Вы здесь

Сеялки для посева пропашных культур.. Страница 32 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4553 сообщения
avers
tongi4 пишет:

А если осенью глифом поработал, весной наверное норму можно снизить? А то дороговато получается осенью 3 литра да плюс весной три литра. А литр глифа рублей по 600 наверное будет

Порфирий Бонифатьевич.очень всё правильно выше описал, (я вас не передёргивал, просто видимо неудачно высказался)
Если вы отработали осенью, если все было нормально то естественно по весне нет смысла повышать дозу глифосата, достаточно 2-2,5 л/га.
Единственно, что я могу ещё добавить, что по осени дешевле и эффективней работать баковой смесью 2+2л/га 2.4Д и глифосат. Но если осенью ничего не делалось и весной много вьюнка (берёзки) и осотов то нужно лить не меньше 4л/га. В моей зоне во время сева без предпосевной обработки эта гадость практически вся наверху, но опять же хочу заметить, что на 100% весной они не погибнут, в отличие от осени.
Вот ещё фото, я например больше люблю смотреть, чем читать




Кстати на фото, что выше обработал до посева, я чёт позабыл об этом, просто боялся, что погода не даст это сделать, а потом хоть вешайся.

Украина
: Днепропетровск
10.02.2011 - 07:21
: 171

класная темка

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730

Отмечусь

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
avers пишет:

Единственно, что я могу ещё добавить, что по осени дешевле и эффективней работать баковой смесью 2+2л/га 2.4Д и глифосат.

Добавление 0,4-0,6 л Эстерона (эфир аминной соли) к глифосату - для меня это само собой разумеющийся приём. Чистый глифосат я никогда не применяю.

Россия Краснодарский край
27.11.2014 - 16:20
: 163

Можно вообще отказаться от добавления глифосатов к 2.4 Д осенью если нет проблем с злаковыми сорняками и камышом

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
АААООО пишет:

Можно вообще отказаться от добавления глифосатов к 2.4 Д осенью если нет проблем с злаковыми сорняками и камышом

Какую дозу 2,4Д тогда лить? Дикамбу добавлять? Я работаю баковой смесью глифосат+2,4Д+дикамба

Россия Краснодарский край
27.11.2014 - 16:20
: 163
tongi4 пишет:

Какую дозу 2,4Д тогда лить? Дикамбу добавлять? Я работаю баковой смесью глифосат+2,4Д+дикамба

Если Ваша цель вывести например осот, то дайте 1.5 от максимальной дозы препарата, дикамбу можно не добавлять т.к. спектр действия одинаковый просто дикамба подходит лучше для баковых смесей, полюбому выйдет дешевле глифосатов, даже в баковой смеси препараты на основе 2.4Д добавляют к глифосатам для удешевления, а не усиления эффекта, я осот и прочую многолетку на заосоченом поле вывел ураган форте 5-6 л/га когда обрабатывал против камыша!

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
АААООО пишет:

ураган форте 5-6 л/га когда обрабатывал против камыша!

И что,камыш тоже убрался?

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
агромастер пишет:
АААООО пишет:
агромастер пишет:

Ещё колосальная экономия семян,что в наши дни становиться все актуальнее.

Это же сколько надо посеять, чтобы сэкономить столько денег на семенах, сколько стоит эта сеялка?

Миллион двести тысяч,шести баночная с туками.Гектар пятьсот каждый год ,тогда экономия семян становиться видимой.

С трудом представляю окупаемость,особенно 6 банками.
При этом Веста и МС-8 укладываться и сеют 1пе на 2,5-2,6 га,если руки не из cen , лишний пересев в основном из этого и воровства

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Каховка пишет:
avers пишет:

Единственно, что я могу ещё добавить, что по осени дешевле и эффективней работать баковой смесью 2+2л/га 2.4Д и глифосат.

Добавление 0,4-0,6 л Эстерона (эфир аминной соли) к глифосату - для меня это само собой разумеющийся приём. Чистый глифосат я никогда не применяю.

После посева подсолнечника можно например обработать смешав глифосат и дикамбу , при этом уменьшить норму глифосата .Стоимость обработки уменьшить .

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
Молдован пишет:

После посева подсолнечника можно например обработать смешав глифосат и дикамбу

Это из практики? Или теория?

avers
Крестьянин84 пишет:

Это из практики? Или теория?

Это скорее всего из теории, даже у нас на Кубани многолетние не успеют отрасти после задискованного подсолнечника, а для обработки нужно, чтоб среднесуточная температура была 14 градусов хотя бы неделю, в идеале 14 суток.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Молдован пишет:

дикамбу

shok У дикамбы есть почвенный эффект..Лучше аминка или гранстар,как добавки.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Молдован пишет:

После посева подсолнечника

avers пишет:

даже у нас на Кубани многолетние не успеют отрасти после задискованного подсолнечника

Молдован говорил о весеннем применении дикамбы после посева до всходов подсолнечника. Но я бы не рисковал.

Россия Краснодарский край
27.11.2014 - 16:20
: 163
Сайбер_01 пишет:

ураган форте 5-6 л/га когда обрабатывал против камыша!

И что,камыш тоже убрался?

Легко и новый не растет, но обрабатывать надо летом когда камыш уже высокий, в идеале недели за две до уборки пшеницы

avers пишет:

даже у нас на Кубани многолетние не успеют отрасти после задискованного подсолнечника

Успеют если уборка август начало сентября, что для Кубанского края вполне нормально

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Крестьянин84 пишет:
Молдован пишет:

После посева подсолнечника можно например обработать смешав глифосат и дикамбу

Это из практики? Или теория?

Это вопрос .

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
fgrubin пишет:
Молдован пишет:

После посева подсолнечника

avers пишет:

даже у нас на Кубани многолетние не успеют отрасти после задискованного подсолнечника

Молдован говорил о весеннем применении дикамбы после посева до всходов подсолнечника. Но я бы не рисковал.

Да правильно до всходов подсолнечника. А чем можно чтобы дешиво и сердито ?

avers
Молдован пишет:

Да правильно до всходов подсолнечника. А чем можно чтобы дешиво и сердито ?

Говорят, да и выше кажется писалось (мож темы перепутал) , короче говорят (я сам не пробовал) можно Гранстаром у него почвенного эффекта нуль, а цена с Китайской поправкой копеечная.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Есть вариант с Примой. Его нам лично предлагал известный для но-тилльщиков агроном-консультант из Агромира - Пилипович, когда приезжал на ввод в эксплуатацию селки Семеато СЧМ.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

У гранстара нет никакого действия на березку и много других сорняков.

avers
Сайбер_01 пишет:

У дикамбы есть почвенный эффект..

Поддерживаю, да ещё и какой эффект, в давние времена был такой гербицид "Ковбой" , он и сейчас есть но я вспоминаю о том, что выпускался в двух ёмкостях в одной Дикамба, а в другой Хлорсульфурон, так вот в колхозе трактористы передоз сделали по пшеничке, так там семку два года подряд пытались посеять, чёт не прорастало нихрена, всё на семена грешили, а потом вспомнили, что лили не 150 грамм, а полтора литра huh

avers
fgrubin пишет:

У гранстара нет никакого действия на березку

Как бы сказал Станиславский - "НЕВЕРЮ"

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

http://www2.dupont.com/Crop_Protection/uk_UA/assets/downloads/2012/Product%20_leaflets_2012/DuPont_Br_A5_Granstar_Gold_2012.pdf

Малочувствительные и стойкие сорняки: березка полевая.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Может про сеялки? Ведь полно тем по технологии((

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
fgrubin пишет:

У гранстара нет никакого действия на березку и много других сорняков.

Сайбер_01].Лучше аминка или гранстар<strong>,как добавки.[</strong>/quote]
К глифосату.Если березка уже есть,то увеличивать дозу глифа..Хотя обычно она после посева вылазиет,но то вопрос по срокам посева.[quote=fgrubin
пишет:

Есть вариант с Примой.

Обсуждали..не годиться..И Прима не из дешовых,так сказать.

avers пишет:
fgrubin пишет:

У гранстара нет никакого действия на березку

Как бы сказал Станиславский - "НЕВЕРЮ"

Аверс,нету dntknw тут fgrubin не ошибся.
Тема про сеялки lol

avers
fgrubin пишет:

Малочувствительные

Действие то есть, угнетает ,понятно что на 100% не бьёт, но и Глифосат в малых дозах весной, примерно такое же действие оказывает на вьюнок (берёзку).

avers
Сайбер_01 пишет:

Аверс,нету тут fgrubin не ошибся.
Тема про сеялки

Не ну если б я собственными глазами не видел, то не спорил - угнетает её и нормально так, что пшеничка спокойно дальше растёт и в уборку потом на мотовило не мотает, в том числе и подмаренник примерно так же.
А про сеялки, это точно надо мне приткнуться.
PS. Шарился раньше, (когда изучал тему по курсоуказателям) по иностранным сайтам, так вот там такого галдежа нет вообще - один спросил - кто то ответил, может быть ещё один культурно добавит или ещё культурней поправит - СКУШНОТИЩАААА!!!. А у нас же face cen beer cen dri cen wacko2 , так что ребятки такой у нас у славян менталитет, мы не запад ну и не азия тоже кстати...............

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А меня на пшенице березка после гранстара всегда в верхнем ярусе к уборке.
Но лучше про сеялки.
Давайте для Штирлица подберем прикатку на УПС, варианты - или одно широкое колесо, или два V-образных.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
fgrubin пишет:

Давайте для Штирлица подберем прикатку на УПС, варианты - или одно широкое колесо, или два V-образных.

Давайте)
1 или 2 ,
еще бы голосовалку)

Поменял местами фотки)

Вложение
ups6kapremont247992.jpg
1219778551644x461sektsiya-ups-12-kirovograd.jpg
avers
fgrubin пишет:

Давайте для Штирлица подберем прикатку на УПС, варианты - или одно широкое колесо, или два V-образных.

Я бы взял v образные, но они будут по слабее в плане подшипников. И после посева получается, как бы канавка, для любителей рано боронить по всходам неприятность. Ещё v образные бывают в разном исполнении, например на Гаспардо я не видел возможности регулировки угла так сказать атаки колёс. А одно широкое, оно и в Африке - одно широкое.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах