Вы здесь

Сеялки для посева пропашных культур.. Страница 124 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4553 сообщения
Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

Посев куки темпо 56000 р/га, ладожская 292, первый дождик был 23.05.

Вложение
20180523171452.jpg
Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
hitechagro пишет:

слева импортной дисковой сеялкой

я не вижу посева слева

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

Это ответ на то что дорого, семена там лежат ( посеяны итальянской дисковой сеялкой) обсевы моей темпой и 45 га этого поля, остальные 205 га посеяны его сеялкой, сейчас человек поставил свою сеялку и я ему сею подсолнечник, с кукой уже попал.

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

Дорого это посеять семена, взять кредиты и удобрения и остаться без всходов. Поэтому я и взял себе эту сеялку. 2008г -упс8 2013г- kuhn planter 3 2017-vaderstad tempo. Kuhn продаю в отличном состоянии, может кому интересно.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
hitechagro пишет:

посеяны итальянской дисковой сеялкой

Вы имеете ввиду матермак?

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

Маскар

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
hitechagro пишет:

Дорого это посеять семена, взять кредиты и удобрения и остаться без всходов. Поэтому я и взял себе эту сеялку. 2008г -упс8 2013г- kuhn planter 3 2017-vaderstad tempo. Kuhn продаю в отличном состоянии, может кому интересно.

good Полностью согласен. Как говорил один знакомый фермер, главное получить хорошие всходы, остальное дело техники, хоть и было это про свеклу, которая сеялась сст-12, но актуальность ничуть не потерялась, ни на семке ни на куке. Если не секрет во сколько вандерштат обошелся, и какая комплектация?

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

В прошлом году брал за 74000 евро, 8 рядов, сиандартная комплектация, гидропривод вентилятора, воршилка удобрений, высокий заборник воздуха, забирал демо сеялку. Не хватает gateway для подключения к agleader 1200 цена около 170000 руб. Очистители ряда и закрывающие колеса-ежики перерисовали размеры но еще не сделал. В прошлом году отсеял подсолнечник только благодаря ей. В этом сезоне кайфую- сею тогда когда мне надо, а не со страхом неуспеть и не получить всходы.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
hitechagro пишет:

В прошлом году брал за 74000 евро, 8 рядов, сиандартная комплектация, гидропривод вентилятора, воршилка удобрений, высокий заборник воздуха, забирал демо сеялку. Не хватает gateway для подключения к agleader 1200 цена около 170000 руб. Очистители ряда и закрывающие колеса-ежики перерисовали размеры но еще не сделал. В прошлом году отсеял подсолнечник только благодаря ей. В этом сезоне кайфую- сею тогда когда мне надо, а не со страхом неуспеть и не получить всходы.

Да вполне приемлемо, около 6лямов, для хозяйства 500-600 пропашных по силам, а сколько за услуги берете?

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

Забыл, в 2013 сеял kongskilde backer aeromat 8 дисковая, система приводов высевающих реализованна на нем не удачно, на подсолнечник не возможно отрепетировать (могу ошибаться).

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

Всего земли 1400 га, 285 га подсолнечник, 290 кука. За посев беру 1000р/га + дт (около 6л/га), желающих немного, но я считаю что это адекватная цена. Я готов был платить эти деньги если бы мне сеяли таким оборудованием. Просто попадал из-за плохих всходов и знаю насколько это болезненно. Все приходит с опытом и работой над ошибками (собственными)

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
hitechagro пишет:

Всего земли 1400 га, 285 га подсолнечник, 290 кука. За посев беру 1000р/га + дт (около 6л/га), желающих немного, но я считаю что это адекватная цена. Я готов был платить эти деньги если бы мне сеяли таким оборудованием. Просто попадал из-за плохих всходов и знаю насколько это болезненно. Все приходит с опытом и работой над ошибками (собственными)

Цена более чем демократичная. У нас в хозяйстве 190 га из них сейчас 60 пропашных 20 кука_+40 семка, пробуем сою и если все получится останется 30 семки, проще было бы нанять и потратить 30 тыс, но такого оборудования и в помине нет, пришлось покупать сеялку ТСМ, за те деньги что она стоит можно было лет 30 нанимать и не парится, но приходится содержать, потому как тоже со всходами попадали не раз.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
hitechagro пишет:

Поэтому я и взял себе эту сеялку. 2008г -упс8 2013г- kuhn planter 3 2017-vaderstad tempo. Kuhn продаю в отличном состоянии, может кому интересно.

И чем Вас не устроил kuhn planter 3 ? Можно в ЛС.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
hitechagro пишет:

Это ответ на то что дорого, семена там лежат ( посеяны итальянской дисковой сеялкой) обсевы моей темпой и 45 га этого поля, остальные 205 га посеяны его сеялкой, сейчас человек поставил свою сеялку и я ему сею подсолнечник, с кукой уже попал.

не совсем понятно причем тут сеялка? 100% установлено что вина сеялки,а не сеяльщика?
Я вам могу и Темпо посеять плохо и скажу что сеялка гавно

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

Я считаю спор бессмысленным. Мое мнение- аналога пока нет ( готового) остальное надо химичить что-то переделывать. Проблем нет со всходами если посеял-дождь. На многих сеялках стоит колесо вдавливающее семена в почву и у всех разная конструкция, сврая почва- надо снимать, сухая ставить, а где-то как в кун плантер вообще просто понт бестолковый. На вадерштаде помимо того что ловит оно семя, еще и ошибку исключает с настройкой закрывающих колес, в прошлом году именно это колесико и спасло там где неправильно отрегулировал, семя вдавленно и прикрыто почвой. Аргументы против этого? Плюс скорость посева. Нет цепей приводных- нет пробуксовок, обрывов и поломок. Посеяли больше 1000га- пока без поломок

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
hitechagro пишет:

Я считаю спор бессмысленным. Мое мнение- аналога пока нет ( готового) остальное надо химичить что-то переделывать. Проблем нет со всходами если посеял-дождь. На многих сеялках стоит колесо вдавливающее семена в почву и у всех разная конструкция, сврая почва- надо снимать, сухая ставить, а где-то как в кун плантер вообще просто понт бестолковый. На вадерштаде помимо того что ловит оно семя, еще и ошибку исключает с настройкой закрывающих колес, в прошлом году именно это колесико и спасло там где неправильно отрегулировал, семя вдавленно и прикрыто почвой. Аргументы против этого? Плюс скорость посева. Нет цепей приводных- нет пробуксовок, обрывов и поломок. Посеяли больше 1000га- пока без поломок

А амазон EDX 6000-TC не рассматривали перед покупкой вандерштата?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
hitechagro пишет:

Я считаю спор бессмысленным. Мое мнение- аналога пока нет ( готового) остальное надо химичить что-то переделывать. Проблем нет со всходами если посеял-дождь. На многих сеялках стоит колесо вдавливающее семена в почву и у всех разная конструкция, сврая почва- надо снимать, сухая ставить, а где-то как в кун плантер вообще просто понт бестолковый. На вадерштаде помимо того что ловит оно семя, еще и ошибку исключает с настройкой закрывающих колес, в прошлом году именно это колесико и спасло там где неправильно отрегулировал, семя вдавленно и прикрыто почвой. Аргументы против этого? Плюс скорость посева. Нет цепей приводных- нет пробуксовок, обрывов и поломок. Посеяли больше 1000га- пока без поломок

Аналоги есть, с гаспардо тоже особых проблем нет и цепей нет. А по Темпо есть и прямо противоположные отзывы . Владимир из Липецка купил в прошлом году и отзывы не самые хорошие. У Темпо много косяков оказалось, пришлось дорабатывать напильником сеялку за 6 млн

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
tongi4 пишет:

не совсем понятно причем тут сеялка? 100% установлено что вина сеялки,а не сеяльщика?
Я вам могу и Темпо посеять плохо и скажу что сеялка гавно

good Есть много таких "хозяев", что наблюдают за процессом работы не вылезая из Крузака, даже окно не всегда открывают............ не конечно же сеялка говно!

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Мужики посоветуйте пропашную сеялку на трактор Челенжер585(210л.с),крепкую,надёжную,чтоб могла сеять по сырой земле,чтоб подшипниками не дристала,чтоб складывалась в транспорт легко.Желательно 12-ти рядную.
Сеять будем подсолнечник и кукурузу на площади 1500-1700га.

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

У edx один барабан на дозаторе, секции легче на вид, в принципе у amazone не скажу что метал супер ( судя по dmc и фрагментам вываливающимся в месте трещин на у образной раме) . Я поклоник вадерштада. Цены на запчасти оригинальные сносные, что не маловажно при эксплуатации.
Тонги, у вас привода на Вашей регине кардан, вряд ли эл. привод, хорошей растановки тяжело добиться, проходили... в округе полно анкерных. Владимир 48 признавал что ему не нравится карданный привод сеялки. Затекают удобрения? Не знаю не оставлял под дождем с удобрениями, да и в принципе они влагу сами по себе тянут. Сорго тоже на куновской темпо прорастало в дожди в высевающем аппарате... настройки- я всегда смотрю как у меня сеет, никому не верю и не доверяю такие вещи, потому и стремлюсь к хорошей технике. Гарантию кто дает 2 года или 1000 га на 1м ширины??? У меня есть carrier отработал 4 года, поменял 1 подшипник на катке, насчет замены дисков только задумываюсь.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
hitechagro пишет:

Тонги, у вас привода на Вашей регине кардан, вряд ли эл. привод, хорошей растановки тяжело добиться, проходили...

хорошая расстановка кроме эстетического вида ничего не дает, проходили уже. Упс-8 у меня была с ее расстановкой получал под 30 ц/га

hitechagro пишет:

Владимир 48 признавал что ему не нравится карданный привод сеялки. Затекают удобрения? Не знаю не оставлял под дождем с удобрениями, да и в принципе они влагу сами по себе тянут. Сорго тоже на куновской темпо прорастало в дожди в высевающем аппарате... настройки- я всегда смотрю как у меня сеет, никому не верю и не доверяю такие вещи,

У него были проблемы. Темпо не сеет по влажной земле забивается, проблема с сошниками которые возле опорных колеси проблема с туковыми сошниками. Это н писал. Не могу найти его сообщения. Помню он ее продавать собирался после первого сезона. разрекламированная хрень. Как он ее назвал ведроштат laugh
А вы что торгуете ведроштатом? Уж слишком агрессивная реклама

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
tongi4 пишет:

хорошая расстановка кроме эстетического вида ничего не дает, проходили уже. Упс-8 у меня была с ее расстановкой получал под 30 ц/га

good

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2572

А кто-нибудь пользуется технологией твин?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
MaximusF пишет:

А кто-нибудь пользуется технологией твин?

Пшеничный, но он сюда не ходит, почти. Пиши в ЛС.

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Привет народ! clap Мы уже в междурядье.

Вложение
img20180527093058.jpg
img20180527093102.jpg
img20180527093329.jpg
Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Владимир Николаенко пишет:

в междурядье.

А в ряду сколько штук?

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

Нет, не торгаш, пользователь. Люблю красивую и хорошую технику, но к сожалению работникам на это пох. не ценят. На прошлой неделе опрыскиватель отцепляли, комп не отключили, порвали новый кабель и потроха из компа выдернули, благо bravo 180 а не amazone, бу комп и кабель в 30000 уложился, на амазоне кабель только 112000 стоит. Что касается продаванов, сейчас джон дировцы торгуют и им пох на этот бренд ( во всяком случае АСТ не парятся).

09.07.2012 - 16:20
: 3755
ПРОФФ822 пишет:

А в ряду сколько штук?

dntknw Мы люди маленькие.Мы только выполняем. Сколько чего и где решают без нас.Ну а вообще логичнее спросить на метр сколько.А так в ряду может быть до хрена и более. Ну эт в зависимости от гона.Как смог ответил.Не пинайте сильно.Пивком расслабляюсь. dri

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Игорь.23 пишет:
tongi4 пишет:

хорошая расстановка кроме эстетического вида ничего не дает, проходили уже. Упс-8 у меня была с ее расстановкой получал под 30 ц/га

good

В корне не согласен! Площадь питания должна использоваться оптимально рационально.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Иван23 пишет:

В корне не согласен! Площадь питания должна использоваться оптимально рационально.

Ну это, как бы в теории, а на практике выходит, что даже при идеальной расстановке - там семя попалось плохое, там проволочник подъел, ещё выборонили пару штучек, ну и естественно при междурядке резанули и присыпали, зайчик пошкодил. Что то типа Но -тилла, на словах всё красиво, но на деле тот же ХУ, но только в профиль thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах