Вы здесь

Сеялки для посева пропашных культур.. Страница 139 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4553 сообщения
РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
чез1 пишет:

а, ты про кедр, ну то совсем средневековье,

У меня кажется была УСК

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
KUBANоид пишет:

чез1 пишет:

а, ты про кедр, ну то совсем средневековье,

У меня кажется была УСК

ну это что впереди от семенной камеры вставляется датчик в специальные круглые отверстия и пластиной на болтиках держится, еще на лампах?? это да уже совсем раритет

Украина
: Dnepropetrovsk
05.09.2015 - 11:53
: 230
чез1 пишет:

[изображение]

ни у кого не валяются датчики высева для супн для нивы23 или факт??

какой-то замкнутый круг, созвонился с производителем в полтавской области ИП Руденко они говорят да делаем, но выслать у них не получается, на прямую продавать не могут(санкции), а как частное лицо от них чего только не потребовали на почте, даже справку об отсутствии взрывчатых веществ. И те производители, кто завозят сеялки по запчастям с их контролем высева от Руденко мне говорят, что Руденко такие датчики не делает уже. [изображение]

У нас в Днепропетровске такие датчики продают(это старого образца) есть и нового, вот номер телефона Василий +380676350974, наберите его, должен помочь.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
чез1 пишет:

ну это что впереди от семенной камеры вставляется датчик в специальные круглые отверстия и пластиной на болтиках держится, еще на лампах?? это да уже совсем раритет

Да такие были.
Я к тому, что у вас там внутри стоит сам датчик, врядли на украине свой изобрели, скорее всего сам датчик подходит от других сеялок, может купить подобный и внедрить его в свой?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Виктор Яковлев пишет:

У нас в Днепропетровске такие датчики продают(это старого образца) есть и нового, вот номер телефона Василий +380676350974, наберите его, должен помочь.

KUBANоид пишет:

чез1 пишет:

ну это что впереди от семенной камеры вставляется датчик в специальные круглые отверстия и пластиной на болтиках держится, еще на лампах?? это да уже совсем раритет

Да такие были.

Я к тому, что у вас там внутри стоит сам датчик, врядли на украине свой изобрели, скорее всего сам датчик подходит от других сеялок, может купить подобный и внедрить его в свой?

так местные продаваны не знали будет ли нового образца( с евроразъемом) работать со старым контроллером, че уж там за другие системы говорить. Это если бы было рядом у соседа то и всех делов, а покупать и пробовать... накладно будет... датчики кусаются в цене. Кстати сами системы как раз Руденко и начинал делать, он тут в теме даже был, лет так сколько-то назад. Но дядечка тогда в возрасте был и ему тут как загрузили он и сбежал, а теперь подавно за 80, Дай Бог ему долгих лет жизни! super

Виктор Яковлев пишет:

У нас в Днепропетровске такие датчики продают(это старого образца) есть и нового, вот номер телефона Василий +380676350974, наберите его, должен помочь.

Спасибо за предложение, попробую если одна контора, которую форумчанин предложил не поможет. Сегодня с ними связывался они ответили ,что через недельку надо вернуться к разговору, пока что-то сообщение между государствами совсем прикрыли что ли..

Украина
: Dnepropetrovsk
05.09.2015 - 11:53
: 230
чез1 пишет:

Виктор Яковлев пишет:

У нас в Днепропетровске такие датчики продают(это старого образца) есть и нового, вот номер телефона Василий +380676350974, наберите его, должен помочь.

KUBANоид пишет:

чез1 пишет:

ну это что впереди от семенной камеры вставляется датчик в специальные круглые отверстия и пластиной на болтиках держится, еще на лампах?? это да уже совсем раритет

Да такие были.


Я к тому, что у вас там внутри стоит сам датчик, врядли на украине свой изобрели, скорее всего сам датчик подходит от других сеялок, может купить подобный и внедрить его в свой?

так местные продаваны не знали будет ли нового образца( с евроразъемом) работать со старым контроллером, че уж там за другие системы говорить. Это если бы было рядом у соседа то и всех делов, а покупать и пробовать... накладно будет... датчики кусаются в цене. Кстати сами системы как раз Руденко и начинал делать, он тут в теме даже был, лет так сколько-то назад. Но дядечка тогда в возрасте был и ему тут как загрузили он и сбежал, а теперь подавно за 80, Дай Бог ему долгих лет жизни! [изображение]

Виктор Яковлев пишет:

У нас в Днепропетровске такие датчики продают(это старого образца) есть и нового, вот номер телефона Василий +380676350974, наберите его, должен помочь.

Спасибо за предложение, попробую если одна контора, которую форумчанин предложил не поможет. Сегодня с ними связывался они ответили ,что через недельку надо вернуться к разговору, пока что-то сообщение между государствами совсем прикрыли что ли..

У меня на УПСке такие стоят, за три года уже два сменил, поставил нового образца,а то мозги так выносили(задолбался скакать то с трактора то в трактор) что я просто их отсоединял на розьеме.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Виктор Яковлев пишет:

чез1 пишет:

Виктор Яковлев пишет:

У нас в Днепропетровске такие датчики продают(это старого образца) есть и нового, вот номер телефона Василий +380676350974, наберите его, должен помочь.

KUBANоид пишет:

чез1 пишет:

ну это что впереди от семенной камеры вставляется датчик в специальные круглые отверстия и пластиной на болтиках держится, еще на лампах?? это да уже совсем раритет

Да такие были.



Я к тому, что у вас там внутри стоит сам датчик, врядли на украине свой изобрели, скорее всего сам датчик подходит от других сеялок, может купить подобный и внедрить его в свой?

[развернуть]

так местные продаваны не знали будет ли нового образца( с евроразъемом) работать со старым контроллером, че уж там за другие системы говорить. Это если бы было рядом у соседа то и всех делов, а покупать и пробовать... накладно будет... датчики кусаются в цене. Кстати сами системы как раз Руденко и начинал делать, он тут в теме даже был, лет так сколько-то назад. Но дядечка тогда в возрасте был и ему тут как загрузили он и сбежал, а теперь подавно за 80, Дай Бог ему долгих лет жизни! [изображение]

Виктор Яковлев пишет:

У нас в Днепропетровске такие датчики продают(это старого образца) есть и нового, вот номер телефона Василий +380676350974, наберите его, должен помочь.

Спасибо за предложение, попробую если одна контора, которую форумчанин предложил не поможет. Сегодня с ними связывался они ответили ,что через недельку надо вернуться к разговору, пока что-то сообщение между государствами совсем прикрыли что ли..

У меня на УПСке такие стоят, за три года уже два сменил, поставил нового образца,а то мозги так выносили(задолбался скакать то с трактора то в трактор) что я просто их отсоединял на розьеме.

не идеал. согласен... но кто с контролем сеял, потом без уже сеять не хочет...назад глянул вильнул... huh

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Хочу купить систему контроля на сеялку. Посоветуйте что лучше взять?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

подскажите по сеялке,нормальная или как? есть у кого,дайте отзыв- упс8

Украина
: Dnepropetrovsk
05.09.2015 - 11:53
: 230
дон1500 пишет:

подскажите по сеялке,нормальная или как? есть у кого,дайте отзыв- упс8

Нормальная, короче полутше чем СУПНка, это старая, первых выпусков.

Украина
: Одесская обл.
25.12.2013 - 02:20
: 301
Виктор Яковлев пишет:

Нормальная, короче полутше чем СУПНка, это старая, первых выпусков.

Конечно лучше за СУПНку- диск высевающий большего диаметра, крутится медленнее, а поэтому и расстановка лучше. Ещё мне лично нравится V-образные прикатывающие колёса, затрумбовывает семена так, что потом не можно найти

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Где-то выше показывал фото с посевной. Продолжение:
1
2
3
4
Слева направо:
Рокки
Конди
ЛГ 5377 (последний проход)
Кадикс (до дерева без Крузера, после с...)
Мегасан
опять Рокки

5
6

На Кадикс возлагались самые большие надежды. Показал худший результат....
По итогу: урожайность на круг около 25ц/га. Масло 52%.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

А победил то кто???

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Игорь.23 пишет:

А победил то кто???

Явного победителя нет. У каждого сорта есть сильные, слабые стороны. Из-за разных сроков созревания уборка растянулась почти на месяц, поэтому все наблюдения записывал в блокнотик. Оцифровать надо. Займусь как-нибудь...

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

кто какие колеса ставил на ств серую(гомель)? А то резинки на колесах в хлам ,а новые цена космос. Или может знает кто где купить эти бондажи? А то в магазине за них 4200 одна-под заказ.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2363

Если я правильно помню то можно уазовский, газелевский или от джипарика , но это все гладкие

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3294
дон1500 пишет:

кто какие колеса ставил на ств серую(гомель)?

Какие конкретно? Ведущие колёса, или прикатывающие?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
шепелев евгений пишет:

дон1500 пишет:

кто какие колеса ставил на ств серую(гомель)?

Какие конкретно? Ведущие колёса, или прикатывающие?

прикатывающие-написал БОНДАЖ

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3294
дон1500 пишет:

прикатывающие

Я их года 3 назад закинул нах..., поставил китайские камерные, на подшипниках. Если не брать во внимание, что китайские подшипники, все до одного, развалились в первый и второй день, то в остальном всё нормально.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

Кто знает, на сколько приблизительно гектар хватает дисков, уплотнений и анкерных сошников? Анкерные сошники востанавливаются или под замену? Сеялка КУН Плантер 3. Разница по выработке с отечествеными большая или не существеная? Два типа дисков, на 18 отверстий под подсолнечник и 27 под кукурузу. Диаметр не помню. Это нормальное количество или желательно поставить с большим количеством отверстий?

24.08.2016 - 20:33
: 50

Подскажите, предлагают сеялку упс 8 02 с малой наработкой, на вид почти как новая, но вентилятор вакуума уже проварен и сверху и снизу где кардан подходит, говорят есть биение, так вот что там в системе вентилятора вакуума может создавать дисбаланс, может кто сталкивался и лечил его, может кто покупал новый, просто звоню в магазин говорят новый оригинал червона зирка есть, но 100 000 цена, это конечно космос, в интернете нахожу за 28000 это еще куда ни шло, но может какая подделка

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Svv-07 пишет:

Два типа дисков, на 18 отверстий под подсолнечник и 27 под кукурузу. Диаметр не помню. Это нормальное количество или желательно поставить с большим количеством отверстий?

Так что? Никто не подскажет ,как лучше? На подсолнечник были 18 отверстий на 2.5 мм , а на куку 27 отверстий на 4.5 мм.
Если поставить например на 22 отверстия на 2.2 мм на подсолнечник , и 33 отверстия на 4 мм на куку? Или купить, какие были и не эксперементировать? Дайте ответ, а то уже нужно покупать.

Украина
: Полтавская область. Полтава-80км. Харьков-80км.
18.04.2012 - 08:35
: 126

У меня на УПСке такие стоят, за три года уже два сменил, поставил нового образца,а то мозги так выносили(задолбался скакать то с трактора то в трактор) что я просто их отсоединял на розьеме.

[/quote]

Доброе утро! У меня сеялка Мультикорн. В комплекте по два вида дисков, на 15 отверстий, и на 30. У Вас на сеялке, (на фотографии), установлены диски с большим количеством отверстий. Какие лучше для посева 15 или 30?

Украина
: Полтавская область. Полтава-80км. Харьков-80км.
18.04.2012 - 08:35
: 126
Svv-07 пишет:

Svv-07 пишет:

Два типа дисков, на 18 отверстий под подсолнечник и 27 под кукурузу. Диаметр не помню. Это нормальное количество или желательно поставить с большим количеством отверстий?

Так что? Никто не подскажет ,как лучше? На подсолнечник были 18 отверстий на 2.5 мм , а на куку 27 отверстий на 4.5 мм.

Если поставить например на 22 отверстия на 2.2 мм на подсолнечник , и 33 отверстия на 4 мм на куку? Или купить, какие были и не эксперементировать? Дайте ответ, а то уже нужно покупать.

Диаметр отверстия будет зависеть от фракции семян. smile3 Чем больше фракция, соответственно больше отверстие. mail Я так думаю (фраза из фильма). clap Знакомый в 2019 году куку сеял, так он диски заказывал на 6 мм. dntknw Говорил, что офигенно получилось, ни двойников, ни пропусков. ya Не знаю что там за фракция была, а может и соврал! shok

Украина
: Полтавская область. Полтава-80км. Харьков-80км.
18.04.2012 - 08:35
: 126

Эй люди! clap Куда все запропастились? sos Кто ставил вакуумметр, или как там еще называют, на сеялки Мультикорн, СУПН, УПС, отзовитесь! Заводом не предусмотрено, а проверить вакуум хочется. Или не морочить голову? smile3

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
VP120572 пишет:

вакуумметр

Эконом вариант. Кусок прозрачной ПВХ трубки, уложенной в форме буквы U + поллитра подкрашенной воды.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
VP120572 пишет:

Эй люди! [изображение] Куда все запропастились? [изображение] Кто ставил вакуумметр, или как там еще называют, на сеялки Мультикорн, СУПН, УПС, отзовитесь! Заводом не предусмотрено, а проверить вакуум хочется. Или не морочить голову? [изображение]

Сегодня поставил на сеялку КУН. Вроде бы по научному называется тягомер. Купили по интернету за 1000 грн.
Я думаю, что штука полезная. Вот скоро проверим. Мало вакуума, пропуски будут. Много - двойняки ,плюс повышеный износ дисков . У нас на дисках борозды образовались, купили новые.

Украина
: Полтавская область. Полтава-80км. Харьков-80км.
18.04.2012 - 08:35
: 126
wanek пишет:

VP120572 пишет:

вакуумметр

Эконом вариант. Кусок прозрачной ПВХ трубки, уложенной в форме буквы U + поллитра подкрашенной воды.

А можно поподробней, или это шутка? dntknw

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
VP120572 пишет:

А можно поподробней, или это шутка?

Ни малейшего намека на шутки. У нас СУПНка таким "прибором" была оборудована. Принцип понятен из картинки. Ноги растут из курса Физики средней школы.
1

Украина
: Полтавская область. Полтава-80км. Харьков-80км.
18.04.2012 - 08:35
: 126

Сегодня поставил на сеялку КУН. Вроде бы по научному называется тягомер. Купили по интернету за 1000 грн.

Я думаю, что штука полезная. Вот скоро проверим. Мало вакуума, пропуски будут. Много - двойняки ,плюс повышеный износ дисков . У нас на дисках борозды образовались, купили новые.

[/quote]

А вот фото сзади. Там какой то + есть. Что это за контакт. Он ведь к эксгаустеру подключается?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах