Вы здесь

Вопросы по содержанию свиней для начинающего.. Страница 7 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
772 сообщения
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Алексей118 пишет:

Я помощи попросил и что?

Вам и сказали...в профильных темах всё есть...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
Алексей118 пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:
Алексей118 пишет:

Скиньте ссылку на конкретные страницы тем где бы было конкретно написано

https://fermer.ru/comment/1074889674#comment-1074889674

Ничего не понял, 6 страниц про супоросных свиноматок, роды, сухое молоко, подсосных поросят (я так понимаю которые еще мамку сосут), про непонятные (для меня) составы в % соотношениях для откорма. Где конкретика? Нельзя разве просто написать типа поросенку от 30 до 60 дней жизни надо 10 кг ячменя смешиваем с 5 кг пшеницы + премикс+ .... и т.д. все это перемешиваем, варим, замачиваем, даем в сухом виде и т.д. Даем это ему в таком то количестве в день. И все все вопросы отпадут сами собой.

Алексей118 пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:
Алексей118 пишет:

Скиньте ссылку на конкретные страницы тем где бы было конкретно написано

https://fermer.ru/comment/1074889674#comment-1074889674

Ничего не понял, 6 страниц про супоросных свиноматок, роды, сухое молоко, подсосных поросят (я так понимаю которые еще мамку сосут), про непонятные (для меня) составы в % соотношениях для откорма. Где конкретика? Нельзя разве просто написать типа поросенку от 30 до 60 дней жизни надо 10 кг ячменя смешиваем с 5 кг пшеницы + премикс+ .... и т.д. все это перемешиваем, варим, замачиваем, даем в сухом виде и т.д. Даем это ему в таком то количестве в день. И все все вопросы отпадут сами собой.

Не морочь себе голову,если % в кг не перевести. Корми картошкой с хлебом.
Последний раз пишу в процентах.
Ячмень 21.5%
Пшеница 20%
Геркулес 30%
Горох 5%
ЗОМ 20%
Мел 1.5%
Соль 0.5%
Премикс 1.5%
Все через дробилку на решете 2 мм. Смешать и кормить сухим или влажным. Парить варить ничего не надо.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Не морочь себе голову,если % в кг не перевести. Корми картошкой с хлебом.

good
Я удивляюсь на людей, проценты для них - как что то нереальное для понимания, высшая математика, блин, и даже хуже.
Хотя тут 4 класса ЦПШ хватит.

Алексей118 пишет:

Мы живем в 21 веке какие ньюансы по наличию, зерна, премиксов других ингредиентов??? Да сейчас даже в самую захудалую деревню на Урале могут привезти газель семян бамбука из Владивостока. Вы о чем?

Ну, гут, чо )).
Ответ на ваш вопрос очень простой - до 6 недель возраста кормите готовым комбикормом - престартером (лучше импортным, европейских производителей), потом, в течение нескольких дней, переводите на стартер. Либо готовый, либо сделанный с помощью полнопроцентных БВМД (тоже желательно хороший европейский брать).
Например - 40% пшеницы, 40% ячменя, 20% БВМД "стартер".
Для вас персонально могу пояснить: это означает, 40 кг пшеницы, 40 кг ячменя, 20 кг БВМД, для изготовления 100 кг корма.
Ну или 4 кг пшеницы, 4 кг ячменя, 2 кг БВМД для изготовления 10 кг.

казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321
faragonda.78 пишет:

что еще хотела добавить- пока собираешь информацию, с

да для новичков форум темный лес стал.Еще пару лет назад можно было любому новичку легко найти ответ

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
ravilieviч пишет:

да для новичков форум темный лес стал.Еще пару лет назад можно было любому новичку легко найти ответ

good

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
ravilieviч пишет:
ksa76 пишет:

Да ничего не изменилось, по большому счёту.
Объём информации добавился, и всё.
Если кто то просто не желает искать ничего, вот выложите ему готовое, и не в процентах при этом (в идеале - "ковшик пшеницы, 2 ковшика ячменя"), и без премиксов/жмыхов/бвмд/..., и чтобы росли хорошо...
При этом сам никакой конкретики не даст, вот ноль, просто.
"Хочу держать свиней, расскажите, как их правильно кормить, желательно, в 2-х предложениях" (с)

казахстан
: петропавловск
08.04.2012 - 20:39
: 321
Уральский свиновод пишет:

Объём информации добавился, и всё.

да это в не Ваш огород, просто , если ли я был новичком, я бы тоже заблудился сейчас-, а раньше - нашел-Свиноводство- открыл -ага- активные темы и давай читать переписку Энгельса с Марксом, да еще на общей дробилке советы давать. А так ВСЕМ с наступающим, хотел файл загрузить , говорит комп невозвожно

Беларусь
: Минск
12.05.2010 - 21:21
: 164

Подскажите, есть ли другой метод определения беременности свинки кроме как ждать 20 дней до следующей охоты????

Россия
: Пензенская область
16.01.2015 - 11:31
: 122

Кроме как ждать, только УЗИ. Все остальные способы сродни " ромашке"

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
сын ivana пишет:

Кроме как ждать, только УЗИ. Все остальные способы сродни " ромашке"

Применение УЗИ в свиноводстве позволяет выявлять супоросность свиней уже с 19 дня.
Пару дней можно и подождать laugh

Россия
: Пензенская область
16.01.2015 - 11:31
: 122

Я имел ввиду, что нет способа вернее УЗИ.

Россия
: Люберцы
07.03.2016 - 19:23
: 2

Да уж прочитал до конца этот пост и понял, что нужно вопрос ставить точно с указанием того, что хочешь услышать в ответе и еще лист с инструкцией.
Это я про дебаты Ольги и Алексея и в конце концов ответ дал Славянин и частично Уральский свиновод, извиняюсь что по никам с вами.
Вся эта болтовня смахивает на дом-2.
Хорошо бы удалить половину сообщений и оставить лишь информативные.
И это касается не модераторов, а тех кто вместо конкретики и наводящих вопросов просил перейти в просторы интернета для поиска информации и сам не делился собственными знаниями.
К сожалению то же твориться и в других постах.
Читаю этот и не только этот форум уже давно без регистрации. Пришел к выводу, что здесь есть люди с колоссальным опытом, но очень сложно найти точную информацию или совет бывалых в дебрях пустой болтовни.
Цените свое время не флудите и уважайте начинающих или тех кто хочет начать все с нуля, вспомните себя, сколько у Вас было вопросов и как бы вы хотели получить ответ сразу....

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Pronyra пишет:

Да уж

А уж Ваш то коммент очень информативен...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А у меня вопрос...
вот какой...
взяли новую партейку поросят с комплекса..
вес от двух до четырёх кг...
шесть штук...
в пятницу взяли...
в субботу началось...
понос водой...даже когда лежат течёт...
к понедельнику три померли...

в ветстанцию...
вскрытие...
гемороидальный энтерит...

поменяли их мне
( таких как я было не мало)

привезла домой четыре штуки...
в пятницу...
с субботы на воскресение один помер...
остальным вколола цефтриаксон...
живы...
на павшего дали справку....
снова поеду менять...

но стоит ли ???
Вообще стоит ли брать там поросят?

И что это за фигня?

симптомы...
сначала вялый...потом какает как писает...холодеет ...синеет...умирает...
картинка при вскрытии:
стенки кишечика толстые воспалёные...
желудок местами с воспалением,наполнен слизью...
печень увеличена...дряблая...
желчнный в норме
селезёка в норме
сердце дряблое ....у одного увеличено...

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

Ну когда вы берёте в таком весе поросят ,то должны быть готовы к чему нибудь такому.
Во вторых,вашим поросятам не коректно поставили диагноз,гемороидальный интерит,это больше следствие чего то чем заболевание
Исходя из симптомов и результатов вскрытия,то очень похоже на илеит который вызывает Lawsonia intracellularis.,очень хорошо работают по этой бактерии препараты тиамулина(они есть водорастворимые и инъекционные),чаще всего поражаются отъёмыши.
Что бы я вам посоветовал,когда берёте поросят то сразу прокалывайте препаратами на основе тиамулина или тилозина(а лучше когда они идут вместе,они друг друга усиливают),ну и подкисленная вода хорошая профилактика.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
odyn пишет:

Что бы я вам посоветовал,когда берёте поросят то сразу прокалывайте препаратами на основе тиамулина или тилозина(а лучше когда они идут вместе,они друг друга усиливают),ну и подкисленная вода хорошая профилактика.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
odyn пишет:

когда берёте поросят то сразу прокалывайте препаратами на основе тиамулина или тилозина

Скажите, а это всегда надо делать? Или для прокалывания есть предпосылки? roma

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Лера фермер пишет:

Скажите, а это всегда надо делать? Или для прокалывания есть предпосылки?

Да нет ,не всегда,вернее только тогда когда есть проблема,когда поросят берёте здоровых и в весе более 10кг,то для профилактики достаточно подкисленную воду(желательно работать стандартным подкислителем)

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
odyn пишет:

Да нет ,не всегда,вернее только тогда когда есть проблема,

А я всегда своим клиентам когда продаю порося говорю для профилактики три дня антибиотиком проколите - транспортировка, смена обитания, смена корма!

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
SSerVal пишет:

А я всегда своим клиентам когда продаю порося говорю для профилактики три дня антибиотиком проколите - транспортировка, смена обитания, смена корма!

Антибиотик это не витамины,что бы просто так колоть,да и сам я уже год как для профилактики их не использую,подкислитель справляется хорошо,да и жалоб от клиентов небыло(если что и случается в будующем все равно ко мне идут за лечением)

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
odyn пишет:

если что и случается в будующем все равно ко мне идут за лечением)

Так вот что бы небыло этих головняков, пускай лутше проколят и потом мозг не выносят, оно что то чихать начало, поносить, кашлять и тд. Чуствуеш себя потом виноватым что с поросятами что то не то!!!

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
SSerVal пишет:

Так вот что бы небыло этих головняков, пускай лутше проколят и потом мозг не выносят, оно что то чихать начало, поносить, кашлять и тд. Чуствуеш себя потом виноватым что с поросятами что то не то!!!

Может и так,я кодато тоже антибиотики ширял когда надо и не надо,а когда случилась в хозяйстве рожа то амоксицилин уже не сработал вообще(хотя рожу он берёт очень хорошо),вот тогда я и понял что делаю что то не то.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
odyn пишет:

я кодато тоже антибиотики ширял когда надо и не надо

Да я у себя сильно то и не ширяю, только когда уже льётся сильно, а так лёгкие поносы - самопроходящие ничем не лечю, древесный уголь кидаю раз в день по чучуть и всё! А покупателям говорю профилактируйте три дня на всякий случай!!!

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
SSerVal пишет:

А покупателям говорю профилактируйте три дня на всякий случай!!!

Все мои основные покупатели кормят как я,теже добавки(поросят продаю по 1000 грн одно,на базаре 600 грн ,но для того что бы привлечь и удержать клиента,я и привожу всё чем сам кормлю без наценки,да и помогаю в дальнейшем во всём) так что дополнительная профилактика антибиотиком уже как бы и не нужна,а левый клиент за такую цену всё равно не купит

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
odyn пишет:

поросят продаю по 1000 грн одно,на базаре 600 грн

Шикарные цены, у меня за 800 и то носом крутят - хотя берут!

odyn пишет:

Все мои основные покупатели кормят как я,теже добавки

Ну таким клиентам и я ничего за антибиотики не говорю, а вот которые кормят по старинке то тем рекомендую!

odyn пишет:

а левый клиент за такую цену всё равно не купит

Ну левый клиент может стать постоянным! laugh

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
SSerVal пишет:

Ну левый клиент может стать постоянным!

Верх

Бывает ,хотя последнее время всё реже и реже.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Всем доброго roma
У меня вопрос...
У откормочников тесно...
тяжело мне стало у них убираться...
да и стоят рядом со свинкой, которой скоро поросится...нервируют её...
надо переводить...
а помещение только холодное...
две стены-это бревенчатые стены хлева, а две стены-просто доска с нащельником...
пол стены по высоте зашито под засыпку...
крыша...потолка нет...
пол есть...
замёрзнут там мои откормочники если у нас вот такую температуру пророчат?

1 +4 −1
2 +3 +1
3 +4 −1
4 +2 0
5 +2 −2
6 +3 −3
7 +4 −4
8 +6 −7
9 +4 +2
10 +6 −1
11 +9 +2
12 +12 −1
13 +12 +2
14 +9 +1
15 +6 +2
16 +7 +2
17 +9 −3
18 +7 −5
19 +9 −4
20 +6 −2
21 +10 −1
22 +7 +2
23 +9 +4
24 +10 +2
25 +11 +4
26 +5 +3
27 +8 +4
28 +8 +4
29 +4 0
30 +5 0

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Сена побольше насыпать и не должны замерзнуть. Главное чтоб не дуло.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Не дует...
забыла сказать...
четыре месяца им будет четвёртого 04го
во как laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах