Вы здесь

Ветеринарные консультации. Страница 17 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1173 сообщения
Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

Добрый вечер skif, если я не ошибаюсь то Владимир.Забор крови у нас с еремной вены , в пробирку.Притом попадают не с первого раза.Короче жесть.У меня к Вам вопрос , а какие меры применяют к тем кто отказалсь сдавать кровь?У нас половина забили на анализы. А у ветов финансирование не позволяет беготь за каждым.

Россия
: город Ярославль
13.03.2010 - 18:31
: 138

У 3 дневного утенка вздутие у зоба особенно когда ест, дышит активно воздух попадает под кожу можно ли помочь ему предполагаю что воздух попадает из легких.

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

У нас давно кровь берут одноразовыми шприцами (5мл) из яремной или из подхвостной вены.
На счет санкций. Запрет вывода коров за пределы двора, молоко используется внутри хозяйства, штраф ч/з суд.
С вашей стороны можно написать письмо в райветслужбу или горветслужбу, что вы боитесь за здоровье своих животных и сомневаетесь в чистоте иголок(так как они в открытом виде). Кровь может попасть во внешнею среду, пробирки могут разбиться. Короче геморрой. Кровь на анализ у вас берут за деньги? Поэтому в стоимость услуги пусть включат одноразовый шприц...
Я честно сказать с 2001 года шприцами пользуюсь.

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

"У 3 дневного утенка вздутие у зоба особенно когда ест, дышит активно воздух попадает под кожу можно ли помочь ему предполагаю что воздух попадает из легких."
У одного или у многих? Если у одного, то какая-то внутренняя патология, может травма...

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

"У 3 дневного утенка вздутие у зоба особенно когда ест, дышит активно воздух попадает под кожу можно ли помочь ему предполагаю что воздух попадает из легких."

Помочь можно главное чтобы рецидива небыло, т е опять не вздулся. Освободить его от подкожного воздуха можно так, взять шприц с иголкой, аккуратно не глубоко проткнуть иголкой кожу, так чтобы игла была под кожей и набирать воздух в шприц плавно, если воздух там есть то поршень пойдет хорошо, если там воздуха не будет, то поршень не пойдет из-за вакуума. Затем отсоединить шриц от иголки не вынимая иголку из кожи и выдуть воздух и так заново пока поршень не застопориться (значит воздуха больше нет).

Россия . Липецкая область с. Озерки .
: Ухта
18.06.2009 - 12:09
: 208

Здравствуйте ! Меня интересует такой вопрос . Может ли человек больной туберкулёзом в открытой форме заразить животное ? Сейчас он находится в диспансере .

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Лошадь на траве уже месяц. Сначала норм стул был, а потом что-то жидковат... Клещи есть.

Антигельминтик для птицы посоветуйте, пожалуйста....что-то насчет альбена сомнения у меня...

Еще вопрос назрел. У козы всегда отличное молоко было, а в этом году такое мерзкое...приходится собакам отдавать. После родов почти месяц прошел, а молоко до сих пор пить невозможно...привкус какой-то неприятный...на траве уже месяц. С чем это может быть связано?

Россия
: город Ярославль
13.03.2010 - 18:31
: 138
SKIF77 пишет:

"У 3 дневного утенка вздутие у зоба особенно когда ест, дышит активно воздух попадает под кожу можно ли помочь ему предполагаю что воздух попадает из легких."
У одного или у многих? Если у одного, то какая-то внутренняя патология, может травма...

Такое у одного, но когда я беру его и аккуратно сжимаю, то это место уменьшается я ему шею забинтовываю, чтобы не растягивалась кожа, а так аппетит есть воду пьет только сколько он проживет так?

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

ответ на пост №494
Патогенность(заразность) отдельных видов возбудителя туберкулеза для различных видов животных и человека неодинакова.
Так, к возбудителю человеческого вида наиболее чувствительны люди, свиньи, кошки, собаки, КРС, пушные звери, а птицы не заболевают (кроме попугаев).
К возбудителю бычьего вида чувствительны все с/х и дикие животные, пушные звери и человек, но птицы невосприимчивы.
К возбудителю птичьего вида чувствительны птицы, свиньи и очень редко заражаются им другие млекопитающие животные и человек. Животные, инфицированные микобактериями птичьего вида, могут реагировать на туберкулин для млекопитающих.

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

ответ на пост №495
1_ дайте для профилактики лошади "азидин"
2_альбендазол, фенбендазол, тот же пиперазин(но он более узконаправленный), можете давать семечки тыквы измельченные.
3_на мастит козу не проверяли?

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

ответ на пост№496
Прокалывать не рекомендую,можно пищевые массы в кровеносную систему занести. Пусть бегает,если аппетит и настроение в норме. Если будет хуже, попробуйте сделать надрез...

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Доброго времени суток.
1.Поняла, спасибо.
2.Семечки тыквенные даю регулярно. Тогда можно не глистогонить?
3.Нет, не проверяла. Внешне никаких признаков мастита нет. Самой проверить можно как-то или надо анализы сдавать? Ветврача здесь нет...

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

Можно купить флакон мастидина и целый год проверять молоко)))

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Можно. А нужно?))))

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

Вам решать)))

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Здравствуйте уважаемые посетители данной темы. У меня вот такая проблема навалилась почти скопом. Начну по порятку. В этом году взял на рынке 50 утят башкирской породы, все утята были очень подвижные и крепкие на вид. Все было хорошо до поры до времени, но потом у меня умерло сразу два утёнка, хотя видимых призноков не было. Ещё попозже у одного утёнка както не реально вывернулась шейка и он до сихпор ходит с вывернутой шеей, что с ним делать я даже и не знаю. Сегодня умер ещё один утёнок, а пять шатко передвегаються, неуверенно стоят на ногах В чём мои ошипки что я зделал не правельно. Кормим дробленной смесью куда входят кукуруза, ячмень, гречневые отходы и комбикорм для броллеров. Всё в одинаковой пропорции, не замачиваеться не запариваеться только в сухом виде. Недавно пропоили энрофлоном 1,5 кубика на 3 литра воды в течении 3 дней. Утятам если верить продовцу то сейчас две недели. Живут они у меня в кирпичном сарае под лампочкой в виде обогревателя на деревянных полах. Подстилка солома небольной слой. И ещё сегодня у меня распух гусёнок, до невероятных размеров, такое впечетление кобуто его надули воздухом, он живой убить жалко, но итолку мне кажеться от него не будет. Гусёнку пошол второй месяц. До недавнего времени кормили такойже смесью что и утят, сейчас кормим дробленной озимкой пшеницей с овсом в равной пропорции, максимум прогулка на улеце, травяная диета. Правдо сегодня гулять не ходили. Тоже что с ним могло случиться что за нопасть. Подскажите пожалусто что делать. Гусята тоже пропоины также.

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

ответ на пост №504
Скорее всего проблема связана с витаминами или отравлением. Например, чем у вас гречку обрабатывают, после которой вы отходы давали?

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

По поводу того что чем обробатовали гречку не чего сказать не могу. Но то что я их брал на переробатывающем претприятии где производят точнее переробатывают гречку продовольственную. И навряд ли в пищу людям будут продовать травлёную гречку. Отсуда и отходы. К томуже этим же составам у меня питаються и взрослая птица, индюшата, гусята. У них не наблюдаеться кокого нибуть отклоненияэ. Может и правдо все дело в витаминах. Но какие и как им довать чтоб получился правельный результат не как не могу. И ещё а может это быть из - за того что у них небыло песка. Както про него я забыл, сейчас поставил. И что всётаки произошло с гусёнком, на этот вопрос вы как то не ответили.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Дмитрий у ваших утят недостаток витамина В1, им нужно давать кормовые или пивные дрожжи, пророщенное зерно, молочную сыворотку. Дело в том что в организме птиц этот витамин не откладывается и поэтому он должен поступать с кормом постоянно.
А у Вашего гусенка под кожей скопился воздух, может быть из-за прокола остью зерна или еще чем то гортани или легкого. Нужно убрать воздух из под кожи, иначе, воздух сжимает внутренние органы из-за давления. Это может привести к гибели гусенка. Как сдувать я описала выше (пост № 493), это безопастно и безболезненно, за 30 минут гусенка можно будет привести в нормально состояние.

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264
Leila KLR пишет:

Дмитрий у ваших утят недостаток витамина В1, им нужно давать кормовые или пивные дрожжи, пророщенное зерно, молочную сыворотку. Дело в том что в организме птиц этот витамин не откладывается и поэтому он должен поступать с кормом постоянно.
А у Вашего гусенка под кожей скопился воздух, может быть из-за прокола остью зерна или еще чем то гортани или легкого. Нужно убрать воздух из под кожи, иначе, воздух сжимает внутренние органы из-за давления. Это может привести к гибели гусенка. Как сдувать я описала выше (пост № 493), это безопастно и безболезненно, за 30 минут гусенка можно будет привести в нормально состояние.

Большое спасибо за информацию. Я сейчас начал довать всему молоднику комплексный набор витамин, куда фходят и группа витаминов В. Этого будет достаточно или всетаки лутьше будет добовлять натуральные продукты содержащие витамины и как мне зделать лутьше кормить их натуральными и добовлять в рацион то что сейчас даю, или чем нибуть одним. Ведь в комплексной добавке больше всевозможных витаминов, хоть скорее всего это и химия, да и удобнее давать так как разводиться и доёться с водой. Точно название не назову как называеться. И ещё творог содержит витамины группы В

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Химия есть химия, я все таки противница натур корма. Чрезмерное потребление химич витаминов приводит к привыканию и худшему усваению а также самое главное организм разучается усваивать натур витамины, если долго кормить химич витаминами. Структура химич и натур витаминов разная.
Я считаю что химич витамины нужно давать только когда срочно нужно пополнить и не долго давать неделю или курс, а так сбалансированный рацион.

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264
Leila KLR пишет:

Химия есть химия, я все таки противница натур корма. Чрезмерное потребление химич витаминов приводит к привыканию и худшему усваению а также самое главное организм разучается усваивать натур витамины, если долго кормить химич витаминами. Структура химич и натур витаминов разная.
Я считаю что химич витамины нужно давать только когда срочно нужно пополнить и не долго давать неделю или курс, а так сбалансированный рацион.

Ещё раз большое спасибо за консультацию.

Россия
: город Ярославль
13.03.2010 - 18:31
: 138

Незнаю как сказать но у одного приобретенного кролика (самка) в калле много маленьких червячков типа остриц просто ужас, что делать я просто в шоке ! дала полыни и пижмы еще проблема она сказали беременная и как быть помогите!

россия
: новочебоксарск
26.05.2010 - 12:57
: 5

Здравствуйте!!! Я тут совсем новичек. У меня в городской квартире живут 2 утенка, я даже породы не знаю. Появились они случайно, их кто-то на тракторе вместе с мусором выкинул, я их взяла. Изначально их было 3, но один погиб у него сначало одна лапка отказала, потом вторая, а дальше и все тело, поехала ветклинику и усыпила его. Утятам примерно сейчас 1 месяц, по квартире они ходят где захотят, (правда уборки много), купаются в ванной. Сейчас в деревне строим птичник для них. Теперь возникла проблема, один утенок, самый большой не может встать под своим весом, только плавает нормально. Как ему помочь, что давать чтобы укрепить его ноги? Помогите пожалуйста. sos

Россия
: кемеровская область
26.05.2010 - 20:43
: 2

здравствуйте всем.уважаемые ветеринары подскажите пожалуйста чем лечить пуллороз у индюшат?возраст7дней

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Роксана пишет:

Незнаю как сказать но у одного приобретенного кролика (самка) в калле много маленьких червячков типа остриц просто ужас, что делать я просто в шоке ! дала полыни и пижмы еще проблема она сказали беременная и как быть помогите!

Добрый день! Это и есть острицы кроликов. Для лечения используют пиперазин в дозе 0,2г на 1 кг живого веса, дают с кормом два раза в день, курс лечения 2-3 дня. Это наименее агрессивный препарат при сукрольности, тем не менее осторожнее с дозировкой. Форма выпуска этого препарата в таблетках по 0,2 и 0,5г, конечно, лучше найти по 0,2, меньше вероятность ошибиться с дозировкой.
Напишите потом результат лечения. Удачи!

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

ответ на пост №515
Птицу больную пуллорозом(тифом) не лечат, так как после выздоровления она остается пожизненным носителем возбудителя!
Вы уверены в диагнозе?

12.04.2010 - 13:31
: 61

[quote=Дмитрий Панченко]Здравствуйте уважаемые посетители данной темы. У меня вот такая проблема навалилась почти скопом. Начну по порятку. В этом году взял на рынке 50 утят башкирской породы, все утята были очень подвижные и крепкие на вид. Все было хорошо до поры до времени, но потом у меня умерло сразу два утёнка, хотя видимых призноков не было. Ещё попозже у одного утёнка както не реально вывернулась шейка и он до сихпор ходит с вывернутой шеей, что с ним делать я даже и не знаю. Сегодня умер ещё один утёнок, а пять шатко передвегаються, неуверенно стоят на ногах В чём мои ошипки что я зделал не правельно. Кормим дробленной смесью куда входят кукуруза, ячмень, гречневые отходы и комбикорм для броллеров. Всё в одинаковой пропорции, не замачиваеться не запариваеться только в сухом виде. Недавно пропоили энрофлоном 1,5 кубика на 3 литра воды в течении 3 дней. Утятам если верить продовцу то сейчас две недели. Живут они у меня в кирпичном сарае под лампочкой в виде обогревателя на деревянных полах. Подстилка солома небольной слой. И ещё сегодня у меня распух гусёнок, до невероятных размеров, такое впечетление кобуто его надули воздухом, он живой убить жалко, но итолку мне кажеться от него не будет. Гусёнку пошол второй месяц. До недавнего времени кормили такойже смесью что и утят, сейчас кормим дробленной озимкой пшеницей с овсом в равной пропорции, максимум прогулка на улеце, травяная диета. Правдо сегодня гулять не ходили. Тоже что с ним могло случиться что за нопасть. Подскажите пожалусто что делать. Гусята тоже пропоины также.[/
У меня с гусенком такая же проблема только ему12 суток. Так же раздуло думала не выходим.Попоила марганцем Повеселел мой гусенок, только вот другая беда случилась: после этого он почти на ножки не встает. Возила к ветеринару он выписал кальций и рыбий жир. Скажите он вообще может встать на ноги или нет? или нет

Россия
: кемеровская область
26.05.2010 - 20:43
: 2

ЗдравствуйтеSKIF77.не уверена,но когда начали болеть перерыла болезни птиц и по симптомам похоже на это.индюшата становятся вялыми,сонными,стоят с закрытыми глазами,отсаживала поила амоксиклавом капля тривита .отсаженные вскоре заваливались на спину не могли встать.пол дня чуть больше и умирали.помет с белым был.4дня поила амоксиклавоом всех,нормальных тоже.некоторые отсаженные вялые очухались,а через пару дней у здоровых опять заметила "сонных"пою опять,+бифидумбактерин.если это пуллороз,и не лечится то как с ними быть?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
lona][quote=Дмитрий Панченко пишет:

Здравствуйте уважаемые посетители данной темы. У меня вот такая проблема навалилась почти скопом. Начну по порятку. В этом году взял на рынке 50 утят башкирской породы, все утята были очень подвижные и крепкие на вид. Все было хорошо до поры до времени, но потом у меня умерло сразу два утёнка, хотя видимых призноков не было. Ещё попозже у одного утёнка както не реально вывернулась шейка и он до сихпор ходит с вывернутой шеей, что с ним делать я даже и не знаю. Сегодня умер ещё один утёнок, а пять шатко передвегаються, неуверенно стоят на ногах В чём мои ошипки что я зделал не правельно.

Здравствуйте!Может Вам поможет,у нас была такая же проблемма,мама мне посоветовала в питьевую воду добавлять хлористый кальций по ампуле на 3 литра. thank_you