Вы здесь

Сеялки для посева пропашных культур.. Страница 134 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4553 сообщения
Болгария
22.10.2014 - 22:00
: 145

на моя сеялка тоже есть такой шибр

Вложение
viberimage1.jpg
chistachi.jpg
: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2572
кентавр пишет:

Диодик на датчике не горит, не моргает, короче признаков жизни не подает, это значит что ему кранты?
Кто подскажет его можно каким нибудь образом проверить?

Это значит первым делом нужно проверить 12 Вольт и массу в разъеме датчика.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2958
MaximusF пишет:

кентавр пишет:

Диодик на датчике не горит, не моргает, короче признаков жизни не подает, это значит что ему кранты?

Кто подскажет его можно каким нибудь образом проверить?

Это значит первым делом нужно проверить 12 Вольт и массу в разъеме датчика.

В итоге так и сделал, но сначала проверил как работает и прозванивается аналогичный датчик холла на ОПШ. затем подал напряжение9 в. на свой от батарейки крона, в инструкциях не пишут какое там напряжение а жаль, могли быи схему приложить.
Датчик нормально работает, реагирует светодиодом на прикосновение отвертки к рабочей зоне датчика, после этого посетила мысль проверить напряжение на кабеле, оно тсутствует, затем проверил непосредственно на проборе минуя удлиннитель, чудо не случилось.....
Завтра буду звонить диллерам и на завод выказывать свое возмущение.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Если датчик аналоговый, то можно проверить. Поключить тестер к выводам. Включить на измерение сопротивления. И поднести что нибудь металическое. Если он исправен, то будет меняться сопротивление. Он на колесе стоит, над болтами? Может зазор уменьшить.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Пока печатал текст, Николай уже проверил работу и оставил коментарий.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2958
alexandr60 пишет:

Пока печатал текст, Николай уже проверил работу и оставил коментарий.

yes3

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2958

Эпопея с СКВ продолжается. дозвонился диллерам, те в свою очередь связались с заводом, от туда (с завода) звонит мне специалист по СКВ.
Начинаем дистанционно поиск неисправности; отсоединил основной кабель от прибора который идет на 8 датчиков высева есть результат на разъеме к датчику холла появляется напряжение 8,5 в.
Далее разъединил все 8 разъемов на высевающих секциях и соединяю основной кабель с прибором, напряжение в норме, все те же 8,5в.
И далее начинается самое интересное, соединяю разъем первого датчика, напряжение сильно проседает до 1,25 в.
разъеденяю первый датчик напряжение восстанавливается и так последовательно происходит со всеми остальными датчиками. вопрос? все дитчики одновременно закоротить не должны это маловероятный случай, приходим к общему мнению что косяк в самом приборе а именно в разводке на главном разъеме.
Короче завтра с утра везу прибор на завод на замену или экспресс ремонт.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2958

Эпопея с СКВ день третий....
приехал на завод, встретили.
Провели в цех где собирают электронику, начали тестировать прибор.....вроде все работает но какие то сомнения у спецов видно имеются, решили отдать мне другой прибор дабы не тянуть время а мой оставили для более глубокого иследования.
Короче я довольный скачу на полных парах прямо в поле, семян в машину я еще с утра накидал и возил с собой.
Ставим прибор, подсоединяем провода и .......облом.....все тоже самое.
Звоню спецам на завод, они в трансе и недоумении, Петр Дынин это разработчик сего давайса через пару часов у меня на поле,с собой привез все начиная с прибора, всех кабелей и датчиков.
Начинаем с заведомо годного прибора, ставим глючит.
отстединяем все дотчики с высевающих и начинаем подсоединять его датчики, тоже самое сильная просадка напряжения.
Меняем паук резуьтата нет остался один вариант это основной кабель от прибора к пауку, и опа на есть контакт, все исправно заработало.
Начинаем прозванивать мой кабель Петр берет разъем с одного конца кабеля я беру другой и начинаем мультиметром прозванивать колодки, начали с верхнего ряда штырьков под номерами 1,2 и 3.
Получилось не так как положено провод со штырька 1 одного разъема должен попасть на штарек 1 другого разъема а вышло в зеркальном варианте первый на третий, второй попал на второй так как он в центре а третий вышел не первый штырек, короче кабель паяли либо по пьяни либо с большого будуна laugh
В итоге Петр оставил мне свой кабель а мой забрал с собой.
Прибор сразу показал заниженную норму высева, что в принципе и подтвердило мои изыскания в ручную в борозде на коленках, но думал может я не нахожу семечку или выковырнул не замечено, в итоге два с половиной дня сева а это где то 70 га вышло с нормой 54-56 тыс. шт. на га что не так уж и страшно, но норму я увеличил и прибор показывает от 57ми до 60ти т.шт.га.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2572
кентавр пишет:

Получилось не так как положено провод со штырька 1 одного разъема должен попасть на штарек 1 другого разъема а вышло в зеркальном варианте первый на третий, второй попал на второй так как он в центре а третий вышел не первый штырек, короче кабель паяли либо по пьяни либо с большого будуна

Бывало такое на новом белорусском опрыскивателе - едешь, не выливает, стоит - льет. Переполюсовка на всех катушках в жгуте.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2958

Да еще немного хочу добавить, когда ребята занимались с моим прибором со мной беседовал забыл его должность, короче человек который занимается гарантийными случаями и рекламациями, проявлял живой интерес с общением со мною, что было приятно.
Много меня распрашивал как пользователя их пропашной а также зарновой сеялки, интересовался моим мнением и пожеланиям,ну я естественно раздухарился, много чего насоветовал.
Но в свою очередь и я увидел некоторые мелкие но приятные изменения в ЗС, еще он поведал мне что констукторы идя на встречу пожеланиям крестьян сейчас занимаются разроботкой рыхлителей колеи трактора, интересовался и моей конструкцией рыхлителей, на свою сеялку я их изготовил пару лет назад.
Так же занимаются увеличением диаметра семяпроводов. поступают жалобы что забиваются.
И возможно будут ставить пластиковые телескопические.

Moldova
: Komrat
04.03.2013 - 11:15
: 211

парни что посоветуите из пропашных сеялки СУПН 6 или СПП(СПЧ) 6 б/ую

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
петр_moldova пишет:

парни что посоветуите из пропашных сеялки СУПН 6 или СПП(СПЧ) 6 б/ую

УПС 8

Moldova
: Balti
17.01.2014 - 00:14
: 164

Спч бери с широкими прикат. колесами при должной настройке безотказная вещь. сеет хорошо Супн по хуже сеет особенно семечку я с ней 2 года н......ся так и продал. Упс у нас в живую не видел по ютубу смотрю расстановка не ахти. Спч лучше сеет.Сейчас Мультикорн но здесь регулировок по больше всходы подсолнуха порадовали точнее какбы сеет.

Казахстан
: Шымкент
11.02.2015 - 21:43
: 318








Здравствуйте! Можете подсказать марку сеялки. Предлагают за сто рублей

Казахстан
: Шымкент
11.02.2015 - 21:43
: 318

Вентилятор отсутствует. У самого есть спч 6, сеет хорошо, сейчас ею пользуюсь. Есть мысля продать свой спч и купить эту.
Как она по качеству сева по сравнений с спч?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
казах... пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Здравствуйте! Можете подсказать марку сеялки. Предлагают за сто рублей

Как раз упс

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

А что лучше супн 8 а или упс? У меня супн 8а и ств. Ну супн похуже растановка чем у ств. Хотя у ств тоже минусов много.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
дон1500 пишет:

А что лучше супн 8 а или упс?

УПС это усовершенствованная СУПН, хотя при должном внимании сеют примерно на одном уровне, на новых типа Веста профи вроде бы растановка лучше

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Фермер с Кубани пишет:

дон1500 пишет:

А что лучше супн 8 а или упс?

УПС это усовершенствованная СУПН, хотя при должном внимании сеют примерно на одном уровне, на новых типа Веста профи вроде бы растановка лучше

Ну я бы не сказал , общего у них только принцип и название завода изготовителя. Была СУПН, на гидромоторе, на Эжекторе, замена высевающих на Азовские , в 12г купил УПС и менять не собираюсь. сею 180га пропашных ежегодно, 40-50 семки остальное кукуруза. с СУПН - небо и земля. Были у людей СТВ Миллеровские - теперь УПС - тоже о чем то говорит. Расстановка? Ну будете сеять 6-8км/ч - будет вам расстанока, а на 9,5-12кмч - расстановка только на Амазоне . Воронежская ТСМ 8000 тоже не расставляет на 10кмч - не лучше чем УПС. У ТСМ диск - это + в технологии, но и цена... Высевающий ПРОФИ на Весте - тоже хорошая штука но в умелых руках - то что я видел - не в коня корм. Мозги еще не отменяли.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Игорь.23 пишет:

Ну я бы не сказал , общего у них только принцип и название завода изготовителя

Ну так

Фермер с Кубани пишет:

УПС это усовершенствованная СУПН

Другими словами одну сеялку заменили на другую чтото усовершенствовав

Игорь.23 пишет:

Была СУПН, на гидромоторе, на Эжекторе, замена высевающих на Азовские , в 12г купил УПС и менять не собираюсь

Вы вроде бы когда купили новую УПС жаловались что с Азовскими высевающими было проще, хотя может Вас с кем то путаю

Игорь.23 пишет:

Были у людей СТВ Миллеровские - теперь УПС - тоже о чем то говорит

Не знаю, слышал обратное мнение что Миллеровские проще и надежнее, а сеют с УПС примерно на одном уровне, хотя новые УПС выглядят современнее

Казахстан
: Шымкент
11.02.2015 - 21:43
: 318

Так стоит ли брать за сто рублей ту сеялку без маркеров и вентилятора?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
казах... пишет:

Так стоит ли брать за сто рублей ту сеялку без маркеров и вентилятора?

Восстановить сколько будет стоить? И сеять сколько? Я бы взял.

Казахстан
: Шымкент
11.02.2015 - 21:43
: 318
Игорь.23 пишет:

казах... пишет:

Так стоит ли брать за сто рублей ту сеялку без маркеров и вентилятора?

Восстановить сколько будет стоить? И сеять сколько? Я бы взял.

Вентилятор от спч есть, маркера от дисковых сошников могу сделать. А сеять 80-100га ежегодно.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
казах... пишет:

Игорь.23 пишет:

казах... пишет:

Так стоит ли брать за сто рублей ту сеялку без маркеров и вентилятора?

Восстановить сколько будет стоить? И сеять сколько? Я бы взял.

Вентилятор от спч есть, маркера от дисковых сошников могу сделать. А сеять 80-100га ежегодно.

Не знаю от СПЧ, хотя наверное хватит. Сеять что? Семку - за глаза. Маркера могу сфотографитовать родные .

Казахстан
: Шымкент
11.02.2015 - 21:43
: 318
Игорь.23 пишет:

казах... пишет:

Игорь.23 пишет:

казах... пишет:

Так стоит ли брать за сто рублей ту сеялку без маркеров и вентилятора?

[развернуть]

Восстановить сколько будет стоить? И сеять сколько? Я бы взял.

Вентилятор от спч есть, маркера от дисковых сошников могу сделать. А сеять 80-100га ежегодно.

Не знаю от СПЧ, хотя наверное хватит. Сеять что? Семку - за глаза. Маркера могу сфотографитовать родные .

Сеем в основном кукурузу. Буду благодарен если фоткаете маркера с размерами

19.08.2011 - 19:12
: 3224
казах... пишет:

Сеем в основном кукурузу

А сколько она у вас дает, сколько осадков?

Казахстан
: Шымкент
11.02.2015 - 21:43
: 318
Фермер с Кубани пишет:

казах... пишет:

Сеем в основном кукурузу

А сколько она у вас дает, сколько осадков?

У нас полив. Арычным способом.некоторые по 15-18 тон получают с га( но так редко). А так 8-12 тон

19.08.2011 - 19:12
: 3224
казах... пишет:

У нас полив

А без полива у вас кукуруза что нибудь дает?

Казахстан
: Шымкент
11.02.2015 - 21:43
: 318
Фермер с Кубани пишет:

казах... пишет:

У нас полив

А без полива у вас кукуруза что нибудь дает?

Нет, у нас же юг, осадки мизерные, а жара сделает почву бетонитом

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

Народ,может есть у кого такая алюминька. Пень поймал и вырвал. Сеялка супн 8а. Может есть у кого сеялка на разборе,куплю.

Вложение
photo0118.jpg
photo0117.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах