Вы здесь

АЧС в Краснодарском крае. Страница 5 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
155 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"urri" пишет:

А теперь говорят, да это было ошибочно, не было АЧС.

"Natascha.Reznikova" пишет:

ничего личного,головотяпство и дуроломство чиновников всех мастей и ведомств в бою с АЧС уже понятны большинству , но эти печальные подробности не исключаю тот факт ,что АЧС - существует.

sad dntknw bang одно другое не заменяет.
Если болезнь найдена в лабораторных условиях какой смысл сидеть дома перед компом и огульно рассуждать ,не имея при этом образования , результатов исследований ?????
ВЫ чего???
Ну есть же ЧС,и куча других не менее опасных свинских болячек. bang
То что у нас с дури ломают и крушат,не оправдывает их меры.
Но болезнь от этого не становится фантомом.
Надо элементарно знать свои права и быть готовыми или сдаться или оборонятся.
Выбор есть всегда.
Есть установленные правила игры.
Причем установлены они без нашего участия.
Сами так себя ведем , вот и пенять не на кого.
hi

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"urri" пишет:

У нас тоже вводили карантин, недели три как сняли посты

мне то можете верить? laugh гляньте регион.я на эти посты уже 6 лет гляжу.

"urri" пишет:

А теперь говорят, да это было ошибочно, не было АЧС.

было оффициальное заявление по тв.,или опять на рынке сход был и там порешили? laugh

"urri" пишет:

миллионы потраченных и разворованных бюджетных денег

когда эти слова произносит человек,я всигда думаю scratch_one-s_head ......не ну надо же столько знать и не заявить прокуратуру?будь ваша воля и власть вы точно так бы сначала думали о своем кармане а потом о крестьянах laugh потомучто власть это бизнес и наоборот,другое дело шо этот бизнес делает когда правит....

"urri" пишет:

Домашнего яйца не купишь, не говоря о мясе.

если бы вы меньше кричали о напрасно потраченных деньгах,а завели бы себе пару свиней и два десятка кур,то вам бы было легче.я ругаю власть потому что у меня все есть. laugh и чхал я на все.как держал свиней так буду держать.и власти на меня чихать.потомучто власть между молотом(крупный бизнес) и наковальня(мы с вами).и рыбу съесть власти надо и костями не поперхнутся laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Там, где прошлась машины исполнительной власти ,людям бы поднять свои пятые точки и идти искать справедливость. yes2

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918
"ya.romanr2012" пишет:

.я ругаю власть потому что у меня все есть.

Получается если у меня( или у кого то другого) ничего нет, то и ругать власть мне нельзя? Более бестолкового выражения я не читал. Не понятно какое отношение оно имеет к данному спору. Вы меня не знаете, а советуете что то завести.

"ya.romanr2012" пишет:

мне то можете верить? гляньте регион

Почему я вам должен верить? Что я всем должен верить кто из Кубани? laugh
Да и я не бедствую. И мясо на рынке уже давно не беру, а свинину не ем уже лет 10. Так что мне карантин апсалютна по фиг. Мне за народ обидно. Соответственно и за себя. Нас всех имеют по полной программе. И посмотрел бы я на Наталью Резникову, когда бы к ней пришли с постановлением об уничтожении. Как бы она потом заговорила. У нас ведь еще никому никакой компенсации не выплатили. Потому что деньги украли, или у вас есть другая версия?))))
А что деньги разворовываются ото всюду где есть возможность что то стырить, не обязательно точно знать. Посмотрите телевизор, там вам расскажут. И про то как тяжело довести дело до суда вам наверно тоже известно. И что судиться простому челу тяжело по многим причинам. Первая, отсутствия веры в справедливость суда. банальная нехватка средств и времени. И что нарушения при ведении режима карантина по АЧС сущая мелочь по сравнению с украденными миллиардами.
Вот не далее как сегодня работнички просто взяли и перерубили кабель связи МО. И все. Нет связи с российской частью МКС. Можно долго смеяться, если бы не было так грустно. А вы с цепи срываетесь)))))
А что это вы так глотку то дерете? Тоже наверно немного кормитесь.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"urri" пишет:

деньги украли

у нас тоже компенсации накрылись.деньги просто не дали.как можно их украсть? laugh

"urri" пишет:

Что я всем должен верить кто из Кубани?

ну потомучто я,в отличии от вас держу свиней.и только мне и моим колегам можно возмущатся и хаять власть.

"urri" пишет:

Так что мне карантин апсалютна по фиг.

вот сами пишите шо похрен. laugh чего тогда сердце рвете и рубаху laugh

"urri" пишет:

Мне за народ обидно.

я не прошу помощи выраженную в воплях шо все украли или за народ обидно.не баламутте воду.не мешайте мне и другим людям ловить рыбу.

"urri" пишет:

А вы с цепи срываетесь)))))

да наостопиздели мне эти кликуши(тебе подобные) до края.лодарье и пиздежье гребанное.так понял?это и есть цепок рвать. laugh

"urri" пишет:

Тоже наверно немного кормитесь.

я на свинину сам зарабатываю и ем в отличае от тебя вегетарианца броллерного

"urri" пишет:

а свинину не ем уже лет 10.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918
"ya.romanr2012" пишет:

да наостопиздели мне эти кликуши(тебе подобные) до края.лодарье и пиздежье гребанное.так понял?это и есть цепок рвать.

Слышь, казачок, ты ж меня не знаешь, чё гребешь то?
lol

"ya.romanr2012" пишет:

ну потомучто я,в отличии от вас держу свиней.и только мне и моим колегам можно возмущатся и хаять власть.

lol lol lol Только животноводам можно власть ругать, а остальным, овощеводам, врачам, учителям ни-ни, они ж лодарье свиней не выращивают lol lol

"ya.romanr2012" пишет:

.я ругаю власть потому что у меня все есть.

lol А можно я себе в статус поставлю? Таких перл я еще не читал))))
Позвольте спросить уважаемый, а " все" это что у тебя есть?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918
"ya.romanr2012" пишет:

ну потомучто я,в отличии от вас держу свиней.

"ya.romanr2012" пишет:

я на свинину сам зарабатываю

Так зарабатываешь или выращиваешь? Ты уж определись касатик.

"ya.romanr2012" пишет:

и ем в отличае от тебя вегетарианца броллерного

Открою тебе по секрету, что кроме свиней есть еще множество животных, птиц и рыб пригодных для питания человеку. А то для тебя кроме свинины и мяса больше нет lol Кто свинью не ест, тот вегетарианец,
да еще

"ya.romanr2012" пишет:

броллерный

Как это???? wacko2

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"urri" пишет:

свиня поросится.завтра отпечатаюсь. laugh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918
"ya.romanr2012" пишет:

Не стОит, мне не интересно)

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

scratch_one-s_head dntknw hi

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Natascha.Reznikova" пишет:

Там, где прошлась машины исполнительной власти ,людям бы поднять свои пятые точки и идти искать справедливость. yes2

К сожалению мало кто пойдет искать справедливость,трусоват народ стал,я за справедливость yes2

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"urri" пишет:

Слышь, казачок, ты ж меня не знаешь, чё гребешь то?

А Роман у нас только пиз..... и может,он же мужик lol

"urri" пишет:

Открою тебе по секрету, что кроме свиней есть еще множество животных, птиц и рыб пригодных для питания человеку. А то для тебя кроме свинины и мяса больше нет lol Кто свинью не ест, тот вегетарианец,

он свиновод со стажем ,а остальные.......

"urri" пишет:

Не стОит, мне не интересно)

good Выскочек я тоже воспринимаю как предмет мебели yes2

Россия
: станица Ясенская
22.08.2012 - 23:10
: 22

У нас в станице после того как у нас убили свиней , до одного человека повторно приезжали выбивать))))) власть всячески стала предохраняться чтоб их за пятую точку не взяли!
Люди у нас быдло конченное, их как то ночью всех соберали в сельсовете(у кого выбили) переделовали документы, все были кроме нас!До сих пор не кто не получил компенсации!
Понимаете в чем промблемма что власть в край охринела, и наши споры по поводу беспредела до одного места!
Все как было так и будет, ни что не изменится в лучшую сторону!
От них сейчас можно что угодно ожидать! Пройдет несколоко десятков лет и людей начнут растрелевать типа заразные))))
А нам нанисли ущербу на несколько милионов рублей , и попробуй их выбей!
И еще прикол ! отец был в прокуратуре, вся моя переписка прешита к делу!!! во как им все интересно!!!

УРОДЫ ВСЕХ БЫ РАСТРЕЛЯЛ СКОТОВ, УБЛЮДКИ!!!!!

прошло 2.5 месяца а я видео как у нас выбивали досих пор смотреть не могу, сколько труда это писец, их бы заставить почерпать навоза по 1.5 тонны через день!!! нет слов!!!!!!!!

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Александр454" пишет:

Я вам очень сочувствую,идите в суд,потом в выше стоящую инстанцию

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918
"Александр454" пишет:

вся моя переписка прешита к делу

Переписка с кем?
Да дружище, не позавидуешь вам.
А сейчас то чем занимаетесь ?

Россия
: станица Ясенская
22.08.2012 - 23:10
: 22

Понимаете в чем засада, почему я мало пишу! потому что они все читают и им это пригодится каждое мое неверное слово!

Россия
: станица Ясенская
22.08.2012 - 23:10
: 22

переписка здесь на сайте.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918

Во уроды!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"urri" пишет:

И посмотрел бы я на Наталью Резникову, когда бы к ней пришли с постановлением об уничтожении. Как бы она потом заговорила.

Юра ,а на меня не надо смотреть.
Прийдут, пусть выбивают,НО!!!
На две головы есть документы все,от товарных накладных и племок,((эти головы с наколками и бирками доказать -как 2 пальца об асфальт)),,до разрешения на ввоз обоих министерств (Рязань-Воронеж)
И не получится утереть мне нос.
Будьте добры--- заплатите столько, сколько эти свиньи стоят.
А остальных пусть выбивают.
Я и спорить не стану.
Пройдет положенное по закону время и мы снова завезем новое стадо.
А время карантина послужит временем постройки новых более комфортных сараев . hi
Надо искать везде положительное.
И амбиции свои не растерять.
Мы с кроликами по этой схеме налетели.
Я бы если бы в моей власти пасть порвала торгашам кролей на рынках, без вакцин ,без намека на породность и мелкотА ,потому что племенную работу ведут единицы.
А основная масса дельцов рубит бабло тупо,не заморачиваясь на чистоту кровей , ветеринарное здоровье поголовья.
Так что ваш подкол пролетел ,как фанера над Парижем.
***************
Вы бы видели рожи всех мастей местечковых бюрократов когда я замутила завоз ч.п.,свиней в регион.
***************
По мне так ещё даже и лучше ,такая "засадА" отсеет любителей легких денег,а людей серьезно подходящих к свиноводству это не остановит.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918
"Natascha.Reznikova" пишет:

Так что ваш подкол пролетел ,как фанера над Парижем.

Наташ, а я тебя не подкалывал, как ты пишешь. Я просто понимаю какой это труд и как не хочется расставаться с заработанным, а не краденым. Посмотри по телеку, что твориться в Маскве- миллиарды улетают.. А тут последнее забирают.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Будьте добры--- заплатите столько, сколько эти свиньи стоят.

Ну ты же видишь, что не платят. Никому же.
Это во первых. А во вторых, ты слышала от своих знакомых, от знакомых твоих знакомых, что у них свиньи дохли?
Я вот у себя в районе у моих знакомых ни у кого свиньи не дохли. И не слышал от кого либо, что свиньи дохли от каких то болезней. Разговаривал с ветеринаром бывшей свиноводческой фермы. Он говорит- нет ее. А вот что конкурентов уничтожают я слышал. И еще раз повторю, сытый голодного не разумеет.
А прикалываюсь я с этого дебила натурального ya.romanr2012 который наверно дунет и пишет перлы.....
Я еще раз повторяю, лично мне все эти карантины пока по фигу. Мне просто обидно за нас за всех. А потом ведь могут объявить карантин и по другим видам производства сельского хозяйства, потом и мне будет не совсем по барабану. А все к тому идет....

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918

http://chju.livejournal.com/298005.html
Ну вот в десятый раз скидываю, посмотрите, мой авторитет конечно далеко не такой, чтобы к моим словам можно прислушиваться. А тут уважаемый человек, владеющий цифрами.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Юр ,давайте так.
МАсква мне до лампочки.
Поняла не так как надо чю подкачало.
Устала я ....
Ни когда и ни кому не завидую.

"urri" пишет:

Ну ты же видишь, что не платят. Никому же.

Всегда кто то идет первым.

"urri" пишет:

А во вторых, ты слышала от своих знакомых, от знакомых твоих знакомых, что у них свиньи дохли?

Юра, не просто дохнут ,а дохнут пачками.
Говорю как знаю.
Причин падежа не знаю.
Такие вещи стараются умники не обнародовать.
То что свиней банально от КЧС не вакцинируют в моем селе это как здрасте.
Как думаете Юра КЧС тоже миф???
Если нет,то почему нет культуры вакцинировать своих животных????
У нас котов и собак не вакцинировали до первого случая нападения взбесившегося пса на хозяина.
То что идет глупость с обеих сторон тут у меня железная уверенность.

"urri" пишет:

Мне просто обидно за нас за всех

а мне нет.
Повторюсь когда прийдет серьезная угроза "дельцы" из разряда заработать легких денег на том что свиньи могут спариваться брат с сестрой и т.д.и т.п.,дельцы которые не занимаются свиноводством серьезно, основательно yes2 уйдут ,и дышать станет легче.
Вы не заинтересованы,а я очень даже.
Меньше народу - больше кислороду.
Нас АЧС не остановит.
Рано или поздно вакцину найдут.
И если мы ещё будем в силе yes3 начнем все заново.
Тем более что опыт есть.
Совсем открыто запретить не смогут,да и кому мы нужны то?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918
"Natascha.Reznikova" пишет:

Как думаете Юра КЧС тоже миф???

Я не специалист. Не знаю, думаю что болезни свиней как и других животных и людей конечно есть.
Но вот в данном случае с карантинами и уничтожением личного поголовья просто идет уничтожения конкурентов.
Раньше ведь только на деревнях выезжали. А сейчас на импорте. Огромная страна закупает мясо. Посмотри выступление депутата.

"Natascha.Reznikova" пишет:

спариваться брат с сестрой и т.д.и т.п.,дельцы которые не занимаются свиноводством серьезно, основательно уйдут ,и дышать станет легче.

Я не специалист. Конечно, может спаривать и нельзя, но уничтожали то не из-за этого.
Уйдут то уйдут. А ты себя к каким производителям относишь? К крупным? Не боишься что и тебя зацепят?
Вот еще о чем хочу поведать.
Самое простое, цена на свинину. Лет 25-20 на была гораздо дороже говядины и другого мяса. А теперь стала дешевле. А в России ее стали производить меньше, ну как и говядины. Почему? Потому что с вами уже борются импортом. И карантинами. А вы их оправдываете.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"urri" пишет:

Я не специалист.

Давайте так...на этом спор закончим.
У нас ЛПХ ,супруг работает в АВТОДОРЕ.
И всегда работал ,места менял конечно (человек ищет где лучше)
Это к вопросу о наших мощностях.

"urri" пишет:

А сейчас на импорте.

Не правда.
Либо не до конца в теме.
Процент ввоза импорта в селах и деревнях и в районных нас.пунктах мизерный.
Люди и сами то не особенно хотят в навозе лазать.
Колбасу то их ни кто не принуждает покупать....???????????????????
И все остальное.
Если потребитель выбирает - это его право.

"urri" пишет:

А ты себя к каким производителям относишь? К крупным? Не боишься что и тебя зацепят?

Не я,а мы.
Не важно сколько и чего ,это вообще не важно в этом контексте.
Я же сказала не боюсь.
Если будут регламентированы условия при которых можно заниматься свиноводством и нам это подойдет,мы только ЗА.
Я не оправдываю ни кого.
Я за здоровую конкуренцию и равные права.
Я за ответственное занятие животноводством ,а не разгильдяйство.
Все что я вижу в своем селе,это разгильдяйство.
А свиней у нас кста,завозят с Сараевского бекона,режут и выдают за домашнюю.
Дельцы епт.
Да и ещё ,прежде всего....в торговле на успешную сделку влияет баланс цена-качество.
У нас есть два постоянных клиента(не розница) ,которые уже достаточно давно закупают нашу свинину.
Только дай. hi

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918
"Natascha.Reznikova" пишет:

Давайте так...на этом спор закончим.

roma Золотые слова!
Только насчет импортных продуктов питания, в том числе и мяса не соглашусь.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Процент ввоза импорта в селах и деревнях и в районных нас.пунктах мизерный.

Согласен, только и народа в деревнях мизер по сравнению с городами. А там Ашаны, пятерки, магниты, где 100% импортное мясо. Только пишут они, что мясо местное. Я как то повелся, купил, дурак. Очень уж понравилось сало с прослойкой. Посолил, кушать не смогли- выбросил. Теперь я знаю как отличить импортное мясо от нашего)
Еще раз
roma и hi . Закрываем полемику))))

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"urri" пишет:

Закрываем полемику))

Наконец то... wink

Россия
: Елабуга,р. Татарстан
21.12.2011 - 13:45
: 59

Юрий как отличить импортное мясо от нашего?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20918
"vasil" пишет:

Юрий как отличить импортное мясо от нашего?

Слишком белая шкура, отсутствие на прилавке печенок- селезенок. Мясо слишком выбеленое, было заморожено. Мясо мокрое, в воде. Когда ты берешь домашнее мясо в руку, оно как бы "играет" . А импортное слежавшееся.
Ну и наконец сорт мяса. Импортные свиньи не сальные, много с прослойкой. Ну это не основной показатель. У нас тоже появились такие породы. Ну еще место покупки... Я вот беру мясо только на рынке. Где мне попалась импортная, обхожу стороной. Но свинину сейчас не кушаю. Как то не нравится. Да и на рынок хожу за другими продуктами, ценами на мясо только интересуюсь. Говядина вырезка 350. Свиной карбонат 300.Баранина на шашлык 300. Недавно узнал, что в нежирной свинине в 4 раза меньше холестерина чем в говяжей печенке. И в сале немного. Во как!)))

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"urri" пишет:

Недавно узнал, что в нежирной свинине в 4 раза меньше холестерина чем в говяжей печенке. И в сале немного. Во как!)))

холестерин это большой рекламный трюк! ешьте продукты с холестерином, без него наш организм не сможет работать... это правда.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"urri" пишет:

Я как то повелся, купил, дурак. Очень уж понравилось сало с прослойкой. Посолил, кушать не смогли- выбросил. Теперь я знаю как отличить импортное мясо от нашего)

Юрочка,вот видите любой опыт это хАрАшО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы теперь знаете и голосуете рублем за отечественное сало.
Любой каприз за наши деньги.
И конечно цена -качество.
А то ,они нас завалят тушканичиками.....та хто их жрать будет???
Мы и сами с усами.
roma yes3 dri hi

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах