Вы здесь

Ветеринарные консультации. Страница 14 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1173 сообщения
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

курц.можно я тоже сунусь? если не права -поправишь... я сомневаюсь что корова может перепить воды.она выпьет столько .сколько ей надо и ни каплей больше. понос видимо по другой причине.скорее всего у нее расстройство желудка стойкое от плохого корма.раз она мелковата худовата. попробуйте давать ей в корм древесный уголь.лучше активированный. а также влейте ей монкловит с водой.я развожу 1 к 1.но можно воды и поменьше. у моих коров это сразу прекращает понос. телятам я даю почти не разведенный грам 70-80 водой до 100гр. а корове можно 400-500гр и воды столькоже. а уголь по горстке в каждое кормление.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

У коровы мастит после отёла, отёл уже 13тый. Мастит появляеться третий год. Чем лечить? Мы лечим втиранием мастицида и в вымя вводим мастисон. sos

РФ
: Псковский р-н; д.Стремутка
24.01.2009 - 22:58
: 164

Кроликам 45 дней. Ввёл ассоциированную вакцину против миксоматоза и ВГБК.
Какую вакцину, и когда, надо ещё?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Петрович_я пишет:

Кроликам 45 дней. Ввёл ассоциированную вакцину против миксоматоза и ВГБК.
Какую вакцину, и когда, надо ещё?

Добрый день! Обычно больше никаких прививок не делают, только примерно через 11 месяцев - повторно всех прививают. В инструкции сказано, что иммунитет "работает" 12 месяцев. Но некоторые кролиководы считают, что надо делать инъекции от миксоматоза каждые 4 месяца, от ВГБК - 1-2 раза в год в зависимости от вирусного окружения.
Ещё некоторые прививают от пастереллёза специфической автовакциной для животноводства и профилактируют кокцидиоз.
Ветеринар, у которого покупаю вакцину я, своих кроликов не прививает от миксоматоза, поскольку наш регион считается благополучным по этому заболеванию. В любом случае, решение по вакцинации принимать Вам.
Удачи!

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста.
Ягненку 3 дня. Какова дозировка инъекции седимина? Колоть в/м? Разводить чем-нибудь надо? Есть еще селерол. Что лучше дать - селерол или седимин? Из витаминов только элеовит есть. Лучше орально дать или инъекцию сделать? В районе у нас от беломышки овцы мрут часто.
Заранее багодарю.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

седимин иэлеовит по 2 или 2.5 куба сразу после рождения и через 5-6 дней повторно.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Привет всем форумчанам! Хотела узнать ,может кто подскажет? Заболела утка.у нее вокруг глаз веко как будто отодвинуто,глаза слезятся,в углу глаза собирается пена.Перья тоже в этой области отсутствуют.В общем выглядит здоровой.

Украина
21.01.2010 - 15:46
: 9

Помогите советом. На неделе забили кабана. При разделке на печени и на внутреннем сале, были водянистые пузыри некоторые больше сливы. В каждом пузыре - белый комочек. Ветеринар сказал, что это глисты. Цистицерки. Облазила весь интернет, поняла, что это очередная стадия солитера. У нас истерика, что делать с мясом, можно ли есть сало в сыром виде (мы его обычно держим в морозильной камере), что делать с кровью???? Можно ли делать колбасу???? Все пока заморозили. И, потом, у нас растет еще один поросенок, козы, куры, собаки... Что делать

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
Далеконефермер пишет:

Помогите советом. На неделе забили кабана. При разделке на печени и на внутреннем сале, были водянистые пузыри некоторые больше сливы. В каждом пузыре - белый комочек. Ветеринар сказал, что это глисты. Цистицерки. Облазила весь интернет, поняла, что это очередная стадия солитера. У нас истерика, что делать с мясом, можно ли есть сало в сыром виде (мы его обычно держим в морозильной камере), что делать с кровью???? Можно ли делать колбасу???? Все пока заморозили. И, потом, у нас растет еще один поросенок, козы, куры, собаки... Что делать

Живых глистогоньте. Я собак глистогоню 2 раза в год, даю "Пирантел" по весу. Хрюшам , птице, козам и др. с/х животным можно давать "Альбен". Ну и сами тоже с ними ... А вот по поводу мяса ничего сказать не могу...

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
Ирина23 пишет:

Привет всем форумчанам! Хотела узнать ,может кто подскажет? Заболела утка.у нее вокруг глаз веко как будто отодвинуто,глаза слезятся,в углу глаза собирается пена.Перья тоже в этой области отсутствуют.В общем выглядит здоровой.

У моих уток зимой тоже такая ерунда была с глазами. Я просто им промывала глаза сначала чистой кипячёной водичкой. а потом крепкой заваркой.... Не знаю правильно ли делала, но всё быстро прошло, хватило практически нескольких промываний. Думаю, что это у уток из-за того что они лезут с головой в воду и грязь попадает в глаза.

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
tanya пишет:
Далеконефермер пишет:

Помогите советом. На неделе забили кабана. При разделке на печени и на внутреннем сале, были водянистые пузыри некоторые больше сливы. В каждом пузыре - белый комочек. Ветеринар сказал, что это глисты. Цистицерки. Облазила весь интернет, поняла, что это очередная стадия солитера. У нас истерика, что делать с мясом, можно ли есть сало в сыром виде (мы его обычно держим в морозильной камере), что делать с кровью???? Можно ли делать колбасу???? Все пока заморозили. И, потом, у нас растет еще один поросенок, козы, куры, собаки... Что делать

Живых глистогоньте. Я собак глистогоню 2 раза в год, даю "Пирантел" по весу. Хрюшам , птице, козам и др. с/х животным можно давать "Альбен". Ну и сами тоже с ними ... А вот по поводу мяса ничего сказать не могу...

КАК САМИ ТОЖЕ С НИМИ? И ЧЕМ???

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

если туша имеет отдельные поражения,вырезаете их,а мясо должно пройти термическую обработку. Если массовые поражения в туше - ТОЛЬКО ТЕХНИЧЕСКАЯ УТИЛИЗАЦИЯ!!! Не забывайте,что данный вид возбудителя поражает человека!!!

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

не забывайте проводить дегельминтизацию одновременно всем животным, чтобы небыло перезараження.

: Казахстан, Алм. обл.
19.10.2009 - 00:01
: 54
немешка пишет:

курц.можно я тоже сунусь? если не права -поправишь... я сомневаюсь что корова может перепить воды.она выпьет столько .сколько ей надо и ни каплей больше. понос видимо по другой причине.скорее всего у нее расстройство желудка стойкое от плохого корма.раз она мелковата худовата. попробуйте давать ей в корм древесный уголь.лучше активированный. а также влейте ей монкловит с водой.я развожу 1 к 1.но можно воды и поменьше. у моих коров это сразу прекращает понос. телятам я даю почти не разведенный грам 70-80 водой до 100гр. а корове можно 400-500гр и воды столькоже. а уголь по горстке в каждое кормление.

Здравствуйте!
подскажите, пожалуйста, монкловит это вет. препарат или для людей?
заранее благодарю.

: Псковская область
01.03.2010 - 14:50
: 279

Ветпрепарат. Антибтотик. Отличная штука!!! Пару лет назад соседская такса прокусила живот моей ориентальной кошке, кишки на улицу торчали... Ветврач шерсть из полости убрала, монклавитом напрыскала и зашила. Кошка жива и поныне, правда осталась бесплодна, к сожалению.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
SKIF77 пишет:

если туша имеет отдельные поражения,вырезаете их,а мясо должно пройти термическую обработку. Если массовые поражения в туше - ТОЛЬКО ТЕХНИЧЕСКАЯ УТИЛИЗАЦИЯ!!! Не забывайте,что данный вид возбудителя поражает человека!!!

Это цистицеркоз тонкошейный, в мясе его нет, только на серозных оболочках, поэтому туша идёт без ограничений. И, в отличие от "обычного" цистицерка (свиного цепня), относится к неопасным для человека заболеваниям.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Здравствуйте,мне тут кальция монофосфат привезли,сказали что очень хорошо давать его птице.Кто нибудь что нибудь знает,я новичек в птицеводстве не знаю как и чего с ним делать.Спасибо.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Аминаt пишет:

Ветпрепарат. Антибтотик. Отличная штука!!! Пару лет назад соседская такса прокусила живот моей ориентальной кошке, кишки на улицу торчали... Ветврач шерсть из полости убрала, монклавитом напрыскала и зашила. Кошка жива и поныне, правда осталась бесплодна, к сожалению.

это абсолютно не антибиотик.а антисептик на основе йода. я его беру канистрой 5литров.на год хватает и нам и животным.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Уральский свиновод пишет:
SKIF77 пишет:

если туша имеет отдельные поражения,вырезаете их,а мясо должно пройти термическую обработку. Если массовые поражения в туше - ТОЛЬКО ТЕХНИЧЕСКАЯ УТИЛИЗАЦИЯ!!! Не забывайте,что данный вид возбудителя поражает человека!!!

Это цистицеркоз тонкошейный, в мясе его нет, только на серозных оболочках, поэтому туша идёт без ограничений. И, в отличие от "обычного" цистицерка (свиного цепня), относится к неопасным для человека заболеваниям.

Мнения, ещё одного специалиста не хватает:-Курца!

: Невьянск Свердл.обл
04.01.2010 - 16:24
: 133

Здраствуйте.Я 2 мес. назад привезла годовалого петуха,был в нормальной кондиции,а вчера,смотрю но в клетке сидит и на меня не реагирует(к еде не готовится),слышу чихает,взяла в руки ,а он худющии,сопли не бегут,но при чихе вылетают,еще из клюва слизь бежит,и дышыт открыв клюв,встал еле как поел попил.Если это простуда,то что дать и почему похудел?

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

для "Уральский свиновод" : вам такое заболевание как "финоз" известно? Почитайте про эту болезнь повнимательней!!!
для "ЛЕОНА": ваш сарказм не уместен по отношению к участникам форума. Никто дистанционно 100% не поставит диагноз, поэтому имеются разногласия!!!

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
SKIF77 пишет:

для "Уральский свиновод" : вам такое заболевание как "финоз" известно? Почитайте про эту болезнь повнимательней!!!

День добрый!
Цистицеркоз, финноз, он же свиной цепень - это одно, цистицеркоз тонкошейный - совсем другое заболевание. Описанная картина (локализация на серозных оболочках), всё-таки соответствует цистицеркозу тонкошейному. И в-с оценка туш разная для этих заболеваний.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Помогите и нам пожалуйста. У нас заболел кот ему 7 лет. 9 апреля утром дали Альбен и началось ,перестал есть и пить,все время лежит,периодически громко кричит,как будто на хвост наступили. Живот очень твердый и с 9 апр не ходил в туалет(не по- большому не по- маленькому) Таблетку дали по весу,как в инструкции написано 1 шт на 5 кг. Два раза делали клизму просто водой ну никак не помогает ,ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ,а то дети ревут крокодильими слезами! Я понимаю ,что сайт про СХ животных,но не могу найти про кошек. ПОМОГИТЕ!!!

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Форум о кошачьей ветеринарии - http://cat.ucoz.ru/forum/31

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Здравствуйте!У меня вопрос :когда свиноматке можно уколоть Ивермек?В инструкции указанно что во вторую половину супоросности нельзя,а можно в первую?Какие риски?А можно через сутки после покрытия?Купила но поздно,свинюшки сегодня "захотели"это же нельзя отложить.Я их прогоняю Альбеном за 10-15 дней до опороса.И ещё вопрос не пойму сколько раз в год надо колоть Ивермек?Если Альбен раз в три месяца то как с уколом?Заранее мерси! wink yes3 thank_you

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

АУ!!Есть живые?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Natascha.Reznikova пишет:

И ещё вопрос не пойму сколько раз в год надо колоть Ивермек?Если Альбен раз в три месяца то как с уколом?Заранее мерси! wink yes3 thank_you

Если альбен даёте, зачем ещё и ивермек-то?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Не уверенна в силе Альбена....,говорят там один тальк.Я хочу отказаться от Альбена в пользу Ивермека!?Ау ЛЮДИИИИ!!!!Ну мож хто откликнется?

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Альбен действует,это точно,давала свиноматкам. Ивермек колю откормочным каждые три месяца,действует отлично. В инструкции нашего ивермека пишут,что нельзя коровам в последний месяц тельности и кормящим , а про свиней - ничего. Вот проколола свиноматок за месяц до опороса,пришлось,откуда-то появилась чесотка.Пока всё нормально.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

А как Вы вычислили, что Альбен не помогает? Анализы делали или при забое обнаружили паразитов? Про Ивермек тоде достаточно слухов , что не помогает.