Вы здесь

Сеялки для посева пропашных культур.. Страница 136 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4553 сообщения
РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
wanek пишет:

На фото калтер?

Есть опыт использования СУПН 8 по нулю и СЗшки, так что они прямого посева?
На вашем фото с семкой во время сева колтер стоял? И измельчитель пошнивных остатков тоже?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
KUBANоид пишет:

На вашем фото с семкой во время сева колтер стоял? И измельчитель пошнивных остатков тоже?

Затрудняюсь ответить. На тот момент меня этот момент не сильно интересовал, поэтому наблюдал за севом из окна машины, проезжая мимо. В соблазне покапаться в посевах уже отказать себе не смог )))

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Измельчитель пожнивных остатков, имеется ввиду на комбайне ? Думаю на Туканах они быть должны...

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
KUBANоид пишет:

Есть опыт использования СУПН 8 по нулю и СЗшки, так что они прямого посева?

У них производители тоже заявляют:
способна обеспечить посев любых культур по минимальной подготовке почвы и по нулевой технологии ?

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
wanek пишет:

Измельчитель пожнивных остатков, имеется ввиду на комбайне ? Думаю на Туканах они быть должны...

Спереди сошника ставится убирает пожнивные остатки от посевного ложа. Мож есть красивое название , незнаю....
Во время гниения солома выделяет какуюто там кислоту, которая мешает прорастанию семят и росту растений

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743

Ладно, объясню грубо. Видел или слышал такое, междурядие на картошке или например на клубнике засыпают соломой для сохранения влаги и что бы не прорастал сорняк? Так вот если посеять под солому или в солому подсолнечник он точно так же не прорастёт из под соломы, как и сорняк на картохе или клубнике.!

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Ну не знаю. Вот пшеница: 1

Вся солома осталась на поле. А вот просо посеянное по этой соломе:
2

Володя, сказал что вообще не взойдет.

Взошло....
3

Косил на максимальном срезе, вершки вывез, корешки и полова остались. Теперь тут семячки, всходы выше, сейчас кутиливирую (с). Никуда солому не отодвигал, вся на месте.

А вот про "прогрев" черных полос с Владимиром я согласен.

Вложение
dsc03131.jpg
dsc03111.jpg
dsc03151.jpg
РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743

Я про фото из твоего поста выше https://fermer.ru/comment/1079381289#comment-1079381289

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743

На твоих фото соломы можно сказать нет

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
KUBANоид пишет:

На твоих фото соломы можно сказать нет

Куда же он делась?) Явно не меньше чем тут (а может и больше):

KUBANоид пишет:

Я про фото из твоего поста выше

Ды понял я. Как уже и говорил, проблема на тех фото не в сеялке а в регулировщиках. Солома там везде одинаковым слоем, а всходы то есть то нет.... Причины две: опорные колеса ограничивают глубину заделки, прикатывающие колеса засыпают бороздку верхним сухим слоем.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
wanek пишет:

Вся солома осталась на поле. А вот просо посеянное по этой соломе:

На фото поле перед посевом обрабатывалось.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Процесс гниения соломы на корню, и обработанной чем-то отличается?

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
wanek пишет:

Процесс гниения соломы на корню, и обработанной чем-то отличается?

Там не только гниение, там много факторов получается эффект чёрного укрывного материала

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
wanek пишет:

Процесс гниения соломы на корню, и обработанной чем-то отличается?

Не уходите в сторону, речь об обработке поля. И вообще, Вы начали этот разговор о сеялке ТС-М , якобы она для прямого посева. Почитайте раздел "требования к агротехническому фону" Руководства по эксплуатации, это на стр. 26 .

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Ну ладно, ладно, нет у нее какой-то там разгребалки, не предназначена она для нулевого сева. Правда не понятно нахрена секция центнер весит, ну да и ладно шут с ней...

А эта предназначена? Секция ничего не напоминает?
1

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Владимир Гавриленко пишет:

Не уходите в сторону, речь об обработке поля.

А я и не ухожу. Интересуюсь. Так есть что ответить? Почему лущеная стерня кислоту не выделяет, а не лущеная выделяет?

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
wanek пишет:

А я и не ухожу. Интересуюсь. Так есть что ответить? Почему лущеная стерня кислоту не выделяет, а не лущеная выделяет?

Аллелопатический эффект. Интересуетесь ? Изучайте.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Вот и Володя так сказал. Иван, говорит, не сей просо после пшеницы - аллелопатический эффект...

Почитал, жуть вообще. Азот у меня лет 5 назад еще должен был закончится. И овес оказывается ингибитором бобовых выступает.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Владимир Гавриленко пишет:

Не уходите в сторону, речь об обработке поля. И вообще, Вы начали этот разговор о сеялке ТС-М , якобы она для прямого посева. Почитайте раздел "требования к агротехническому фону" Руководства по эксплуатации, это на стр. 26 .

Лучше бы там были рекомендации по настройке катков. И настроечная таблица соответствовала устанавливаемым колесам.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
wanek пишет:

Ну ладно, ладно, нет у нее какой-то там разгребалки, не предназначена она для нулевого сева. Правда не понятно нахрена секция центнер весит, ну да и ладно шут с ней...

А эта предназначена? Секция ничего не напоминает?
[изображение]

Нет, Темпо она для минималки предназначена. Но по нулю тоже сеют

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
wanek пишет:

Лучше бы там были рекомендации по настройке катков. И настроечная таблица соответствовала устанавливаемым колесам.

А что там сложного в настройках? Я не совсем понял вы о прикатке или о контроле глубины катках речь ведете?
ТСМ-8000 по нолю сеять не может, у нее не совсем дисковый сошник, имеется еще небольшой киль между дисками, он почву уплотняет которую диски не раздвинули, из за этой особенности она не сможет качественно по стерне посеять, но по минимальной обработке этот киль скорей плюс, после дисков бороздка еще им уплотняется как на анкерной.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
юрий астапов пишет:

о прикатке

Возможно установка на 2 колеи, 6 (если не ошибаюсь) - углов атаки (развал-схождение), и 4 регулировки - пружины. И не слова в букваре, что когда куда крутить....

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
wanek пишет:

юрий астапов пишет:

о прикатке

Возможно установка на 2 колеи, 6 (если не ошибаюсь) - углов атаки (развал-схождение), и 4 регулировки - пружины. И не слова в букваре, что когда куда крутить....

Да эта регулировка чисто развод, может где по камням такой девайс требуется, но по нашим условиям среднее положение прекрасно работает, а насчет давления пружин, они у них слабенькие приходится жать на полную, но мы по минималки сеем, возможно по пахоте немного сбрасывать придется. Из своего опыта могу сказать что давление прикатки настраивается чтобы колесики полностью борозду сжимали, если недожать то борозда раскрывается и трещина по всему ряду идет, при сильном давлении( это бывает если сеять в переувлажненную почву) прикатка землю спресовует очень сильно и в рядке образуются комочки которые при при высыхании в камешки превращаются, через них всходы очень плохо пролазят.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
юрий астапов пишет:

Да эта регулировка чисто развод

Не согласен. Долго эксперементировал. Выставил все банки в разное положение, включил первую, а сам наблюдал, игрался пружинами. Разница офигенная. Фото моих посевов и хозяев сеялки выше показал.

юрий астапов пишет:

при сильном давлении( это бывает если сеять в переувлажненную почву) прикатка землю спресовует очень сильно и в рядке образуются комочки которые при при высыхании в камешки превращаются, через них всходы очень плохо пролазят.

Досевал после дождя. Еще бы немного и сошники бы начали вставать. Пружины не отпускал, был виден характерный "сырой" след от рядка. Потом даже сомневаться начал - думал заклекнет. Нифига... может от соломы такой эффект. Что интересно, борозда где пропуски и сейчас сырая, так что "тормознутые" (с очень низкой энергией роста) семячки до сих пор всходят. При том что дождей больше не было.

А у товарищей не всходят - в пыли лежат. Кстати, хозяев возил на экскурсию, сильно удивились возможностям сеялки.

Ширину расстановки менять не пробовал (долго), но подозреваю что она нужна при максимальном угле атаки колес (фиксатор на последних отверстиях). Когда эксперементировал (с узкой колеей) - в таком положении, пыль загребается до середины высоты колес, еще чуть чуть и колеса встанут... При этом остается явно выраженый бурт. Какая от него может быть практическая польза не знаю...

Россиия
: Липецк-Орёл-Брянск
16.07.2019 - 11:21
: 2

В этом году купили себе в хозяйство (Орловская область) американскую сеялку Harvest.
Сеялка Harvest International PB 4015 UltraPlant Series2, оборудованная Precision Planting с междурядьем 38 см.
Высевающие аппараты vSet 2 от Precision Planting для идеальной сингуляции всех культур.
Электроприводы vDrive от Precision Planting для контроля секций каждого ряда индивидуально и контроля нормы высева.
Система DeltaForce от Precision Planting для поддержания идеальной глубины заделки в каждом отдельном ряду.
Система внесения жидких удрбрений vApply HD с Furrowjet для точного внесения стартовых жидких удобрений.
Система центральной подачи семян на 3600 литров.
Узкие рядные секции - минимальное м/р расстояние 25 см. (Планируется на следущий год 48 рядов)
Гусеничный ход - для снижения давления на почву.
Система гидравлики, управляемая с монитора.
Ёмкость для ЖКУ на 3000 л.
Чугунные закрывающие колеса и много ещё чего... В этом сезоне сеялки в хозяйстве отсеяли отсеяли рапс, пшеницу, ячмень сою, кукурузу и подсолнечник. Суточная производительность до 220 га.

Вложение
64672293383383602525473141007825762659195n1.jpg
642556864949097146629466083743238440962374n.jpg
: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Alexey Agri 2.0 пишет:

Чугунные закрывающие колеса

Стесняюсь спросить, зачем?

Первое фото. Опорный каток на крайней правой секции по какой причине отсутствует?

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2370

Как по качеству сеялка полесье ств-12? Расстановка, работа сеялки

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
wanek пишет:

Первое фото. Опорный каток на крайней правой секции по какой причине отсутствует?

Да откуда ему знать, он продавец.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Василий 61 пишет:

Да откуда ему знать, он продавец.

good в дырочку!

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

Подскажите,а реально сейчас достать сошники ств 12 подсолнечные.?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах