Вы здесь

дон-1500. Страница 281 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9046 сообщений
Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2487
Денис Л пишет:

ЗДРАВСТВУЙТЕ! На какойто странице было про увеличение бункера и крышки переделывали, подскажите а то не охото листать. И может быть кто то делал крышки как на акросе, хочу заморочиться этим делом. Думаю будет хорошо.

ст. 65-67



РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476

Рама может прогнуться.Каркас соломотряса вместе с рамой как единая несущая конструкция а тут на фото возможно будет перераспределение нагрузки от увеличенного объема зерна в бункере в одно место рамы которая сама по себе довольно слабая.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
OLEG-123 пишет:

Денис Л пишет:

ЗДРАВСТВУЙТЕ! На какойто странице было про увеличение бункера и крышки переделывали, подскажите а то не охото листать. И может быть кто то делал крышки как на акросе, хочу заморочиться этим делом. Думаю будет хорошо.

ст. 65-67
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

У меня тоже так 6т полет нормальный

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 508
OLEG-123 пишет:

Денис Л пишет:

ЗДРАВСТВУЙТЕ! На какойто странице было про увеличение бункера и крышки переделывали, подскажите а то не охото листать. И может быть кто то делал крышки как на акросе, хочу заморочиться этим делом. Думаю будет хорошо.

ст. 65-67
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Спасибо!!!

04.01.2021 - 20:38
: 38

Кто создатель этого шедевра

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 508
89285197979 пишет:

Кто создатель этого шедевра

тоже интересно хотелось бы со всех сторон и поподробнее

13.03.2018 - 10:03
: 27
Денис Л пишет:

ЗДРАВСТВУЙТЕ! На какойто странице было про увеличение бункера и крышки переделывали, подскажите а то не охото листать. И может быть кто то делал крышки как на акросе, хочу заморочиться этим делом. Думаю будет хорошо.

У нас есть решение ! Усиленные панели каркаса очистки и увеличенный бункер на 7 кубов, с раскладной крышей. Есть даже башенная выгрузка (как на Акросах).
Bunker

13.03.2018 - 10:03
: 27
89285197979 пишет:

Кто создатель этого шедевра

Это комбайн "Добрыня" их начинали делать на Ремсельмаш в г. Усть-Лабинск. Сейчас делают в Башкирии. Берут у нас комплектующие )) Сейчас называется "Муромец" )))
dobr

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476
89285197979 пишет:

Кто создатель этого шедевра

Х.з? Комбайн с кабиной посередине я видел ещё в красном цвете - экспериментальных вариантов было не мало, я даже видел прицепной комбай на базе деталей и узлов ДОН-1500
Давно это было.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
досужий пишет:

Комбайн с кабиной посередине

двигатель за бункером ?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476
Михаил 44 RUS пишет:

досужий пишет:

Комбайн с кабиной посередине

двигатель за бункером ?

Уже не помню, это в 90м году было, я тогда собирался из сборочного ццеха в отдел испытаний ГСКБ переходить, там около экспериментального цеха и видел экспериментальные комбайны стояли.Мне уже начальник отдела испытаний перевод одобрил а тут в институт сельхозмашиностроешия перейти вариант появился ну я туда и перешёл.

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 508
Сергей Новатор пишет:

Денис Л пишет:

ЗДРАВСТВУЙТЕ! На какойто странице было про увеличение бункера и крышки переделывали, подскажите а то не охото листать. И может быть кто то делал крышки как на акросе, хочу заморочиться этим делом. Думаю будет хорошо.

У нас есть решение ! Усиленные панели каркаса очистки и увеличенный бункер на 7 кубов, с раскладной крышей. Есть даже башенная выгрузка (как на Акросах).
[изображение]

Что нужно переделать для установки башенной выгрузки, и сколько будет стоить комплект?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4910

Как-то незаметно, на фоне праздников, прошла печальная весточка. 1января 2020 года ушел из жизни прежний Генеральный директор Ростсельмаша Юрий Александрович Песков. Светлая ему память.

Россия
: Рязанская обл
14.12.2016 - 11:15
: 118
Денис Л пишет:

Сергей Новатор пишет:

Денис Л пишет:

ЗДРАВСТВУЙТЕ! На какойто странице было про увеличение бункера и крышки переделывали, подскажите а то не охото листать. И может быть кто то делал крышки как на акросе, хочу заморочиться этим делом. Думаю будет хорошо.

У нас есть решение ! Усиленные панели каркаса очистки и увеличенный бункер на 7 кубов, с раскладной крышей. Есть даже башенная выгрузка (как на Акросах).
[изображение]

Что нужно переделать для установки башенной выгрузки, и сколько будет стоить комплект?

изучал этот вопрос пару лет назад, если мне не изменяет память что то около 600тыр, это комплект под башенную выгрузку вместе с бункером. сколько сейчас не знаю

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 508
Максим Маршавин пишет:

Денис Л пишет:

Сергей Новатор пишет:

Денис Л пишет:

ЗДРАВСТВУЙТЕ! На какойто странице было про увеличение бункера и крышки переделывали, подскажите а то не охото листать. И может быть кто то делал крышки как на акросе, хочу заморочиться этим делом. Думаю будет хорошо.

[развернуть]

У нас есть решение ! Усиленные панели каркаса очистки и увеличенный бункер на 7 кубов, с раскладной крышей. Есть даже башенная выгрузка (как на Акросах).
[изображение]

Что нужно переделать для установки башенной выгрузки, и сколько будет стоить комплект?

изучал этот вопрос пару лет назад, если мне не изменяет память что то около 600тыр, это комплект под башенную выгрузку вместе с бункером. сколько сейчас не знаю

Короче как згниёт бункер можно и подумать, только цена наверно уже к миллиону подтянулась.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Mad Max пишет:

Как-то незаметно, на фоне праздников, прошла печальная весточка. 1января 2020 года ушел из жизни прежний Генеральный директор Ростсельмаша Юрий Александрович Песков. Светлая ему память.

светлая память!

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

Мужики подскажите на сколько актуален этот фильтр где стоит вентилятор который затягивает воздух как работает сее изобретение
Шоб поднять заднюю стенку бункера на уровне кабины Немного мешает этот выступ с фильтром есть желание обрезать его

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1738
Спиридон пишет:

актуален на все 100%

За сезон пылью почти не забивает ... похоже вентилятор не родной или слишком плотный . Установлен "Август" , не хватает в жару воздуха .

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476

Вентилятор кондиционера выгоняет воздух через воздуховоды.А откуда он его берет? Берет он его из за потолка, который связан с фильтром что сзади, но поскольку герметичность пространства запотолочного хреновая то больше пыль снаружи засасывается через щели чем чистый воздух через фильтр.Уплотнять все надо хорошо.И ещё один момент- при циркуляции воздуха из салона в кондиционер в сильную жару

возможно достичь приемлемой температуры внутри а если брать воздух только снаружи к примеру в сорокаградусную жару то из кондиционера воздух будет выходить градусов 30 ну или чуть меньше.Жарковато будет. wink Сзади на потолке заслонки есть для регулировки забора из салона и через фильтр но они похер если полость между потолком и крышей не герметична.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
досужий пишет:

Вентилятор кондиционера выгоняет воздух через воздуховоды.А откуда он его берет? Берет он его из за потолка, который связан с фильтром что сзади, но поскольку герметичность пространства запотолочного хреновая то больше пыль снаружи засасывается через щели чем чистый воздух через фильтр.Уплотнять все надо хорошо.И ещё один момент- при циркуляции воздуха из салона в кондиционер в сильную жару

возможно достичь приемлемой температуры внутри а если брать воздух только снаружи к примеру в сорокаградусную жару то из кондиционера воздух будет выходить градусов 30 ну или чуть меньше.Жарковато будет. [изображение] Сзади на потолке заслонки есть для регулировки забора из салона и через фильтр но они похер если полость между потолком и крышей не герметична.

Всем спасибо
Спасибо всё очень доходчиво
,,Выгоняет воздух через воздуховоды,, где они находятся?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476

Ну так откуда дует прямо в лицо. smile3

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

В переди под верхом на кабине стоят 2 шт круглые чёрные барашки шо яни держаць
Фото из нета

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476

Барашки х.з а вот экран крыши он высоко поднял похоже потому что фильтр сзади на верх перенес.Посмотри внимательнее -корпус видно.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476

Кровля хреновая, шуметь будет во время дождя хрен уснёшь, луч ше бы ондулином покрыл. wink

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1738

lol

досужий пишет:

пыль снаружи засасывается через щели чем чистый воздух через фильтр

Да не ... пыль по стеклу ручьём а в кабинете не летает . Вентилятор кондея мало продувает. Без фильтра - одинаково.
В МТЗ шапку сдувает а тут sad Не забито,крутит в ту сторону ... на сколько вольт подключен - х/з но муфта на компрессоре не буксует,значит как надо .

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476

Пыль которая через испаритель кондиционера вентилятором гонит она там внутри налипает и перекрывает поток воздуха..Я когда в девяностых годах сервисом ДОНов занимался дохрена испарителей чистить приходилось.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

Непонятно шо там с верху выступ под фильтр с зади остался.
Буду наверно обрезать а потом с боку шото химичить время поджимает в конце месяца буду начинать сеяца пока влага есть

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2476

Да похоже комбайнер очень высокого роста - крышу поднял что бы головой в нее не упираться. smile3

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
досужий пишет:

Да похоже комбайнер очень высокого роста - крышу поднял что бы головой в нее не упираться. [изображение]

good

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 463

Здравствуйте, никто не поднимал высоту выгрузного шнека путем вваривания вставки в горловину бункера, отметил на фото. Пластину на которой крутится выгрузной не трогая, а распилить жесть на которой приварена эта пластина кругла. Думаю ничего переделывать больше не надо, кроме опоры посадочной, в конце выгрузного шнека над задним колесом. Она при такой переделке будет смещена по оси вниз немного, просто переварить придется. Я так подсчитывал, что путем вварки туда пластины 4 см в самой широкой её части, высота шнека при выгрузке увеличится на 40-45 см

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах