Вы здесь

Ветеринарные консультации. Страница 21 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1173 сообщения
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Помочь рада! hi
Гусям как и всей скотине домашней по хорошему нужны прививки.
У меня был случай, гусыня ручная,чудесная наседка исдохла за 8 часов.
КЛЕЩИ.
Псы сидят на привязи,каждую весну снимаю с них клещей кучу.
Обоих дворняг выпаивала козьим молоком.

россия
: Липецкая область. село Измалково
11.10.2010 - 15:50
: 6

Добрый вечер, ВаЛерочка! Спасибо за совет, завтра же побегу в вет.аптеку. thank_you

: Пермский край , г.Кудымкар
02.10.2010 - 17:14
: 35

Весной купила ннн кол-о голов индюшек ,но они 1/3 передохли.Умирали в день по несколько штук. Уносила несколько трупиков в ветлечебницу ,при вскрытии легкие были как губка.
Ветврач ничего вразумительного не сказал . Но самое интересное это было не у меня одной .

россия
: челябинская обл. кизильский район село богдановское
21.10.2010 - 09:28
: 2

здравствуйте, у моей козы чуть ниже уха , на скуле оказалась какая то круглая шишка, с голубиное яйцо.козу купила недавно,сразу не заметила, что это может быть? твёрдая,не катается.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

Здраствуйте!Нашему хряку 10 месяцев . Неделю назад заметила что он стал прихрамывать на переднюю ногу.Что может быть?Сразу скажу,что кальция в рационе хватает.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

А фосфора?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
анна сергеевна пишет:

Здраствуйте!Нашему хряку 10 месяцев . Неделю назад заметила что он стал прихрамывать на переднюю ногу.Что может быть?Сразу скажу,что кальция в рационе хватает.

Аня,может он просто ногу подвернул?

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

так вот и не знаю...поджимает под себя,в копытах все чисто,кастрировать будем тогда да под нож.............

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
Львовна][quote=анна сергеевна пишет:

Здраствуйте!Нашему хряку 10 месяцев . Неделю назад заметила что он стал прихрамывать на переднюю ногу.Что может быть?Сразу скажу,что кальция в рационе хватает.

Аня,может он просто ногу подвернул?[/quote
а если подвернул,то ведь уже не вылечить?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Ань,смотря какой вывих.Нужно ногу осмотреть хорошенько,прощупать.,там где больно кабан даст знать.У меня частенько свиньи разъезжаются на полу(пол бетон).Так некоторые частенько прихрамывали дня три и больше.,серьёзных правда повреждений не было.Хромота проходила сама собой,я ничего не колола.Попробуй специалиста пригласить..пусть посмотрит,если конечно хряк позволит.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

у нас до ветеринара не дозвониться,а если дозвонишься,то она пешком не пойдет-надо такси ей вызвать.Все бы ничего,только таксисты к нам не ездят-дорога ужасная,глина по ......а сейчас еще все размыло....пешком еле прыгаем...
Так вот приходится както все самим....
У него где сустав(знать бы еще как он называется....короче у копыта) припухло и это место горячее.Ветеринару вчера весь день звонила-0...Думаем,пару дней еще посмотрим,если ни чего не изменится-то кастрируем и на мясо.У него это где-то 2-3 недели уже,только вот вначале я ему вколола диклофенак человеческий-так помогло,3 дня нормально все было,потом опять захромал.
Полы у нас деревянные,посыпаем опилком обильно.Сыро не бывает.Обсмотрели все-думали может на гвоздь наступил-нет ничего не на копыте,ни на полу.
Я уж подумываю,может это у него наследственное-его брата недавно сьели-тоже что то с ногами,последние месяцы все лежал и на попе сидел,а если вставал,то сразу садился.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Ань.дождёмся ответа Уральского свиновода.думаю он что либо подскажет,хряка жалко ведь.Выложи фото копыта,может кто чего посоветует.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

сегодня уже договорились со старым ветеринаром на кастрацию.
Вчера замену хряку уже привезли,так что назад дороги нет.На то что пройдет-тоже не надеемся,надо садки делать.Он даже на свинюху прыгнуть не сможет.Жалко,что хотела его продать в другое хозяйство,он ведь молодой еще,ну видать не судьба...Придется им искать что то другое.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Артрит у хряка. А вот причина - может и нарушение обмена веществ поспособствовало, может, травма (ушиб, растяжение и тд). Может и на фоне скрытой инфекции (кокковой, например).
Бициллин-5 2 флакона в/м однократно, диклофенак, в сустав ихтиолку втирайте, или линимент какой-нибудь. При воспалениях часто местную блокаду применяют, новокаиновую, помогает. Витамины обязательно.
Ветеринар раз уж к Вам приедет, пусть на месте и посмотрит, может, прокол надо сделать и экссудат скачать, и закачать раствор антибиотика с гидрокортизоном. Заодно и блокаду может сделать.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

ветеринар старый приедет,на пенсии уже,только кастрировать уже......диклофенак колола-помогло только на 3 дня.,витамины прокалываем всем.Спасибо за советы,может потом пригодятся(тьфу-3 раза,конечно).Лечить уже нет времени совсем-надо садку делать.Замена ему уже найдена.Думаю,что у хряка вывих-на ногах еле стоит,встанет и сразу ложится.Сейчас научило-будем 2 хряка держать,чтобы второй на подхвате был-мало ли что....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Привет всем!
Аня ,очень тяжело прокормить двух хряков-производителей.
Я насчет фосфора не шутила.
Есть такая добавка трикальцийфосфат для свиней .
Жалко хрюна.Я бы поборолась.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

здраствуйте Наталья!Прокормить-не проблема,а вот бороться...Нужна помощь ветеринара,а у нас....знали бы вы...у нас у ветеринара даже стерилизатора нет,про препараты вообще молчу.Она стерилизует на печке в кастрюльке,а вызвать ее-большая проблема.
Я все равно хотела его после нового года убирать(или продать)-у нас дюрочек подрастает.
А трикальцийфосфат-это в порошке?А в инъекциях бывает?Я так то колю всем седимин,витам,тривит(не очень нравится),ферглюкин(когда седимина нет),б-12,а может еще что посоветуете?мел естественно тоже даю(у нас он в мешках-животноводческий),дрожжи,рыбий жир-зимой.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Здравствуйте.
Извините,не часто выхожу,много работы.
Трикальцийфосфат - http://www.gazagrochem.com/production/agrochmical/cd.php
Дикальцийфосфат - http://www.vetlek.ru/reestr/item.php?id=3147
Что бы тему не засорять.
В Ветлеке ,в Москве я лично заказываю все вет.препараты "онлайн" но забираем сами (самовывоз).

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362
анна сергеевна пишет:

а у нас....знали бы вы...у нас у ветеринара даже стерилизатора нет,про препараты вообще молчу.Она стерилизует на печке в кастрюльке,а вызвать ее-большая проблема.

Уже давно все пользуются одноразовыми шприцами, которые кипятить не надо... посмотрите цену стеклянного и сколько за такую сумму можно одноразовых взять!?

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
SKIF77 пишет:
анна сергеевна пишет:

а у нас....знали бы вы...у нас у ветеринара даже стерилизатора нет,про препараты вообще молчу.Она стерилизует на печке в кастрюльке,а вызвать ее-большая проблема.

Уже давно все пользуются одноразовыми шприцами, которые кипятить не надо... посмотрите цену стеклянного и сколько за такую сумму можно одноразовых взять!?

так я то знаю....а вот наша станция....там ведь не только шприцы-все инструменты-доисторические.

украина
: украина мелитопольский р\н
15.04.2010 - 02:23
: 16

ПОДСКАЖИТЕ ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ У КОРОВЫ БЫЛА РАВНОМЕРНАЯ НАПОЛНЯЕМОСТЬ ВЫМЕНИ У КОРОВЫ ПОСЛЕ ОТЁЛА ПЕРЕДНЯЯ ДОЛЯ НАПОЛНЯЕТСЯ ГОРАЗДО ПОЛНЕЕ Т Е В 3 РАЗА БОЛЬШЕ А ЗАПАС ВЫМЕНИ ДОСТАТОЧНЫЙ СЗАДИ ВОЗМОЖНО ЕСТЬ ПРЕПАРАТЫ КОТОРЫЕ БУДУТ СТИМУЛИРОВАТЬ ПОДАЧУ МОЛОКА В ПОЛУПУСТЫЕ ДОЛИ

украина
: украина мелитопольский р\н
15.04.2010 - 02:23
: 16

ПОДСКАЖИТЕ ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ У КОРОВЫ БЫЛА РАВНОМЕРНАЯ НАПОЛНЯЕМОСТЬ ВЫМЕНИ У КОРОВЫ ПОСЛЕ ОТЁЛА ПЕРЕДНЯЯ ДОЛЯ НАПОЛНЯЕТСЯ ГОРАЗДО ПОЛНЕЕ Т Е В 3 РАЗА БОЛЬШЕ А ЗАПАС ВЫМЕНИ ДОСТАТОЧНЫЙ СЗАДИ ВОЗМОЖНО ЕСТЬ ПРЕПАРАТЫ КОТОРЫЕ БУДУТ СТИМУЛИРОВАТЬ ПОДАЧУ МОЛОКА В ПОЛУПУСТЫЕ ДОЛИ

украина
: украина мелитопольский р\н
15.04.2010 - 02:23
: 16

ПОДСКАЖИТЕ ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ У КОРОВЫ БЫЛА РАВНОМЕРНАЯ НАПОЛНЯЕМОСТЬ ВЫМЕНИ У КОРОВЫ ПОСЛЕ ОТЁЛА ПЕРЕДНЯЯ ДОЛЯ НАПОЛНЯЕТСЯ ГОРАЗДО ПОЛНЕЕ Т Е В 3 РАЗА БОЛЬШЕ А ЗАПАС ВЫМЕНИ ДОСТАТОЧНЫЙ СЗАДИ ВОЗМОЖНО ЕСТЬ ПРЕПАРАТЫ КОТОРЫЕ БУДУТ СТИМУЛИРОВАТЬ ПОДАЧУ МОЛОКА В ПОЛУПУСТЫЕ ДОЛИ

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

в передних долях и должно быть больше молока... Проверьте на субклиничный мастит и старайтесь выдаивать полностью+кормление.

украина
: украина мелитопольский р\н
15.04.2010 - 02:23
: 16

спасибо за консультацию кажется начала сама выравнивать молоко в долях есть прогресс

Украина
: Запорожье
22.02.2010 - 03:15
: 48

Добрый день. Держу кур-несушек для реализации яйца. В ветаптеке порекомендовали , чтоб хотя бы раз в три месяца пропаивать кур антигельметиками. Предложили Альбен в таблетках. В аннотации к препарату написано, что препарат выходит с яйцом в течении 4-х дней. Рекомендуется в эти сроки не употреблять яйца молоко и т п. ВОПРОС : Так можно ли реализовывать яйцо в этот период? Всё-таки по 100 шт в день - не выкидывать же!!! А клиенты постоянные, то же не хочется себя и их подводить. Почитал инструкцию с инета, так там ограничений по яйцам нет, только по мясу и молоку.

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

Во-первых так часто обрабатывать не надо...
Во-вторых в яйцах будет присутствовать определенный процент антигельминтика...
Если вы торгуете на базаре ветлаборатория должна брать яйца на химанализ, где и найдет остаток антигельминтика...

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

А если не обрабатывать кур, что будет присутствовать в яйцах, если конечно они заражены глистами, и как это определить без лаборатории?

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Здравствуйте ,застелила птичник растительными отходами (лузга,шелуха от семечки,мелкие части от подсолнечника и т.п.попадается зернышки от разных культур)куры клюют,утки целыми днями копошатся,а вот одна цесарочка наклевалась и уже четвертый день не ест ничего,зоб полный,гладила зоб все уходит,но затем опять поднимается.Она у меня еле на ногах стоит чем ей могу помочь? Помогите советом.Спасибо.

Сhasseur

Наверное напоить маслом с шприца.
Хотя это скорее мысли в слух нежели руководство.