Вы здесь

Сеялки для посева пропашных культур.. Страница 126 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4553 сообщения
Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862
иваныч 61 пишет:

Подскажите хочу купить тсм 8000 , один продован прям расхваливает куновскую сеялку но анкерную по цене немного дороже кун, но сам больше хочу дисковую тсм , может есть у кого кун ?,плюсы и минусы какие?

У соседей кун с анкером . По переувлажненной забивает "почвенной стружкой " как и супновские . Дисковым , рядом , сев без приключений.

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654

Спасибо

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
vasjan пишет:

Всем привет. в этом году ужасная засуха ((((

имею супн-8 , на другую денег нет (((

насеял так , что взошло только по пшенице Ито процентов 80. по предшественнику подсолнух, вообще не взошло. сеялку заглубил почти на всю ( сею не первый год раньше все нормально было.)

тут мысля пролетела, а что если приделать сошники от сз3.6 так сказать зделать дисковую супн. может кто уже придумал такое чудо?

П.С. кто сеял дисковой сеялкой, у того взошло.

Смотрите -стр 93, пост 2772, СУПН с дисковым сошником собственного изготовления...сеет отлично.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

Сеялка ств ритм,есть такая?. А то продает и говорит что ств ритм,бред какой то. Знаю ств,знаю ритм-а вот вместе не знаю. Кто что скажет,может чего упустил?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

Ритм нормальная сеялка?

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ПРОФФ822 пишет:

А у меня получилось вот так...... И сеет.

Вот ты и попался)))))
Уважаемый, теперь не отвертишься!!!! что куда и сколько, побольше фото, можно и видео! очень актуальная тема в нашей пустыне!

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

В предедущем посту ДОН 1500 тож распрашивал - но ищет другую сеялку - почему? Ладно расскажу и покажу, но сегодня уже темно, завтра на ЛОСК по запчасти, после обеда нафоткаю...

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ПРОФФ822 пишет:

В предедущем посту ДОН 1500 тож распрашивал - но ищет другую сеялку - почему? Ладно расскажу и покажу, но сегодня уже темно, завтра на ЛОСК по запчасти, после обеда нафоткаю...

Буду очень признателен)))

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
дон1500 пишет:

Ритм нормальная сеялка?

Смотря с чем сравнивать, в сравнении с СУПН получше, сам не пользовался, только со стороны наблюдал, ничего выдающегося из себя не представляет, но может у меня предвзятое отношение, не нравятся мне анкерные сошники на пропашных сеялках, гемора с ними много.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
ПРОФФ822 пишет:

В предедущем посту ДОН 1500 тож распрашивал - но ищет другую сеялку - почему? Ладно расскажу и покажу, но сегодня уже темно, завтра на ЛОСК по запчасти, после обеда нафоткаю...

Так я не ищу другую.Просто предложили,вот и спрашиваю.А ваш вариант с диском очень понравился.Ток как сделать не соображу.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
юрий астапов пишет:

дон1500 пишет:

Ритм нормальная сеялка?

Смотря с чем сравнивать, в сравнении с СУПН получше, сам не пользовался, только со стороны наблюдал, ничего выдающегося из себя не представляет, но может у меня предвзятое отношение, не нравятся мне анкерные сошники на пропашных сеялках, гемора с ними много.

А какие,дисковые?

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
дон1500 пишет:

понравился

Мужики извеняюсь только приехал. На раме остаётся родной кронштейн, к нему швелер № 14. к швелеру всё крепится: снизу стойка с дисками и семяпровод, сверху высевающий аппарат и пружины, сзади - прикатка-регулировка глубины. Вся сложность - снизу. Короче надо фото выложить...

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
wanek пишет:

Пока в основном списке:
- Веста Профи
- Ритм
- ТСМ-4150
- ТС-8

Точно не в списке:
- СПЧ и производные
- СУПН и производные
- УПС-8

Основные критерии выбора - стабильность процесса и доступность запасных частей. Буду рад любым советам!

Что удалось "нарыть" за этот короткий промежуток времени...

-Веста Профи. Смотрел новую на выставочной площадке. Цена 760. Транспортное приспособление, туки, СКВ Спутник в комплекте. В целом произвела хорошее впечатление. Добротный высевающий аппарат. Камнеотводы. Опорные колеса в правильном месте. Из косяков: многое "недокручено", бросаются в глаза откровенно китайские с уже отвалившимися уплотнениями подшипники. Будь цена тысяч на 150-200 на ней выбор бы и остановил.

- Ритм. В родном колхозе 2 таких, наработка сезона 2-3. Раздолбаны все поводки. На хранении стоит с высевающими дисками (а все потому что надо всю секцию распотрошить, чтобы их оттуда достать). По сырому и соломе отказывается работать напрочь. Требовательна к качеству посевного материала.

-ТСМ-4150. Смотрел там же. Наработка таже. Сеет хорошо. Запчасти только через завод. Уже сворачивало приводные валы. На некоторых секциях раздолбаны и сами опорные катки, и втулки на их кронштейнах. Обратил внимание - из стороны в сторону очень сильно изгибаются плиты на которых собственно вся секция и собирается. Пустая 540. В комплектации "как у Весты Профи" цена переваливает за 800. С туками мой тырчик ее даже пустыми не поднимет... Пугают пластиковые корпуса аппаратов. Не покоробит со временем?

-МС-8. После изучения стало понятно - по сути таже СУПН, только с железными корпусами высевающего аппарата. Высевающий диск тоже 150 мм. К тому же сделана как будто на коленке. Отпадает.

-УПС-8. Присмотрелся по внимательнее. По большей части такая же как Профи (рама, туки и т.п.). Основное отличие высевающие аппараты. Позабраковали их у нас - забиваются и слетают цепи, потому что якобы низко расположены. А может они слетали не из-за расположения, а из-за длинной одноконтурной передачи, в которой при вертикальном перемещении секции меняется межцентровое расстояние между ведущей и ведомой звездочками? Модели с двухконтурной передачей, например СПУ-8М от Агро-Ресурса таким недугом страдают? У них уже и колеса в правильном месте.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ПРОФФ822 пишет:

дон1500 пишет:

понравился

Мужики извеняюсь только приехал. На раме остаётся родной кронштейн, к нему швелер № 14. к швелеру всё крепится: снизу стойка с дисками и семяпровод, сверху высевающий аппарат и пружины, сзади - прикатка-регулировка глубины. Вся сложность - снизу. Короче надо фото выложить...

очень ждём)))

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
wanek пишет:

wanek пишет:

Пока в основном списке:

- Веста Профи

- Ритм

- ТСМ-4150

- ТС-8

Точно не в списке:

- СПЧ и производные

- СУПН и производные

- УПС-8

Основные критерии выбора - стабильность процесса и доступность запасных частей. Буду рад любым советам!

Что удалось "нарыть" за этот короткий промежуток времени...

-Веста Профи. Смотрел новую на выставочной площадке. Цена 760. Транспортное приспособление, туки, СКВ Спутник в комплекте. В целом произвела хорошее впечатление. Добротный высевающий аппарат. Камнеотводы. Опорные колеса в правильном месте. Из косяков: многое "недокручено", бросаются в глаза откровенно китайские с уже отвалившимися уплотнениями подшипники. Будь цена тысяч на 150-200 на ней выбор бы и остановил.

- Ритм. В родном колхозе 2 таких, наработка сезона 2-3. Раздолбаны все поводки. На хранении стоит с высевающими дисками (а все потому что надо всю секцию распотрошить, чтобы их оттуда достать). По сырому и соломе отказывается работать напрочь. Требовательна к качеству посевного материала.

-ТСМ-4150. Смотрел там же. Наработка таже. Сеет хорошо. Запчасти только через завод. Уже сворачивало приводные валы. На некоторых секциях раздолбаны и сами опорные катки, и втулки на их кронштейнах. Обратил внимание - из стороны в сторону очень сильно изгибаются плиты на которых собственно вся секция и собирается. Пустая 540. В комплектации "как у Весты Профи" цена переваливает за 800. С туками мой тырчик ее даже пустыми не поднимет... Пугают пластиковые корпуса аппаратов. Не покоробит со временем?

-ТС-8. После изучения стало понятно - по сути таже СУПН, только с железными корпусами высевающего аппарата. Высевающий диск тоже 150 мм. К тому же сделана как будто на коленке. Отпадает.

-УПС-8. Присмотрелся по внимательнее. По большей части такая же как Профи (рама, туки и т.п.). Основное отличие высевающие аппараты. Позабраковали их у нас - забиваются и слетают цепи, потому что якобы низко расположены. А может они слетали не из-за расположения, а из-за длинной одноконтурной передачи, в которой при вертикальном перемещении секции меняется межцентровое расстояние между ведущей и ведомой звездочками? Модели с двухконтурной передачей, например СПУ-8М от Агро-Ресурса таким недугом страдают? У них уже и колеса в правильном месте.

что за сеялка ТС-8?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Evgeniy174RUS пишет:

что за сеялка ТС-8?

Очипятался))) МС-8 Милеровосельмаш

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
дон1500 пишет:

А какие,дисковые?

Здесь от бюджета и сколько пропашных за сезон будете сеять, четыре года назад тоже сеялку пропашную себе подбирали, пропашных до 100га за сезон, поэтому вандерштат с амазоном сразу отпали, хотели американку б/у, но после нескольких просмотров таковых поняли, что все нужно будет капиталить и в бюджет с ремонтом не влазим, в остатке осталось гаспарда бюджетная и воронежская ТСМка, по качеству примерно на одном уровне, но когда каталоги сравнивал ТСМ больше понравилась конструкцией ступицы сошника, поехали на завод вживую посмотреть, приглянулась, но окончательный выбор сделали в пользу ТСМ посмотрев их зерновую, у них оказались сошники одинаковые и сама сеялка очень понравилась, но нужна была пропашная, взяли ее, в этом году приобрели еще у них и зерновую, ТСМ примерно 300 га отсеяла, пока все устраивает, только шланги вакума рассыпались в первый сезон, но это мелочи.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Вопросы к владельцам простых Вест (упс-8) от Червона Зирка:
- цепная передача на секции двухконтурная?
- СКВ в комплекте есть?
- соображения по переносу опорных колес с краев. Колеса с цепным приводом ставим между 2 и 3, 6 и 7 секциями, коробки привода высевающих аппаратов между 1 и 2, 7 и 8 секциями. Возможно придется удлинить или укоротить приводные валики от колес до коробки. Коробки приводов туковысевающих аппаратов оставляем по краям. Привод на них можно организовать со звездочек, установленных на приводных валах от колес, которые будут "торчать" сквозь коробки высевающих аппаратов.
Возможна такая задумка?

На вопрос нафига это надо, сразу отвечаю: Веста - 400, Веста Профи - 760. А сеять будут одинаково...

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
wanek пишет:

Веста - 400, Веста Профи - 760. А сеять будут одинаково...

Разные высевные. Так что сеять будут не одинаково.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Диски по диаметру + - одинаковые, высота установки та же. Только сбрасывателя нижнего нет. Так что за 360 лишних косарей переживу как-нибудь)

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
wanek пишет:

Диски по диаметру + - одинаковые, высота установки та же. Только сбрасывателя нижнего нет. Так что за 360 лишних косарей переживу как-нибудь)

Покупай Весту и не забивай себе голову всякой мутью. Если работаешь по классике, то ни чего другого и не нужно. Когда дойдут урожаи до 40+ семки и 100+ кукурузы, тогда начнешь перебирать другие варианты ( и то может не будешь с жиру беситься)
Колеса? Та это уже давно решенный вопрос, 2 часа работы в оду пару рук, болгарка и сварка из высоких технологий, Цепь одокунтурная ? Ну пусти её по другому - тоже уже обсуждалось 10 раз.
СКВ - обязательно . Какая ? да любая, лишь бы была.
Транспортное ? ну кому нужно тот докупит.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Игорь.23 пишет:

Когда дойдут урожаи до 40+ семки и 100+ кукурузы

У нас лето на 2 месяца короче, и осадков раза в 2-3 меньше чем у вас. Спасибо повеселили )

Игорь.23 пишет:

Колеса? Та это уже давно решенный вопрос, 2 часа работы в оду пару рук, болгарка и сварка из высоких технологий

Ссылочку можно?

Игорь.23 пишет:

Цепь одокунтурная ? Ну пусти её по другому - тоже уже обсуждалось 10 раз

Проблема отпадает?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
wanek пишет:

Колеса? Та это уже давно решенный вопрос, 2 часа работы в оду пару рук, болгарка и сварка из высоких технологий

Ссылочку можно?

https://fermer.ru/comment/1077703861#comment-1077703861
пост 2771 ну трохи выше обоснование.
После переделки рама приподнялась и давит всем весом на колеса, уменьшилась пробуксовка колес, исчезло зависание колес, увеличился вертикальный ход секций ( а значит улучшилось копирование почвы)

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Игорь.23 пишет:

wanek пишет:

Колеса? Та это уже давно решенный вопрос, 2 часа работы в оду пару рук, болгарка и сварка из высоких технологий

Ссылочку можно?

https://fermer.ru/comment/1077703861#comment-1077703861

пост 2771 ну трохи выше обоснование.

После переделки рама приподнялась и давит всем весом на колеса, уменьшилась пробуксовка колес, исчезло зависание колес, увеличился вертикальный ход секций ( а значит улучшилось копирование почвы)

Спасибо!
При этом осталось огромное плечо от навески до колеса. Я сею с "отпущенными" растяжками. Мне такой вариант не подойдет.

Что думаете о варианте, описанном выше?
1

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
wanek пишет:

Спасибо!
При этом осталось огромное плечо от навески до колеса. Я сею с "отпущенными" растяжками. Мне такой вариант не подойдет.

Я тоже сею с отпущенными растяжками - и в чем проблема???

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
wanek пишет:

Что думаете о варианте, описанном выше?

"Нога колеса" на оси или просто перенесли всю установку между банками?
Если 1е - то может быть и гуд, а если тупо перенесли и не изменили длину или угол - то " те же яйца - вид в профиль"

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Игорь.23 пишет:

wanek пишет:

Спасибо!

При этом осталось огромное плечо от навески до колеса. Я сею с "отпущенными" растяжками. Мне такой вариант не подойдет.

Я тоже сею с отпущенными растяжками - и в чем проблема???

Чуть выше сопротивление прокручивания на одной из сторон, или загрузка одной из сторон, а так же при движении поперек склона - сеялка будет смещаться.

Игорь.23 пишет:

"Нога колеса" на оси или просто перенесли всю установку между банками?
Если 1е - то может быть и гуд, а если тупо перенесли и не изменили длину или угол - то " те же яйца - вид в профиль"

Колесо, ось и гитара переезжает на новое место. Цепь в гитаре укорачивается. Редуктора привода секций и туков так полагаю остаются на месте, но привод туков придется немного модифицировать. Высоту установки колес можно и скорректировать (надо поглядеть как будет вектор силы через поводки секции проходить).

Можно попросить Вас фотку сделать, сверху чтобы в 1 кадр попали: колесо с гитарой, коробки туков и привода секции, и 3-4 крайних секции? Попробую показать наглядно.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
ПРОФФ822 пишет:

Хомут 61
Юг Ростовской обл.
Регистрация: 13.10.2016 - 18:40
: 209
Не в сети
Заходил: 3 минуты 21 секунда назад
ЛС
иваныч 61 пишет:
Подскажите хочу купить тсм 8000 , один продован прям расхваливает куновскую сеялку но анкерную по цене немного дороже кун, но сам больше хочу дисковую тсм , может есть у кого кун ?,плюсы и минусы какие?

У соседей кун с анкером . По переувлажненной забивает "почвенной стружкой " как и супновские . Дисковым , рядом , сев без приключений.

Жалоба И где обещеное? Так все понятно,но что за штука,куда прикручивается семипровод,и как она крепится?

Не туда написал

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

[[/quote]

ПРОФФ822 пишет:

дон1500 пишет:

понравился

Мужики извеняюсь только приехал. На раме остаётся родной кронштейн, к нему швелер № 14. к швелеру всё крепится: снизу стойка с дисками и семяпровод, сверху высевающий аппарат и пружины, сзади - прикатка-регулировка глубины. Вся сложность - снизу. Короче надо фото выложить...

И где обещеное? Так все понятно,но что за штука,куда прикручивается семипровод,и как она крепится?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892
дон1500 пишет:

И где обещеное?

Ты совсем не читаешь тему.Пост 3774 бачишь? Игорь ссылку дал. Кликни, там всё что тебе надо.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах