Вы здесь

дон-1500. Страница 285 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9046 сообщений
наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
досужий пишет:

алексей053 пишет:

День добрый, мужики. Вопросов все больше и больше [изображение] жгут на двигатель на датчики двигателя откуда выходит, кто подскажет? Вот отсюда первое фото?он пошёл вниз, это он? Второе фото - мина замедленного действия ждала б своего часа. А по левой стойке кабины провода третье фото это на Бип должны идти?

Если сам с электрикой будешь заниматься то схему ищи, она где то есть - помнится я где то старую сканировал и размещал по просьбе не помню уже кого. Конец жгута щитка приборов что вниз вперед уходит что на фото твоём стыкуется с двумя жгутами- один из них впереди по "бамперу", а второй как раз жгут двигателя.Сам с электрикой дружишь?

Да, вроде дружу как, съездил сейчас с донора договорился этот жгут который вниз уходит и под мостик и под двигатель и на концевички молотилки завтра снимать поеду. Сейчас тоже мучает вопрос а прирастет ли нормально донор кий жгут там тоже не идеально все dntknw ладно племянник приедет будем разбираться в одно лицо по нему не наскачешься.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1865
досужий пишет:

алексей053 пишет:

День добрый, мужики. Вопросов все больше и больше [изображение] жгут на двигатель на датчики двигателя откуда выходит, кто подскажет? Вот отсюда первое фото?он пошёл вниз, это он? Второе фото - мина замедленного действия ждала б своего часа. А по левой стойке кабины провода третье фото это на Бип должны идти?

Если сам с электрикой будешь заниматься то схему ищи, она где то есть - помнится я где то старую сканировал и размещал по просьбе не помню уже кого. Конец жгута щитка приборов что вниз вперед уходит что на фото твоём стыкуется с двумя жгутами- один из них впереди по "бамперу", а второй как раз жгут двигателя.Сам с электрикой дружишь?

Как всё знакомо laugh , мне пришлось на распределители собирать почти все по новой и немного упрощённом варианте laugh , до датчиков дело так и не не дошло, на днях хочу его снять с учёта под списание. Сейчас две бэшки.

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
досужий пишет:

алексей053 пишет:

День добрый, мужики. Вопросов все больше и больше [изображение] жгут на двигатель на датчики двигателя откуда выходит, кто подскажет? Вот отсюда первое фото?он пошёл вниз, это он? Второе фото - мина замедленного действия ждала б своего часа. А по левой стойке кабины провода третье фото это на Бип должны идти?

Если сам с электрикой будешь заниматься то схему ищи, она где то есть - помнится я где то старую сканировал и размещал по просьбе не помню уже кого. Конец жгута щитка приборов что вниз вперед уходит что на фото твоём стыкуется с двумя жгутами- один из них впереди по "бамперу", а второй как раз жгут двигателя.Сам с электрикой дружишь?

Спасибо, благодарствую, схему я нашёл только она бэшки, и отсюда сразу вопросы:1)ашка и бэшка цвета проводов совпадают там где схемы в принципе идентичны? 2)на ашке датчиков на двигателе меньше? 3)различия в схемах только по 5ти секционному распределителю, на ашке мускульный, а на бэшке электрогидравлический а соответственно этот кусок схемы можно не учитывать.

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592

А у этого датчика где + а где -, у него там напротив контакта две точки как бы наколоты, это минус?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476

С двумя точками это ДО-13-2, ну или ДО-14-2 ,точки выдавлены с той стороны где высокая ножка, туда плюс 12 В подводится, если ДО-14-2 то можно плюс 24В подводить.Масса с противоположной стороны.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476

Схему старую ищи или попроси что бы кто то сбросил.Кто копировал мою наверняка отзовётся .Нехер несоответствующей схемой себе мозги запутывать. smile3

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710
алексей053 пишет:

А у этого датчика где + а где -, у него там напротив контакта две точки как бы наколоты, это минус?

вместо этого датчика можно установить простую кнопку.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476
Александр Петрович Владимиров пишет:

алексей053 пишет:

А у этого датчика где + а где -, у него там напротив контакта две точки как бы наколоты, это минус?

вместо этого датчика можно установить простую кнопку.

Косить можно серпом а молотить цепом wink

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
Александр Петрович Владимиров пишет:

алексей053 пишет:

А у этого датчика где + а где -, у него там напротив контакта две точки как бы наколоты, это минус?

вместо этого датчика можно установить простую кнопку.

Неэ, я перфекционист-люблю когда все по заводу cry иначе спать спокойно не смогу cry так что через тернии к звездам буду восстанавливать

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
досужий пишет:

С двумя точками это ДО-13-2, ну или ДО-14-2 ,точки выдавлены с той стороны где высокая ножка, туда плюс 12 В подводится, если ДО-14-2 то можно плюс 24В подводить.Масса с противоположной стороны.

Вот с донора сегодня наковырял два с двумя точками, а один с одной и действительно одна ножка у них длиннее, и на моем дону два датчика эти стоят и тоже с двумя точками, если вдруг какой то не рабочий будет то из 4х думаю что два наберу

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476
алексей053 пишет:

сенсей пишет:

алексей053 пишет:

. А где на донах электромасса стоит?

в ящике с АКБ.

Понял, благодарствую [изображение] там наверное по типу камазовский, только в ящике я не нашёл отверстия под эту кнопку чтобы вручную её включать.

Вот эти три провода наверное как раз на неё :dntknw:? Зелёный и розовый толи оранжевый на электромассу, куда тогда толстый толи чёрный толи серый [изображение]

В этих трёх проводах ошибаться никак нельзя - спалишь электронику.

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592

...

Понял, благодарствую [изображение] там наверное по типу камазовский, только в ящике я не нашёл отверстия под эту кнопку чтобы вручную её включать.


Вот эти три провода наверное как раз на неё :dntknw:? Зелёный и розовый толи оранжевый на электромассу, куда тогда толстый толи чёрный толи серый [изображение]

В этих трёх проводах ошибаться никак нельзя - спалишь электронику.

[/quote]
Зелёный на аккумулятор идёт по нему наверное 12в в кабину на кнопку приходит а другие два розовый толи оранжевый с кнопки на электромассу скорее всего, куда тогда толстенький черный dntknw scratch_one-s_head надо искать схему ашки
Пока примерно 150 страниц форума осилил в поисках схемы ашки

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476

Ноутбук сломался, схема то сканированная на флешке есть только как ее на смартфон перебросить х.з. а на работу только 11 го. В отпуске я. smile3 До этого времени может кто то еще отзовётся .У тебя комбайн какого года? Похоже у тебя не только 12 но и 24 В прямо с аккумуляторов идут. Позже цепь 24В сделали от силового провода который к стартеру подходит.Розовый с кнопки включения массы, зелёный 12В, оставшийся 24В.

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592

День добрый, мужики с праздником Вас, всех, с верным воскресеньем.комбайн 98года, вот и ноутбук тоже загнулся 3 недели назад :cry:. Праздник сегодня если только часов в 5 подойду к комбайну dntknw а по литературе и по схемам проще на секретный танк найти или на самолёт су57, есть на все кроме на Дон 1500а laugh
Огромная вам благодарность за помощь, за этот кусок схемы good thank_you перевариваю, столько мыслей в голове роится cry

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592

Не выдержала душа поэта,буду пробовать кнопку испытывать

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592

А предохранитель FU1 на сколько ампер?
А вот эта колодка предохранитель около стартера на что?
И витая пара(красный с черным) это случайно не на датчик оборотов двигателя? А замотанные три конца наверное на другие датчики двигателя!-давление масла, перегрев и температура.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476

Комбай у тебя не может быть 98 года, он намного старше. Это то что ты проводки нафотографировал это кто то "соплей" навешал.

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
досужий пишет:

Комбай у тебя не может быть 98 года, он намного старше. Это то что ты проводки нафотографировал это кто то "соплей" навешал.

Вот кто то и навешал, мне это придётся разгребать cry старше моложе от этого не легче, все везде поотключено и напрямую сделано shok
Думаю с Вашей помощью и помощью других форум ан осилю этого монстра.

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592

На блоке БИП 91ый год на блоке БИЧ 92ой,Вы правы он несколько старше чем по документам.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476

Ну вот она.У меня оказывается смартфон Катерпиллер позволяет флешку подключать.Схема та самая с которой 30 лет назад работал. smile3

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
досужий пишет:

Ну вот она.У меня оказывается смартфон Катерпиллер позволяет флешку подключать.Схема та самая с которой 30 лет назад работал. [изображение]

clap огромнейшая Вам благодарность thank_you thank_you thank_you
Забрал куски кос проводки с донора, моторную, от датчиков молотилки и от панели до бипа, теперь scratch_one-s_head потихоньку буду из кос провода выбирать и к своим приращивать прозванивая свои концы

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592

С датчиков включения молотилки и как обрезано на моем дону shok cry

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476

Ты это, в тапках по комбайну не лазь? У меня когда Доны были я комбайнера предупреждал, он меня не слушал пока не пи...нулся с мостика. smile3

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
досужий пишет:

Ты это, в тапках по комбайну не лазь? У меня когда Доны были я комбайнера предупреждал, он меня не слушал пока не пи...нулся с мостика. [изображение]

Спасибо, неэ эт я когда косы привёз фоткал, а так или в ботинках или в галошах, а шлепки или зацепиться или где масло как на коньках

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592

Приветствую, мужики. Разобрался немного с проводкой-а и не так страшен был черт в виде обрезанных кос проводов, оживают панельки контрольные лампочки, приборы clap good
Хотел спросить-в мкш тад 17 заливать и сколько?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Алексей! у помпы со стороны тнвд есть заглушка, туда нада вкрутить штуцер и пустить жидкость в сливную теплообменника

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
Rudenko Anton пишет:

Алексей! у помпы со стороны тнвд есть заглушка, туда нада вкрутить штуцер и пустить жидкость в сливную теплообменника

Приветствую, Антон, Христос Воскресе!
Вот эта и соединить её со там где у меня сливной краник?
За зачуханный мотор не пинайте, ещё не мыл и сопли по нему не подбирал и по гидравлике тоже, пока проводку побеждаю

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592

Мужики, немного 160 страниц форума осилил насколько понял горят ашки из-за турбины, так? А если коллектор обмотать теплоизоляционной лентой а на улитку как на смд22 тепло защитный экран или это все мёртвому припарок?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
алексей053 пишет:

Мужики, немного 160 страниц форума осилил насколько понял горят ашки из-за турбины, так? А если коллектор обмотать теплоизоляционной лентой а на улитку как на смд22 тепло защитный экран или это все мёртвому припарок?

воистину воскрес! горят по халатности! у меня пыхнул то рвде протерса о ровод стартера. да соеденить заглушку с краником шлангом на 16

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592

..... да соеденить заглушку с краником шлангом на 16

[/quote]
Хорошо, сделаю надо будет токарю заказать ершик и под 16ый шланг и резьба коническая 3/4 дюйма. Вот и халатность неужели самим не приятно когда мотор сухой и чистенький да и весь комбайн.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах