Вы здесь

Сеялки для посева пропашных культур.. Страница 34 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4553 сообщения
Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

Болячки есть. Поверил манагеру взял стальную прикатку, проблема ступица сделанная из пластика, клинит подшипник на ступице, греется...результат понятен думаю, нет предохранительных муфт на приводном валу, на коробке цепь пошла внахлест, застопорился вал, лопнул, попутно поломал кронштейны коробки ( уши), пыльники на дисках не в дугу, проверенный сальник маде ин юсср надежней, думаю ступицу примандячить с сз 5.4 на маркер, родная не в "дугу" мягко говоря, пачка 204 подшипников в тракторе постоянно, подшипники все маде ин поланд...понятно что фуфло... чтобы заменить подшипник на ступице опен диска и туков надо ступицу рассклепать от диска, в полевых условиях не ремонтнопригодно, уплотнений на высевающем аппарате хватает на 400 га и желательно их менять, завод об этом молчит. КОРОЧЕ ПОСЛЕ ПОСЕВА 1000ГА ОНА УСТАЛА И ЭТО 2 ГОДА. УПС БЕЗ РЕМОНТА У МЕНЯ 3 ПРОДЕРЖАЛАСЬ, ДУМАЛ ЧТО Г..НО((( ПО СЫРОМУ ЗАЛЕПАЕТ АНКЕР, ДИСК БЕЗ ПРОБЛЕМ

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
hitechagro пишет:

КОРОЧЕ ПОСЛЕ ПОСЕВА 1000ГА ОНА УСТАЛА И ЭТО 2 ГОДА. УПС БЕЗ РЕМОНТА У МЕНЯ 3 ПРОДЕРЖАЛАСЬ, ДУМАЛ ЧТО Г..НО((( ПО СЫРОМУ ЗАЛЕПАЕТ АНКЕР, ДИСК БЕЗ ПРОБЛЕМ

Учтем спасибо!

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
hitechagro пишет:

уплотнений на высевающем аппарате хватает на 400 га

Возможно добавление графитной смазки продлило бы срок службы уплотнения?

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

Не пробовал. Не знаю. Уплотнения если прозевать то начинает крышку их удерживающую кушать

Россия
: Воронежская обл. Россошанский р-н.
09.10.2012 - 20:44
: 230

Как мне обьяснял один инженер, то добавление графитного порошка ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
При чем для пневматики больше чем для механики. Рекомендуют также подмешивать тальк.
Когда создается вакуум в механизме, резиновый уплотнитель присасывается к диску и трение увеличивается вразы.

При весеннем севе влаги обычно много, что тоже увеличивает шансы на то, что этот уплотнитель может заломать и протереть мгновенно (ну это для тех у кого они резиновые), рекомендуется подмешивать тальк, он как бы поглощает влагу и исключает возможность травмирования уплотнителя... а графитный порошок смазывает трущуюся поверхность уплотнителя о диск.
Мне рекомендовали граненый стакан смеси (80%тальк; 20% графит) на посевную еденицу.

Только вот голову ломаю где столько детской присыпки взять? scratch_one-s_head

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
wmln пишет:

Только вот голову ломаю где столько детской присыпки взять?

А зачем Вам присыпка?
Купите микро тальк, его на тонны продают, от 20кг.

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003

Если нужно марку могу уточнить в понедельник (нужно посмотреть на мешке), чего то запамятовал.

Россия
: Воронежская обл. Россошанский р-н.
09.10.2012 - 20:44
: 230
Крестьянин84 пишет:

Если нужно марку могу уточнить в понедельник (нужно посмотреть на мешке), чего то запамятовал.

Ну в смысле тальк) его я и имел в виду.
Уточните если не сложно, буду примного благодарен thank_you

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

А где продают графитовый порошок и тальк? ищу ищу нигде в продаже нет

Россия
: Воронежская обл. Россошанский р-н.
09.10.2012 - 20:44
: 230
tongi4 пишет:

А где продают графитовый порошок и тальк? ищу ищу нигде в продаже нет

У нас графит продает на килограммы один местный агроснаб. Тальк по месту не продают.
Нашел в интернете и то и то. Фасуют мешками от 25кг. После прадзников буду заказывать.
Потом поделюсь опытом что к чему.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
wmln пишет:
tongi4 пишет:

А где продают графитовый порошок и тальк? ищу ищу нигде в продаже нет

У нас графит продает на килограммы один местный агроснаб. Тальк по месту не продают.
Нашел в интернете и то и то. Фасуют мешками от 25кг. После прадзников буду заказывать.
Потом поделюсь опытом что к чему.

А ссылку можно на интернет?

Россия
: Воронежская обл. Россошанский р-н.
09.10.2012 - 20:44
: 230
tongi4 пишет:

А ссылку можно на интернет?

Давайте как закуплю - поделюсь источником (мне не жалко), а то не дело будет рекомендовать конторы, с которыми не работал еще лично.
Ну а вообще, я искал так: "ок гугл. Купить тальк в воронеже" smile3
Ни что не мешает вам поступить так же в вашем регионе)))

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
wmln пишет:
tongi4 пишет:

А ссылку можно на интернет?

Давайте как закуплю - поделюсь источником (мне не жалко), а то не дело будет рекомендовать конторы, с которыми не работал еще лично.
Ну а вообще, я искал так: "ок гугл. Купить тальк в воронеже" smile3
Ни что не мешает вам поступить так же в вашем регионе)))

Я так и поступил, а в ответ тишина

Россия
: Воронежская обл. Россошанский р-н.
09.10.2012 - 20:44
: 230
tongi4 пишет:

Я так и поступил, а в ответ тишина

Ну вот к примеру, в ваших краях мне гугель показал: Уралхиминвест, Нигматек это в Уфе.
в чем сложность то?))) Звоните, узнавайте)))

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

А как добавляется порошок в семена, в мешок и перемешать? Или ссыпать семена в банку и сверху бухнуть порошка?

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
wmln пишет:

Уточните если не сложно

Мы пользуемся только "Тальк МТ-15-80" - последний раз брали весной 6000грн/т. Фасовка 20кг.

Марку графита, который додаем в смесь, не подскажу, у нас его было много и был он разный, и могу с уверенностью сказать что и свойства его отличались кардинально.
Хотя можно прозвонить поинтересоваться, чего сейчас туда бодяжут. В Украине предложений много.

tongi4 пишет:

А как добавляется порошок в семена, в мешок и перемешать? Или ссыпать семена в банку и сверху бухнуть порошка?

С целью перестраховаться(!!!), часть смеси (талька и графита) засыпаем в мешок с семенами (еще в складе - это экономит время) и перемешивавшем, а часть (50%) засыпаем сверху, после высыпания мешка в банку и тоже немного перемешиваем. Процедура не из приятных, но лучше так чем потом ... с сеялкой и получать ... за качество всходов. Приспособились, делаем это довольно быстро.
Использование перчаток, одноразовых нарукавников и респираторов у нас обязательно. При роботе в складе в нарукавник фиксируют на перчатке скотчем - это дает возможность глубже перемешивать семена в мешке.

Россия
: Воронежская обл. Россошанский р-н.
09.10.2012 - 20:44
: 230
Крестьянин84 пишет:

Марку графита, который додаем в смесь, не подскажу, у нас его было много и был он разный, и могу с уверенностью сказать что и свойства его отличались кардинально.

А можно поподробнее про кардинальную разницу свойств?
Думаю не мне одному будет интересно узнать.

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
wmln пишет:

А можно поподробнее про кардинальную разницу свойств?

Про свойств, таким как твердость, теплопроводность, электропроводность и т.д лучше почитать в инете.
Из практик: не знаю как по научному выразится, но у графита есть такое свойство как "жирность" - хотя по существу это наверно не правильно, но на руках ощущается отлично. Как я понимаю связано это прежде всего с составом и фракцией.
Был у меня случай когда я обработал очень "жирным" графитом семена подсолнечника, и механический высевающий аппарат просто не смог их сеять - лапки (держатели) попросту отстреливали подсолнечник при попытке зажатия.

Украина
: Николаевская обл
18.12.2014 - 18:12
: 180

Доброе утро!Прошу совета dntknw собираюсь установить на супн-8 высевные диски на 22 отверствия диаметром 2.2мм вместо дисков на 14 отверствий.Вопрос хватит ли розрежения для хорошего присасывания семечки?????.Слыхал что при посеве кукурузы дисками на 22 отв. возникают проблемы нехватает вакуума scratch_one-s_head И ещо сеялка инжекторная.

Украина
: Днепропетровск
10.02.2011 - 07:21
: 171
Евгений ЮМЗ пишет:

Слыхал что при посеве кукурузы дисками на 22 отв. возникают проблемы нехватает вакуума И ещо сеялка инжекторная.

Все время сею дисками на 22, сеялка ижекторная, проблем не было.

Украина
: Николаевская обл
18.12.2014 - 18:12
: 180
karpin4ik пишет:
Евгений ЮМЗ пишет:

Слыхал что при посеве кукурузы дисками на 22 отв. возникают проблемы нехватает вакуума И ещо сеялка инжекторная.

Все время сею дисками на 22, сеялка ижекторная, проблем не было.

Хочу поставить на 22 чтоб приводные цепи замедлить может не будут слетать bang

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Евгений ЮМЗ пишет:

Хочу поставить на 22 чтоб приводные цепи замедлить может не будут слетать

А какие слетают большие или велосипедные?

Украина
: Николаевская обл
18.12.2014 - 18:12
: 180
Александр Штирлиц пишет:
Евгений ЮМЗ пишет:

Хочу поставить на 22 чтоб приводные цепи замедлить может не будут слетать

А какие слетают большие или велосипедные?

большие thank_you Я боролся так брал звёздочки и болгаркой затачивал зубья по бокам чтоб цепь боковиной не могла набежать на звёздочку и вы знаете помогло super Вот думаю чтоб ещо замедлить ход цепи то этой проблемы больше не было scratch_one-s_head

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538
Евгений ЮМЗ пишет:

Доброе утро!Прошу совета dntknw собираюсь установить на супн-8 высевные диски на 22 отверствия диаметром 2.2мм вместо дисков на 14 отверствий.Вопрос хватит ли розрежения для хорошего присасывания семечки?????.Слыхал что при посеве кукурузы дисками на 22 отв. возникают проблемы нехватает вакуума scratch_one-s_head И ещо сеялка инжекторная.

Доброго дня. Я на Т-40 сею и хватает вакуума. Правда ресивер - рама сеялки.

Украина
: Николаевская обл
18.12.2014 - 18:12
: 180
Александр Штирлиц пишет:

или велосипедные?

З велосипедными тоже бывают проблемы так болтается как кишка поставиш полузвенку х cen й натянеш(

Украина
: Николаевская обл
18.12.2014 - 18:12
: 180
Миколай пишет:
Евгений ЮМЗ пишет:

Доброе утро!Прошу совета dntknw собираюсь установить на супн-8 высевные диски на 22 отверствия диаметром 2.2мм вместо дисков на 14 отверствий.Вопрос хватит ли розрежения для хорошего присасывания семечки?????.Слыхал что при посеве кукурузы дисками на 22 отв. возникают проблемы нехватает вакуума scratch_one-s_head И ещо сеялка инжекторная.

Доброго дня. Я на Т-40 сею и хватает вакуума. Правда ресивер - рама сеялки.

Доброго!!!А у меня за туковыми ящиками идёт труба от которой идут выходы на против каждой секции yes3

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055

мужики подскажите, если это уже обсуждалось ткните носом в пост. у меня вопрос по поводу прямолинейности при севе на МТЗ. как едите по маркёру, колесом,срединой трактора, на какой скорости, может указатели на капот ставите, сеялка СУПН-8

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3319
сенсей пишет:

по поводу прямолинейности при севе на МТЗ

На мой взгляд, самый удобный способ вождения, по центру капота. Потому как хорошо видно маркёр в даль и легко нивелировать погрешности. Первое время ставил на капот указатель, сейчас не ставлю, уже как на автопилоте. На мтз-82 сеял либо на 4-ой, либо на 5-ой, взависимости от поля, сейчас на 1025.2 работаю 3-1.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
сенсей пишет:

мужики подскажите, если это уже обсуждалось ткните носом в пост. у меня вопрос по поводу прямолинейности при севе на МТЗ. как едите по маркёру, колесом,срединой трактора, на какой скорости, может указатели на капот ставите, сеялка СУПН-8

Ведешь по выштамповке на крышке доступа к радиатору , либо по правому либо по левому краю. Ну ,а вообще, только наработанный собственный опыт даст прямолинейность, когда уже пятой точкой чуствуешь куда едешь. Это как объяснять езду на лисапеде, все могут ездить, а научится можно только самому.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
сенсей пишет:

как едите по маркёру, колесом,срединой трактора, на какой скорости

всегда сею маркер по колесу,была спч-6 сеял по правому колесу,вестой сею правым левым,когда колесо идет по маркеру трактор идет ровнее,как-бы немного в борозде (если конечно маркер роет нормально).посевы получаются ровные,тут еще опыт нужен и руки не из ..опы чтоб росли.один знакомый мне говорил-тебе легче сеять,у тебя дозатор на новом тр-ре,купил он новый а рядки как были кривые так и остались.где-то даже фотку делал,о нашел:фото с всходами- мои посевы.

Вложение
fotografiitel126.jpg
22062013819.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах