Вы здесь

Сеялки для посева пропашных культур.. Страница 35 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4553 сообщения
Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661

отмечусь

Молдавия
: Гагаузия
05.01.2015 - 15:27
: 661
шепелев евгений пишет:
сенсей пишет:

по поводу прямолинейности при севе на МТЗ

На мой взгляд, самый удобный способ вождения, по центру капота. Потому как хорошо видно маркёр в даль и легко нивелировать погрешности. Первое время ставил на капот указатель, сейчас не ставлю, уже как на автопилоте. На мтз-82 сеял либо на 4-ой, либо на 5-ой, взависимости от поля, сейчас на 1025.2 работаю 3-1.

с супн 8 ехал по правому колесу а с упс 8 сделал по центру так как маркера одинаковые были. Сеем с мтз 80 на 6ой повышенной на средних оборотах двигателя.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3057

спасибо за участие

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
шепелев евгений пишет:

На мой взгляд, самый удобный способ вождения, по центру капота. Потому как хорошо видно маркёр в даль и легко нивелировать погрешности. Первое время ставил на капот указатель, сейчас не ставлю, уже как на автопилоте. На мтз-82 сеял либо на 4-ой, либо на 5-ой, взависимости от поля, сейчас на 1025.2 работаю 3-1.

согласен целиком и полностью.
по центру совсем не сложно научиться.и легче чем по калёсам.и то что маркёры разные по длинне не имеет ни какого значения.
да и устаёшь в конце дня меньше когда по центру сеешь .главное в этом варианте сева то что хорошо видно в даль.в основном от этого и зависит прямолинейность.ну и "глаз " конечно нужен .ну и руки чтоб не из ж..а то всяко бывает lol

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3057
kuznetsov.alts пишет:

.и то что маркёры разные по длинне не имеет ни какого значения.

что то я не понял, почему маркёры разной длинны, разве не одинаковые при езде по центру

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
сенсей пишет:

что то я не понял, почему маркёры разной длинны, разве не одинаковые при езде по центру

на МТЗ с большой кабиной сиденье смещено вправо, поэтому один маркер чуть длиннее другого, подбирается опытным путём.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
сенсей пишет:

что то я не понял, почему маркёры разной длинны, разве не одинаковые при езде по центру

На мтз водят по правой выштамповке на капоте , она как раз на против руля и сидения. Так удобней соответственно маркера разной длины что то около 10 см (давно не регулировал, точно не помню)))

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3057

скажите ,а такой вариант будет работать.маркёр по центру, спереди капота по центру прикручу шпильку на 10, высотой 25см(примерно), по центру лобового стекла прочерчу линию(маркером).глазом совмещаю линию на лобовом, шпильку на капоте и след маркёра(маркёры одинаковые)

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Вон Александр правильно сказал, ведёшь по линии выштамповки капота, у меня там визир прикручен так удобнее ночью, и всё. если тебе дано, природой так сказать ездить ровно, то будешь как на автопилоте по линеечке водить, а не дано то хоть тресни а вилять всё равно будешь, у меня работник такой три года работал так ровно ездить и не научился, сеять ему не доверял поэтому.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

Маркер лучще делать пл колесо,трактор сам ровней идет,его не таскает.
А с опытом целится вообще перерастаешь,просто едешь колесом по ямке от маркера.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

Маркер лучшее делать пл колесо,трактор сам ровней идет,его не таскает.
А с опытом целится вообще перерастаешь,просто едешь колесом по ямке от маркера.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
сенсей пишет:

спереди капота по центру прикручу шпильку на 10, высотой 25см(примерно), по центру лобового стекла прочерчу линию(маркером).глазом совмещаю линию на лобовом, шпильку на капоте и след маркёра(маркёры одинаковые)

ага и будет кликон у тебя-Ворошиловский стрелок laugh laugh

а если серьезно:нафига что-то лепить?я считаю что это все фонарь,если оно дано-научишся быстро и без всяких "прицелов",ну а если нет,тады них cen я не поможет.главное усвоить простое правило- если маркер вильнул,не виляй за ним,подровняй и дальше будет ровно.а то есть отобьют как бык поссал и все поле продолжают как бык.многие считают что главное ровно отбить первый раз и дальше все как по маслу пойдет-хер там,я отбиваю без разбивки(правда если гоны пару км,то можно по средине палку и поставить),за 2,3 круга все выравнивается и дальше идет ровно.на междурядке играешься super

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
сенсей пишет:

скажите ,а такой вариант будет работать.маркёр по центру, спереди капота по центру прикручу шпильку на 10, высотой 25см(примерно), по центру лобового стекла прочерчу линию(маркером).глазом совмещаю линию на лобовом, шпильку на капоте и след маркёра(маркёры одинаковые)

Это на автомобиле по асфальту хорошо будет, а на севе будет тебя по кабине кидать и не поймаешь прицел.
Рулевое должно быть без люфтов, передок подгружен 200кг, если есть передний ведущий то включить, сеять на 4-й, назад на ходу не оглядывайся, желательно еще кого то в кабину посадить, будет на стык смотреть , левей- правей говорить, все учатся и ты научишься.
Я начинал сеять на дт-75 - сказка по сравнению с колёсниками по простоте вождения конечно, на мтз сел на 5- год, вообще не понимал куда еду, ничего научился, и работников учил,
Хорошо бы конечно чтобы кто то отбил первый проход, по отбитому гораздо легче учиться.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3057
Игорь.23 пишет:

все учатся и ты научишься.

ребят речь не о бомне ,сеют 4 МТЗ , не все способные,также текучка кадров, учить некогда,нужен 100% вариант ,чтоб и обезьяна смогла

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
сенсей пишет:

ребят речь не о бомне ,сеют 4 МТЗ , не все способные,также текучка кадров, учить некогда,нужен 100% вариант ,чтоб и обезьяна смогла

Медведя два раза бьют -он едет, и твои смогут hi

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
сенсей пишет:

,нужен 100% вариант ,чтоб и обезьяна смогла

в таком случае автопилот вам в помощь,"обезьяну" быстро не научишь,а какого-нибудь балбеса и по давно.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Игорь.23 пишет:

скажите ,а такой вариант будет работать.маркёр по центру, спереди капота по центру прикручу шпильку на 10, высотой 25см(примерно), по центру лобового стекла прочерчу линию(маркером).глазом совмещаю линию на лобовом, шпильку на капоте и след маркёра(маркёры одинаковые)

ну это лишнее однозначно. и не поможет.

сенсей пишет:

ребят речь не о бомне ,сеют 4 МТЗ , не все способные,также текучка кадров, учить некогда,нужен 100% вариант ,чтоб и обезьяна смогла

правы коллеги,говоря что если у кого есть от природы,тот научится и будет сеять.без прицелов.
важный момент,правильно сказал пират 78.не вилять на следующем кругу за сделанной вилюшкой.иначе к концу поля такая загогулина образуется.
всё время сева постоянно подравниваешь.в итоге получается практически как по струнке.даже приятно посмотреть.

Вложение
foto0111.jpg
россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3057
kuznetsov.alts пишет:

даже приятно посмотреть.

и мне хочется

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
сенсей пишет:

ребят речь не о бомне ,сеют 4 МТЗ , не все способные,также текучка кадров, учить некогда,нужен 100% вариант ,чтоб и обезьяна смогла

Блин, распинались тут. Чтобы получить действенный совет, нужно задавать правильный вопрос и не утаивать информацию.
С учетом вашего уточнения - ответ один АВТОПИЛОТ, но его цена , а скорее всего еще и трактор придется поменять на импорт, то лучше уж пусть кривляют.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3057
Игорь.23 пишет:

С учетом вашего уточнения - ответ один АВТОПИЛОТ, но его цена , а скорее всего еще и трактор придется поменять на импорт,

вы сами ответили что уточнения не причём, что рулить человеку, а вдруг у кого то есть 100% наработки

Украина
11.02.2013 - 15:55
: 123
сенсей пишет:

ответ один АВТОПИЛОТ

https://www.youtube.com/watch?v=HhgLoL4fryE

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3057

Валер это не выход для старого МТЗ

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
сенсей пишет:

Игорь.23 пишет:

С учетом вашего уточнения - ответ один АВТОПИЛОТ, но его цена , а скорее всего еще и трактор придется поменять на импорт,

вы сами ответили что уточнения не причём, что рулить человеку, а вдруг у кого то есть 100% наработки

Очень даже причем. Одно дело хозяин хочет всё сделать хорошо, другое дело "наемная обезьяна" которой "рупь в день и рано дома".
Пока мы думали, что это хозяину нужно - были одни советы, а как речь зашла о наемных так - автопилот.

Болгария
22.10.2014 - 22:00
: 145
сенсей пишет:

мужики подскажите, если это уже обсуждалось ткните носом в пост. у меня вопрос по поводу прямолинейности при севе на МТЗ. как едите по маркёру, колесом,срединой трактора, на какой скорости, может указатели на капот ставите, сеялка СУПН-8

Скорость 7-9 km / ч на 3 медленной скорости

Вложение
shemaokopnaseqlka-model.jpg
Болгария
22.10.2014 - 22:00
: 145

Итальянский плантатор влево, вправо Турции
Точность зависит от высоты падения семян

Вложение
untitled-1.jpg
avers

Ребят, а зачем вам прямолинейность? Вы , что стрелять с рядков собрались? Колхозных комиссий уже нет, где за прямолинейность севщику премию давали.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3057
Игорь.23 пишет:

Одно дело хозяин хочет всё сделать хорошо, другое дело "наемная обезьяна" которой "рупь в день и рано дома".

да бросьте вы,что все наёмники плохие? советы нужны конечно мне, чтоб кому то объяснить( научить) надо самому знать(уметь). мы ездим колесом по маркёру, на лево левым,на право правым(маркёры одинаковые). получается не очень, мне сказали,что по центру трактора ровней будет,вот я и спросил. хуть сам за рулём сидеть не буду, но объяснить смогу.автопилот в обще не вариант

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3057
avers пишет:

Ребят, а зачем вам прямолинейность? Вы , что стрелять с рядков собрались? Колхозных комиссий уже нет, где за прямолинейность севщику премию давали.

чтоб красиво,а зачем вы покупаете автопилоты,навигаторы и так далие ?

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
avers пишет:

Ребят, а зачем вам прямолинейность?

а междурядку делать? далеко не все пользуются химпрополкой

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
Игорь.23 пишет:

Одно дело хозяин хочет всё сделать хорошо, другое дело "наемная обезьяна" которой "рупь в день и рано дома".

У нас наверное аномальная зона и все с точностью все наоборот:хозяин не знает как бы сделать хорошо.А за "рупь"(в смысле-1000?) будут работать у нас и день и ночь.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах