Вы здесь

Ветеринарные консультации. Страница 22 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1173 сообщения
Украина
: Запорожье
22.02.2010 - 03:15
: 48
SKIF77 пишет:

Во-первых так часто обрабатывать не надо...
Во-вторых в яйцах будет присутствовать определенный процент антигельминтика...
Если вы торгуете на базаре ветлаборатория должна брать яйца на химанализ, где и найдет остаток антигельминтика...

Нет, не на базаре. Просто есть круг постоянных покупателей, которые мне доверяют, и с которыми сложились стабильные отношения в реализации яиц. Если принести в лабораторию, то "засветишься" лаборантам, и тогда будут будут придираться, когда приходится иной раз "по быстрому" распродовываться на рынке. Это случается, когда не получилось реализовать знакомым по какой-то причине. Короче вопрос такого рода: на столько ли опасны эти остаточные следы антигельметика в яйцах, чтобы остановить реализацию? И на какой срок тогда производить эти карантинные меры?
И сразу же тогда актуален вопрос: с какой периодичностью делать эти процедуры, и надо ли вообще их производить для домашних кур. Оговорюсь, что иногда скармливаю курам потроха своих домашних бройлеров в сыром виде. Проваривать лень, и не очень то приятно, а едят несушки это дело на ура. Правда бройлеры уже заканчиваются. Может произвести профилактику после окончания скармливания требухой?
Спасибо за ответы

Украина
: Киев
12.12.2010 - 01:11
: 2

Здравствуйте, Владимир.
Помогите, пожалуйста, определить болезнь кроликов.
Возраст кроликов 9 месяцев, месяц назад ревакцинировала их ассоциированной вакциной против ВГБК и миксоматоза. 6 дней назад самец стал очень вялым, ничего не ел, практически не двигался, только по дыханию было понятно, что живой. Ни поноса, ни каких-либо образований на коже или слизистых не было. После забоя и "вскрытия" оказалось, что мочевой пузырь переполнен (около поллитра жидкости), больше ни на каких внутренних органах ничего явно не выражено. Сегодня крольчиха стала такой же вялой. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

здраствуйте,у нас вот что....на второй день жизни у поросенка пися опухла,увеличилась в размере и стала ярко вишневого цвета.Проколола бензилпенициллин и сейчас все нормально.Думали что поранилась или на соломину села.Но у другой маленькой поросюшки таже самая история,только она родилась через пару дней у другой мамаши,у нее тоже на второй день стала пися увеличиваться.Я ей тоже укольчики сделала,сейчас все нормально,раньше такого не видела,может подскажете,что это????
Файлы:
sdc10322_0.jpg

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Здравствуйте уважаемые специалисты. У меня с недавних пор такая проблема. У индюшек именно у индюшек наблюдаеться такая ситуация. Они сидят нахохлившись, коралы восполены, мало подвижны. Интерес к жизни проявляеться только в момент кормления и то ненадолго. У индюков такой реакции не наблюдаеться, покрайней мере пока.
Что мне делать, насколько это опасно и смогут ли в дальнейшем индюшки нести полноценые яйца для инкубации?
В прафилактических челях довали однократно ежемесечно метронидозол. Но как видно это не помогло. Какое можно назначить лечение и откудо это могло взяться. Кормим их пшеницей озимкой в перемешку с яцменём, иногда просо, отходы подсолнечника, немного кукурузы с пщенчными отрубями. Ковыряються в сене уж что они там ищут не знаю.
Ответе пожалусто, заранее благодарен.

: Орловская область, с. Становой колодезь
12.09.2010 - 23:41
: 98

Уменя тут трагедия собака порвала козе ноздри. Возили в город в клинику, те сказали зашить нельзя. Весь верх тюпки обрезали, обещали заживет, но я все равно переживаю. Такие вот невеселые дела. Как теперь кормить ее пока не заживет? Ячмень ест неплохо. Хлеб берет аккуратно. А вот с сеном беда. Колет носик и не ест. Попробую дать веники березовые. Подскажите чем разнообразить меню болящей? И как вы думаете повлияет ли это на дальнейшее развитие. Я ее только в начале ноября из тверской области привезла. Ей только 3,5 месяца. Только освоилась и на тебе.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

А вы ей молока уже не даете?
Козу если на молоко растить, до 6 месяцев надо бы выпаивать молоком.....
А нос я бы левомеколь мазала ,сушит,заживляет....
Собаку бы пристрелила.....

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

на пост 641
чем кормите и температура в помещении???

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

инфекционный вульвит. причину не подскажу, внимательно свиноматку осмотрите, если поросята Ваши...
И не лишним будет проколоть витаминами группы "В"

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
SKIF77 пишет:

инфекционный вульвит. причину не подскажу, внимательно свиноматку осмотрите, если поросята Ваши...
И не лишним будет проколоть витаминами группы "В"

хотябы скажите отчего он может произойти.Поросятки мои.Сейчас все нормально,но на будущее,от чего это может быть?и что нужно осмотреть у свиноматки?у нее все нормально.

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

на пост#648
инфекция мочевыводящих путей, хроническое кровопаразитарное, вибриоз...

Украина
: Киев
12.12.2010 - 01:11
: 2

Клетки стоят в неотапливаемом сарае, поэтому температура практически такая же, как и на улице. Корм: ячмень, комбикорм, кормовая свекла, морковка, сено, вереная картошка, иногда сухарики, яблоки

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264
Дмитрий Панченко пишет:

Здравствуйте уважаемые специалисты. У меня с недавних пор такая проблема. У индюшек именно у индюшек наблюдаеться такая ситуация. Они сидят нахохлившись, коралы восполены, мало подвижны. Интерес к жизни проявляеться только в момент кормления и то ненадолго. У индюков такой реакции не наблюдаеться, покрайней мере пока.
Что мне делать, насколько это опасно и смогут ли в дальнейшем индюшки нести полноценые яйца для инкубации?
В прафилактических челях довали однократно ежемесечно метронидозол. Но как видно это не помогло. Какое можно назначить лечение и откудо это могло взяться. Кормим их пшеницей озимкой в перемешку с яцменём, иногда просо, отходы подсолнечника, немного кукурузы с пщенчными отрубями. Ковыряються в сене уж что они там ищут не знаю.
Ответе пожалусто, заранее благодарен.

Помогите пожалусто. Индюшки сидят в сарае пропаил их метронидазолом три дня и три дня левомицитином. Не улутшения у уже болеющих нет, но и больных вроде пока не появилось. Что делать дальше не знаю.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
SKIF77 пишет:

Во-первых так часто обрабатывать не надо...

Вопрос по профилактики.
Например Ампролиум и многие другие лекарства, везде написано НЕ применять для кур несушек, мясо на убой через 14 дней после применения.
Выходит мясо есть можно после выдержки _ а яйца есть нельзя чтоли ?

Хотелось бы понять что означает - несушкам нельзя ? нельзя вообще или как ?, если нельзя вообще то что получается если не дай бог чем заболеют...то и лечить тогда нельзя ничем, так как везде написано_курам несушкам нельзя...
Разьясните пожалуста.

-
По поводу вопроса о глистогоне.
Я когда глистогоню_НИКОМУ яйца не продаю_ вообще надо уважать своего клиента, а если не глистогонить то аскориду можно прям в яйце клиенту продать_ вот тогда можно на всю оставшуюся жизнь лишится всех клиентов...имхо.
Яйца собраные в период выдержки обычно скармливаю ципам после длительной варки...

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963

Просьба к спецам в ветеринарии_ по выше приведенному вопросу.....дайте ответ кто нибуть, а то профилактику хотим сделать...а никто не отвечает :(.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Здравствуйте.
Нам пять лет.
8 декабря мы повязались...Но течка ещё была до 12 числа.
Сейчас у нас зверский аппетит...
Помогите советом, как щенность влияет на организм суки.
Она стали чаще и обильнее писать.
Когда можно определить щенная или нет?
Файлы:
izobrazhenie_042.jpg
izobrazhenie_043.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Хотела прикрепить фото не могу.Что то с сайтом....
Речь идет о таксе.
Она много пьет,хочет много есть,постоянно голодная..
Много хочет в туалет....может есть какие то рекомендации первый раз это у нас...
Файлы:
izobrazhenie_002.jpg
izobrazhenie_003.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

ГЛЮК

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Живот уже должно быть видно. Молочные железы и соски должны быть увеличены. За неделю до родов если подержите руку подольше на животе отчётливо почувствуете шевеление щенков. За сутки до родов падает температера от 36,6 до 37,6 , нормальная температура 38,4 - 38,8.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Наташ,такая таксюля гарная,а глаза то какие super super небесные. super

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Спасибо... wub
Мозги делает эта красотка.Переживаю, а будут ли детки?
В подмосковье не поехали к эксперту.Не успели епрст.
Пришлось жениха на месте "ловить" кобель такса,старше на год.Надо было видеть как мы их изнасиловали...вернее её.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Добрый день. У кроликов в возрасте 6 месяцев под шкурой появились твердые комочки в виде шариков , размером с воробьиное яйцо. До 5 месяцев они сидели в двоем в одной клетке. У других этого не наблюдается.

Сhasseur

Боба скорее всего это миксоматоз.

Россия
: Челябинск
20.11.2009 - 14:40
: 193

Здравствуйте, помогите советом. Сегодня ночью у козы были сложные роды, козлята шли одновременно головами пришлось помогать в ручную, после родов козочка не встаёт.

: Орловская область, с. Становой колодезь
12.09.2010 - 23:41
: 98

Здравствуйте подскажите пожалуйста, что делать? У первокотки после родов сильный понос и отсутствует жвачка.

Украина
: Запорожье
22.02.2010 - 03:15
: 48

Часть кур имеют вот такой неприглядный вид. Понос. Причём, бывалые куроводы говорят, что такой вид поноса плохой - обязательно здохнет. Хотя чувствуют они себя довольно бодро, и едят активно, как и все. Может пропоить чем-то?
Файлы:
kury-ponos_008-2.jpg
kury-ponos_002-2.jpg

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
"blums" пишет:

Часть кур имеют вот такой неприглядный вид. Понос.

Извините что вмешиваюсь,я не вет, но я бы пропоила их метронидазолом(трихополом) 2 таблетки на литр воды и ложка сахара, 5 дней.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"Тань" пишет:

Здравствуйте, помогите советом. Сегодня ночью у козы были сложные роды, козлята шли одновременно головами пришлось помогать в ручную, после родов козочка не встаёт.

Это послеродовый парез вызванный осложненными родами. Теплые клизмы, подкожно кофеин 1 мл, теплое укутывание, сахару (кусковой) 50 г два раза в день, проколоть витамины (что есть), внутривенно есть кому делать (хлористый кальций и глюкозу)?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"ВаЛерочка" пишет:

Здравствуйте подскажите пожалуйста, что делать? У первокотки после родов сильный понос и отсутствует жвачка.

Как прошли роды?, послед отделился и когда? Какие выделения из вульвы? есть резкий плохой запах? Какой у нее рацион сейчас?

Россия
: Крым
07.02.2011 - 17:43
: 8

Здравствуйте подскажите что делать вьетнамские поросята начали хромать на передние ноги возраст 4 месяца до этого было всё нормально

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"Крестьянин Олег" пишет:

делать вьетнамские поросята начали хромать на передние ноги возраст 4 месяца до этого было всё нормально

Похоже развивается рахит. Давать рыбий жир, мел и проколоть обязательно витамины (как минимум тетравит, но лучше с аминокислотами комплексный).