Вы здесь

Ветеринарные консультации. Страница 18 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1173 сообщения
Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

ответ на пост 517
Во-первых отнести индюшонка в ветлабораторию для опровержения или подтверждения диагноза.
При "+" диагнозе от птиц придется избавиться + полная дезинфекция.

РОССИЯ
: КУБАНЬ
02.05.2009 - 22:04
: 307

lona, повесьте лампу повыше. Возможно причина смерти утят не в этом, но очень хочется Вам помочь. Цыплята под лампой расползаются подальше, если им жарко, а утята сидят, не уходят. У нас так первое время гибли утята. У них искривлялись ноги (косолапили, ходили, наступая лапкой на лапку) и выворачивались клювы. Извините, если не права, очень хочется Вам помочь.

Сергей 45

Здравствуйте. У меня такое вот случилось с козами, у одной на вымени и сосках гнойные пупырышки, а затем у всех коз. Что делать, что это? Можно ли молоко от них пить? Как вылечить? Пожалуйста помогите, посоветуйте.

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

На что похожи пупырышки? Может пузырьки с жидкостью?

Сергей 45

Здравствуйте SKIF77, так и есть это пузырьки с гноем, затем они подсыхают а на другом месте появляются снова. Пузырьки такие даже на сосках, больше не где нет ни на морде не на самой козе. Признаков мастита тоже нет.

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Добрый вечер. У меня вот такого характера вопрос. Хочу серьёзно заняться выводом молодняка, для последующей реализации. На станциях и птицефермах молодняк вакцинируют, а какже быть на личном подворье. Зашол ветаптеку и спрсил вакцину для циплят. Мне ответили что такую не продают, она пременяеться только специализированно, тоесть на тегже станциях или птицефермах и птицефабриках. Посоветуйте как быть. Зарание Спасибо

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

У вас не оспа случайно?

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

Все правильно, такие вакцины можно только по рецепту купить. У нас например и частный сектор (птица) вакцинируется... А раньше только на птицефабриках и в крупных хозяйствах.

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Добрый вечер. У нас тоже года два или три птицу вакцинировали, но взрослую и от гриппа. В этом году почемуто нет. Почему не знаю. Так как у меня оброзования нет то мне предёться нанимать ветврача, или фельшера так получаеться веть сам я этот рецепт получить не могу веть так? Или я могу приехать в свою районую ветлечебницу и заказать уних процедуру обработки. Правельно я понимаю или нет. Или мои циплята так и остануться без вакцинации?

: Ярославль
26.10.2009 - 21:43
: 58

Здравствуйте, подскажите, кто знает. Сегодня моим гусятам 4-5-й дни, с утра все бодрые бегали, а к обеду один гусенок был весь мокрый (они забираются в поилку с водой) и ослабленный, все бегали по коробке, а он лежал на пузе. Я его переложила в другую коробку и вскоре он умер перед этим тяжело дышал. Что можно сказать по этим признакам? Едят яйцо вареное, комбикорм (свежий), травка зеленая, сидят в коробке под лампами на подстилке из сенной трухи. Это уже второй выводок, с первым проблем и жалоб от покупателей не было. Вот фото вскрытия.

: Ярославль
26.10.2009 - 21:43
: 58

Здравствуйте, подскажите, кто знает. Сегодня моим гусятам 4-5-й дни, с утра все бодрые бегали, а к обеду один гусенок был весь мокрый (они забираются в поилку с водой) и ослабленный, все бегали по коробке, а он лежал на пузе. Я его переложила в другую коробку и вскоре он умер перед этим тяжело дышал. Что можно сказать по этим признакам? Едят яйцо вареное, комбикорм (свежий), травка зеленая, сидят в коробке под лампами на подстилке из сенной трухи. Это уже второй выводок, с первым проблем и жалоб от покупателей не было. На вскрытии странные желтые разводы на легких...
Файлы:
dsc01772_0.jpg

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Я не ветеринар, конечно, но по личным наблюдениям...если гусенок намок, то считай, что ему капут...Даже когда на траву выпускаю - только на сухую...и никогда не оставляю поилки на постоянку...лучше 10 раз в день принести и дать попить, чем трупы собирать. ИМХО. И так до тех пор, пока "в свитера не оденутся", т.е. на крыльях перо не начнет расти.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Серж45 пишет:

Здравствуйте SKIF77, так и есть это пузырьки с гноем, затем они подсыхают а на другом месте появляются снова. Пузырьки такие даже на сосках, больше не где нет ни на морде не на самой козе. Признаков мастита тоже нет.

Помню в школе рассказывали, как "изобрели" вакцинацию. В деревне была эпидемия оспы, тело больного покрывалось пузырьками, на месте лопнувшего пузырька оставалась ранка. Болели все поголовно, за исключением доярок. Потом заметили, что на сосках у коров и у доярок на руках были точно такие же пузырьки, но дальше эти пузырьки не распространялись - организм успевал выработать иммунитет. Так пришла идея вводить в здоровый организм небольшое количество "заразы" для его защиты от более серьёзной болезни.
Ваш случай действительно очень похож на оспу.

02.03.2010 - 22:57
: 1302
Серж45 пишет:

Здравствуйте. У меня такое вот случилось с козами, у одной на вымени и сосках гнойные пупырышки, а затем у всех коз. Что делать, что это? Можно ли молоко от них пить? Как вылечить? Пожалуйста помогите, посоветуйте.

У Ваших коз стафилокок или стрептокок, в любую лабораторию сдайте на посев молоко или кровь. Этот анализ простейший делается в любой лаборатории.

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

При стрептококковой инфекции гнойнички, а не пузырьки с жидкостью.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Здравствуйте,помогите советом.У меня из последнего вывода остался один петушек,он мне дорог,да вот заболел.Проявляет активность,проблема в глазах.одно веко сильно опухло,он его не открывает.когда промываю от туда как будто жидкость какая то выходит (при насильном открытии),видит сразу начинает клевать,пока веко опять не склеится.Промываю кип.водой капаю альбуцид. dntknw

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

случаем не от инфекции погиб выводок? глазное яблоко помутневшее или нет? если нет, то лучше закладывайте мази с антибиотиками, если помутневший избавитесь от петушка- он будет пожизненным разносчиком инфекции.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Здравствуйте,сам глаз был в порядке,петушок к сожалению умер,а выводок потеряла по разным причинам,то утонет в поилке,то заберутся к гусятам,а те у меня с норовом,грызут всех. Вот теперь и утята с такой же проблемой,у одного из них беловатая жидкость течет из глаза.закладываю тетрациклин,у некоторых появилась туманность в глазах. очень боюсь за них,возможно ли их вылечить7И какие последствия несет это болезнь?А мясо можно употреблять?В общем я в панике cry cry cry .Заранее благодарна за ответ. thank_you

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

Если патизменений во внутренностях нет, то можно... Главное, хорошая термообработка.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Дмитрий Панченко пишет:

На станциях и птицефермах молодняк вакцинируют, а какже быть на личном подворье. Зашол ветаптеку и спрсил вакцину для циплят. Мне ответили что такую не продают, она пременяеться только специализированно, тоесть на тегже станциях или птицефермах и птицефабриках. Посоветуйте как быть. Зарание Спасибо

Добрый день. У нас ни в ветаптеках, ни в ветклиниках вакцины тоже никакие не продают. Мы приобретаем вакцины у фирм-поставщиков медпрепаратов, например ООО ВК "ВЕТАЛ".

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

может кому пригодится.1 заболел у меня щенок 3х месячный.должно быть отравился. 3 дня отказывался от еды.только воду пил и лежал .не вставал.иногда блевал.иногда поносил.поэтому я сделала вывод.что не энтерит. и не чумка. мы ему стали со второго дня давать перекись водорода 10 кап.в ст.ложку 3 рназа в день.после перекиси сразу оживлялся.даже пытался играть.но потом опять ложился в тенек.но мы продолжали давать перекись и периоды активности удлинялись.а вчера вечером поел первый раз за 5 дней.потом ночью прикладывался к еде.утром уже ведет себя нормально .бегает .играет.все ест что дают. это уже второй раз когда перекись помогла моим животным.которым вет сказал-сдохнет. первый раз кошке после тяжелейших родов.когда у нее что то отгнивало внутри долго.

Россия
: Краснодарский край Славянский район
21.08.2009 - 00:54
: 19

SKIF77 здравтсвуйте. Подскажите стандартную схему пропаивания индюшат, от первого дня и жизни и далее. А также для кроликов. Спасибо.

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

Могу только по вакцинации проконсультировать по индюшатам и кроликам.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Здравствуйте,ну это напасть какая то в этом году. Разбила несколько яиц(куриных)а у них желтки неоднородные,со светлыми полосами,какими то хлопьями,вилкой ткнула,а он быстренько в белке растворяться стал прямо как скисшее молоко течет.Может жара действует,ничего не меняла,корм- дробленку даю,зелень,монофосфат кальция.Территорию постоянно увлажняю чтобы не так жарко было.Да и не старые они у меня им по 1.5 года.Подскажите пожалуйста с чем имею дело?

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Clair спасибо вам за дельный совет.

Россия
: Вышний Волочек
14.02.2009 - 18:43
: 43

Скиф77, меня проконсультируйте, плиз, по вакцинации кроликов. Первую сделала в 45 дней Покровской, следующую когда и какой? Есть Покровская и есть Рабивак отдельно ВГБК и миксоматоз. Что лучше?

РФ
: Псковский р-н; д.Стремутка
24.01.2009 - 22:58
: 164

Формалин, Креолин, Лизол, Хлорамин Б - какое из этих средств можно применять для дезинфекции кроличьих клеток находящихся в помещении где есть другие клетки с животными?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Может, в этой теме раньше кто-то появится?
Редактор, прошу прощения за дублирование вопроса, но я боюсь, что дело может быть серьезным...
https://fermer.ru/forum/veterinariya-koz/82067

Россия
: г.Камень-на-Оби
24.07.2010 - 18:45
: 1

Дорогой Владмир, помогите вот такому горю, утятам 2 недели, стали садиться на ноги и умирать, буквально во время сеогдняшнего обеда на моих глазах умерло 2 утенка...
Кормлю: дробленка с отрубями, микродобавки, вода, трава ( разная ), ряска.

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

ответ на пост №544
Лично мое мнение, что первая вакцинация должна быть раздельными вакцинами, остальные можно комбинированные. Если используете комби вакцины то вакцинация каждые 6 месяцев.
_Конец осени-начало весны(до вылета кровососущих) :
1-ая в 1 месяц(500гр и больше) от миксоматоза;
2-ая ч/з 2 недели от ВГБК;
3-ая для откормочного молодняка ч/з 6 мес (ВГБК и ч/з 2 недели миксоматоз); для ремонтного молодняка ч/з 3 мес (ВГБК и ч/з 2 недели миксоматоз);4 и остальные вакцинации каждые полгода, в зависимости от эпизоотической ситуации.
_Конец весны-конец осени(наличие кровососущих насекомых):
1-ая в 1 месяц(500гр и больше) от ВГБК;
остальные см. выше.