Вы здесь

Мама с детками перебирается в деревню. Страница 8 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
306 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

super laugh dri

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Эдди, самой мало.))) у меня вот вопрос к знающим. почему рассада арбузов так тянется?, и капуста тоже потянулась. видимо придётся заново сеять...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

greenwoman!
Скорее всего - света не хватает...

А Вы арбузы рассадой сажаете? А замачиваете семена предварительно?
Мы арбузы еще не сажали. А будем сразу в землю. Но у нас климат арбузный! face

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
"КВС" пишет:

в 5 месяцев, а тут даже написано в 4,5

Ломан браун яйца с племптицефабрики выводили сами , начали нестись в 4 мес 5 дней , это первая , до 5 мес занеслись все , но сейчас я их убираю поскольку они очень агрессивные и требуют много еды.

КВС
"Ирок" пишет:

Ломан браун яйца с племптицефабрики выводили сами , начали нестись в 4 мес 5 дней , это первая , до 5 мес занеслись все , но сейчас я их убираю поскольку они очень агрессивные и требуют много еды.

Ну, у вас всё раньше........... и даже солнце! wink
А если серьёзно, то я такого в своей жизни не встречал. Но, всё может быть!

Незабудка
"КВС" пишет:

А если серьёзно, то я такого в своей жизни не встречал. Но, всё может быть!

Может, может))) У меня соседка только Ломанов на яйцо держит, обновляет поголовье ежегодно, птенчиков на птицефабрике заказывает. Нестись начинают в 4,5 мес. Не агрессивные, очень ручные. Единственный минус, достаточно требовательны к кормлению, чуть что не так с рационом, яйценоскость снижается, а так несутся очень хорошо, соседка довольна, держит их уже несколько лет)))

КВС
"Незабудка" пишет:

Может, может))) У меня соседка только Ломанов на яйцо держит, обновляет поголовье ежегодно, птенчиков на птицефабрике заказывает. Нестись начинают в 4,5 мес.

Будем считать убедили, почему бы и нет.
Тогда другой вопрос.
Они несутся в этом возрасте при любых кормах или ТОЛЬКО ДЛЯ КУР - НЕСУШЕК?
Т.е. можно ли добиться яйценоскости в этом возрасте, если дома готовить мешанки из того что под рукой, к примеру, зерно, отварной картофель, да всякая ерунда, чего кидаем курам?

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Врядли....

КВС
"Баба Оля" пишет:

Врядли...

Вот и я отчего так же подумал.
Другими словами е2ли - е4. smile3

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
"КВС" пишет:

ТОЛЬКО ДЛЯ КУР - НЕСУШЕК?

Кормим рис 30%(дешевый брали), овес 50%, пшеница 20%, картошку только коровам (мало), два раза в неделю рыбу , или мясокостную муку , много. 6 дней не давали рыбу так они сожрали одну курицу полностью,даем сыворотку ( иногда ) витамины , ракушку , специальный гравий вот и все.

Незабудка
"КВС" пишет:

Они несутся в этом возрасте при любых кормах или ТОЛЬКО ДЛЯ КУР - НЕСУШЕК?

Кормит только пшеница+кукуруза дроблёные, добавляет яичную скорлупу молотую, даёт много зелени, кабачки, тыквы, капусту, иногда мешанку с варёной мелкой рыбёшкой или с рыбной мукой. Она большая противница покупных кормов, и даже "Рябушки" ))) Говорит, что в жизни и так химии достаточно))) Цыплят кормит комбикормом для цыпок до двух недель, при этом с первого дня примешивает кукурузу, к двухнедельному возрасту полностью переходит на свои корма.
А у меня куры на вольном выпасе круглый год, трава ж зелёная всегда)) Правда, у меня кучинские и парочка серебристых, другие породы не брала ещё. Тоже хорошо несутся, но не так много, как ломаны.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Лиана, привет! Как Вы и детки? Что-то тема глохнет! huh Напишите, если есть время, какие успехи и с какими трудностями ещё пришлось столкнуться? Какая живность на дворе? И, конечно, удачи Вам! roma

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

roma victory hi
Ну да интересно же....АУ!!!!

: Москва - Тульская область, д.Качан
23.03.2011 - 15:57
: 107

Всем, привет! Простите за столь долгое молчание blush2 связано это с хреновым интернетом (Билайн модем, но связь только сотовая, 3Джи не ловит и скорость максимум 40 кб) и честно говоря с постоянной занятостью. Вот приехала в Москву и готова Вам немного рассказать про то, что удалось осуществить и что еще предстоит.
1. Посадили огород (морковь, свекла, капуста, кабачки, тыквы, куча всякой зелени, ранняя картошка, редис, огурцы, дыни) - всего около 20 соток;
2. Посадили 30 соток картохи трактором;
3. Поставили 2 теплицы (3 на 6 и 3 на 10), обтянули пленкой, в следующем году постараемся поликарбонатом и поставим еще 1 большую теплицу посадили там огурцы на которых уже маленькие огурчики, помидоры (выжила все таки моя рассада) на которых уже зреют помидорки, думаю через неделю уже будем снимать первые помидорки, перец болгарский, баклажаны, которые зажрали колорады и дыню торпеда;
4. Провели капельный полив в теплицах и частично на огороде, до сего дня пользовалась еще распылителями, но сегодня докупила оптом капельную ленту (3000 м) good и будет нам счастье, ибо с середины апреля ни капли дождя, как прокаженные температура ниже 26, а днем на солнце до 36 не падает, только ночью около 18;
5. Построили птичник ( осталось обнести сеткой для выгула), рабочие поставили основание и подняли стены из блоков, а потом один из них заболел и пришлось отказаться от их услуг - доделывали вместе с мужем. Фотки сарайки и птицы 3х недельной давности, конечно многое поменялось, да и птица подросла. Кстати, живут у меня 20 бройлеров, 31 несушка (Ломаны и Леггорны), семья фазанов, семья цесарок+молодняк, 20 цыпляток (кучинские, австралорпы, амроки и юрловские), подрощенные кохи и брамы 10 шт. и 10 гусиков, которые дошли до огорода и сожрали 3 дня назад салат на 6ти грядках shok чесслово, готова была прям там прирезать половину.
Падеж за 3 недели - 3 бройлера (отрофированная пищеварительная система) и 2 цыпы ( задавили).
6. Расчистили место под баню - планируем вызвать трактор ровнять под фундамент;
7. Прогрейдерили 1800 м дороги, терь летаем как по асфальту. Соседи приходят и спрашивают, а щебенкой не хотите засыпать wacko2 при этом поделиться деньгами за грейдер не хотят;
8. Детки растут, собирают птичкам жучков, рвут травку и помогают поливать;
9. Закупили пшеницу, на пилораме отдаюсь мне опилки и стружку, комбикорм приходится везти из Раменского, т.к. там он пустой и нереально дорогой.
10. По вечерам играем на баяне (это друг на фотке), када напьются порываются посадить цесарку на поводок и пойти по деревне с баяном.
Вот вобщем-то и все, если коротко. Если есть вопросы, то с удовольствием отвечу.
з.ы. Хочу корову!!!

Файлы:
img_2757.jpg
img_2759.jpg
img_2639.jpg
img_2612.jpg

: Москва - Тульская область, д.Качан
23.03.2011 - 15:57
: 107
: Москва - Тульская область, д.Качан
23.03.2011 - 15:57
: 107
: Москва - Тульская область, д.Качан
23.03.2011 - 15:57
: 107
: Москва - Тульская область, д.Качан
23.03.2011 - 15:57
: 107

Глянула фотки :) в птичнике уже есть насесты нормальные, гнезда, поилки и кормушки - это если начнете критиковать :)

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Кой черт критиковать! Завидуем вам белой завистью!
О грейдере, когда мы приехали в деревню, местная жительница сразу сказала : "Москвичи? Вот пускай нам водопровод и проведут!" sad

: Москва - Тульская область, д.Качан
23.03.2011 - 15:57
: 107
прораб пишет:

О грейдере, когда мы приехали в деревню, местная жительница сразу сказала : "Москвичи? Вот пускай нам водопровод и проведут!" sad

Ага, только приходят дачники :) москвичи, да туляки :) shok
Вот еще забыла написать - все что вырастает и созревает на огороде и в саду, плюс яйца (ну по остаткам), у меня все забирают в Москве - все счастливы и довольны, буду на следующий год сажать уже поболе, т.к. спрос на здоровую еду превосходный!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Замечетельные фото,проделан кололсальный объём работы за такое короткое время. вы большие молодцы,трудяги. Какая замечательная детская беседка,разрисованная в весёлом стиле. Детки замечательные(Т.Т.Т).Здоровья вам и вашей семье. Кстати,когда пополнение? И как же вы в таком положении работаете?
Ёжик превосходный. Замечательные куры,утки,цесарята! пусть все ростут и не болеют. Удачи вам и хорошего урожая! очень всё понравилось,а главное ваш азарт и весёлый жизненный настрой. Умницы вы.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445

Грейдер во сколько обошелся и за какое время отсыпал?
Если потянете 2 раза в год его нанимать и по вашей первой команде, то и без щебенки обойдетесь. При условии что тяжелее УАЗика после дождя никто не поедет.

: Москва - Тульская область, д.Качан
23.03.2011 - 15:57
: 107

Львовна спасибо за добрые слова, а рожать нам 8 сентября. Да, тяжеловато полоть, но в остальном справляюсь отлично. Что прошлая, что эта беременность проходят намного лучше, чем, прошлые в городе.
анкноун за 4 часа он все сделал, включая площадку под птичник. Стоило 4000 руб. Я вот чего боюсь - осенью и весной дожди, нельзя нам, чтобы мы не могли выехать - дети у нас все таки.

16.04.2011 - 22:17
: 255

Класс!!!!!!!!!!!!!!!! good У вас кпельное орашение, если под пленку мульчирующую спрятать грыдки полоть не надо.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445

Ну вот, нормальная цена. Если постоянно профиль поддерживать, то вода на дороге не скапливается. И грейдер не более 2 ч затратит. А чтобы в слякоть не юзить колею посыпать любым боем или щебнем. Вам хватит 5 см насыпать, лишь бы слой глины прикрыть.

: Москва - Тульская область, д.Качан
23.03.2011 - 15:57
: 107
varvara1994 пишет:

Класс!!!!!!!!!!!!!!!! good У вас кпельное орашение, если под пленку мульчирующую спрятать грыдки полоть не надо.

Легко сказать :) Укрыла клубнику, заманалась честно говоря, а ветра такие, что вместе с землей всё подняло - из 8 грядок - пленка уцелела только на одной. Короче, для меня это неудачный эксперимент :(

16.04.2011 - 22:17
: 255
"Mamkadetok" пишет:

Легко сказать :) Укрыла клубнику, заманалась честно говоря, а ветра такие, что вместе с землей всё подняло - из 8 грядок - пленка уцелела только на одной. Короче, для меня это неудачный эксперимент :(

Круче чем в Крыму степном не в Моковской не Тульской облости нет ветров, одной жила области в другой выросла, что-то не так сделали, scratch_one-s_head у меня томаты перец, бакложаны капуста и огурци под пленочной мульчой все на месте, пленка 1,2 ширеной на грядуку с краев землей присыпана, по центру камнями приткнута, все держится, под пленкой капля, клубник отплодоносила собераюсь то же под пленку запихнуть.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4445

Попробуйте слой бетона вместо пленки...
Если серьезно, то лучше сначала положить ее, все края присыпать посильнее, а на месте лунок делать прорези и сажать. А так трат денег и времени.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
анкноун пишет:

Попробуйте слой бетона вместо пленки...
Если серьезно, то лучше сначала положить ее, все края присыпать посильнее, а на месте лунок делать прорези и сажать. А так трат денег и времени.

Привет всем!!! А мой муж не полет, он берет триммер и проходит им между рядами!!!
Кстати, то, что триммером разбивает траву (газоны), эту траву сыпет между рассадой. Получается почти тот же эффект, что от пленки. И без затрат.

Корова - это очень хорошо!!! Тяжело, конечно, будет! Лиана! Ты подожди пока родится и подрастет самый маленький. Беременным с коровой не желательно... А пока поучись доить коз!!!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Мы, поднатужившись, купили газонокосилку к двум триммерам, которые уже были. Отдали 10 тыс, зато теперь весь участок (соток 20 - 25) выкашиваем за два дня, трава собирается в специальный бункер объемом на полтора ведра. Работать одно удовольствие!