Вы здесь

Мама с детками перебирается в деревню. Страница 10 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
306 сообщений
: московская обл
30.10.2010 - 23:18
: 33

От Железки до МОПЦ (в Балашихе) минут 20 с ветерком. Роддом недавно отстроили, персонал тоже хвалят. Один из немногих роддомов у нас в стране, где не боятся принимать ест. роды с рубцом на матке даже дежурные бригады! а это показатель профессионализма.

Когда я рожала в прошлый раз- в Балашихе была внеплановая мойка, рожала в Люберцах-очень понравилось, семейные палаты, разрешены посещения, в общем почти как на отдыхе. Ночью туда 25 минут ехали, а вот днем на заключение контракта 2 часа. Поэтому и думаю если вдруг в пятницу вечером начать рожать, то не доеду :( Летом на дачи много желающих...

: Москва
10.05.2010 - 19:31
: 102

Тема интересная! Только что то Лиана давно не появляется...

: Москва
10.05.2010 - 19:31
: 102

Allies, если все так плохо, что же Вы сами то не смените место жительства ?

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

allies, а что Вы с таким злорадством про Лиану написали? dont

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
allies пишет:

И всего-то надо--купить халупу в "чернобыльской зоне",прописаться и 30т.р. в год на сберкнижку...... victory

Верится с трудом... ибо в Москве только одного детского питания на молочной кухне выдают не менее чем на 3 тыс руб. в месяц. а с прочими благами (особенно для многодетных семей) в год на ребенка выходит гораздо больше. Да и московской прописки своего дитя ни одна сознательная мама не лишит: на очередь поставит на жилье, а это на данный момент минимум 150 тыс за 1 кв. метр!
"чернобыльские" 30 тыс в год за которыми нужно ехать да еще и халупу покупать - это ну если мама себе и ребенку сознательно плохо хочет сделать.

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335

Может попросим модератора перенести обсуждение темы экологии в новую ветку?
Ибо не корректно в такой позитивной и вдохновляющей теме Лианы, где она рассказывает о своих заботах и радостях обсуждать серьезную и страшную тему экологии, ссылки на новое обсуждение будет вполне достаточно...

Россия
: Смоленкая область
26.08.2011 - 23:43
: 13
Хуторянка пишет:

Верится с трудом... ибо в Москве только одного детского питания на молочной кухне выдают не менее чем на 3 тыс руб. в месяц. а с прочими благами (особенно для многодетных семей) в год на ребенка выходит гораздо больше. Да и московской прописки своего дитя ни одна сознательная мама не лишит: на очередь поставит на жилье, а это на данный момент минимум 150 тыс за 1 кв. метр!

Это психолоия людей с синдромом навязчивых идей ( в данном случае московская прописка).Москва город не для жизни, она вызывает омерзение. Знаю пример молодой семьи, которая выписалась из Москвы ради здоровья детей(не только физического но и морального),и строит свою жизнь в деревне. Этим поступком они вызывают уважение. По моему мнению, те кто растит детей в Москве сознательно делают плохо себе и детям. А все повышенные выплаты и пособия московские -это не что иное как теже "гробовые". И детское питание изготовлено из того же дерьма, которое агрохолдинги вырастили-даром не надо.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Arina G" пишет:

ночью красиво - когда машин нет, а подсветка зданий есть ( той старой не убитой еще архитектуры)

Это где и во сколько нет машин? Лет 10 назад я бы еще согласился, любил я ночью Москву пофоткать, а сейчас и ночью гарь от выхлопных газов, машины снуют, суета...

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
allies пишет:
"Хуторянка" пишет:

Верится с трудом... ибо в Москве только одного детского питания на молочной кухне выдают не менее чем на 3 тыс руб. в месяц. а с прочими благами (особенно для многодетных семей) в год на ребенка выходит гораздо больше.

Так видов прописки много-- в некоторых случаях достаточно времнной регистрации..... wink

Временная регистрация в Туле лишит маму возможности например получать питание на московской молочной кухне.

Купава пишет:

Москва город не для жизни, она вызывает омерзение. Знаю пример молодой семьи, которая выписалась из Москвы ради здоровья детей(не только физического но и морального),и строит свою жизнь в деревне. Этим поступком они вызывают уважение. По моему мнению, те кто растит детей в Москве сознательно делают плохо себе и детям. А все повышенные выплаты и пособия московские -это не что иное как теже "гробовые". И детское питание изготовлено из того же дерьма, которое агрохолдинги вырастили-даром не надо.

С этим не поспоришь.
Но Вы поторопились написать довольно подробный пост, не дочитав о чем шла речь (т.е. не по теме).
Поясню:
allies, утверждал что мамы из Москвы покупают брошенные дома в зонах с повышенным радиационным фоном, регистрируют там своих детей ради получения 30 тыс.руб. в год, при этом физически продолжая находиться в Москве, и что эти явления носят массовый характер.
Я привела доводы что эти действия экономически не целесообразны.

Купава пишет:

Это психолоия людей с синдромом навязчивых идей ( в данном случае московская прописка)....И детское питание изготовлено из того же дерьма, которое агрохолдинги вырастили-даром не надо.

А Вы зачем-то начали хамить и приписывать мне различные синдромы, хоть мы с Вами лично даже не знакомы.

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335
Arina G пишет:

действительно перебор )))) вы с очередями из коммуналок видимо не знакомы? у меня соседка 20 лет уже в ней благополучно прозябает - прописав на свои 12 кв.м - аж четырех человек родственников...вот думаю - получила бы жилье отдельное, я может бы и выкупила ее 12 кв.м. у города..но это вряд ли, чего-то там уже снова в законах поменяли насчет преимущественных прав покупки laugh

С очередями не сталкивалась, а вот подруги получали, после 25 лет стояния в оных. Так же по долгу работы лично видела объекты муниципальные и реальные семьи которые получают жильё. Посмотрите на новые микрорайоны, которые сейчас строятся за МКАДом - "Солнцево-парк", "Ярославский", в Химках и т.п. - там львиная доля квадратных метров для семей из Москвы по программе "Молодая семья" и проч.
Статистика по строительству муниципального жилья для очередников из г.Москва реально говорит о том, что московская прописка более выгодна, чем 30 тыс. годовых в Туле о которых пишет желтая пресса. На что я и пыталась обратить внимание думающих собеседников.
Спорить о том, что Москва - это хорошо или плохо я для себя не вижу смысла smile3 у каждого свои цели возможности и способы их реализации.

Москва
: Москва
22.01.2010 - 02:07
: 335

allies, поднял очень серьезную и важную тему, за что ему огромное спасибо.
Для чего ее нужно развивать тут, а не вынести отдельной темой, мне не понятно...
... мы тем самым обижаем Хозяйку ветки, удивительную женщину и маму, труженицу, таких как она сейчас единицы.

Sima

dread

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Куда делась кнопочка пожаловаться?
Создайте новую тему и обсуждайте там!!!! Вы очень некорректно себя ведёте в чужой теме, пользуясь отсутствием хозяйки темы.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"allies" пишет:

Хозяйка данной темы скупает чужие дома в моей области области,вот я по-соседски и обсуждаю "прелести" нашей жизни.

А по мне,если у человека есть средства,так хоть все пустующие дома во всей области скупит или даже в нескольких областях....значит считает это нужным...
и ни к чему это обсуждать по-соседски...тем более она этого не просила...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"allies" пишет:

скупает чужие дома

Это как чужие? shok lol Бывает, что свои кто-то покупает?
Приезжайте к нам - я могу фотоки выслать заброшенных школ, домов, церквей, колхозов, целых поселков... Ивановская, Владимирская, Ярославская, Тверская. Летом поездил, посмотрел. Очень депрессивненькие есть места, зато экология супер. Так что приезжайте скупать hi , у меня знакомый кроликовод с Ивановской недавно спрашивал нет ли желающих в складчину 250 Га купить. По 7 тыс за Га если не путаю. И домики есть недорого.
Насчет Упы Вы меня расстроили. Вспомнил как под Одоевым в конце 70-х собирали грибы. Мне потом еще долго снились поляны с белыми и подберезовиками.

Sima

sad

наталья о.

приветик. может башню оформить и деньги за воду чтоб вам платили ,может и окупится. yes3

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

*

: Москва - Тульская область, д.Качан
23.03.2011 - 15:57
: 107

*

: Москва - Тульская область, д.Качан
23.03.2011 - 15:57
: 107
allies пишет:
"greenwoman" пишет:

Куда делась кнопочка пожаловаться?
Создайте новую тему и обсуждайте там!!!! Вы очень некорректно себя ведёте в чужой теме

А что Вам собственно не нравится?
Хозяйка данной темы скупает чужие дома в моей области области,вот я по-соседски и обсуждаю "прелести" нашей жизни.
Пригласите её в Башкортостан и там жалуйтесь ей на жизнь... dntknw

Где было написано, что скупает??? Дом, который на фото достался в наследство - мы с сестрами маленькими еще здесь выросли...хммм сами сделали ремонт со всеми вытекающими....нда....люди
Кстати, за это время детки подросли, мы взяли в аренду кафе в 15 км от дома в ПГТ и клуб еще приобрели в том же ПГТ - так что работаем не покладая рук. Однозначно и вне Москвы жить можно. Еще, детей и себя я из Москвы не выписывала и не от того, что от гос-ва мы имеем 6340 руб. на 4х детей и все, а из-за того, что медицина, мать ее, в Москве лучше, как не крути....хотя ттт, за все это время ниразу не обратились за мед помощью, а прописываться в ТО за чернобыльские???? Дык у нас дом находится не в чернобыльской зоне и это не самоцель....какие же люди все таки алчные....

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"allies" пишет:

Я наверное буду перемещатся на запад---на границу с Калужской областью,на историческую родину своих предков....

"allies" пишет:

В Тульской области 630 тысяч человек живут на радиационной земле

Калужская ,Тульская ,Брянская области в зоне радиации ..в Брянской также выплачивают гробовые .в сравнении где хуже -в Калужской ,она более всего заражена ..ну и так где облако осело :разные районы..Курская ,Смоленская ,даже Тамбовская частично ..про Украину и Белоруссию совсем молчу ..
это я о том кому что нравиться (по выбору места обитания)

: Москва - Тульская область, д.Качан
23.03.2011 - 15:57
: 107
allies пишет:
"Mamkadetok" пишет:

Где было написано, что скупает???

"Mamkadetok" пишет:

Кстати, за это время детки подросли, мы взяли в аренду кафе в 15 км от дома в ПГТ и клуб еще приобрели в том же ПГТ

"Mamkadetok" пишет:

....какие же люди все таки алчные....

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ - взяли в аренду.....кто-то может без копейки сидеть и на самогон с закуской наскребать, а кто-то пашет на ремонт, машину побольше и баню.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Mamkadetok пишет:

взяли в аренду.....кто-то может без копейки сидеть и на самогон с закуской наскребать, а кто-то пашет на ремонт, машину побольше и баню.

ПРИВЕТ!!! С НОВЫМ ГОДОМ! Давно ты здесь не появлялась!!! roma

Молодцы!!! Может хоть чуть село поднимете!!! Расскажи ( с фото) что и как делаете? Интересно!
А кому не нравится - пусть не читают!!!

: Москва - Тульская область, д.Качан
23.03.2011 - 15:57
: 107
Irishka_ponomar пишет:
Mamkadetok пишет:

взяли в аренду.....кто-то может без копейки сидеть и на самогон с закуской наскребать, а кто-то пашет на ремонт, машину побольше и баню.

ПРИВЕТ!!! С НОВЫМ ГОДОМ! Давно ты здесь не появлялась!!! roma

Молодцы!!! Может хоть чуть село поднимете!!! Расскажи ( с фото) что и как делаете? Интересно!
А кому не нравится - пусть не читают!!!

Отчет попозже, а пока фотки из кафе и клуба - детские праздники, свадьбы, вечеринки....как говорят тут мы свежую кровь подлили в жизнь ПГТ

: Москва - Тульская область, д.Качан
23.03.2011 - 15:57
: 107

еще с вечеринок

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Какая красота там у вас... super good roma

: Москва - Тульская область, д.Качан
23.03.2011 - 15:57
: 107
Львовна пишет:

Какая красота там у вас... super good roma

Спасибо, стараемся....мне кажется самый главный плюс - мы научили культуре еды, у нас чая одного видов 20, цезарь теперь делается не из белокачанной капусты, вводим старорусскую кухню....короче еще и сбыт нашли своей продукции :)

: Москва - Тульская область, д.Качан
23.03.2011 - 15:57
: 107

Еще ввели первые бизнес-ланчи, которыми кстати в сезон закупаются колхозы на поля для своих сотрудников. Сделали доставку еды по ПГТ, роллы, пицца, крутимся, работаем.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Mamkadetok" пишет:

самый главный плюс - мы научили культуре еды

"Mamkadetok" пишет:

Еще ввели первые бизнес-ланчи, которыми кстати в сезон закупаются колхозы на поля для своих сотрудников. Сделали доставку еды по ПГТ, роллы, пицца, крутимся, работаем.

Какие же вы молодцы....абалдеть просто.Клгда вы всё успеваете? dntknw

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Молодцы, завидую вашей молодости!