Вы здесь

дон-1500. Страница 286 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9040 сообщений
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
алексей053 пишет:

..... да соеденить заглушку с краником шлангом на 16



Хорошо, сделаю надо будет токарю заказать ершик и под 16ый шланг и резьба коническая 3/4 дюйма. Вот и халатность неужели самим не приятно когда мотор сухой и чистенький да и весь комбайн.

[/quote]

на моторе пока все шпильки на гермет не посадиш течи неизбежны

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709
алексей053 пишет:

Мужики, немного 160 страниц форума осилил насколько понял горят ашки из-за турбины, так? А если коллектор обмотать теплоизоляционной лентой а на улитку как на смд22 тепло защитный экран или это все мёртвому припарок?

У МЕНЯ Дон 1500А, ДВА РАЗА загорался под масляным насосом гидросистемы.там место трудно доступное для очистки,и всегда есть чему гореть.но мне повезло- каждый раз чувствовал по запаху и хватало одного огнетушителя.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Проблема в том что явно не хватало компрессора .У тех кто вместо обдувки мыл загорались чаще, водой в "закоулочки" пыли набивало, такие типа кизяки получались, вот там и появлялись очаги возгорания. А на кормоуборочном Полесьях УС-250 с мотором СМД- 31 был компрессор.Я в свое время кронштейн под компрессор полесьевский раздобыл, хотел на Дон компрессор поставить но потом купил АТУ-А ГАЗ-52 .Ещё были щитки поверх коллектора рекомендовались к установке при уборке кукурузы.На экспортном видел даже с завода стоял.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
досужий пишет:

Проблема в том что явно не хватало компрессора .У тех кто вместо обдувки мыл загорались чаще, водой в "закоулочки" пыли набивало, такие типа кизяки получались, вот там и появлялись очаги возгорания. А на кормоуборочном Полесьях УС-250 с мотором СМД- 31 был компрессор.Я в свое время кронштейн под компрессор полесьевский раздобыл, хотел на Дон компрессор поставить но потом купил АТУ-А ГАЗ-52 .Ещё были щитки поверх коллектора рекомендовались к установке при уборке кукурузы.На экспортном видел даже с завода стоял.

думаю по не акуратности можно зжечь любой комбаин

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709
yurik-48 пишет:

Александр Петрович Владимиров пишет:

под масляным насосом гидросистемы.там место трудно доступное для очистки,и

мы переделали с ременного привода на как в дт-75. когда первый раз загорался у меня тоже было так,но при ремонте двигателя увидел очень большой износ шестерен и вернулся к оригиналу.

думаю по не акуратности можно зжечь любой комбаин

тут скорее лень чем неаккуратность.без снятия двух щитков трудно хорошо очистить.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

У меня когда два Дона было один комбайнер некурящий был ещё до того как пламени появиться дымок унюхивал а второй сигареты одну за другой курил и нихрена не чуял.Убираем как-то семечку- сентябрь,жара на Кубани, пылью от пересушенной семечки как порохом комбайн покрывается.АТУ-А стоит на стрёме, вода есть, насос как положено в рабочем состоянии.Комбайн разворачивается- между двигателем и

бункером дымок.Машем-стой! Комбайнер останавливается, выходит на мостик сигарета в зубах, увидел дым схватил 20 литровую канистру с водой, она тут же за кабиной была открутил крышку,но зачем то попятился назад, тапки растерял и ебнулся с мостика вниз.Лежит с сигаретой в зубах а с мостика из завалившейся канистры вода на рожу льется - сигарету затушила а он инстинктивно зятяжку сделать пытается.Тушить надо а мы ржем как кони!!! lol lol

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
алексей053 пишет:

насколько понял горят ашки из-за турбины, так?

Горят на горохе (наматывает на всё крутящееся) и на подсолнечнике (маслянистая пыль). А всё больше по безалаберности.
Если нормально обслуживать - горят не чаще остальных.

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 754

Как убрать телепание вариатора барабана на валу?впринципе на обмолот не влияет, да и как здесь форумчане говорят из 10 на 8 он телепается.вариатор выдвинул до главного алюминиевого шкива, на взгляд шпонка вроде цела.только не говорите что пазу шпоночному езда.что сделать можно?

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592

Приветствую, мужики. Вообщем вечер перестаёт быть томным-либо датчик может и оба не рабочие положения выгружного шнека и включения выгружного шнека без костылях не работают, костыль подсоввал массу в реле KV12 туда где ф210.
И ещё вопрос о-19 питание на датчики откуда появляется или это и есть б19, если он то в какой фишке он цвет меняет? Около клавиш напутано голову сломишь cry dntknw

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Датчики очень просто проверяются а схему надо изучать.Изучай - пригодится.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Нашел на схеме где жгут левой боковины стыкуется со жгутом щитка приборов? Там и найдешь переход оранжевого провода в белый. smile3

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
досужий пишет:

Нашел на схеме где жгут левой боковины стыкуется со жгутом щитка приборов? Там и найдешь переход оранжевого провода в белый. [изображение]

Нашёл теперь и я, спасибо Вам Сергей Николаевич thank_you на схеме под датчиком ресивера вторая фишка если считать от этого датчика, а датчики проверять которые с одной точкой-плюс и минус на него подавать 12в подносить магнитик и на среднем контакте должен минус появиться. 2250-2260об/мин на холостом на полную подачу это нормальные обороты или бич врет или насос накручен?

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592

Приветствую, мужики. А если заместо родной ткр 8.5с1 от 1221 турбину ткр 7 00 01 поставить она двигатель душить не будет? Или маловата она для смд31? dntknw разница у них по рабочему объёму около 2х с небольшим литров.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
алексей053 пишет:

Приветствую, мужики. А если заместо родной ткр 8.5с1 от 1221 турбину ткр 7 00 01 поставить она двигатель душить не будет? Или маловата она для смд31? [изображение] разница у них по рабочему объёму около 2х с небольшим литров.

почему не нравица 8.5?

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
Rudenko Anton пишет:

алексей053 пишет:

Приветствую, мужики.....
... 2х с небольшим литров.

почему не нравица 8.5?

Форум тут почитал чуть не опух, Ваши видео на ютубе просмотрел комментарии к ним почитал, Шелест а тоже посмотрел и соответственно комментарии почитал, в памяти когда колхоз был красненькие всегда с черноватым дымком шли, да и отечественным турбокомпрессорам всегда они где то на грани шли в плане наддува или или dntknw а с 1221 у него характеристики поинтереснее 0,27кг/с против 0,18кг/с а 2 с лишним литра разницы рабочего объёма компенсируют я тем что д260 крутится до 2200об/мин а смд31 до 2000об/мин.пока не знаю и хочется и колется или пусть стоит пока не хрюкнет. laugh

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592

Мужики, а как вот эти "симпатичные" болтик и открутить? cry lol
Оторвутся головы у них к бабке не ходи, а высверливать их потом они там что кость в мясе сверло или брать не будет или будет рядом в тело уходить dntknw

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

к 27 чешка будет хорошо! можна по богварнеру на ом 366 там 6 литров а 240 лошадок. думаю по литражу не правильно подбирать.колектор там и так розбераетса не откручивая болты

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
Rudenko Anton пишет:

к 27 чешка будет хорошо! можна по богварнеру на ом 366 там 6 литров а 240 лошадок. думаю по литражу не правильно подбирать.колектор там и так розбераетса не откручивая болты

А если бы там был якобы надёжный с 15литрами рабочего объёма, успел бы он все через турбину выплеввать не стала бы она его душить по выхлопу? dntknw
С этими болтиками почти что разобрался, пока не трогаю их решил всю эту богодельню в сборе с коллекторами снимать.
Сдрюкнул сегодня с него форсунки 5штук трупы одна более менее адекватная и та на 165 срабатывала остальные ссали оттого он наверное при включении молотилки давился почти глох.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

15 литров то совсем другая история

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592

Приветствую, мужики. Вообщем снял коллектора и вот такая бяка получилась, трещина оказалась кольцевой по кругу cry теперь ищу коллектор выпускной задний смд31 dntknw

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Здравствуйте? Рвет кронштейн под кондиционер, почему? И нет ли у кого каталожного номера? не найду в интернете .

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Игорь.23 пишет:

Здравствуйте? Рвет кронштейн под кондиционер, почему? И нет ли у кого каталожного номера? не найду в интернете .[изображение]

Л
Болезнь , мы усилили . И второй сезон не рвет .

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Болезнь надо лечить - чавой- то трясет его и может быть насос ГСТ трясет на котором он установлен.

Украина
: Каланчак
13.02.2018 - 07:20
: 6

Добрый день. Подскажите, какой порядок действий для замены масла в гст дон - 1500.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Roma_1308 пишет:

Добрый день. Подскажите, какой порядок действий для замены масла в гст дон - 1500.

нижний штуцер на моторе ( на мосту) откручиваешь и сливаешь. Не телефоны, а именно нижний штуцер с тонкой трубки.
меняешь фильтр, масло в него заливаешь. потом смотришь куда идет трубка со штуцера через который сливал масло. на конце будет разъем , на нагнетатель приделываешь ответную часть , соединяешь и качаешь нагнетателем.
Чистота как в операционной должна быть, соринка попадет в клапана, ехать не будет.
залил до середины окна, крутишь стартером пол минуты, не заводя,прокачиваешь. потом заводишь.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Игорь.23 пишет:

Roma_1308 пишет:

Добрый день. Подскажите, какой порядок действий для замены масла в гст дон - 1500.

нижний штуцер на моторе ( на мосту) откручиваешь и сливаешь. Не телефоны, а именно нижний штуцер с тонкой трубки.

меняешь фильтр, масло в него заливаешь. потом смотришь куда идет трубка со штуцера через который сливал масло. на конце будет разъем , на нагнетатель приделываешь ответную часть , соединяешь и качаешь нагнетателем.

Чистота как в операционной должна быть, соринка попадет в клапана, ехать не будет.

залил до середины окна, крутишь стартером пол минуты, не заводя,прокачиваешь. потом заводишь.

Не совсем все верно но х.. с ним и так поедет wink

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
досужий пишет:

Не совсем все верно но х.. с ним и так поедет

lol Я думал это схема заливки - топ! А есть еще "топее"? laugh

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720

а я тилько с бака сливал и все, хз.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Есть инструкции есть ещё просто здравый смысл.Не думаю что каждый сезон масло в ГСТ меняете но если уж когда тот собрались поменять можно все слить в том числе с трубопроводов.Новый ведь когда заправляется в нем ведь везде пусто. Если как по инструкции то лучше конечно закачать с нижней точки - так заполнится гидромотор, насос, трубопроводы и радиатор. Я когда на своих заполнял то откручивал крепление
фильтра и ложил его на мостик, отсоединял патрубок от насоса подпитки и когда при закачке помощник видел что в патрубке (который он держал на уровне ниже середины бака) уже было масло то подсоединял обратно к насосу подпитки и продолжали закачивать до уровня в окошке бака. Затем желательно открутить пробочку на насосе ГСТ сбоку и крутнуть стартером.Когда масло брызнуло то это значит заполнен и насос подпитки и уже качает.(воздушная пробка уже исключена), пробку закрутить.Вот теперь можно и завести но оборотов больших давать сразу не стоит.На нейтрали КПП рычагом неторопливо дать подачу вперёд, затем назад - выдавит воздух из магистралей высокого давления.Ну а потом можно уже и поехать. hi

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343

Приветствую! может кто сталкивался : Стали скакать показания оборотов с коленвала после зимы, даже при снятых фишках с датчика на заведенном двигателе т.е.на холостых оборотах показания скачут то 3000 то 1700 то 200 - на заглушенном 0, остальные показания норм . провода трусил, колодки стучал( где нашел), что дает помеху на прибор( бич м)?


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах