Вы здесь

Мама с детками перебирается в деревню. Страница 7 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
306 сообщений
: Москва - Тульская область, д.Качан
23.03.2011 - 15:57
: 107

Ну по 2 раза в ваших климатических условиях можно, а мы вот сидим думаем - в конце апреля - начале мая заморозки обещают и в открытый боязно сажать даже картошку

: Москва - Тульская область, д.Качан
23.03.2011 - 15:57
: 107

Всем привет! У меня в ближайшее время состоится грандиозная покупка :) птиц. Для начала я составила себе сравнительную таблицу тех кур, которых я хочу приобрести и есть в наличии в хозяйствах. Можете одним глазом глянуть? Ничего не перепутала? Прошу особенно обратить внимание на возраст в котором они начинают нестись. Спасибо!

Файлы:
kury.jpg

КВС
"Mamkadetok" пишет:

Можете одним глазом глянуть? Ничего не перепутала? Прошу особенно обратить внимание на возраст в котором они начинают нестись. Спасибо!

И Вам привет!
Я двумя глазами даже могу взглянуть. Из опыта содержания кур........не верится, что они в пять месяцев начинают нестись. Что - то мне подсказывает, как минимум 7-8 месяцев.

: Москва - Тульская область, д.Качан
23.03.2011 - 15:57
: 107
"КВС" пишет:

Я двумя глазами даже могу взглянуть. Из опыта содержания кур........не верится, что они в пять месяцев начинают нестись. Что - то мне подсказывает, как минимум 7-8 месяцев.

Спасибо, за то что время уделили. А Вы говорите про мясо-яичных или и про яичных и мясо-яичных?
Меня уверили что именно в таком возрасте начинают нестись яичные, а про мясо-яичные я почитала, в т.ч. и на форуме.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Про любых!
И это правда.
Если конечно будете пичкать" всяком разном" может и занесутся.
Покупали "молодок"(5 месяцев) ломан-браун(мое мнение ну ЯРУНДА ,а не птица)
В мае прошлого года купили 25 голов , первые яйки стали робко нести в августе...
В этом мае поеду, куплю цыплят кучинских 100 штук.
У нас по 35 рублей суточные,по 120 двухнедельные.
Когда покупали Ломанов,продавец(наша знакомая не плохая) подарила одну кучинскую цыпу двухнедельную.
Так эта цыпа догнала и перегнала краснушек.
Они и яйца несут и покушать есть чего.
А краснушки-голуби.
ИМХО.

КВС
"Mamkadetok" пишет:

Спасибо, за то что время уделили.

Да не за что.
Я говорю про тех у которых написано в 5 - 6 месяцев.
Леггорн держу уже сто лет и ни разу они не занеслись в 5 месяцев, а тут даже написано в 4,5 scratch_one-s_head
Тут просто надо уточнение сделать. В домашних условиях!!!!!!!!!!
Тоже самое касается и Ломан Браун и Австролорпов.
Больше никаких пород у меня нет.

А Вы с какой целью хотели бы завести кур?

КВС
"Natascha.Reznikova" пишет:

Когда покупали Ломанов,продавец(наша знакомая не плохая) подарила одну кучинскую цыпу

У меня тоже с пяток есть, второй год их берегу. Собственно никогда не гнался за породой, но когда увидел их в "деле", блин "влюбился". Сами по себе красивые и на отдачу не капризные. Мне 30 яиц для инкубатора пообещали дать .......после Пасхи. Заложу обязательно.

: Москва - Тульская область, д.Качан
23.03.2011 - 15:57
: 107

Natascha.Reznikova, КВС - СПАСИБО!

"Natascha.Reznikova" пишет:

Если конечно будете пичкать" всяком разном" может и занесутся.

Вы имели ввиду комбикорм?

"Natascha.Reznikova" пишет:

Когда покупали Ломанов,продавец(наша знакомая не плохая) подарила одну кучинскую цыпу двухнедельную.
Так эта цыпа догнала и перегнала краснушек.
Они и яйца несут и покушать есть чего.
А краснушки-голуби.

Да, я хотела кучинских несушек, НО никак не могу найти возраста 4-5 месяцев :(

"КВС" пишет:

Леггорн держу уже сто лет и ни разу они не занеслись в 5 месяцев, а тут даже написано в 4,5 scratch_one-s_head
Тут просто надо уточнение сделать. В домашних условиях!!!!!!!!!!
Тоже самое касается и Ломан Браун и Австролорпов.
Больше никаких пород у меня нет.

Правильно я поняла, что в ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ они начинают нестись позже, чем в промышленных, т.к. в промышленных их пичкают гадостью и колят чем - нибудь?

"КВС" пишет:

А Вы с какой целью хотели бы завести кур?

1. Необходимо яйцо для еды - планировала яичные породы, а потом в бульон, а мякоть в банки и в яичницу ( у нас уходит порядка 30 шт. в неделю + 100% сбыт 100 яиц в неделю);
2. На мясо буду бройлеров брать суточных;
3. Мясо-яичные хотела для:
- красоты - в большей степени;
- мяса - в меньшей степени;
- яиц - т.к. куры все таки;
- посмотреть как мы притремся друг к другу, т.к. со следующего года хочется продавать молодняк, чтобы птица себя окупала.

з.ы. кроме кур я уже заказала, индюшек кросс - молодняк, цесарки - молодняк+семья, линдовских утят и 2 семьи фазанов на пробу, так что достроят сарайку - покажу. А вот с курами я думаю, каких и в каком кол-ве - поэтому прошу у Вас совета.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"КВС" пишет:

У меня тоже с пяток есть, второй год их берегу.

У меня тоже ломан-брауны есть с десяток (с Пензы). Мне нравятся - яйца довольно крупные, несутся справно, не ленятся.

КВС
"Mamkadetok" пишет:

Правильно я поняла, что в ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ они начинают нестись позже, чем в промышленных,

именно так!
Не знаю, я прожил 51 год на свете, и не разу не видел и не слышал, что бы курица в 5 месяцев занеслась, а уж в 4,5 и подавно. Для кого это пишут?

"Mamkadetok" пишет:

А вот с курами я думаю, каких и в каком кол-ве - поэтому прошу у Вас совета.

Да тут как советовать?
Тут целая теория и ......практика yes3
Поэтому у каждого будет своё.
Конечно на яйцо, для бизнеса и для себя, я бы рекомендовал промышленные породы. Первое - они выведены именно на яйцо, у них отсутствует инстинкт насиживания. И в домашних условиях они себя прекрасно чувствуют.

: Москва - Тульская область, д.Качан
23.03.2011 - 15:57
: 107
"КВС" пишет:

Не знаю, я прожил 51 год на свете, и не разу не видел и не слышал, что бы курица в 5 месяцев занеслась, а уж в 4,5 и подавно. Для кого это пишут?

Наверно, для таких, как я bang в форуме у нас порылась и про сроки ничего не нашла, только в описании пород, чем я и воспользовалась.

"КВС" пишет:

Да тут как советовать?
Тут целая теория и ......практика yes3
Поэтому у каждого будет своё.
Конечно на яйцо, для бизнеса и для себя, я бы рекомендовал промышленные породы. Первое - они выведены именно на яйцо, у них отсутствует инстинкт насиживания. И в домашних условиях они себя прекрасно чувствуют.

Я правильно с ними определилась? Ломаны и Леггорн? Они ведь как раз на яйцо. Просто альтернативы, кроме деревенских и еще может быть Минорки я не нашла в материалах.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Mamkadetok" пишет:

Я правильно с ними определилась?

А загорскую лососевую не рассматривали?

: Москва - Тульская область, д.Качан
23.03.2011 - 15:57
: 107
"Филипп" пишет:

А загорскую лососевую не рассматривали?

Да, Филипп, рассматривала, но в хозяйствах либо яйцо, либо цыпы суточные. Я исходила из того у кого что есть-список выше был составлен именно из наличия в 3х хозяйствах проверенных.

КВС
"Mamkadetok" пишет:

Я правильно с ними определилась? Ломаны и Леггорн? Они ведь как раз на яйцо. Просто альтернативы, кроме деревенских и еще может быть Минорки я не нашла в материалах.

Даже растерялся.......... . Это я про себя.
Первое, не хочется быть категоричным, тут, повторяю у каждого свой опыт, поэтому я могу что - то советовать исходя только из своего.

У меня Леггорны основное стадо, и то они не совсем Леггорны, но тоже белые, промышленный кросс "Белый никс или некс", чесслово забыл lol , и остальные ............кого только нет. И Ломан Браун и Кучинские и даже Ситцевые. Ну и Бентамки.
Теперь вот разбираю по частям всех.

На яйцо Леггорны и Ломан Браун.
Кучинских и Ситцевых, только в прошлом году приобрёл и в этом году хотя бы довести поголовье до 20 - 30 штук.
Ну и чудо всех кур - это Бентамки. У меня их всего 7 штук. Отличные наседки, по два раза за лето садятся на яйца, отличные "матери". Уже сейчас три штуки сели на яйца, под одну уже подложил, а под две вот думаю, что делать? Какие же отважные курочки!
У меня приятель их держал вместо инкубатора.

КВС
"КВС" пишет:

промышленный кросс "Белый никс или некс", чесслово забыл

Может даже и не никс и не некс. Завтра могу на птицефабрику позвонить уточнить, у меня их телефоны есть. smile3

: Москва - Тульская область, д.Качан
23.03.2011 - 15:57
: 107
"КВС" пишет:

Может даже и не никс и не некс. Завтра могу на птицефабрику позвонить уточнить, у меня их телефоны есть

У Вас, наверно Белый Хайсекс - кросс, который вывели на базе Леггорны. У меня точно они будут, только не белые, а коричневые - они более спокойные и мы коричневые яйца больше любим :)

"КВС" пишет:

Даже растерялся.......... . Это я про себя.
Первое, не хочется быть категоричным, тут, повторяю у каждого свой опыт, поэтому я могу что - то советовать исходя только из своего.

Я именно у Вас, исходя из Вашего опыта и спрашивала и за ответы большое спасибо. Практические советы всегда ценны.

КВС
"Mamkadetok" пишет:

и мы коричневые яйца больше любим

Ха, целая история с этими яйцами!
Собсно, яйца все одинаковы по вкусу. Всё дело у кого какие предпочтения в цвете.. Я в этом году столкнулся с местным бзиком. В магазине поголовно коричневое яйцо. и который год уже.
И вот население дабы их не обманывали просит белое. Я вот и перешёл на белое, хотя часть конечно и коричневое.
Странности и ничего более.

: Москва - Тульская область, д.Качан
23.03.2011 - 15:57
: 107
"КВС" пишет:

бсно, яйца все одинаковы по вкусу. Всё дело у кого какие предпочтения в цвете.

Согласна на 200% - тупо по цвету нравятся :)
Я вообще за эстетику очень нравится, когда в одной кадушке коричневые, белые, кремовые, зеленоватые - красота!

КВС
"Mamkadetok" пишет:

Я вообще за эстетику

Поэтому, чем больше всяких пород кур на дворе, тем глазу радостнее.
А Вам сам Бог дал. Куры для души, ни одно наверно животное в хозяйстве так не умиротворяет, как птица. Не знаю, мне так кажется.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Вчера выпустили этих хулиганок...села я на табуреточку и капустку рублю ,зову их ..конечно прискакали...
только те не подошли ,что в фаворе у петуха...
Одна прямо с доски разделочной таскала с колен.....
Птицы вообще забавная история.
Была гусыня ,говорили что Линдовские при покупке,голубоглазая белая...так та с мужем машину ремонтировала. lol Он под машиной лежит ..а она с ним рядышком ..заглядывает все ей интересно было..
За сутки умерла,уже взрослой...
Внезапно.....
Минорки несут самые крупное яйца.
Но думается мне ,такую птицу надо покупать у заводчиков желательно плем .пару.
На рынке ярундой торгуют.
Бардак.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"КВС" пишет:

Мне 30 яиц для инкубатора пообещали дать .......после Пасхи. Заложу обязательно.

clap good hi dri

"Mamkadetok" пишет:

Вы имели ввиду комбикорм?

Ага...на нем и желток не домашний...
А на смеси зерна + мел+ овощи..классный почти что надо...если бы ещё кукурузки ,красной ,придобавить вооще будет оранжевый.... wub tomato thank_you ya

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

А ещё есть или была порода Серебристые тоже хороши....и яйки и мяско....

рф
: Москва
09.10.2009 - 12:31
: 171

Mamkadetok,
Внесу свою лепту в зернохранилище.
Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) рекомендует (правда, для бедных стран) хранить зерно в металлических бочках с люком внизу (как у Вас на рисунке). От мышей и крыс на столбики надевают конические козырьки наклоном вниз.
В охотхозяйствах зерно хранят в бочках (цистернах) из-под топлива с металлической дверью.
Или в металлическом 20-футовом грузовом контейнере.

: Москва - Тульская область, д.Качан
23.03.2011 - 15:57
: 107
"Natascha.Reznikova" пишет:

Была гусыня ,говорили что Линдовские при покупке,голубоглазая белая...так та с мужем машину ремонтировала. lol Он под машиной лежит ..а она с ним рядышком ..заглядывает все ей интересно было..

lol lol super забавная девушка :)

"Natascha.Reznikova" пишет:

Минорки несут самые крупное яйца.
Но думается мне ,такую птицу надо покупать у заводчиков желательно плем .пару.

Наталья, нетуть или надо брать семью взрослую, но денег много.

"Natascha.Reznikova" пишет:

А на смеси зерна + мел+ овощи..классный почти что надо...если бы ещё кукурузки ,красной ,придобавить вооще будет оранжевый....

Я так и планировала кормить - постепенно отучая от комбикорма, т.к. редко кто малышню, кроме комбикорма чем - то кормят.

"Natascha.Reznikova" пишет:

А ещё есть или была порода Серебристые тоже хороши....и яйки и мяско....

Про такую я даже не читала...надо будет проштудировать.

"stroev" пишет:

Внесу свою лепту в зернохранилище.

Спасибо большое!

Итак, у меня очередные вопросы blush2
Построена коробка 7 на 4 из блоков, планируются еще перегородки и сетки внутри и загоны снаружи. Нарисовала план как смогла + примерное размещение внутри и на выгуле. Посмотрите пожалуйста на предмет уживчивости птицы. По квадратуре там вроде всё нормально (в перерасчете на 1 голову). Обозначения такие:
1. черная линия - блочная стена;
2. зеленая линия - стена из сетки;
3. черный прямоугольник - дверь деревянная;
4. зеленый прямоугольник - дверь из сетки;
5. коричневый квадрат - лаз для птицы.

Окна не рисовала, но они там есть :)

На волю никого отпускать не буду, только в загонах, кроме гусей конечно - они у меня с открытой дверью - через 50 м речка.
Файлы:
sarayka.jpg

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Natascha.Reznikova" пишет:

Была гусыня ,говорили что Линдовские при покупке,голубоглазая белая...так та с мужем машину ремонтировала. Он под машиной лежит ..а она с ним рядышком ..заглядывает все ей интересно было..

У нас такой кот был, я называл его "главный механик", ни один ремонт техники без него не обходился. Как-то снимал топливный насос на "Кировце", а кота странно не было. Потом случайно под кабину глянул, а оттуда 2 зеленых глаза. Залез между полом кабины и коробкой. Потом я его в бане от грязи отмывал. Что интересно, купаться он любил. Вообще это единственная кошка на моем веку, которая любила воду. У знакомого козел такой был: он под машиной в яме - козел в машине магнитолу включает. laugh

: Москва - Тульская область, д.Качан
23.03.2011 - 15:57
: 107

Мне нужна помощь! sos
Как мне с наименьшими ресурсозатратами выделить в этой сарайке место для семьи фазанов? Отдают и я хочу их взять, а куда воткнуть ума не приложу.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"greenwoman" пишет:

сорри за качество

Классная помидора!!! Не продадите? У меня че взошло- уже перекопали, заново посеяли, глянем че будет

КВС
"Mamkadetok" пишет:

Мне нужна помощь! sos
Как мне с наименьшими ресурсозатратами выделить в этой сарайке место для семьи фазанов? Отдают и я хочу их взять, а куда воткнуть ума не приложу.

Как выделить не знаю!
Добрый вечер!
Я у своего приятеля видел обыкновенный вольер обнесённый сеткой и накрыт той же сеткой и пристроен домик что бы прятаться от непогоды.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"stroev" пишет:

Внесу свою лепту в зернохранилище.

А зачем на 4 тонны хранилище? У меня в пластмассовых 230-литровых бочках и металлич. бачки из-под мебельного клея. Ёмкость бочков от 30 до 50 литров, прошвырнуться по меб.цехам - это г...о все равно выкидывают. Я для своих так хранил, потом просто в мешках пшеница лежала, может кто-то и ел по весу не заметно, да и кот крыселов не подводил. При таких об"емах строить зернохранилище не стоит.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Mamkadetok" пишет:

выделить в этой сарайке место

Из своего опыта. Покупается брус 50х50 длиной у меня 3метра. Крепится саморезами 89мм к потолку и полу. Между брусками натягивается сетка-рабица. Всё, отделились.