Вы здесь

Мама с детками перебирается в деревню. Страница 3 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
306 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

dri good
Доброе утро!!!!
Леон , у нас такой же,но на деревянных столбах.
Караул четыре раза пытаюсь прикрепить сканер...выбирает те что прежде в другие темы скидывала.....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Зерно или ПК храним в мешках.

: Москва - Тульская область, д.Качан
23.03.2011 - 15:57
: 107

Наталья, спасибо большое за картинку! Я сначала подумала, что диски на "ногах" снизу, чтобы под тяжестью столбы не проседали :)

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

примерно такие кол-ва зерна, как вам требуется тоже храним в мешках и в железных бочках.Яд естественно раскладываем.Кормим зерном и коров и свиней и курей-- еще никто не траванулся.Мышки чуть харчуютс я, конечно, но и им жить надо!)))
В этом году муж в старом сарае(напротив нас старый дом и сарай покойной бабушки), Забетонирует полностью одно отделение и туда зерно.

Вы героическая женщина-- трое деток, еще один на подходе и куча планов....Мда, а мои сегодня пол-ночи не спали(7 и 2 года), кашляли, простуженные.Так я хожу как чумная.Старость- не радость))))

: Москва - Тульская область, д.Качан
23.03.2011 - 15:57
: 107

Оль, ну вот никак я не хочу грызунов кормить - это единственные звери к которым испытываю вселенскую неприязнь....

А вы лечитесь...детки - то у меня на оцилококцинуме ттт всю зиму кроме соплей ничего, а я вот первый раз ангину схватила, да так что пришлось операцию под наркозом делать, чуть не потеряли меня с малышом определить ничего 3 недели не могли, только когда я совсем есть пить и говорить перестала, то назначили операцию.

: Москва - Тульская область, д.Качан
23.03.2011 - 15:57
: 107

Вот еще чем хотела поинтересоваться, у нас в 1 км от нас, да и на участке фигова туча природного известняка. Я предлагала мужу из него построить двор и использовать его для дорожек(ибо чернозем и грязь постоянная) и на засыпку дороги, точнее ямы на подъезде к деревне. На что он говорит, что он быстро рассыпется....действительно он так не прочен?

Выглядит он так....дальняя часть дома, где березка.
Файлы:
dsc06372.jpg

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Здравствуйте,есть у нас дорога,наверно немцы строили(история умалчивает).Так вот на песчаной подушке камни стоят уже 65лет.Важно чтобы слои распологались вертикально.Ходить по такой дорожке жутко неудобно.Если уложить горизонтально,то на долго не хватит.Известняк впитывает воду ,зима,мороз,поломает его.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

МАМАНЯ (Я ЛЮБЯ) (извините, но правдо), я думаю Валерий Сергеевич и Наталья Юрьевна вам ответили, хотелось бы добавить - и воробьёв будет море, но деревья будут плодоносить (если будете поливать). Я за смелых женщин! И хранилище под зерно делайте по высоте, что бы самосвал мог поднять кузов (гадюшников не делайте). dri - мужу пива вам мороженного!

: Москва - Тульская область, д.Качан
23.03.2011 - 15:57
: 107
"Дмитрий Олегович" пишет:

Здравствуйте,есть у нас дорога,наверно немцы строили(история умалчивает).Так вот на песчаной подушке камни стоят уже 65лет.Важно чтобы слои распологались вертикально.Ходить по такой дорожке жутко неудобно.Если уложить горизонтально,то на долго не хватит.Известняк впитывает воду ,зима,мороз,поломает его.

Спасибо за конструктивный ответ!

"Леон" пишет:

МАМАНЯ (Я ЛЮБЯ) (извините, но правдо), я думаю Валерий Сергеевич и Наталья Юрьевна вам ответили, хотелось бы добавить - и воробьёв будет море, но деревья будут плодоносить (если будете поливать). Я за смелых женщин! И хранилище под зерно делайте по высоте, что бы самосвал мог поднять кузов (гадюшников не делайте). dri - мужу пива вам мороженного!

На правду не обижаются wink
Все советы приняла к сведению.
з.ы. муж активно осушает бутылку пива dri

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Муж активно осушает одну бутылку пива? Не наш человек...

: Москва - Тульская область, д.Качан
23.03.2011 - 15:57
: 107
"прораб" пишет:

Муж активно осушает одну бутылку пива? Не наш человек...

Сегодня папин день, точнее ночь по присмотру за мелким (переодеть, бутылку сделать), а это 4-7 раз точно:) так что если больше, то мама нефига не поспит.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Я уж про это и забыл! А всего-то 26 лет прошло...
На Ваших фотографиях (осенних) вроде-бы видна вода, типа прудика. Если это так, то почему бы не использовать ее для хозяйственных целей? У нас есть свой колодец, но в нем вода для питья не годится, зато мыться или посуду мыть, птицам и на полив огорода - самое то. А для питья и приготовления еды нам на троих взрослых вполне хватает двух ведер на три дня.

: Москва - Тульская область, д.Качан
23.03.2011 - 15:57
: 107
"прораб" пишет:

На Ваших фотографиях (осенних) вроде-бы видна вода, типа прудика. Если это так, то почему бы не использовать ее для хозяйственных целей? У нас есть свой колодец, но в нем вода для питья не годится, зато мыться или посуду мыть, птицам и на полив огорода - самое то. А для питья и приготовления еды нам на троих взрослых вполне хватает двух ведер на три дня.

У нас там 2 пруда и река, но она ниже нашего участка метров на 7+до речки сколько шланга нужно, если мотор ставить, то стремно, либо украдут, либо бобры попортят, они и так у нас сколько леса себе переволокли и наглые ведь какие, стоят с бревном смотрят на тебя, а потом все равно тащят, прям как хозяева. Нам на самом деле сподручнее все таки с водопроводом, привыкла я к проточной воде и набрать и постирать и бассейн набрать...Кстати, когда в прошлом году трансформатор на подстанции меняли, то воды 2 дня не было, понадобилось 200 л бочка для полива и три 40 л бака на еду, мытье и стирку.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445
"Mamkadetok" пишет:

действительно он так не прочен?

На тротуаре долго протерпит, в полях его лемехами месят по скольку лет лежит. На дороге если и разрушится быстро зато будет слой щебенки. Пока халявный - делайте.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Mamkadetok" пишет:

У нас там 2 пруда и река, но она ниже нашего участка метров на 7+до речки сколько шланга нужно, если мотор ставить, то стремно, либо украдут,

А сколько метров до воды. можно насосную станцию, а шланг (трубу)закопать

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

У нас шланг протянут 45 метров под землей, через дорогу -- колодец.НАсосная стоит в доме-- и мы всегда с водой .

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

Лиана, добрый вечер!!! а село Майское не рядом с Вами находится? если так , то мы с Вами практически земляки, у меня папа из Сечено, я там каждое лето проводил, а дед в Майском жил, возле кладбища, он последний из этого хутора оставался, и уже 2 года нет там никого.... а на качан рыбу ловить ездили частенько- он кстати не пересох еще? По какой дороге едете туда- ? через Киреевск ужас, а по-другому не знаю..

: Москва - Тульская область, д.Качан
23.03.2011 - 15:57
: 107
"мотор" пишет:

Лиана, добрый вечер!!! а село Майское не рядом с Вами находится? если так , то мы с Вами практически земляки, у меня папа из Сечено, я там каждое лето проводил, а дед в Майском жил, возле кладбища, он последний из этого хутора оставался, и уже 2 года нет там никого.... а на качан рыбу ловить ездили частенько- он кстати не пересох еще? По какой дороге едете туда- ? через Киреевск ужас, а по-другому не знаю..

Добрый вечер, неее ваш Качан находится возле Киреевска, а наш Качан около Тёплого - это ответвление от М2 на Ефремов, Воронеж, не доезжая Доробино на лево.

"Татанка" пишет:

А сколько метров до воды. можно насосную станцию, а шланг (трубу)закопать

"Баба Оля" пишет:

У нас шланг протянут 45 метров под землей, через дорогу -- колодец.НАсосная стоит в доме-- и мы всегда с водой .

Я смысла не вижу тянуть не питьевую воду, если есть водопровод. До огорода от реки метров 50, но там эл-ва нет, а так если тянуть до дома и от дома до огорода, то совсем разорюсь :)

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

А тянуть электричество и не надо! Насос вполне может стоять у Вас дома, а до реки прокладывается шланг с обратным клапаном. Поищите в интернете, найдете десятки предложений. Причем, судя по Вашим затратам на башню, окупится за одно лето.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

ВОт я об этом и писала-- до колодца у нас шланг с обратным клапаном, а насосная станция на кухне.Но у нас питьевая вода в колодце.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Баба Оля" пишет:

ВОт я об этом и писала-- до колодца у нас шланг с обратным клапаном, а насосная станция на кухне.Но у нас питьевая вода в колодце.

мне тоже больше нравятся насосные станции. все в доме и в случаи поломки тоже. летом можно и малыша кинуть, но зимой возиться с погружным.... 50 метров это не далеко, тем более во горизонтали.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Леон! Вот видите, КАКИЕ женщины!!!!

А Вы все никак на свою ферму не переберетесь, все в селе ютитесь...

ХОЧУ ПЕРЕЕЗДА, НОВОСЕЛЬЯ, ШАШЛЫКОВ!!!

Я сама уже созрела в КФХ переименоваться. Опытным путем вычислила, что мне медленным шагом до леса 10 минут. (Это мы с сыном за цветами ходили в субботу-красота!)

Буду козоводом!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Лиана! Ну, хоть этого (4го) порадуйте не искусственным питанием!!! Я (гордо) до 2х лет сама кормила, с 2х козу завела. Так и вставать не надо. Сын спал со мной. Очень легко и просто было! (Это я про кормление)

: Москва - Тульская область, д.Качан
23.03.2011 - 15:57
: 107
"Irishka_ponomar" пишет:

Лиана! Ну, хоть этого (4го) порадуйте не искусственным питанием!!! Я (гордо) до 2х лет сама кормила, с 2х козу завела. Так и вставать не надо. Сын спал со мной. Очень легко и просто было! (Это я про кормление)

Это как получиться, с первой на 3ей неделе молоко пропало, со вторым сильный стресс и через неделю пропало, с третьим могла до 2х недель пятерых таких прокормить, а потом раз в один момент и все, правда мороженое молоко еще месяц допивал. Может я и могла бы, но "бороться" за молоко я не буду, хочет ребенок есть я смеси дам, если молока нет, не буду голодом морить, чтобы восстановить лактацию...

: Москва - Тульская область, д.Качан
23.03.2011 - 15:57
: 107
"Irishka_ponomar" пишет:

Буду козоводом!

Ир, а козочки обычные или породистые?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Лиана, у меня все обычное, я тебе в личке писала. Так проще. Породистые, это не значит, что лучше. Моя 1я коза до 4,5 л. давала молока. Так я ее с козленком за 3 тыс. купила! Ну, купишь ты за 20 тыс. породистую и те же 4-5л. давать будет!... В чем разница?
Единственное, что есть несколько условий, чтобы простая коза стала дойной. Я их тебе подробно е-майлом пришлю (позже). И почитай в темах про коз. Там я у народа многому научилась. Полностью изменила условия содержания коз!!! Отказалась от веревочного выпаса. Они у меня в загородке. 1-2 раза в день пасу. Так пропали проблемы с пищеварением, увеличилась лактация и аппетит!!!
А ребеночка корми козьем молоком, если самой не получится. Даже самая лучшая смесь - хуже парного козьего молока. Потому что она сделана на сухом коровьем!!!
Если хочешь подстраховаться, кровь козью можно сдать на проверку (мало-ли что). И все. Давать сырое, процеженное!!!Сколько влезет!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Mamkadetok" пишет:

Лиана! Ну, хоть этого (4го) порадуйте не искусственным питанием!!! Я (гордо) до 2х лет сама кормила, с 2х козу завела. Так и вставать не надо. Сын спал со мной. Очень легко и просто было! (Это я про кормление)

Мои тоже на гв. Вообще не знаю, что такое бессоные ночи с детьми. спит со мной. настолько легко, даже когда болели не было проблем с кормлением. Лактация преркращается не из-за самого стресса. Все млекопитающие его испытывают в дикой природе. Но когда появляется страх за завтрашний день. Развод, проблемы с деньгами, жильем. а ребенок связывает руки... и страх, как выкормить, вырастить. Включается программа на прерывание. это один из законов природы. если нет условия для выращивания потомства. Безопасность, питание... нет смысла растить. лучше прервать и зачать в более благоприятный период. Женщины иногда неосознанно сами запускают эту систему. Переживают, боятся,сомневаются... и результат. угроза выкидыша, пропало молоко.. надо просто отделять стресс. чтобы не случилось, я все решу. но детям условия и питание всегда найду.я только думаю как. а не вдруг не смогу, проблема не решится ... только не обижайтесь. В беременности и вскармливании мозги участвуют больше, чем порой хотелось бы

: Москва - Тульская область, д.Качан
23.03.2011 - 15:57
: 107

Ирин, тема про коз была вообще моей первой, так на самом деле я сюда и попала:) Теоретически пока все ясно, а практически все покажет этот год.

: Москва - Тульская область, д.Качан
23.03.2011 - 15:57
: 107

Татанка, милая, в теории все так, а вот на практике.... первый раз никаких предпосылок не было, второй раз ставили подозрение на лейкоз у старшей, а третий раз я себя чувствовала дойной коровой, но вот ушло в один день оно и все.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А я пила таблетки от... Долго кончаться не хотело... face

А моя родная сестра до 3х мес. недокормила... Во круг нее 2 бабушки суетились. В квартире в городе живет. Никакого хозяйства, огорода. Никаких переживаний, где деньги взять... Мама наша ей бегала ВСЕ покупала, приносила, за нее убирала, с ребенком по ночам возилась...
Теперь эта девочка - страшный аллергик...

А из меня лилось... Точно бы еще 2-3 прокормила...