Вы здесь

Сеялки для посева пропашных культур.. Страница 125 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4553 сообщения
Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

Я с упс8 тоже 30 получал, но когда без дождей сыкотно без урожая оставаться, а было в 2011 остался, почву доподготавливал пока не высушил,потом на гисметео дождя выглядывал, а он так и не случился. С 55 га накосил тогда сельхозник без прицепа, зато корзинки были большие, как на крупноплодной, семена ражт селлор или что-то такое, точно не помню... все время мечтал о сеялке чтоб сеял когда мне надо и по любому фону, а не заранее чтобы успеть.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
hitechagro пишет:

Я с упс8 тоже 30 получал, но когда без дождей сыкотно без урожая оставаться, а было в 2011 остался, почву доподготавливал пока не высушил,потом на гисметео дождя выглядывал, а он так и не случился. С 55 га накосил тогда сельхозник без прицепа, зато корзинки были большие, как на крупноплодной, семена ражт селлор или что-то такое, точно не помню... все время мечтал о сеялке чтоб сеял когда мне надо и по любому фону, а не заранее чтобы успеть.

как решили вопрос с забиванием сошников на темпо? Проблему с сошниками что возле опорных колес. не могу вспомнить что именно там не так, Владимир переделывал

28.02.2017 - 16:17
: 135
Evgeniy174RUS пишет:

Мужики посоветуйте пропашную сеялку на трактор Челенжер585(210л.с),крепкую,надёжную,чтоб могла сеять по сырой земле,чтоб подшипниками не дристала,чтоб складывалась в транспорт легко.Желательно 12-ти рядную.
Сеять будем подсолнечник и кукурузу на площади 1500-1700га.

Gherardi G-312

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

Проблем пока не было, может потому что в грязь не сею. Она закрывает за 12 часов на маленьких полях 45 га ( апендиксы по 20 га и менее, трактор у меня не поворотливый, приходится обсевать 3.5 круга) 67 га- рекорд прошлого года, в этом году поставил подрульку и поле через 4 дня будет 400 га по 2500 м гоны, там посмотрю. Смысл в грязь сеять? У меня нет уверенности что дожди будут заливать, а по очень сырой почве трещины после высыхания идут и открывают ряд, по куну плантеру попадал с рано посеянной куке. Может земля другая ( у меня песков 70% земли), не знаю. Одно замечал в прошлом году, улавливающее колесо подсолнечник щелкает, но на всхожесть сильно не повлияло, хотя и очковал.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
hitechagro пишет:

Проблем пока не было, может потому что в грязь не сею. Она закрывает за 12 часов на маленьких полях 45 га ( апендиксы по 20 га и менее, трактор у меня не поворотливый, приходится обсевать 3.5 круга) 67 га- рекорд прошлого года,

На длинных гонах Гаспардо 65 га засеваем за 13 часов

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

Хороший результат. У некоторых 4м рапидом по 50га сеют за световой день... С какой скоростью сеете?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
hitechagro пишет:

Хороший результат. У некоторых 4м рапидом по 50га сеют за световой день... С какой скоростью сеете?

11 км/ч

україна
: Винница
31.07.2011 - 23:41
: 206

Вот мой вариант подгонки сеялки эпоксидным клеем и жидкым мылом, просто больше ничего непомогало. Извените видео на украинском.
Як загерметизувати дуже криві висівні СУПН,
https://www.youtube.com/watch?v=_H6Yz1SzVfc

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

А можно поставить на сеялку супн сошники дисковые сзс? Делал так кто?

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
дон1500 пишет:

можно поставить на сеялку супн сошники дисковые

Стр 93, пост2772, СУПН с дисковыми сошниками.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Всем здравствуйте!
Мужики, помогите определиться с сеялкой.
Вводные: земли всего 200 га, под семячками максимум 80. Система - "Мальцевская" с небольшими отступлениями. К "нулю" душа не лежит, поэтому сошник в приоретете анкерный. Трактор МТЗ - 952.2. Бюджет 500 т.руб (скрепя сердцем 600...).

Пока в основном списке:
- Веста Профи
- Ритм
- ТСМ-4150
- ТС-8

Точно не в списке:
- СПЧ и производные
- СУПН и производные
- УПС-8

Основные критерии выбора - стабильность процесса и доступность запасных частей. Буду рад любым советам!

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
wanek пишет:

Система - "Мальцевская" с небольшими отступлениями. К "нулю" душа не лежит, поэтому сошник в приоретете анкерный.

Анкер только по пахоте может конкурировать с дисковой в плане контроля глубины заделки, чуть больше растительных остатков и начинает плавать.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
wanek пишет:

помогите определиться с сеялкой.

wanek пишет:

ТСМ-4150

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Жень, можно немного комментариев, почему ТСМ-4150?)

юрий астапов пишет:

wanek пишет:

Система - "Мальцевская" с небольшими отступлениями. К "нулю" душа не лежит, поэтому сошник в приоретете анкерный.

Анкер только по пахоте может конкурировать с дисковой в плане контроля глубины заделки, чуть больше растительных остатков и начинает плавать.

Немного фоток где предстоит работать. Пока обходились СУПНкой, но она старше меня в 2 раза, раздолбана вдрызг уже, восстанавливать смысла не вижу, высевающий аппарат морально устарел (ИМХО).
Друзья в этом году купили дисковую ТСМ-8000. Сделана хорошо, по нулю и работать будет наверное хорошо, но по традиционной технологии - не впечатлила.

1

Вложение
img20180417162720.jpg
img20180420182218.jpg
img20180420181305.jpg
img20180603180130.jpg
Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
wanek пишет:

Друзья в этом году купили дисковую ТСМ-8000. Сделана хорошо, по нулю и работать будет наверное хорошо, но по традиционной технологии - не впечатлила.

Ваня у нас с тобой один в один технология, да и по размеру хозяйства схожи. Вот наши условия и сев ТСМ-8000

По традиционной технологии есть одна особенность использования дисковых сеялок, не нужно сразу за предпосевной подготовкой ее пускать, а нужно немного подождать чтобы верхний слой подсох, мы обычно даем день два, но иногда и до недели бывает, хотя у каждого свои условия, у вас может и нескольких часов хватить.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
юрий астапов пишет:

По традиционной технологии есть одна особенность использования дисковых сеялок, не нужно сразу за предпосевной подготовкой ее пускать, а нужно немного подождать чтобы верхний слой подсох, мы обычно даем день два, но иногда и до недели бывает, хотя у каждого свои условия, у вас может и нескольких часов хватить.

У них настоящая пашня, разрыв где-то пару часов и получается. Для себя отметил пару моментов: 1. Диск не везде достает до посевного ложа, 2. Там где и достает, семячку присыпает пылью то ли с дисков, то ли с колес. В итоге, так она там сухая и лежит... Возможно причина и в регулировках, но как говорится, осадок остался.

И еще, тяжелая она очень - трактор жалко. И стоит за миллион.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Вань,бери ТС-8 с пластиковыми ящиками,она легче и проще чем ТСМ-4150.Я бы выбрал её

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
wanek пишет:

И еще, тяжелая она очень - трактор жалко. И стоит за миллион.

То что тяжелая спору нет, но это при минимальной обработке скорей плюс чем минус, да и цена не маленькая, но дисковые все от миллиона начинаются.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
юрий астапов пишет:

То что тяжелая спору нет, но это при минимальной обработке скорей плюс чем минус, да и цена не

Юрий , а эта сеялка пойдет если с осени в зиму все закультивировано и готоово для посева весной без культивации . И еще след опрыскивателя прорежет , если перед посевом глифосатить?

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Просто Саня пишет:

юрий астапов пишет:

То что тяжелая спору нет, но это при минимальной обработке скорей плюс чем минус, да и цена не

Юрий , а эта сеялка пойдет если с осени в зиму все закультивировано и готоово для посева весной без культивации . И еще след опрыскивателя прорежет , если перед посевом глифосатить?

От почвы зависеть будет, без предпосевной думаю справится, с колеей от опрыскивателя могут проблемы быть, у нее веса в принципе хватит, но пружины на догрузку слабые, хотя сеяли ей сою в 4 следа, по колее трактора ярко выраженных косяков не наблюдалось scratch_one-s_head

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654

День добрый подскажите хочу купить сеялку трактор 1221; сеять не много 70-90 га, пашем сейчас все, сначала хотел тсм 8000 сейчас даже не знаю , предлагают моносем анкер не на много дороже тсм , у всех крупных у нас моносем дисковая людям нравится , но некоторые рассказывают что по сырому не идет , что все таки лучше анкер или диск?

23.10.2016 - 07:11
: 377
Просто Саня пишет:

а эта сеялка пойдет если с осени в зиму все закультивировано и готоово для посева весной без культивации

После дискатора осенью сеял весной сеялкой типа СУПН без предпосевной обработки, всходы и заделка были даже лучше чем после КПС, свеклу тоже так сеял после пахоты и осеней культивации

иваныч 61 пишет:

что все таки лучше анкер или диск?

Диск универсальнее, подойдет для любой обработки и лучше держит глубину заделки семян

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
иваныч 61 пишет:

День добрый подскажите хочу купить сеялку трактор 1221; сеять не много 70-90 га, пашем сейчас все, сначала хотел тсм 8000 сейчас даже не знаю , предлагают моносем анкер не на много дороже тсм , у всех крупных у нас моносем дисковая людям нравится , но некоторые рассказывают что по сырому не идет , что все таки лучше анкер или диск?

Диск, он многие косяки в обработке прощает, для анкера подготовка должна быть близко к идеальной.

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654

Сегодня общался с агрономом у них были анкерные Гаспардо, потом взяли тсм ,сеили в грязь тсм а гаспардо не шла и глубину лучше держит тсмка,вообщем продали госпардо и купили ещё две тсмки

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
юрий астапов пишет:

Диск, он многие косяки в обработке прощает, для анкера подготовка должна быть близко к идеальной.

Разве? Пропашной с анкером у меня небыло, зерновая у меня ДМС анкерная- под нее можно воопще не делать предпосевную, посеет куда надо

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
диалог пишет:

юрий астапов пишет:

Диск, он многие косяки в обработке прощает, для анкера подготовка должна быть близко к идеальной.

Разве? Пропашной с анкером у меня небыло, зерновая у меня ДМС анкерная- под нее можно воопще не делать предпосевную, посеет куда надо

ДМС не совсем анкер в нашем понимании, она сделана для прямого посева и поэтому сравнивать с пропашным анкером не коректно, да и тема вроди как пропашная сеялка, на ЕДХ такого анкера нет.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

Всем привет. в этом году ужасная засуха ((((
имею супн-8 , на другую денег нет (((
насеял так , что взошло только по пшенице Ито процентов 80. по предшественнику подсолнух, вообще не взошло. сеялку заглубил почти на всю ( сею не первый год раньше все нормально было.)
тут мысля пролетела, а что если приделать сошники от сз3.6 так сказать зделать дисковую супн. может кто уже придумал такое чудо?
П.С. кто сеял дисковой сеялкой, у того взошло.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Посмотрите картинки с сеялками СПП, по сути это СПЧ, но сейчас выпускается как в анкерном так и дисковом варианте. Может найдете для себя что-то полезное.

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654

Подскажите хочу купить тсм 8000 , один продован прям расхваливает куновскую сеялку но анкерную по цене немного дороже кун, но сам больше хочу дисковую тсм , может есть у кого кун ?,плюсы и минусы какие?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
vasjan пишет:

дисковую супн. может кто уже придумал такое чудо?

смотри ОЛХ,набирай ****сошник СПЧ****там есть ,цена 2000 гривасей

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах