Вы здесь

Сеялки для посева пропашных культур.. Страница 36 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4553 сообщения
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
сенсей пишет:

да бросьте вы,что все наёмники плохие? советы нужны конечно мне, чтоб кому то объяснить( научить) надо самому знать(уметь). мы ездим колесом по маркёру, на лево левым,на право правым(маркёры одинаковые). получается не очень, мне сказали,что по центру трактора ровней будет,вот я и спросил. хуть сам за рулём сидеть не буду, но объяснить смогу.автопилот в обще не вариант

Колесом по маркеру лично мне не удобно выравнивать дугу большую, и моим трактористам то же, хотя рядом сеют колесом по маркеру - и ровно получается.
Если ровно отбить то наверное по колесу даже лучше будет ( это в теории).
Могу дать совет дешевле чем автопилот- купить дешёвый ( ну это относительно) агронавигатор, с его помощью довольно просто отбить первый прямолинейный проход. Мои так просто в восторге от этой функции, я так подозреваю им вообще больше ни чего не нужно кроме пробивки прямой.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
sanyaez пишет:
Игорь.23 пишет:

Одно дело хозяин хочет всё сделать хорошо, другое дело "наемная обезьяна" которой "рупь в день и рано дома".

У нас наверное аномальная зона и все с точностью все наоборот:хозяин не знает как бы сделать хорошо.А за "рупь"(в смысле-1000?) будут работать у нас и день и ночь.

Высылайте нам посылторгом.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
Игорь.23 пишет:

агронавигатор, с его помощью довольно просто отбить первый прямолинейный проход.

да был у нас,если я правильно понимаю(лампочки горят,показывают куда ехать), два механизатора пробовали по нему проехать, не смогли урулить,даже хуже получилось

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
сенсей пишет:

Игорь.23 пишет:

агронавигатор, с его помощью довольно просто отбить первый прямолинейный проход.

да был у нас,если я правильно понимаю(лампочки горят,показывают куда ехать), два механизатора пробовали по нему проехать, не смогли урулить,даже хуже получилось

Тогда не знаю.

avers
pirat-78 пишет:

а междурядку делать? далеко не все пользуются химпрополкой

Точно так же, как и на ровном. Ну я конечно имею ввиду, когда посеяно немного навиляно "как бык поссал" как говорится. Конечно если там практически диагонали и восьмёркитак сказать, то разговора нет

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
avers пишет:

Точно так же, как и на ровном.

понятие криво у всех разное,есть так сеют что стыковые ряды сходятся .понятно,что в разумных пределах ни чего страшного нет,но есть как насеют...... мама дорогая.был случай-сеял я в одном поле семку,приехал соседский трактор и рядом тоже сеял - навилял дико! пришло время междурядку делать.я приехал на свой участок с культиватором и приехал сосед(а он,ну тракторист соседа по полю,мужик с юморком) тоже культивировать. вылез с кабины,пошел свои каракули посмотрел,пришел ко мне,посмотрел на мои рядки и говорит-какой мудак у нас навилял(сеял он же)?давай я у тебя по культивирую. laugh

Украина
: Днепропетровск
09.09.2011 - 08:35
: 478

Кто даст таблицу передаточного механизма СУПН для дисков на 22.
Спасибо!

Россия
: Воронежская обл. Россошанский р-н.
09.10.2012 - 20:44
: 230

Мужики! Хочу у вас спросить!
У кого на сеялках стоят вот такие колесики, которые семя прижимают к дну борозды?
Как они работают? как по влажной почве? Какие камни подводные, нюансы?
Или лучше язычки пластиковые ставить?
Посоветуйте плиз thank_you

Вложение
dscn24012.jpg
avers
wmln пишет:

У кого на сеялках стоят вот такие колесики,

У меня стояли металические, отчасти похожие на ваши, я снял, так, как залипали "вухнарь", я так понял, что когда сильно сухая почва или песчанная, тогда они будут работать. На слитном чернозёме без вариантов.

Вложение
img3250.jpg
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
wmln пишет:

У кого на сеялках стоят вот такие колесики, которые семя прижимают к дну борозды?

Я не стал такие заказывать, говорят по влажной почве сразу залипают

Россия
: Воронежская обл. Россошанский р-н.
09.10.2012 - 20:44
: 230

Мда? Не пойму тогда, у брата на Темпо такие стоят, говорит не залипают вообще... может там резина какая специальная? ... А я хочу на Семеато приладить, бо залягание семки пляшет, именно в рыхлом слое. Тоесть глубина сошника выдерживается, глубина бороздочки, а вот семя бывает чуть ли не на поверхности оказывается.... вот думаю - гадаю, чем бы ее на дно укладывать?
А что касается пластиковых язычков? Вот таких? Есть от них толк?

Вложение
03b2.jpg
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Абасто (Жерарди) где-то на видео говорил, что помогают и именно их рекомендовал вместо колесиков. Видео с семинара то ли с Кубани, то ли с Ростовской области.

31.12.2014 - 03:33
: 8
Мегасан пишет:

Кто даст таблицу передаточного механизма СУПН для дисков на 22.
Спасибо!

Вложение
raschyotnormvysevasemyan.docx
31.12.2014 - 03:33
: 8
Евгений ЮМЗ пишет:
Александр Штирлиц пишет:

или велосипедные?

З велосипедными тоже бывают проблемы так болтается как кишка поставиш полузвенку х cen й натянеш(

А регулировать натяжку цепи не пробовал? натягивать без полузвена или попускать чтобы одеть с полузвеном

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1279
Евгений ЮМЗ пишет:

З велосипедными тоже бывают проблемы так болтается как кишка поставиш полузвенку х й натянеш(

У них натяжение регулируется. Я тоже раньше не знал.Тут в теме есть как регулировать натяжение этих цепей. На 21 странице,606 пост.

Украина
: Украина, Донецкая обл. В-Новоселка
23.03.2012 - 23:15
: 45

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста . Предлагают сеялку СУПН-8А. Хочу услышать ваши отклики .

Вложение
img3062.jpg
img3063.jpg
img3064.jpg
img3065.jpg
img3066.jpg
img3067.jpg
img3072.jpg
Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665

Сеем СУПН без проблем. Но вопрос практичный, НПК и аммофос рекомендуют вносить на 3-5 см. глубже семян и будет все super ! может кто примудрился сошники переделать так чтоб поглубже минералку вносить и сеялка нормально тянула??

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Олег Мадрид пишет:

может кто примудрился сошники переделать так чтоб поглубже минералку вносить и сеялка нормально тянула??

Пружины дополнительные ставить надо на туковый сошник

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
tongi4 пишет:

Пружины дополнительные ставить надо на туковый сошник

Это наверное к УПСке? Заводская конструкция вообще Г..., тоже буду усиливать.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Игорь.23 пишет:

Это наверное к УПСке? Заводская конструкция вообще Г..., тоже буду усиливать.

Тоже голову ломаю чё придумать, может дисковый от сзшки пристроить, или анкер родной как то переделать.

Вложение
psris3.jpg
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Владимир48 пишет:
Игорь.23 пишет:

Это наверное к УПСке? Заводская конструкция вообще Г..., тоже буду усиливать.

Тоже голову ломаю чё придумать, может дисковый от сзшки пристроить, или анкер родной как то переделать.

Анкер у вас от ТСМ 8000? Я со стороны смотрел, мне показался гораздо лучше чем на УПС.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

да это фото с сайта тсм, анкер то их хорош только вот выдердит ли его труба на упске, квадратик то там хиленький

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:

да это фото с сайта тсм, анкер то их хорош только вот выдердит ли его труба на упске, квадратик то там хиленький

Сомневаюсь что хороший анкер она выдержит, вывернет

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
tongi4 пишет:

вывернет

эт точно...

: Дон. обл.
31.12.2012 - 02:18
: 387

Всем привет с наших неспокойных степей:) Помогите, есть убитая СУПН-8,поделитесь опытом, тезисно, что нужно перебрать по степени важности.
Выявил (пока) такие поломки:
1) Все цепи растянуты-буду менять+звездочки на высевающих
2)приводные колеса-перебрать втулки и подшипники
3) прикатывающие-есть люфт,терпимый, они на втулках, нужно ли заморачиваться? И еще часть из них как бы сдутая, а часть более упругая... Какие они должны быть?
4)ижектор есть, в нем должен быть клапан регулировки вакуума?
5)Какие нюансы ремонта высевающего аппарата (там где диск), менять ли втулку на валике и пласт. прокладку (визуально они целые)
6)как настроить силу вакуума? Ставить датчик? куда? какое разряжение должно быть? При изменении оборотов трактора вакуум будет меняться, вроде в ижекторе должен быть клапан или как?
Может еще на что обратить внимание?
Извините за наивность вопросов, пропашные сеялки раньше нанимали, сейчас у нас очень тяжко с финансами из-за войны, товарищ дал сеялку, она 3 года на улице стояла, до этого 7 лет колхозе работала, так вот, дал мне под ремонт, пользоваться будем вместе, настраивать высев умею, ремонтировать не приходилось. Просьба ответить тезисно, по убыванию степени важности. Спасибо!

6)

КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 316

смотри главное чтоб на валиках на которые одевается диск небыло выбито канавок ! А то хоть всю перебери с канавками всеравно высевать как попало будет! dread

Россия
: Воронежская обл. Россошанский р-н.
09.10.2012 - 20:44
: 230

Мужики, здравствуйте! Нужен совет.
Кто использует тальк и графит? Каких марок?
Нашел в инете предложения по тальку: ТРПН, ТРПВ и ТМК28. только вот они все под хим промышленность расписаны, а какой бы лучше для сеялки использовать?
С графитом такая ж неразбериха...
Помогите кто в курсе)

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
wmln пишет:

а какой бы лучше для сеялки использовать?

А где в сеялке всё это применяеться?
Шприцую солидолом через тавотницы и всё..После сезона им же цепи мажу.Весной смываю..При работе цепи не мажу,ибо пыль со смазкой-смерть..

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Сайбер_01 пишет:
wmln пишет:

а какой бы лучше для сеялки использовать?

А где в сеялке всё это применяеться?
Шприцую солидолом через тавотницы и всё..После сезона им же цепи мажу.Весной смываю..При работе цепи не мажу,ибо пыль со смазкой-смерть..

Рекомендуют добавлять в посевной материал, чтобы смазывать высевающий диск. Месяца два назад обсуждали, перемешивать семена с графитом и тальком. Только марки точные вроде так и не назвали

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003

По тальку писал: "Тальк МТ-15-80"
За графит нужно уточнить.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах