Вы здесь

Вопросы по содержанию свиней для начинающего.. Страница 6 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
772 сообщения
рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=10111
Оля, похоже я попала в точку...
Ищи информацию, что делать при разрыве лимфатического сосуда.
Может тампон плотный в ухо и примотать? А самочувствие как? Пои и корми, сладкой водичкой если что попои (если потери жидкости большие)

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Света, она ест...в весе прибавляет...чувствует себя ОТЛИЧНО...
её ни чего не беспокоит...
но ссылку почитаю...спасибо

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
olga k пишет:

Света, она ест...в весе прибавляет...чувствует себя ОТЛИЧНО...
её ни чего не беспокоит...
но ссылку почитаю...спасибо

у меня был такой и не один в ухе лопнул сосуд и полость набралось кровью если будете спускать сукровицу будет набиратся новая .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
chizh пишет:

у меня был такой и не один в ухе лопнул сосуд и полость набралось кровью если будете спускать сукровицу будет набиратся новая .

так и есть...
поэтому больше не суюсь...
думаю что давлением жидкости в ухе перекроет то, от куда жидкость поступает...
а если давление снизить, то жидкость снова будет набираться...

не знаю...может совсем не правильно, но сделала кубик бицилина 3

Россия
: ВОТКИНСК
19.02.2016 - 21:58
: 14

Здравствуйте я впервые решил завести поросят у тещи есть конюшня (держит кур) вот решил часть ее конюшни использовать для содержания трех поросят. Отдают 3 шт вислобрюхих - возраст 1 мес.
Почитав форум возникли некоторые вопросы по содержанию. Прошу помочь и подсказать как правильно.
1. Планирую кормить по принципу:
С 1 до 2 месяцев
Завтрак в 8-9 утра состав:
Каша ячневая (на сухом молоке либо воде) в количестве 0,5 кг.
1 булка хлеба
Вода в неограниченном количестве
Обед в 13-14 дня
1 булка хлеба
Вода в неограниченном количестве
Ужин в 19-20 вечера
Каша ячневая (на сухом молоке либо воде) в количестве 0,5 кг.
1 булка хлеба
Вода в неограниченном количестве
Состав для каши
Ячмень (молотый) + премикс типа Борька
Сухое молоко, соль, сахар, вода
Так вот кормить в 8-9 утра не поздно??? Если поздно то почему?
Одной ячменной кашей и хлебом (+вода)достаточно?
Надо ли молоть ячмень или можно варить кашу не перемалывая его?
Надо ли мыть его?
Можно ли давать помимо "меню" хвойные, березовые веники? Варенный картофель (надо ли его чистить от кожуры или достаточно помыть?
Читал что нельзя перекармливать вислобрюхих и что в день не более 1 кг. корма на рыло в возрасте от 1 до 2 месяцев.
Данное количество каши(корма) написано для одной головы
Заранее спасибо за советы (ответы)
.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

это кто то прикалывается?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Алексей118 пишет:

Почитав форум возникли некоторые вопросы по содержанию.

После таких вопросов, сомневаюсь в том что вы читали форум!
Вот пару тем - штудируйте!
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/svinovodstvo/obshchie-voprosy-po...
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/svinovodstvo/kormlenie-i-otkorm-...

Россия
: ВОТКИНСК
19.02.2016 - 21:58
: 14

Зачем создавать тему "Вопросы для начинающих" если вместо ответов все кидают ссылки на другие темы или тупо усмехаются над новичками? Я просто ждал ответов типа да/нет - мне не надо знать сколько содержится витаминов и еще чего в разных зерновых составах и комбикормах - я не диссертацию по свиноводству писать собрался. Мне надо было просто указать мало или много чего добавить чего убрать. Ладно сам разберусь. Всем спасибо за помощь.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Вы сказали что читали форум...
делаю вывод-ВЫ ВРЁТЕ...
а если врёте-то почему обижаетесь?
Почему такой вывод???
Да потому что я давно на форуме...
и тоже не мало читала...
но ни где не читала про ячневые кашки...

я вообще сделала вывод что Вы зашли поиздеваться...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

а уж как представлю вьета месячного с кашкой пол литра и булкой хлеба-так утверждаюсь ещё более что это стёб...

Россия
: ВОТКИНСК
19.02.2016 - 21:58
: 14

А с чем он должен быть как не с кашкой? Я новичок (я не знаю, поэтому и спрашиваю в профильной теме), а не опытный свиновод (как вы - наверное)
Форум читал из 700 прочитанных страниц разных тематик - одни только споры и все! Конкретики никакой Одни спорят с другими о выгоде содержания вислобрюхих. Куча постов (спама), чтобы найти что-то полезное мозг взорвется - да и не факт что найдешь.
Одни рассказывают другим какие у них красивые свинки, как и где они их покупали и прочие интересности не относящиеся к теме на 50 страниц! (образно) в теме про содержание свиней.
Я же конкретно спросил - можно ли кормить поросенка кашей из ячки (так как каша из ячки с добавлением премикса (витаминов) для меня обходится на порядок дешевле, чем комбикорм. Про хлеб я имел ввиду выбраковку с хлебозавода.
Если считаете что я вру о том что читал форум - найдите мне за 10-15 минут пост где бы конкретно был расписан рацион питания поросенка породы "вислобрюхая" от месяца до двух и не в количестве витаминов, белков, жиров и углеводов, а в конкретных составах.
Изучать форум у меня в данный момент нет никакого желания, еще раз повторюсь меня интересовали конкретные ответы на мои (может неправильно поставленные по вашему мнению) вопросы.

Россия
: ВОТКИНСК
19.02.2016 - 21:58
: 14
SSerVal пишет:
Алексей118 пишет:

Почитав форум возникли некоторые вопросы по содержанию.

После таких вопросов, сомневаюсь в том что вы читали форум!
Вот пару тем - штудируйте!
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/svinovodstvo/obshchie-voprosy-po...
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/svinovodstvo/kormlenie-i-otkorm-...

Что штудировать???
В первой ссылке:
первый пост - мужчина рассказывает про свой метод содержания свиней
второй пост - другие пишут мол разочаровались мы в содержании свиней
третий пост - третьи так мол не правильно кормите! (так напиши как правильно!)
и еще 100 с лишним постов про выгодность или невыгодность содержания!
Во второй ссылке:
с 1 по 50 пост (дальше просто уже не видишь смысла читать - думая что остальные 500 постов про то как они рожают) про супоросность премиксы и "финишер" - это я так понимаю комбикорм для последней стадии откармливания. Нахрена это мне сейчас??? У меня поросятам 1 месяц! Мне знать надо чем их кормить хотя бы до 3 месяцев, чтобы не сдохли. И уж поверьте за это время форум проштрудирую от корки до корки - и глупых вопросов задавать не буду.
Что я должен из этого всего подчерпнуть??? То что у каждого свое мнение? Так я и так это знаю.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Алексей118 пишет:

Если считаете что я вру о том что читал форум - найдите мне за 10-15 минут пост где бы конкретно

В теме кормления свиней...

Алексей118 пишет:

и не в количестве витаминов, белков, жиров и углеводов, а в конкретных составах.

вот это и есть самое важное...
это как конструктор...
зная сколько надо...и сколько есть в кормах я могу сложить рацион...
потому что корма везде разные...как и цены...

ну и вдогонку...
везде-везде написано КОМБИКОРМ,...
если хотите нормальный рост...
если хотите просто скормить ячку и хлеб-кормите ими...
но результат будет другой...
и да...я начинающий...
поэтому читаю не по 5 страниц...
читаю ЧАСАМИ...техника чтения у меня-200 слов в минуту....
Вот и прикидывайте сколько надо прочитать что бы начать...

17.09.2014 - 05:41
: 62
olga k пишет:
Алексей118 пишет:

Если считаете что я вру о том что читал форум - найдите мне за 10-15 минут пост где бы конкретно

В теме кормления свиней...

Алексей118 пишет:

и не в количестве витаминов, белков, жиров и углеводов, а в конкретных составах.

вот это и есть самое важное...
это как конструктор...
зная сколько надо...и сколько есть в кормах я могу сложить рацион...
потому что корма везде разные...как и цены...

ну и вдогонку...
везде-везде написано КОМБИКОРМ,...
если хотите нормальный рост...
если хотите просто скормить ячку и хлеб-кормите ими...
но результат будет другой...
и да...я начинающий...
поэтому читаю не по 5 страниц...
читаю ЧАСАМИ...техника чтения у меня-200 слов в минуту....
Вот и прикидывайте сколько надо прочитать что бы начать...

olga k пишет:
Алексей118 пишет:

Если считаете что я вру о том что читал форум - найдите мне за 10-15 минут пост где бы конкретно

В теме кормления свиней...

Алексей118 пишет:

и не в количестве витаминов, белков, жиров и углеводов, а в конкретных составах.

вот это и есть самое важное...
это как конструктор...
зная сколько надо...и сколько есть в кормах я могу сложить рацион...
потому что корма везде разные...как и цены...

ну и вдогонку...
везде-везде написано КОМБИКОРМ,...
если хотите нормальный рост...
если хотите просто скормить ячку и хлеб-кормите ими...
но результат будет другой...
и да...я начинающий...
поэтому читаю не по 5 страниц...
читаю ЧАСАМИ...техника чтения у меня-200 слов в минуту....
Вот и прикидывайте сколько надо прочитать что бы начать...

Оля. Абсолютно с Вами согласна. Я тоже начинающий свиновод. В прошлом году взяли поросят на откорм на помоях, потом предложили еще большее колличество круглогодично и мы с мужем решили оставить на потомство. Или пан или пропал. Ну и полезла в нет. Лопатить информацию, пока не наткнулась на этот сайт. И опять читать, читать и еще раз читать. Пока искала инфу про опоросы, встретила опыт людей, которые в 165 дней достигают веса, которые мои первые достигли в год. Ну а дальше больше, поэтому Алексей зря обижается. Тут много ньюансов: наличие зерна, премиксов, других инградиентов, ну и цена играет не последнюю роль. И к некоторым темам возвращаюсь не однократно.

17.09.2014 - 05:41
: 62

И что еще хотела добавить- пока собираешь информацию, столько ее откладывется в голове и ложится там на полочку до поры до времени, а потом ... опа и выскакивает в тот момент, когда форсмажор и нужно что-то делать прям здесь и сейчас. Тут и приходит понимание, что некоторое отвлечение от заданной темы пошло во благо, ну да, перечитали 50-60, а то и более страниц. Ничто не проходит даром. Наш мозг так устроен, что он хранит информацию на первый взгляд бессмысленую, но он знает нас лучше нас самих и выдает ее по мере необходимости,

Россия
: ВОТКИНСК
19.02.2016 - 21:58
: 14

Я не обижаюсь, я просто хочу акцентировать внимание на то, что любой новичок задает вопрос в теме для новичков, а его сразу в поиск отправляют, предлагают почитать - вы сами то давно читали ссылки которые скидываете? Откройте их и посмотрите что там написано. Если у человека есть время читать (перечитывать) форум, то когда он будет заниматься хозяйством? Поверьте мне я вчера несколько часов потратил, чтобы найти что-нибудь полезное для меня (именно в данный момент - когда у меня на руках оказалось трое месячных поросят), но вместо того чтобы найти что то конкретное я за несколько часов поисков и перечитывание постов так и не нашел конкретных ответов для решения данной проблемы.
Неужели так трудно написать - мол - Алексей, если у тебя дома (в конюшне) появилось 3 месячных поросенка и ты не знаешь чем их кормить, то сделай так: Купи мешок того-то и мешок того-то утром покорми так-то, в обед так-то вечером так-то.(Чтобы не подохли). А когда разберешься и поймешь что такое кормовые единицы, белки, углеводы, жиры и прочая полезная информация, то будешь сам составлять рацион питания для своих поросят.
Поверьте на форуме в поисках нужной информации можно просидеть не один час, чтобы ее найти и лично я считаю, что делать надо это когда все хорошо в хозяйстве и есть свободное время.
А вот если надо принимать решение здесь и сейчас, то для этого (по моему мнению) и существуют профильные темы данного форума. Или я не прав? Многие пишут - тема пережеванна много раз, поищи и т.д. и т.п.
Скиньте ссылку на конкретные страницы тем где бы было конкретно написано как кормить поросенка от 1 до 2 месячного возраста и не в % соотношениях белков, углеводов и жиров, а конкретно типа столько кг(грамм) такого зерна (еды) в сутки.
Все об этом знают, но сказать ни кто не хочет - почему? Секретная информация? Или типа мне никто не рассказывал, я сама все нашла (нашел) и я не буду, пусть ищут. Тогда объясните зачем создавать профильные темы на данном форуме? Для кого?

Россия
: ВОТКИНСК
19.02.2016 - 21:58
: 14
faragonda.78 пишет:

Тут много ньюансов: наличие зерна, премиксов, других инградиентов, ну и цена играет не последнюю роль. И к некоторым темам возвращаюсь не однократно.

Мы живем в 21 веке какие ньюансы по наличию, зерна, премиксов других ингредиентов??? Да сейчас даже в самую захудалую деревню на Урале могут привезти газель семян бамбука из Владивостока. Вы о чем? Про цены я считаю это дело лично каждого - не все держат свиней для заработка, у меня тесть на кошку в месяц 1000 рублей тратит и что? Толку кроме как успокоение души от нее. Сейчас куча транспортных и интернет сайтов типа "Везет всем" так что если нет например премикса в моем городе (районе), но есть в соседнем всегда можно купить там от мешка до нескольких тонн и поверьте привезут вам их прямо до дома, квартиры и стоить доставка будет не всегда дорого. Если бы я хотел зарабатывать на свиньях, я бы так и поставил вопрос - чем кормить свиней дешевле, чтобы продать подороже.

17.09.2014 - 05:41
: 62
Алексей118 пишет:

Я не обижаюсь, я просто хочу акцентировать внимание на то, что любой новичок задает вопрос в теме для новичков, а его сразу в поиск отправляют, предлагают почитать - вы сами то давно читали ссылки которые скидываете? Откройте их и посмотрите что там написано. Если у человека есть время читать (перечитывать) форум, то когда он будет заниматься хозяйством? Поверьте мне я вчера несколько часов потратил, чтобы найти что-нибудь полезное для меня (именно в данный момент - когда у меня на руках оказалось трое месячных поросят), но вместо того чтобы найти что то конкретное я за несколько часов поисков и перечитывание постов так и не нашел конкретных ответов для решения данной проблемы.
Неужели так трудно написать - мол - Алексей, если у тебя дома (в конюшне) появилось 3 месячных поросенка и ты не знаешь чем их кормить, то сделай так: Купи мешок того-то и мешок того-то утром покорми так-то, в обед так-то вечером так-то.(Чтобы не подохли). А когда разберешься и поймешь что такое кормовые единицы, белки, углеводы, жиры и прочая полезная информация, то будешь сам составлять рацион питания для своих поросят.
Поверьте на форуме в поисках нужной информации можно просидеть не один час, чтобы ее найти и лично я считаю, что делать надо это когда все хорошо в хозяйстве и есть свободное время.
А вот если надо принимать решение здесь и сейчас, то для этого (по моему мнению) и существуют профильные темы данного форума. Или я не прав? Многие пишут - тема пережеванна много раз, поищи и т.д. и т.п.
Скиньте ссылку на конкретные страницы тем где бы было конкретно написано как кормить поросенка от 1 до 2 месячного возраста и не в % соотношениях белков, углеводов и жиров, а конкретно типа столько кг(грамм) такого зерна (еды) в сутки.
Все об этом знают, но сказать ни кто не хочет - почему? Секретная информация? Или типа мне никто не рассказывал, я сама все нашла (нашел) и я не буду, пусть ищут. Тогда объясните зачем создавать профильные темы на данном форуме? Для кого?

Алексей, приведу конкретный пример в моем случае: первый опорос прошол без сучка и задоринки. Имеем второй опорос, по факту придавленый порося, сутки отходил в тепле. Пару раз подкидывали к мамке, но там уже поросята, которые получили все необходимое от мамки и поэтому крупнее и здоровее. Они не дали не только в берложке согреться и поесть не давали. В результате бегает "дикая тварь из дикого леса", спит с нами, гадит в определенном месте. А вот как выкормить помог наш сайт. Я повторюсь, я не искала ответа на эту ситуацию, просто читала все подряд, флуд, не флуд было не важнох . Инфа отложилась и вот результат. И рацион тоже отсюда. Если Вы обратитесь к форумчанам с призывом: есть пшеница, ячмень, горох, жмых, мел, и т.д. и т.п. и поросята вьетнамцы 1 месяц, вам бы с болшей вероятностью подсказали. А так простите, просто возмущена, да нет, вру ... Просто злит такое отношение. И да темы созданы для ознакомления.

Россия
: ВОТКИНСК
19.02.2016 - 21:58
: 14

Наверное на самом деле я чего то не понимаю, либо живу в другом каком-то мире.
Темы для ознакомления - возможно, но с чем? Мы уже 10 сообщений написали на данной странице, но результат 0.
Зачем форумчанам заморачиваться что у меня есть, а чего нет? Напишите как кормить и чем, а уже после этого я бы задал вопросы типа - А как выкормить если у меня только пшеница и ячмень. А картошка вместо гороха подойдет? И тому подобные.
Еще раз повторюсь - у меня месячные поросята и до опоросов им еще как минимум 4 месяца, зачем мне сейчас про опоросы знать??? Может я их вообще на мясо растить буду.
Какое отношение вас злит? Что конкретно? То что я попросил ответить на вопрос как кормить поросенка с месяца до двух? То что я не могу нигде на форуме ничего конкретного найти? Может плохо ищу? Помогите, подскажите (скиньте ссылку) буду благодарен. А ответы типа - я же нашла и вы найдете - зачем они? Если нет ничего кроме слов?

Россия
: ВОТКИНСК
19.02.2016 - 21:58
: 14

Да и по поводу злости - мне кажется в мире ее и без нас достаточно, так что мне кажется злится по таким пустякам глупо. То что злые все стали это и так видно на любой форум зайди все с друг другом "лаются" вместо того чтобы помогать друг-другу.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Алексей118 пишет:

Если у человека есть время читать (перечитывать) форум, то когда он будет заниматься хозяйством?

ну да...

Алексей118 пишет:

профильные темы

вот и задайте вопрос в теме про кормление...

А что, там где Вы взяли поросят Вам не сказали чем кормить?

Эт наверное одна я дура....я ещё и комбикорма даю своего...вместе с поросёнками..

Россия
: ВОТКИНСК
19.02.2016 - 21:58
: 14
faragonda.78 пишет:

И да темы созданы для ознакомления.

Или я чего не понимаю или .........
Тема называется: Вопросы по содержанию свиней для начинающего.
С ваших слов эта тема для ознакомления. Ознакомления с чем? Если не будут задавать вопросов? Сама тема говорит за себя. Или я не прав?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Алексей118 пишет:

Напишите как кормить и чем,

приведите мне сто немцев я их расстреляю...

да этих схем кормления сотни на просторах интернета...
только ленивые их не видят...

Россия
: ВОТКИНСК
19.02.2016 - 21:58
: 14
olga k пишет:

вот и задайте вопрос в теме про кормление...

А что, там где Вы взяли поросят Вам не сказали чем кормить?

Эт наверное одна я дура....я ещё и комбикорма даю своего...вместе с поросёнками..

В теме про кормление (мое мнение) нужно задавать вопросы, тогда когда ты уже хотя бы немного понимаешь чем и как их кормить. А если ты новичок в этом деле, то (мое мнение) то это как раз та тема куда задавать "глупые вопросы".

Там где я взял попросят мне ничего ни сказали так в общих чертах (типа комбикормом, типа интернет тебе в помощь) это скорее всего потому что цену я хорошо сбил на них (но опять же я никого не принуждал мне продавать поросят по дешевке. Люди злые становятся от безысходности - им деньги нужны кредит погасить, вроде как им помог, но оказался плохим так как отдали поросят за дарма. Не купил бы я их у людей бы просрочка пошла по кредиту (взять денег я так понял больше негде было).

Россия
: ВОТКИНСК
19.02.2016 - 21:58
: 14
olga k пишет:
Алексей118 пишет:

Напишите как кормить и чем,

приведите мне сто немцев я их расстреляю...

да этих схем кормления сотни на просторах интернета...
только ленивые их не видят...

Почитал ваши сообщения вы везде пишите про то что конкретной информации море и что вы лично сами ее находили много раз, но ни одной ссылки на конкретные посты у вас нет нигде. Вас не затруднит скинуть конкретные ссылки? Я не ленивый, просто наверное искать не умею.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
Алексей118 пишет:

Скиньте ссылку на конкретные страницы тем где бы было конкретно написано

https://fermer.ru/comment/1074889674#comment-1074889674

Россия
: ВОТКИНСК
19.02.2016 - 21:58
: 14
8СЛАВЯНИН8 пишет:
Алексей118 пишет:

Скиньте ссылку на конкретные страницы тем где бы было конкретно написано

https://fermer.ru/comment/1074889674#comment-1074889674

Ничего не понял, 6 страниц про супоросных свиноматок, роды, сухое молоко, подсосных поросят (я так понимаю которые еще мамку сосут), про непонятные (для меня) составы в % соотношениях для откорма. Где конкретика? Нельзя разве просто написать типа поросенку от 30 до 60 дней жизни надо 10 кг ячменя смешиваем с 5 кг пшеницы + премикс+ .... и т.д. все это перемешиваем, варим, замачиваем, даем в сухом виде и т.д. Даем это ему в таком то количестве в день. И все все вопросы отпадут сами собой.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
faragonda.78 пишет:

И что еще хотела добавить- пока собираешь информацию, столько ее откладывется в голове и ложится там на полочку до поры до времени, а потом ... опа и выскакивает в тот момент, когда форсмажор и нужно что-то делать прям здесь и сейчас. Тут и приходит понимание, что некоторое отвлечение от заданной темы пошло во благо, ну да, перечитали 50-60, а то и более страниц. Ничто не проходит даром. Наш мозг так устроен, что он хранит информацию на первый взгляд бессмысленую, но он знает нас лучше нас самих и выдает ее по мере необходимости,

Эх ,если бы этот пост закрепить в начале каждого раздела.
Без саморазвития не может быть никакого продвижения вперёд,все мы здесь делимся своими победами и поражениями,просим помощи и помогаем,но когда новичок заходит и сразу начинает задавать уже избитые до искомины вопросы,не удосужившись изучить профильные темы,мотивируя тем что много флуда(так здесь не инциклопедия ,а свободное общение заинтересованых людей,со своими спорами) это вызывает мягко говоря раздражение,если кого то что то не устраивает можете искать информацию на других ресурсах(хотя столько сколько здесь нету нигде)

Россия
: ВОТКИНСК
19.02.2016 - 21:58
: 14

Тогда один единственный вопрос - зачем создавать тему - вопросы (ВОПРОСЫ) для начинающих?????????? Зачем нужны такие темы???? Я помощи попросил и что???? Задал конкретные вопросы, а в ответ - воспользуйтесь поиском! Хорошие ответы на конкретно поставленные вопросы.
Нету в профильных темах ответов на мои вопросы! Поэтому и спросил здесь.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Алексей118 пишет:

Вас не затруднит скинуть конкретные ссылки?

не затруднит...
у меня корова...телята..свиней 20 голов...куры...цыплята...инкубаторы...собаки...кошки...муж...дети...внуки...печки..
и скорость на компе 0.30 кб в сек...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах