Вы здесь

Сеялки для посева пропашных культур.. Страница 33 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4553 сообщения
avers
Александр Штирлиц пишет:

Давайте)
1 или 2 ,

Я за первый вариант.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Штирлиц..голосую..
Фото № 2..Или первый вариант,чтоб не путаться.
СУПНка приказала долго жить?Извини,если пропустил.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Сайбер_01 пишет:

СУПНка приказала долго жить?Извини,если пропустил.

Унас любовь каждую посевну((, достала она меня

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Сайбер_01 пишет:

Фото № 2..Или первый вариант,чтоб не путаться.

А точнее, а то не понятно. Вы за одно широкое, обоснуйте.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
avers пишет:

Ещё v образные бывают в разном исполнении, например на Гаспардо я не видел возможности регулировки угла так сказать атаки колёс.

Так на фото от Штирлица тоже такой регулировки не видно.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Хорошо бы иметь оба варианта в наличии и в зависимости от условий работать. На V-образные сзади можно и цепочки прикрепить.

avers
fgrubin пишет:

Так на фото от Штирлица тоже такой регулировки не видно.

Я пока писал Штирлиц фото выложил - был в неведении я scratch_one-s_head

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Из рекламной брошюры по сеялке Amazone ED:

http://info.amazone.de/DisplayInfo.aspx?id=22358

Для оснащения высевающих аппаратов предлагают-
ся резиновые колеса с протектором на подшипни-
ках и резиновые V-образные прикатывающие диски
различного размера
. Резиновые колеса с протек-
тором
лучше всего подходят для посева кукурузы
после вспашки в сочетании с идущими впереди
выравнивателями.

Резиновые V-образные прикатывающие диски пре-
имущественно применяются для мульчированного
посева кукурузы и сахарной свеклы.
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Александр Штирлиц пишет:

Унас любовь каждую посевну

с УПСкой тоже любовь будет.
По качеству высева ну никаких отличий не заметил.Немного удобнее,это да.
Супнку перебрать..ну учить не буду lol Цепи на 11 переделать,у меня так,маркера с УПСки и еще лет 50 проходит.

fgrubin пишет:

Вы за одно широкое, обоснуйте.

Да,конечно.

avers пишет:

но они будут по слабее в плане подшипников.

yes3 Широкое по надежнее и на мой взгляд.
Да и закатает получше,мне так кажется..

fgrubin пишет:

А Вам какой вариант нравится?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Для подсолнечника закатывать не самый благоприятный вариант, это культура, которая выносит семядоли на поверхность и если над семенами грунт будет сильно уплотнен, то при определенных условиях, например сильные ливни после посева, возможно снижение полевой всхожести. Поэтому при посеве подсолнечника я за V-образные колеса.

Россия Краснодарский край
27.11.2014 - 16:20
: 163

Если стоит вопрос о замене старой сеялки типа СУПН на новую и недорогую, то эта подойдет лучше всего http://www.millerovoselmash.ru/index.php/seyalka1/ms-8, по качеству сева лучше вы за эти деньги не найдете, дороже есть смысл покупать только если с дисковым сошником!

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Понятно.
Если рядок колесом прикатан,то и подсолнух быстро выскакивает.Ну а сильный ливень,хоть как,по любому посевы утрамбует..Было дело и всплошную катал после посева..грудка больно здоровая была и дождь сильный опосля..выскочил как миленький.Бывало и корка образовывалась,хотя и румынкой сеялося..Ни в коем случае не настаиваю..

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Я за широкое колесо, у меня на УПС широкие стоят. Глубину лучше держать будет

россия
: Саратовская область, Калининский район.
25.11.2013 - 19:45
: 196

[quote=АААООО]Такой сеялкой если сеять за сезон 500 га то ничего не будете успевать, 8-ми рядковая еще можно впритык успевать, а у этой выработка меньше, так что за эти деньги только на любителя![/quote.
Сеять можно в две смены.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Купи 4 с широким колесом, 4 с V образным, нам потом раскажешь, тебе почет и уважение, нам знания.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
fgrubin пишет:

Хорошо бы иметь оба варианта в наличии и в зависимости от условий работать. На V-образные сзади можно и цепочки прикрепить.

А на широкие нельзя что ли? Мы вообще цепляем арматуру диаметром 35 мм , 280 см каждая - по пахоте - вообще красота получается - и боронить не нужно. Но лучше всего я видел - это куски транспортера с наклонки по три планки рубят и вот это вещь я вам скажу - просто идеально ровно делает.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Игорь.23 пишет:

Но лучше всего я видел - это куски транспортера с наклонки по три планки рубят и вот это вещь я вам скажу - просто идеально ровно делает.

Одну планку на две высевающие секции, или как это выглядит?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

С дона на две секции по три планки на каждую секцию потом следующие две секции - бомба получается.

Вложение
planki.jpg
Україна
: Харків
01.02.2010 - 11:23
: 339
АААООО пишет:

Если стоит вопрос о замене старой сеялки типа СУПН на новую и недорогую, то эта подойдет лучше всего http://www.millerovoselmash.ru/index.php/seyalka1/ms-8, по качеству сева лучше вы за эти деньги не найдете, дороже есть смысл покупать только если с дисковым сошником!

А не лучше купить мультикорн тодак. Сам присматриваюсь.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

А если такой вариант !!

Вложение
spch.jpg
avers
avers пишет:
fgrubin пишет:

Давайте для Штирлица подберем прикатку на УПС, варианты - или одно широкое колесо, или два V-образных.

Я бы взял v образные, но они будут по слабее в плане подшипников. И после посева получается, как бы канавка, для любителей рано боронить по всходам неприятность. Ещё v образные бывают в разном исполнении, например на Гаспардо я не видел возможности регулировки угла так сказать атаки колёс. А одно широкое, оно и в Африке - одно широкое.

Утро вечера мудреней, я тут подумал.............короче я бы на вашем месте скорее всего взял бы с одним широким, оно надёжней, а то V образное, что у вас на фото, оно по сути "недоколесо" никаких регулировок, да и вся секция на него опирается, долго они не отходят.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
avers пишет:

Утро вечера мудреней, я тут подумал.............короче я бы на вашем месте скорее всего взял бы с одним широким, оно надёжней, а то V образное, что у вас на фото, оно по сути "недоколесо" никаких регулировок, да и вся секция на него опирается, долго они не отходят.

Завтра собираюсь в Кировоград , посмотрю что к чему и прикатки в том числе, Может Вегу сторгую за полцены wink .

avers
Александр Штирлиц пишет:

Может Вегу сторгую за полцены

Романтик laugh

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Александр Штирлиц пишет:
avers пишет:

Утро вечера мудреней, я тут подумал.............короче я бы на вашем месте скорее всего взял бы с одним широким, оно надёжней, а то V образное, что у вас на фото, оно по сути "недоколесо" никаких регулировок, да и вся секция на него опирается, долго они не отходят.

Завтра собираюсь в Кировоград , посмотрю что к чему и прикатки в том числе, Может Вегу сторгую за полцены wink .

УДАЧИ! good lol

Россия
: Воронежская обл. Россошанский р-н.
09.10.2012 - 20:44
: 230

Мужики, нужен совет.
переоборудываю сеялку с механического высевающего, на пневматику. И уперся в подборе турбины.
а точнее, не могу найти турбину отечественного производства с приводом от гидромотора а не от ВОМ.
Кто что может посоветовать? Сеялка восьмирядка, для высевающих нужно чтоб тянуло до 8 КПа.
у кого на каких сеялках стоят такие?

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
wmln пишет:

у кого на каких сеялках стоят такие?

Джон Дир -1780.
P.S. Извините, не обратил внимание на "отечественная".

Россия
: Воронежская обл. Россошанский р-н.
09.10.2012 - 20:44
: 230
Каховка пишет:

Джон Дир -1780.
P.S. Извините, не обратил внимание на "отечественная".

Дааа.. я бы с радостью, но цена там будет космос... особенно с нынешним курсом wacko2

Україна
: Харків
01.02.2010 - 11:23
: 339

схемы коробки передач на мультикорн есть у кого ?

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

а мне нравится прикатка на кейсовской пропашной сеялке, одно колесо, а перед ним дисковые закрыватели ряда, ну или как то так, имею kuhn planter 2 с открывающим диском, и v- образной прикаткой металическими колесами, не нравится. По куну могу рассказать кому интересно)

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
hitechagro пишет:

По куну могу рассказать кому интересно)

Поведайте если не трудно!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах