Вы здесь

Ветеринарные консультации. Страница 19 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1173 сообщения
Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

ответ на пост №545
лизолом не советую,он хоть и эффективный, но в последствии может дать патотклонения у птицы и животных. Креолином можно в присутствии животных. Остальными тоже нельзя пользоваться,они раздражают дыхательные пути, влияют на кровь.

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

ответ на пост №546
если 100% откинуть беременность, то скорее всего патология ЖКТ или было(есть) нарушение минерально-витаминного обмена, в следствии чего коза приобрела такую форму. Еще надо дифференцировать инвазию(антигельминтики давно давали?)

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

ответ на пост №547
цвет конечностей и слизистой меняется, истечения из глаз,носа есть? Попробуйте оральные витамины+антибиотик орально.

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

В конце июля буду в г. Кострома. Кто живет недалеко можно договориться о встрече...

Россия
: Вышний Волочек
14.02.2009 - 18:43
: 43

SKIF77, огромное спасибо!

Россия
: Московская область
07.08.2010 - 07:41
: 11

Добрый день! У меня проблема с козой. Возраст 1,5 года, начала спотыкаться, а потом и вовсе перестала ходить. Ползает на передних ногах (на костяшках). Кушает нормально, молоко немного убавила (я думаю из - за жары). Не знаю что с ней такое. Родила она рано - в 10 месяцев, козленок родился слабый, еле выходила. А недавно с козленком (козочка) приключилась та же беда - стала сильно хромать, пришлось зарезать. Неужели козу тоже придется резать, и нельзя как то вылечить? Подскажите что хоть это за болячка такая прицепилась? И что надо делать чтобы такого не случилось больше?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Думается недостаток кальция....

Россиия
19.05.2010 - 22:43
: 6

Помогите пожалуйста. Две недели назад купили недельных утят 50 штук , утята видимо оказались заражённые. Симптомы: Насморк, пропадпет голос, слипаются глаза, отказываются от еды, скучиваются группами, дохнут ночью и днём, кто на животе, кто на боку, голову запрокидывают. Умерло уже 25 штук, 12 точно заражены, так как почти не едят, пробывали давать байтрил, пеницилин, не помагает.
Волнуюсь не паратиф ли это так как, он передаётся людям, а так же за 15 месячных гусей которым 1,5 месяца как бы им не заразится, ветеринар далеко. Что это может быть и чем лечить? Подскажите пожалуйста!!

Россия
: Московская область
07.08.2010 - 07:41
: 11
Natascha.Reznikova пишет:

Думается недостаток кальция....

Значит придется козочку резать...
И еще вопрос, А чем глистов прогнать? Какой препарат лучше? (для молодняка по 4-6 месяцев)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Я всем "животным" колю Ивермек ,дозировки в инструкции по применению.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
DISH пишет:

Помогите пожалуйста. Две недели назад купили недельных утят 50 штук , утята видимо оказались заражённые. Симптомы: Насморк, пропадпет голос, слипаются глаза, отказываются от еды, скучиваются группами, дохнут ночью и днём, кто на животе, кто на боку, голову запрокидывают. Умерло уже 25 штук, 12 точно заражены, так как почти не едят, пробывали давать байтрил, пеницилин, не помагает.
Волнуюсь не паратиф ли это так как, он передаётся людям, а так же за 15 месячных гусей которым 1,5 месяца как бы им не заразится, ветеринар далеко. Что это может быть и чем лечить? Подскажите пожалуйста!!

Байтрил 10 или 5%? Как давали? Доза, в смысле. И сколько дней?

Россиия
19.05.2010 - 22:43
: 6

Байтрил 5%, 5мл на 10 литров воды ставили как основное питьё, в течении 5 дней, но дело в том что больные утята почти не пьют и не едят пробывал вливать насильно всё равно дохнут, перед смертью их судорогой сводит запрокидывают голову,
что это может быть, подскажите пожалуйста, опасаюсь за здоровых мечячных гусей, помёт жидкий но без крови, заболевшие явно отстают в росте, до трёх недель дожило только половина.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Доза заниженная явно. 10%-ный по рекомендациям 1 мл на 2 л воды. Я советую 2 мл на 1 литр, т.к. токсичность препарата низкая, а привыкание микрофлоры (при заниженной дозе и несоблюдении курса) развивается быстро. У Вас доза в 2 раза ниже даже рекомедованной производителем.
Варианты: увеличиваете дозу до 4 мл на литр воды. Если не пьют, поите насильно. Может и не помочь, потому что за 5 дней поения заниженной дозой могла сформироваться устойчивость микрофлоры. Если будет помогать, заметно будет уже через 1-1.5 суток.
Можно пробовать другой антибиотик. Если паратиф (сальмонеллёз), то можно попробовать левомицетин. Поить (только из шприца без иглы, насильно, сами пить не будут!) 2 раза в день. Доза 35 мг на 1 кг живого веса. Считайте, сколько вашим надо. Если таблетку (0.5 г.) размешаете в 100 мл воды, то примерно 3 мл на голову.

Россиия
19.05.2010 - 22:43
: 6

Уральский свиновод

Спасибо огромное! И ещё вопрос не подскажите есть ли
у паратифа, особенные симптомы по которым его можно распознать, я имею ввиду внешние проявления, просто волнуюсь он же человеку передаётся в том числе.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Не подскажу, к сожалению. У меня специализация всё таки свиноводство, а не птица. Тем более, по внешним признакам далеко не всегда диагноз можно поставить. На инфекционные заболевания точный диагноз ставит только лаборатория.
А чтобы человек заболел сальмонеллёзом, надо съесть яйцо, например, заражённое, или мясо. Причём недостаточно проваренное или прожаренное. Так что проваривайте, прожаривайте, отдельная доска для разделки сырого мяса, мойте руки перед едой и сальмонеллёз вам не грозит!

Россиия
19.05.2010 - 22:43
: 6

Спасибо всё понял!

Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262

Воппрос SKIFU.
МОЖНО РАСПИСАТЬ ПЛАН ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ ДЛЯ КУР (ОТ СУТОЧНЫХ ЦЫПЛЯТ И ДО ГОДА) И ТАК ЖЕ ДЛЯ КРОЛИКОВ.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

Беларусь
: Гомель
20.08.2010 - 19:34
: 4

Привет всем! Помогите советом! Купил неделю назад 2-х поросят(1.5-2 месяца), по началу всё было хорошо но вот кабанчик начал кашлять. Выделений и поноса вроде нет. Что это может быть и как с этим бороться? Заранее Спасибо!!!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

shok scratch_one-s_head Глисты?А как часто и сильно кашляет?

02.03.2010 - 22:57
: 1302
бабушка Маша пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

Думается недостаток кальция....

Значит придется козочку резать...
И еще вопрос, А чем глистов прогнать? Какой препарат лучше? (для молодняка по 4-6 месяцев)

А что у нас теперь гипокальцемия лечится только " гельотиной"?!

Россия
: Московская область
07.08.2010 - 07:41
: 11
Liliya L пишет:

А что у нас теперь гипокальцемия лечится только " гельотиной"?!

Нашла врача (из бывших совхозных..) и он сказал, что сможет САМ купить препараты, которые помогут... Но за ТАКУЮ цену я не потяну... Сказал, что курс лечения включает в себя и таблетки и уколы в течении 3-4 недель. Стоимость всего курса лечения около пяти-шести тысяч рублей - это при условии, что уколы ставить буду я сама, а если нет, то + за каждый приход доктора.
У меня закрались сомнения в том, что он действительно хочет помочь. Поэтому и попросила совета тут, просто такого никогда раньше не было, все козы всегда были здоровы.
Денег у меня таких нет, поэтому если нет другого способа вылечить, то лучше уж зарезать, чтобы не мучилась. Смотреть ведь на нее больно - она теперь совсем не ходит. На задних ногах стоит, а на передних коленках ползает. И ест на коленках... Мне очень тяжело смотреть как она мучается.

02.03.2010 - 22:57
: 1302
бабушка Маша пишет:
Liliya L пишет:

А что у нас теперь гипокальцемия лечится только " гельотиной"?!

Нашла врача (из бывших совхозных..) и он сказал, что сможет САМ купить препараты, которые помогут... Но за ТАКУЮ цену я не потяну... Сказал, что курс лечения включает в себя и таблетки и уколы в течении 3-4 недель. Стоимость всего курса лечения около пяти-шести тысяч рублей - это при условии, что уколы ставить буду я сама, а если нет, то + за каждый приход доктора.
У меня закрались сомнения в том, что он действительно хочет помочь. Поэтому и попросила совета тут, просто такого никогда раньше не было, все козы всегда были здоровы.
Денег у меня таких нет, поэтому если нет другого способа вылечить, то лучше уж зарезать, чтобы не мучилась. Смотреть ведь на нее больно - она теперь совсем не ходит. На задних ногах стоит, а на передних коленках ползает. И ест на коленках... Мне очень тяжело смотреть как она мучается.

"Стрелять" таких ветеринаров!!!
В человеческой аптеке : глюконат кальция для инекций, дексаметазон для инекций, витамины В6 и В 12 для инекций.

Глюконат кальция - 10 мл. 1 раз в день, разогрейте ампулу до 36-40градусов, внутримышечно 7 дней Дексаметазон по 1 ампуле , 1 раз в день внутримышечно 5 дней.
Витамины В6 и В 12 по 1 ампуле ,1 раз в день внутримышечно , через день 1 день В6, 1 день В 12 , 10 дней. Попробуйте колоть сами, это не сложно. Через 2 недели бегать будет. Если что- то будет непонятно пишите. С уважением.

Россия
: Московская область
07.08.2010 - 07:41
: 11
Liliya L пишет:

Если что- то будет непонятно пишите. С уважением.

Огромное спасибо! Утром прочитала какие нужны лекарства, соседи на машине съездили в город и уже привезли!! Колоть я сама смогу. Лекарства все купили в одной аптеке! Оказывается не "дефицитное лекарство" как доктор сказал. Кстати он сегодня утром приходил, и сказал, что готов начать лечение, но необходимо взять какие то анализы у животного, чтобы исключить возможность инфекции.... И еще много чего наговорил, короче я его прогнала.
А Вам спасибо большое за совет! Сегодня же начну лечить. А когда поправится, обязательно напишу!

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Здравствуйте,я с проблемой вроде бы как распространенной ,только вот лечения этой дряни не нашла.У индюшки (как и у многих моих пернатых) на лапах какие то белые наросты,слышала что это вызвано грибком,чешуйки на лапе стоят как бы дыбом,(некоторые из них уже отвалились,)местами просто какие то наросты,ей больно ходить,постоянно дергает лапой которая сильнее повреждена.Помогите советом scratch_one-s_head

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362
post пишет:

Воппрос SKIFU.
МОЖНО РАСПИСАТЬ ПЛАН ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ ДЛЯ КУР (ОТ СУТОЧНЫХ ЦЫПЛЯТ И ДО ГОДА) И ТАК ЖЕ ДЛЯ КРОЛИКОВ.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

Направление кур (кроликов)? В каком помещении содержатся? Как с кормлением?

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362
pasha_g77 пишет:

Привет всем! Помогите советом! Купил неделю назад 2-х поросят(1.5-2 месяца), по началу всё было хорошо но вот кабанчик начал кашлять. Выделений и поноса вроде нет. Что это может быть и как с этим бороться? Заранее Спасибо!!!

Скорее всего у них паразиты в легких. Антигельминтик + витаминчики и будет вам счастье...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Вопрос ко всем.Помогите,заболели котята,по три месяца.Обычные домашние не пойму чем и как им помочь!
Сначала слезятся глаза,потом чихают и сопливят.
Очень жалко, может им какие антибиотики ?
Глистила Альбеном. sos scratch_one-s_head dntknw

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

"SKIF77 Подскажите еще раз если не сложно. Чем лечится кокцидиоз у курицы. При вскрытии раложение печени."
Ампролинвет, Байкокс 2,5%, Кокцидин, Ампролиум и др.

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

ответ на пост №576
У них или грипп или чумка, есть еще вариант ангинозного воспаления.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Капаю глаза "человеческими "каплями,в рот стрептоцид порошек ,в попку 0,5 мл.,Катозал...
Кошка вроде выздоравливает,а мальчик весь болячка....
Спасибо за ответ.
Были в клинике,у них грипп.
Гентамицин,Гамавит, пять дней колола,бедные попки..Но мы уже выздоровели!!!!!!!!!!!!! clap clap clap roma roma roma