Вы здесь

АЧС в Краснодарском крае. Страница 3 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
155 сообщений
747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Чарская Светлана" пишет:

как тогда ссылку смотреть будешь, по навоз по европейским полям...

для етного я найду. ну уж ооочень интересно laugh яки навоз поросячий по европе на поля вывозят аш 2 раз в неделю lol

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"urri" пишет:

Идет целенаправленная кампания по уничтожению крестьянства.Мы никому не нужны.

та ладно. в россии деревни умирают никто работать не хочет на селе, а вы тут про уничтожение глаголите

Россия
: станица Ясенская
22.08.2012 - 23:10
: 22

Нужно принимать срочные меры по противодействию этому беспределу исходящему от этих "СЛУГ НАРОДА" чем раньше мы поймем это тем легче будет! Самое главное надо думать об обществе а потом о себе!

Россия
: станица Ясенская
22.08.2012 - 23:10
: 22

идет забивание мусором обсуждения темы! ОН несет всякий бред ну серьёзно! тот кто работает в сельском хозяйстве , зарабатывает деньги своими руками тот сможет отличить где правда а где лож!Если ставится незаконно вынесенное решение суда во главе что тут говорить.....

Россия
: станица Ясенская
22.08.2012 - 23:10
: 22

вот как работает прокуратура "Первая угрожаемая зона 20км"
Файлы:
2otvet_prokuratury_l.1.jpg

Россия
: станица Ясенская
22.08.2012 - 23:10
: 22

А вот это постановление где черным по белому написано "Установить первую угрожаемую зону радиусом 10 км от границ эпизоотического очага в пределах границ муниципального об-разования Ейский район" --- но не как не 20км.
Файлы:
postanovlenie_gubernatora_ot_14.08.2012g.no_911.pdf

Россия
: станица Ясенская
22.08.2012 - 23:10
: 22

Вообще когда у нас выбивали свиней до меня подошла вет врач и сказала что " я понимаю что у вас не должны были выбивать свиней! что 10км а не 20 , Ну это все губернатор против его не попреш!" " промблема с вами вышла на уровень края!" ну конечтно до 1 сентября дал указание выбить так они на все пойдут чтобы выполнить ! 31 все сделали!

Россия
: станица Ясенская
22.08.2012 - 23:10
: 22

Нас гонят обратно в 20 век, скоро будем на брычках ездить у "Слуг народа работать" а об нас ноги вытерать.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Александр454" пишет:

Ну это все губернатор против его не попреш!"

ну, вот и определились, кому дорогу перешли...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909
"747" пишет:

никто работать не хочет на селе,

Это уже следствие, а причина то в другом. Вы же это прекрасно знаете.
Идет разруха и общее ухудшение жизни, а село и сельское хозяйство, как самое уязвимое место нашего общества первое среагировало на общее обнищание. Вот и вымирают деревни.
В городе тоже алкашни и наркоты полно.
Некогда писать....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Александр454" пишет:

колега.я в полном ступоре.сколько и как и где вы свиней держите я высказыватся не собираюсь.это ваше дело и проблемы.НО как одним постановлением расширяют границы зон ...... huh это шо получается сегодня захотелось 20 а завтра захочется 120 dont потом куры и утки с кролями shok дое....ать станицы до конца решили?куда страна ползет или ее тащут херь ее знает.могу сказать за моих колег.у нас много кто бросил,кто сократил трошки,кто как держал так и держит,кто вообще ширится.не знаю что вам толкового посоветовать.за себя скажу держу на свою жо....пу.сколько выдержу не знаю.только не охота нищенствовать и воровать.а главой чего нибудь НИ КТО НЕ ВЫБЕРАЕТ laugh .так что остается только свиноводство victory

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

"ya.romanr2012" пишет:
потом куры и утки с кролями

Роман ,а вы не в курсе ,что если вы находитесь в зоне ЧС(чер.ситуации) то ваши куры и утки и все остальноу поголовье подлежит убою???
Это в случае АЧС....
" Переносчиками возбудителя африканской чумы свиней могут быть птицы, домашние
и дикие животные, грызуны, клещи, прочие кровососущие насекомые."

Так что будьте уверены,выбьют все что шевелиться (кроме человеков кАнеШно)
Где лошадей живьем спалили?
Инфа для размышления. hi

"Ветеринары жгли лошадей под Дзержинском всю ночь"
Хозяева конюшни, где в минувшие выходные из-за вспышки африканской чумы свиней заживо спалили 6 коней, написали заявление в прокуратуру
На прошлой неделе на свиноферме под Дзержинском в Нижегородской области обнаружили вирус африканской чумы. 45 заболевших свинок тут же уничтожили, в районе ввели карантин, ограничили продажу живых свиней.
И хотя африканской чумой болеют только свиньи, тяжкая участь постигла и конюшню, которая находилась в 100 метрах от фермы.
Сейчас на месте бывшей конюшни – ровное поле. В воздухе – плотный, почти осязаемый запах хлорки и чего-то жженого. Рядом с полем чернеет палатка ветеринаров, дежурит милиция. А на месте пожарища, как сомнамбулы еще бродят хозяева конюшни.
Все, что произошло 21 февраля, они называют адом. Екатерина Шувалова видела, как сжигали свинок ее соседа – фермера и сама не находила себе места – спрашивала у ветеринаров, что будет с ее лошадьми. Те успокаивали, мол, не тряситесь, ваших лошадей никто не тронет, вирус АЧС передается только свиньям.
http://nnm.ru/blogs/is3m/veterinary_zhgli_loshadey_pod_dzerzhinskom_vsyu...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Будьте готовы и бдительны.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Natascha.Reznikova" пишет:

(кроме человеков кАнеШно)

у нас и с людьми не особо церемонятся...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

,а вы не в курсе

да в курсе.у нас я слышал по первах и коровам,те что были около свиней доставалось.не знаю насчет достоверности.ну я что бы не мучать еще и др. животных окромя свиней не держу нечего.санитарией проще если одни свиньи.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Инфа для размышления.

у нас такая инфа то в газетах,то в листовках,то на собраниях...... huh я уже скоро про чуму больше знать буду чем нии биологический laugh шестой год мне лекции читают.я уже привыкну скоро и боятся перестану laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

Вот и дело то....в нашем бардаке, в безграмотности куда бечь...(если чЁ)
Свиньи ,то понятно,на нет и суда нет...
Но другая скотина....я буду сопротивляться.
В лес уйду yes2 с козами и собаками.
и с кролями....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542

В ролике четко обозначено.
Они(веты) обязаны --спец.транспортом доставить "других" животных в карантинную зону,взять лаб.анализы крови((на носительство)....но так как ДЕНЮХ нет,пошли вы господа крестьяне в ОПУ.
Похерим ваш скот (за три копейки) и гуТбай.
Со мной придется бодаться, если чЁ.
У меня на плем. скот-- полный пакет доков.
И счет - фактура с их стоимостью.
Извольте оплатить их полную стоимость и забирайте.
Как и в случае с лошадьми , я пойду в прокуратуру(если чЁ)
Пусть денег не увижу, но нервы вымотаю.
Так то планирую успеть всех в банки укатать,но если ВДРУГ так как у Александра.... yes2 protest
Одно дело если правда - падеж,аврал...все такое...но усыплять и жечь всю скотину (здоровую ) только под предлогом ,что рядом зоны АЧС , да за мизерную компенсацию.....
Да уж обломитесь под самый корень.
В банки и в подпол.
hi
Не доводя до предела.

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730
"Natascha.Reznikova" пишет:

Да уж обломитесь под самый корень.

super good

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Natascha.Reznikova" пишет:

да за мизерную компенсацию.....

у нас вдруг вспомнили за санвет правила.трохи депутаты подработали(в одном месте ноль убрали а в другом добавили,спасибо им по самое нехочу...).теперь даже пару голов на учет не поставить(в совете).не на учете-хрен компенсации вообще.полная автономность(замена литературному варианту слова задница).

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

Пусть денег не увижу, но нервы вымотаю.

yes3

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909
"Natascha.Reznikova" пишет:

Вот и дело то....в нашем бардаке, в безграмотности куда бечь...(если чЁ)
Свиньи ,то понятно,на нет и суда нет...
Но другая скотина....я буду сопротивляться.
В лес уйду с козами и собаками.
и с кролями....

Да.... Без свиней только и останется....

"Natascha.Reznikova" пишет:

Да уж обломитесь под самый корень.

Легко сказать.
Уж не знаю правда-нет.
За пару дней до объявления АЧС в нашем районе к одному известному фермеру района подъехали ребята и предложили купить по сильно заниженной цене свиней. Он ответил отказам. Они ответили, что скоро так все сожжет. ... Так и вышло...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"urri" пишет:

Уж не знаю правда-нет.

похоже на правду

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"urri" пишет:

подъехали ребята и предложили купить по сильно заниженной цене свиней.

laugh знаю шо тема вроде не смешная,НО я так все время сдаю(по сильно заниженной).и шо интересно откорм вырастают строго к очередной вспышке.тока выросли-цена рухнула laugh значит у меня очага быть не должно laugh ну а если без шуток ,то так и есть.я тоже слыхал о таком.правда это скажем так не моя весовая категория и интерес.

Россия
: станица Ясенская
22.08.2012 - 23:10
: 22
ya.romanr2012 пишет:
"Natascha.Reznikova" пишет:

да за мизерную компенсацию.....

у нас вдруг вспомнили за санвет правила.трохи депутаты подработали(в одном месте ноль убрали а в другом добавили,спасибо им по самое нехочу...).теперь даже пару голов на учет не поставить(в совете).не на учете-хрен компенсации вообще.полная автономность(замена литературному варианту слова задница).

По закону об ЛПХ ты не обязан записывать поголовье! только на добровольной основе, отец как записал количество , так они сразу и в газеты начали писать мол 300 голов в населенном пункте и всем растрезвонили козлы! а вообще эта информация не разглошается!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Александр454" пишет:

300 голов в населенном пункте

у нас в станице таких дворов уже пару лет нету.даже по старым нормам 50 голов потолок в населенном пункте был,и по 50 метров разрывы до жилых домов(до своего тоже).сейчас до 15 голов при полста расстоянии до всего.все шо ближе и больше то на окраины повыносили то позакрывали.с того года по дворам где больше 20 голов комиссии прошлись.то на сараи то на бирки,то на корма поглядели и свиней резко поубавилось.теперь где больше 2-3 свиней шорох наводят.резьба полным ходом идет.вырезают тех шо на кон жаль ставить.как в том анегдоте"кум!?а шо делать!?шо делать!?". huh

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Александр454" пишет:

По закону об ЛПХ ты не обязан записывать поголовье!

а по ветеринарному обязан laugh
а еще КОАП почитай, там тоже есть статейки в наказание

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

и по теме обязан или нет laugh

Статья 8. Учет личных подсобных хозяйств
Учет личных подсобных хозяйств осуществляется в похозяйственных книгах. Порядок
ведения похозяйственных книг определяется уполномоченным Правительством Российской
Федерации федеральным органом исполнительной власти.

читаем дальше ваш любимый закон на который вы так рьяно ссылаетесь

1. Для ведения личного подсобного хозяйства могут использоваться земельный участок
в границах населенного пункта (приусадебный земельный участок) и земельный участок за
пределами границ населенного пункта (полевой земельный участок).
2. Приусадебный земельный участок используется для производства
сельскохозяйственной продукции, а также для возведения жилого дома, производственных,
бытовых и иных зданий, строений, сооружений с соблюдением градостроительных
регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных
правил и нормативов.

а дальше читайте нормы. по сан гигиене ссыки давал выше.
Так что в вашем случае с 300 головами- виноваты сами

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"747" пишет:

все совершенно верно.и про нормы и про лпх.спорить бестолку. у меня начиная с сан- град- вет- пож- эко- норм заканчивая щипцами с бирками все нормально.комиссий было-на собаке блох меньше.на подворье проходной двор.хрен кого заставиш в душ или креолином помыть чоботы laugh только снял я с учета еще в прошлом году все поголовье.знаете чего?и я не знаю тоже laugh

Россия
: Краснодарский край, ст. Холмская
13.09.2012 - 16:26
: 1

АЧС- невероятно опасная вирусная инфекция и из-за молниеносного течения заболевания нет вакцины. Более того вирус распространяют кровососущие насекомые, которые могут ожидать своих хозяев (поросят) в течение двух лет неподалеку от фермы. Поэтому для них не препятствие дисбарьеры и даже изолированные вентиляционные системы. Ветер вирус разносит на сотни километров и вспышки АЧС на Кубани происходят сразу после массового лёта кровососущих насекомых. Спасение только одно – уничтожить всех свиней и диких кабанов и только через четыре года снова завозить новое поголовье. А по альтернативному животноводству можно просмотреть практический материал на нашем сайте www.zootehnikoff.ru (сайт зоотехников).

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

а я хочу свина!!! cry cry cry

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах