Ветеринарные консультации. Страница 18 из 39

Вы здесь

1143 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 7 месяцев 3 недели назад
Украина
: 362

ответ на пост 517
Во-первых отнести индюшонка в ветлабораторию для опровержения или подтверждения диагноза.
При "+" диагнозе от птиц придется избавиться + полная дезинфекция.

Заходил: 1 год 3 месяца назад
РОССИЯ
: КУБАНЬ
: 309

lona, повесьте лампу повыше. Возможно причина смерти утят не в этом, но очень хочется Вам помочь. Цыплята под лампой расползаются подальше, если им жарко, а утята сидят, не уходят. У нас так первое время гибли утята. У них искривлялись ноги (косолапили, ходили, наступая лапкой на лапку) и выворачивались клювы. Извините, если не права, очень хочется Вам помочь.

Сергей 45

Здравствуйте. У меня такое вот случилось с козами, у одной на вымени и сосках гнойные пупырышки, а затем у всех коз. Что делать, что это? Можно ли молоко от них пить? Как вылечить? Пожалуйста помогите, посоветуйте.

Украина

На что похожи пупырышки? Может пузырьки с жидкостью?

Сергей 45

Здравствуйте SKIF77, так и есть это пузырьки с гноем, затем они подсыхают а на другом месте появляются снова. Пузырьки такие даже на сосках, больше не где нет ни на морде не на самой козе. Признаков мастита тоже нет.

Аватар пользователя Дмитрий Панченко
Заходил: 2 месяца 3 недели назад
Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
: 265

Добрый вечер. У меня вот такого характера вопрос. Хочу серьёзно заняться выводом молодняка, для последующей реализации. На станциях и птицефермах молодняк вакцинируют, а какже быть на личном подворье. Зашол ветаптеку и спрсил вакцину для циплят. Мне ответили что такую не продают, она пременяеться только специализированно, тоесть на тегже станциях или птицефермах и птицефабриках. Посоветуйте как быть. Зарание Спасибо

Украина

У вас не оспа случайно?

Украина

Все правильно, такие вакцины можно только по рецепту купить. У нас например и частный сектор (птица) вакцинируется... А раньше только на птицефабриках и в крупных хозяйствах.

Россия

Добрый вечер. У нас тоже года два или три птицу вакцинировали, но взрослую и от гриппа. В этом году почемуто нет. Почему не знаю. Так как у меня оброзования нет то мне предёться нанимать ветврача, или фельшера так получаеться веть сам я этот рецепт получить не могу веть так? Или я могу приехать в свою районую ветлечебницу и заказать уних процедуру обработки. Правельно я понимаю или нет. Или мои циплята так и остануться без вакцинации?

Заходил: 3 года 7 месяцев назад
: Ярославль
: 58

Здравствуйте, подскажите, кто знает. Сегодня моим гусятам 4-5-й дни, с утра все бодрые бегали, а к обеду один гусенок был весь мокрый (они забираются в поилку с водой) и ослабленный, все бегали по коробке, а он лежал на пузе. Я его переложила в другую коробку и вскоре он умер перед этим тяжело дышал. Что можно сказать по этим признакам? Едят яйцо вареное, комбикорм (свежий), травка зеленая, сидят в коробке под лампами на подстилке из сенной трухи. Это уже второй выводок, с первым проблем и жалоб от покупателей не было. Вот фото вскрытия.

Меня зовут Елена

Заходил: 3 года 7 месяцев назад
: Ярославль
: 58

Здравствуйте, подскажите, кто знает. Сегодня моим гусятам 4-5-й дни, с утра все бодрые бегали, а к обеду один гусенок был весь мокрый (они забираются в поилку с водой) и ослабленный, все бегали по коробке, а он лежал на пузе. Я его переложила в другую коробку и вскоре он умер перед этим тяжело дышал. Что можно сказать по этим признакам? Едят яйцо вареное, комбикорм (свежий), травка зеленая, сидят в коробке под лампами на подстилке из сенной трухи. Это уже второй выводок, с первым проблем и жалоб от покупателей не было. На вскрытии странные желтые разводы на легких...

Файлы: 
  • DSC01772.JPG

Меня зовут Елена

Заходил: 2 года 2 месяца назад
: Псковская область
: 279

Я не ветеринар, конечно, но по личным наблюдениям...если гусенок намок, то считай, что ему капут...Даже когда на траву выпускаю - только на сухую...и никогда не оставляю поилки на постоянку...лучше 10 раз в день принести и дать попить, чем трупы собирать. ИМХО. И так до тех пор, пока "в свитера не оденутся", т.е. на крыльях перо не начнет расти.

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
Россия
: Саратов
: 7260
Серж45 пишет:

Здравствуйте SKIF77, так и есть это пузырьки с гноем, затем они подсыхают а на другом месте появляются снова. Пузырьки такие даже на сосках, больше не где нет ни на морде не на самой козе. Признаков мастита тоже нет.

Помню в школе рассказывали, как "изобрели" вакцинацию. В деревне была эпидемия оспы, тело больного покрывалось пузырьками, на месте лопнувшего пузырька оставалась ранка. Болели все поголовно, за исключением доярок. Потом заметили, что на сосках у коров и у доярок на руках были точно такие же пузырьки, но дальше эти пузырьки не распространялись - организм успевал выработать иммунитет. Так пришла идея вводить в здоровый организм небольшое количество "заразы" для его защиты от более серьёзной болезни.
Ваш случай действительно очень похож на оспу.

Приусадебное птицеводство может давать и удовольствие, и продовольствие.

Заходил: 3 года 1 месяц назад
: 1302
Серж45 пишет:

Здравствуйте. У меня такое вот случилось с козами, у одной на вымени и сосках гнойные пупырышки, а затем у всех коз. Что делать, что это? Можно ли молоко от них пить? Как вылечить? Пожалуйста помогите, посоветуйте.

У Ваших коз стафилокок или стрептокок, в любую лабораторию сдайте на посев молоко или кровь. Этот анализ простейший делается в любой лаборатории.

Украина

При стрептококковой инфекции гнойнички, а не пузырьки с жидкостью.

Заходил: 10 месяцев 1 неделя назад
: Балаково
: 693

Здравствуйте,помогите советом.У меня из последнего вывода остался один петушек,он мне дорог,да вот заболел.Проявляет активность,проблема в глазах.одно веко сильно опухло,он его не открывает.когда промываю от туда как будто жидкость какая то выходит (при насильном открытии),видит сразу начинает клевать,пока веко опять не склеится.Промываю кип.водой капаю альбуцид. dntknw

Я не волшебник,я только учусь!

Украина

случаем не от инфекции погиб выводок? глазное яблоко помутневшее или нет? если нет, то лучше закладывайте мази с антибиотиками, если помутневший избавитесь от петушка- он будет пожизненным разносчиком инфекции.

Здравствуйте,сам глаз был в порядке,петушок к сожалению умер,а выводок потеряла по разным причинам,то утонет в поилке,то заберутся к гусятам,а те у меня с норовом,грызут всех. Вот теперь и утята с такой же проблемой,у одного из них беловатая жидкость течет из глаза.закладываю тетрациклин,у некоторых появилась туманность в глазах. очень боюсь за них,возможно ли их вылечить7И какие последствия несет это болезнь?А мясо можно употреблять?В общем я в панике crycrycry .Заранее благодарна за ответ. thank_you

Украина

Если патизменений во внутренностях нет, то можно... Главное, хорошая термообработка.

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
Россия
: Саратов
: 7260
Дмитрий Панченко пишет:

На станциях и птицефермах молодняк вакцинируют, а какже быть на личном подворье. Зашол ветаптеку и спрсил вакцину для циплят. Мне ответили что такую не продают, она пременяеться только специализированно, тоесть на тегже станциях или птицефермах и птицефабриках. Посоветуйте как быть. Зарание Спасибо

Добрый день. У нас ни в ветаптеках, ни в ветклиниках вакцины тоже никакие не продают. Мы приобретаем вакцины у фирм-поставщиков медпрепаратов, например ООО ВК "ВЕТАЛ".

Приусадебное птицеводство может давать и удовольствие, и продовольствие.

Заходил: 5 месяцев 3 недели назад
россия
: городец нижегородская обл
: 3104

может кому пригодится.1 заболел у меня щенок 3х месячный.должно быть отравился. 3 дня отказывался от еды.только воду пил и лежал .не вставал.иногда блевал.иногда поносил.поэтому я сделала вывод.что не энтерит. и не чумка. мы ему стали со второго дня давать перекись водорода 10 кап.в ст.ложку 3 рназа в день.после перекиси сразу оживлялся.даже пытался играть.но потом опять ложился в тенек.но мы продолжали давать перекись и периоды активности удлинялись.а вчера вечером поел первый раз за 5 дней.потом ночью прикладывался к еде.утром уже ведет себя нормально .бегает .играет.все ест что дают. это уже второй раз когда перекись помогла моим животным.которым вет сказал-сдохнет. первый раз кошке после тяжелейших родов.когда у нее что то отгнивало внутри долго.

..Пенсионеры тоже люди.

Заходил: 2 года 6 месяцев назад
Россия
: Краснодарский край Славянский район
: 19

SKIF77 здравтсвуйте. Подскажите стандартную схему пропаивания индюшат, от первого дня и жизни и далее. А также для кроликов. Спасибо.

Украина

Могу только по вакцинации проконсультировать по индюшатам и кроликам.

Здравствуйте,ну это напасть какая то в этом году. Разбила несколько яиц(куриных)а у них желтки неоднородные,со светлыми полосами,какими то хлопьями,вилкой ткнула,а он быстренько в белке растворяться стал прямо как скисшее молоко течет.Может жара действует,ничего не меняла,корм- дробленку даю,зелень,монофосфат кальция.Территорию постоянно увлажняю чтобы не так жарко было.Да и не старые они у меня им по 1.5 года.Подскажите пожалуйста с чем имею дело?

Россия

Clair спасибо вам за дельный совет.

Заходил: 6 лет 9 месяцев назад
Россия
: Вышний Волочек
: 43

Скиф77, меня проконсультируйте, плиз, по вакцинации кроликов. Первую сделала в 45 дней Покровской, следующую когда и какой? Есть Покровская и есть Рабивак отдельно ВГБК и миксоматоз. Что лучше?

Заходил: 9 месяцев 3 дня назад
РФ
: Псковский р-н; д.Стремутка
: 162

Формалин, Креолин, Лизол, Хлорамин Б - какое из этих средств можно применять для дезинфекции кроличьих клеток находящихся в помещении где есть другие клетки с животными?

С уважением, Николай Петрович.

Заходил: 3 недели 1 день назад
Россия
: Ржев Тверская область
: 2090

Может, в этой теме раньше кто-то появится?
Редактор, прошу прощения за дублирование вопроса, но я боюсь, что дело может быть серьезным...
https://fermer.ru/forum/veterinariya-koz/82067

Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше...

Заходил: 7 лет 4 месяца назад
Россия
: г.Камень-на-Оби
: 1

Дорогой Владмир, помогите вот такому горю, утятам 2 недели, стали садиться на ноги и умирать, буквально во время сеогдняшнего обеда на моих глазах умерло 2 утенка...
Кормлю: дробленка с отрубями, микродобавки, вода, трава ( разная ), ряска.

Украина

ответ на пост №544
Лично мое мнение, что первая вакцинация должна быть раздельными вакцинами, остальные можно комбинированные. Если используете комби вакцины то вакцинация каждые 6 месяцев.
_Конец осени-начало весны(до вылета кровососущих) :
1-ая в 1 месяц(500гр и больше) от миксоматоза;
2-ая ч/з 2 недели от ВГБК;
3-ая для откормочного молодняка ч/з 6 мес (ВГБК и ч/з 2 недели миксоматоз); для ремонтного молодняка ч/з 3 мес (ВГБК и ч/з 2 недели миксоматоз);4 и остальные вакцинации каждые полгода, в зависимости от эпизоотической ситуации.
_Конец весны-конец осени(наличие кровососущих насекомых):
1-ая в 1 месяц(500гр и больше) от ВГБК;
остальные см. выше.

Страницы