Вы здесь

АЧС в Краснодарском крае. Страница 4 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
155 сообщений
россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"zootechnikoff" пишет:

спасибо северскому району.ну надо же, какие продвинутые laugh

"zootechnikoff" пишет:

Ветер вирус разносит на сотни километров

у нас издревле ветер дует туда ,куда скажут laugh я этих баек от нашего районого вета наслушался .и про альтернативу и про комаров.только у нас с вами есть отличие.вам платит государство за росказни а мне нет. lol мы так сказать по разные стороны ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ КОРЗИНЫ И ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА laugh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ya.romanr2012" пишет:

.и про альтернативу и про комаров.

а у нас все на диких кабанов грешили... шастають де подлые к домашним свинкам на амуры и заражають их...

Россия
: станица Ясенская
22.08.2012 - 23:10
: 22
ya.romanr2012 пишет:
"zootechnikoff" пишет:

спасибо северскому району.ну надо же, какие продвинутые laugh

"zootechnikoff" пишет:

Ветер вирус разносит на сотни километров

у нас издревле ветер дует туда ,куда скажут laugh я этих баек от нашего районого вета наслушался .и про альтернативу и про комаров.только у нас с вами есть отличие.вам платит государство за росказни а мне нет. lol мы так сказать по разные стороны ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ КОРЗИНЫ И ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА laugh

+1

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Чарская Светлана" пишет:

только один путь заноса не рассматривается-а д м и н и с т р а т и в н ы й laugh все остальное это источники laugh заразы.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ya.romanr2012" пишет:

только один путь заноса не рассматривается-а д м и н и с т р а т и в н ы й

на нем ТАБУ... dntknw laugh

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"ya.romanr2012" пишет:

"zootechnikoff" пишет:
Ветер вирус разносит на сотни километров
у нас издревле ветер дует туда ,куда скажут

Горит чумой Калининская... 150 хрюнов в зоне заражения... - 24 вспышка АЧС на Кубани.... обнаружили на частном подворье...(ну кто-бы сомневался...) bang

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Акулина" пишет:

обнаружили на частном подворье...(ну кто-бы сомневался..

Скатины.... ya

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Акулина" пишет:

Горит чумой Калининская..

это же когда успели?в новостях по тв вроде не слыхать dntknw

"Акулина" пишет:

обнаружили на частном подворье..

следопыты хе...овы.

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"ya.romanr2012" пишет:

?в новостях по тв вроде не слыхать

радио КазакFM

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Акулина" пишет:

спасибо.у мои поросей русское радио тарабанит.казак ставил-хандрят и икают laugh и просят приколов и песен русского(шучу).послушаю казака,погляжу новостя.може полегчает scratch_one-s_head спасибо еще раз. laugh

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955

Первое радио (Краснодарское) тоже вещало... В той стороне год назад уже был карантин. Мы еле прорвались в Абинский район с весны - нужно было забрать зааненского козлика на ферме Кубанская семьЯ. Только в начале ноября сняли последний пост.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

сегодня был ветаптеке.свинных препаратов поубавилось.в брюховецкой на мешок комбика ветеренарии выписали немеренно.машину чуть не утопил на заводском дизбарьере laugh .на выезде стопорнули на посту.сказали шобы кроликам давал свинячий предстартер.я сказал угу и дайте палку полосатую на два часа в аренду и ветпост. laugh юмор не оценили.сухо счастливого пути пожелали. scratch_one-s_head к а р а н т и н huh

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

шутник ты однако. то не дизбарьер просить надо было, а знак 40 laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

там ограничение 20,затем стоп.два знака и возможность досматривать любой транспорт. scratch_one-s_head клондайк.тока копай палкой-копалкой(полосатой).нарыть можно все...... laugh

09.11.2012 - 16:06
: 9

Да никакой АЧС в природе не существует. Просто в лабораторных условиях вывели заразу, добавляют в комбикорма-витамины, какие-то свиньи зацепляют и дохнут, какие-то нет. "Очаги инфекции" можно нарисовать где угодно. Государству не нужны самодостаточные независимые люди, им нужны тупое стадо быдлозомби, которые в свободное от рабства время, способны только бухать и трах..ся.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Антон 74" пишет:

АЧС в природе не существует.

это ошибочное мнение.эта дрянь есть.НО другой вопрос кто эту хрень тасует,и кому это выгодно.вирус ачс от простого кипятка дохнет(70градусов тепла воды не спирта laugh ),в земле быстрее рожи гибнет.он крайне не устойчив и не живуч.но кто то его все время оживляет и с фермы на ферму как ответку предьявляет.сегодня мне,завтра тебе laugh пока не перегрызутся и не поделят опоросы и забой с торговлей laugh не видать благополучая свинному лпх.так шо терпим и ждем.у нас один хрен европейская модель ведения свиноводства в лпх не приживется.нам еще лет 20-30 работать надо,ну или с ачс боротся. laugh все эти годы.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"ya.romanr2012" пишет:

это ошибочное мнение

не спортте с суровым парнем Антон 74 из армении.
раз сказал

"Антон 74" пишет:

Да никакой АЧС в природе не существует.

значит не существует. и вообще ничего нет. даже орз. lol

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"747" пишет:

laugh это было бы смешно,если не выглядело бы грустно.отрицание очевидного может сделать политику выживания лпх на манер африканского страуса.голову в песок-и нет проблем и ачс.(хотя слышал шо страусы не прячут голову,а все время на стрёме laugh )

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

ну нам не привыкать, у нас у всех всегда раньше времени. грип а нас у первых, ачс у нас. сейчас свниский вопрос решат и все наладиться. потом за крс возмуться

09.11.2012 - 16:06
: 9

ЕЕ НЕТ!!! Ферма на 2000 голов была уничтожена, свиней пожгли и закапали, якобы ВСЕ они были инфецированы. А теперь вопрос. Если все поголовье было больно, почему и поныне живы те свинки у частников, которые были куплены на этой самой "больной" ферме?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Антон 74" пишет:

ЕЕ НЕТ!!!

АЧС так то известна уже более 100 лет. И не в нашей стране открыта.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Антон 74" пишет:

Если все поголовье было больно, почему и поныне живы те свинки у частников, которые были куплены на этой самой "больной" ферме?

ну во первых вирусу требуется время на развитие.одну свинью он может сожрать за сутки,вторую за месяц,третья вообще не заболеет.четвертая будет носителем вируса всю жизнь.он не 100% уничтожает за раз.проверять на носителя чумы каждую свинью дорого,поэтому такие кардинальные меры.очевидно больных на костер и контактирующих с ними,остальных условно больных на колбасу.

"Антон 74" пишет:

ЕЕ НЕТ!!!

laugh она есть.и вам нужно сделать правильные движения.хотя сделать эти движения вас не кто не уговаривает(меньше народу-больше кислороду laugh ).

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"747" пишет:

сейчас свниский вопрос решат и все наладиться.

пжлст. эту фразу в каждую тему форума.так бы слушал и слушал laugh хороша цитата good без трагедии.мне нравится.

09.11.2012 - 16:06
: 9

"требуется время на развитие.одну свинью он может сожрать за сутки,вторую за месяц,третья вообще не заболеет.четвертая будет носителем вируса всю жизнь."

Так ведь времени прошло предостаточно - более четырех лет, вирус, будь он в реале, а не на бумажках, проявил бы себя. И брали свиней оттуда не одну-две, а десятками, все деревни вокруг этой фермы. Даже тогда, когда установили, что она, эта ферма, "вся заражена" - по дешевке скупали местные. Это как с птичьем гриппом - мой друг в Тверской области держит индеек (стадо не большое, около 100 голов), так когда начался этот "грипп" все соседи, кто привили - потом индюков лишились (они, через месяц после прививки передохли) , а у него сдох только один индюк - утонул в ведре:)) Хотя паслись они на той же территории что и соседские. Вот так.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ya.romanr2012" пишет:

вас не кто не уговаривает

"Антон 74" пишет:

вас не кто не уговаривает

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Антон 74" пишет:

И брали свиней оттуда не одну-две, а десятками, все деревни вокруг этой фермы. Даже тогда, когда установили, что она, эта ферма, "вся заражена" - по дешевке скупали местные.

Вы пытаетесь кому и что доказать такими словами?
Понимаете ли вы,что вот так как поступают люди живущие в очагах заражения подставляют остальных.
Такое отношение к животноводству оставляет горький след от глупости ,беспечности преступной.....
Разве так можно?
Разве не понятен сам посыл ....мир изменился.
Глобально.
На ряду с человеческими вирусами и проч.заболеваниями , изменяются (я предполагаю что "матереют")и вирусы , заболевания у животных.
Если рассуждать так легкомысленно ,как рассуждаете вы ,мы скатимся в пандемию.
В одну бесконечную трагедию.
И станем жрать тушканчиков из Азии.
Радуют меня такие животноводы , до жути.
Таким надо пожизненую ЮЮ влупить agree сельскохозяйственную ювенальную юстицию. yes2

09.11.2012 - 16:06
: 9

Антон 74" пишет:

И брали свиней оттуда не одну-две, а десятками, все деревни вокруг этой фермы. Даже тогда, когда установили, что она, эта ферма, "вся заражена" - по дешевке скупали местные.


Вы пытаетесь кому и что доказать такими словами?

Вы вырвали мои слова из контекста поста. Разве я агитировал брать животных из зараженных мест? Доказать ничего не хочу, а вот проинформировать фермеров (настоящих а не тех, кто "работает на форуме") считаю нужным.

Такое отношение к животноводству оставляет горький след от глупости ,беспечности преступной.....

Какое "такое отношение"? Прочтите мой пост (тот, который вызвал ваше негодование) повнимательней - свиньи-то все живы-здоровы, хозяева счастливы.
А вот горький след оставляют постреляные ЗДОРОВЫЕ! свиньи (спросите у Александра 454).

Разве не понятен сам посыл ....мир изменился.
Глобально.

Нет, не понятен. Мне никто никаких посылов об изменении мира не посылал. А вот насчет глобализации наслышан - и выдуманные пандемии, как раз, и являются ее элементом.

Таким надо пожизненую ЮЮ влупить

Излюбленный метод любителей глобализации
hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Антон 74" пишет:

и выдуманные пандемии, как раз, и являются ее элементом.

Ага, у свиней вообще иммунитет на все.
И на глисты....
Да они вообще супер животные.
********
Может я вас не правильно поняла....
Не агитировал.
Но ваши разговоры о том что АЧС выдумка вызывают у меня приступ вот этого блатного слова

"Антон 74" пишет:

глобализации

Антоша,ни чего личного,головотяпство и дуроломство чиновников всех мастей и ведомств в бою с АЧС уже понятны большинству , но эти печальные подробности не исключаю тот факт ,что АЧС - существует.
Как и существует группа общих заболеваний у пернатых объединенных ветами под крыло "Птичьего гриппа".
И тут можно ,только сожалеть о том,что наше горе правительство не финансирует изучение обозначенной проблемы и разработку ВАКЦИНЫ.
Как и вообще не финансирует все направления сельского хозяйства.
*****************
И все же рассказ о том ,что некие люди разгребли нахаляву якобы зараженный-здоровый скот смахивает на посыл не хороший.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20920

У нас тоже вводили карантин, недели три как сняли посты. А теперь говорят, да это было ошибочно, не было АЧС. Вот так, Наталья.
А под словом "ошибочно" миллионы потраченных и разворованных бюджетных денег на создание постов и з.п. сотрудникам. Это тысячи сожженных свиней и громадные убытки селян.
Вот так. И когда не касается, это кажется так далеко и как бы в другом государстве. А у нас все рынки были закрыты. Домашнего яйца не купишь, не говоря о мясе.

Россия
: Краснодар
24.12.2010 - 12:04
: 191
Natascha.Reznikova][quote="Антон 74" пишет:

и выдуманные пандемии, как раз, и являются ее элементом.

Ага, у свиней вообще иммунитет на все.
И на глисты....
Да они вообще супер животные.
********
Нет! Вот именно из - за глиство их мусульмане не едят. Было замечено ещё в древности, чем ближе к экватору тем болешь в них этой заразы. По-этому и типа грязное животное.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах