета раз и навсегда.
Дело это не дешевое.
Строить будете рубленный?
Или каркасно засыпной?
По любе , дорого,по этому лучше все и сразу.
Так я думаю.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Птица должна жить отдельно от другого скота.
КРС,МРС, и свиньи ещё можно вместе.
Сарай нужно закладывать не из расчета голова место.....из расчета раз и навсегда.
Дело это не дешевое.
Строить будете рубленный?
Или каркасно засыпной?
По любе , дорого,по этому лучше все и сразу.
Так я думаю.

А я думаю, что свиньи своим запахом молоко испортят. Так что дойные должны отдельно находиться. А свиньи отдельно на самых дальних рубежах от жилого дома!!!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Мне кажется это проблема надуманная.
Как воняет коровяк....ну его на фиг.
Или козий помет.....
По снипам и по рекомендациям сэс,и Т.Д и Т.П, расположение хоз.блока со скотом, должно находиться от дома метров 15.
Условия содержания скота, я бы регламентировала скорее по рекомендациям зоотехников.
Скажем возможность передачи заболеваний?
Помещения для свиней должны быть теплыми,светлыми и проветриваемыми(вытяжки)
Сами по себе пятачки очень чистоплотны.
Корова же воняет вся,только прикоснись.......без разницы лето,зима....
Пошла поить козлят.
Одного оставила матери ..второго подкинула к другой козе ..ничего кормит,даже уже вроде сама дает ему сосать....но проверить надо.
Удачи всем.