Вы здесь

дон-1500. Страница 283 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9040 сообщений
Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321


Некоторые производители комбайнов ставят щитки под верхним решетом.Чтобы увеличить поток ветра в передней части решета.Хочу попробовать себе так на векторе сделать.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
алексей шиляев пишет:

[изображение]

Некоторые производители комбайнов ставят щитки под верхним решетом.Чтобы увеличить поток ветра в передней части решета.Хочу попробовать себе так на векторе сделать.

Щиток под каким номером??

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321
Игорь.23 пишет:

алексей шиляев пишет:

[изображение]


Некоторые производители комбайнов ставят щитки под верхним решетом.Чтобы увеличить поток ветра в передней части решета.Хочу попробовать себе так на векторе сделать.

Щиток под каким номером??

Под номером 6 он не будет давать воздуху просто уходить в заднюю часть решета .За счет чего будет лучше продувается перед.Вот они стоят на комбайне deutz fahr.
Да еще и на векторе большой промежуток между верхним и нижним решетом щиток бы там не помешал.

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
алексей шиляев пишет:

[изображение]

Некоторые производители комбайнов ставят щитки под верхним решетом.Чтобы увеличить поток ветра в передней части решета.Хочу попробовать себе так на векторе сделать.

И многие производители делают предрешето, передняя часть за грохотом регулируется отдельно от середины и задней части, тоже очень хорошо помогает .

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
иваныч 61 пишет:

алексей шиляев пишет:

[изображение]


Некоторые производители комбайнов ставят щитки под верхним решетом.Чтобы увеличить поток ветра в передней части решета.Хочу попробовать себе так на векторе сделать.

И многие производители делают предрешето, передняя часть за грохотом регулируется отдельно от середины и задней части, тоже очень хорошо помогает .

Я вот думаю надо посмотреть на акросе 595 , есть удлинитель с бэшки может его приделать туда

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
alexandr161 пишет:

иваныч 61 пишет:

алексей шиляев пишет:

[изображение]



Некоторые производители комбайнов ставят щитки под верхним решетом.Чтобы увеличить поток ветра в передней части решета.Хочу попробовать себе так на векторе сделать.

И многие производители делают предрешето, передняя часть за грохотом регулируется отдельно от середины и задней части, тоже очень хорошо помогает .

Я вот думаю надо посмотреть на акросе 595 , есть удлинитель с бэшки может его приделать туда

На выставке мелькартовцы может будут , там и узнаем .

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
Batigonik пишет:

иваныч 61 пишет:

алексей шиляев пишет:

[изображение]



Некоторые производители комбайнов ставят щитки под верхним решетом.Чтобы увеличить поток ветра в передней части решета.Хочу попробовать себе так на векторе сделать.

И многие производители делают предрешето, передняя часть за грохотом регулируется отдельно от середины и задней части, тоже очень хорошо помогает .

На 12 палессе есть такое предрешето

Первый год пытался его настроить не вышло все что через него проскакивает вместе с мусором без продувки падает прямо в зерновой шнек и в бункер.

Закрыл полностью и больше не открывал

На сколько знаю у всех знакомых оно тоже закрыто. Так что не парьтесь, это не то пальто, которое сможет резко поднять производительность Вашего Дона.

Это сообщение будет удалено автоматически 09-02-2021 в 18:07:02
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я уже писал, что у товарища на доне стоит такое предрешето , и он его тоже закрывает , сор 2,5-3 и скорость 6 км при 30-35 ц ,других модернизаций на комбайне у него нет.

Россия
: Ростовская обл
22.12.2018 - 23:28
: 1321

А я всё-таки заморочусь щитками.Это проще и может быть гораздо действенней .По идее должно и нижнее решето простимулировать на лучшую работу .Есть схемы и с несколькими щитками на решете.
https://yandex.ru/images/touch/search?img_url=https%3A%2F%2Fimg.findpate... вот ссылка на статью где описана работа этих щитков.

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
алексей шиляев пишет:

А я всё-таки заморочусь щитками.Это проще и может быть гораздо действенней .По идее должно и нижнее решето простимулировать на лучшую работу .Есть схемы и с несколькими щитками на решете.[изображение]
https://yandex.ru/images/touch/search?img_url=https%3A%2F%2Fimg.findpate... вот ссылка на статью где описана работа этих щитков.

Расскажите осенью , что у вас получилось.

13.03.2018 - 10:03
: 27
иваныч 61 пишет:

Игорь.23 пишет:

иваныч 61 пишет:

Присоединяюсь к вопросу, я бы взял на акрос 550 такие решёта

Присоединяюсь.


У меня Доне стоит новаторовская очистка, если не на семечку - выше всяких похвал, на подсолнечнике - не многим лучше штатных решет.


Нужна отдельная секция 40-50 см от грохота.

Не хочет , новатор с нами заморачиваться, так в ютубе ответили .

Да, действительно ответил на YouTube вам. Мы для достижения чистоты семки в бункере предлагаем нашу безрядковую жатку которая срезает только корзинку растения)

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Сергей Новатор пишет:

иваныч 61 пишет:

Игорь.23 пишет:

иваныч 61 пишет:

Присоединяюсь к вопросу, я бы взял на акрос 550 такие решёта

[развернуть]

Присоединяюсь.



У меня Доне стоит новаторовская очистка, если не на семечку - выше всяких похвал, на подсолнечнике - не многим лучше штатных решет.



Нужна отдельная секция 40-50 см от грохота.

Не хочет , новатор с нами заморачиваться, так в ютубе ответили .

Да, действительно ответил на YouTube вам. Мы для достижения чистоты семки в бункере предлагаем нашу безрядковую жатку которая срезает только корзинку растения)

на замедленном воспроизведение видно многовато стебла идет под мотовило?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Сергей Новатор пишет:

Да, действительно ответил на YouTube вам. Мы для достижения чистоты семки в бункере предлагаем нашу безрядковую жатку которая срезает только корзинку растения)

lol :lol:, Это шедевр.. Всё по классике, хреновые решета - купи жатку, если идет сор и после этого - купи комбаин джон дир.

«Молодой человек устроился на работу продавцом в торговый центр.

К концу первого рабочего дня к нему подошел старший менеджер и спрашивает:

- Ну, как успехи? Сколько человек у вас сегодня сделали покупки?

- Один.

- Один? У нас в торговом центре продавцы в среднем обслуживают от 20 до 30 покупок в день! Да-а! И на какую же сумму ваш клиент совершил покупку?

- 102 516 долларов 17 центов.

- Что-о-о? 102 тысячи 516 долларов и 17 центов?! Что же вы ему продали?

- Сначала я ему продал маленький рыболовный крючок, затем средний и после уже самый крупный. Затем я продал ему самую модную удочку. Когда ему упаковывали эти покупки, я спросил, где он собирается рыбачить? Он ответил, что в Финском заливе. На это я ему сказал, что там без лодки не обойтись. Мы спустились в отдел лодок, и я ему посоветовал купить моторную лодку. Ему она понравилась, но он засомневался, что его маленький «жигуленок» сможет буксировать такую лодку. И тогда мы пошли в автомобильный отдел, где я предложил ему джип с прицепом. Вот такие покупки сделал сегодня мой первый клиент.

Жизненный анекдот про то, как рыболовы порой заходят в магазин прикупить какую ни будь мелочь, типа крючка, и результат.

Менеджер с квадратными глазами следил за рассказом своего нового продавца:

- Вы хотите сказать, что этот покупатель пришел купить простой рыболовный крючок, а в итоге купил лодку и джип с прицепом?

- Конечно же, нет! Он пришел купить пачку гигиенических прокладок для своей жены. А я ему и сказал, что раз уж выходные испорчены, то можно съездить на рыбалку».

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
Сергей Новатор пишет:

иваныч 61 пишет:

Игорь.23 пишет:

иваныч 61 пишет:

Присоединяюсь к вопросу, я бы взял на акрос 550 такие решёта

[развернуть]

Присоединяюсь.



У меня Доне стоит новаторовская очистка, если не на семечку - выше всяких похвал, на подсолнечнике - не многим лучше штатных решет.



Нужна отдельная секция 40-50 см от грохота.

Не хочет , новатор с нами заморачиваться, так в ютубе ответили .

Да, действительно ответил на YouTube вам. Мы для достижения чистоты семки в бункере предлагаем нашу безрядковую жатку которая срезает только корзинку растения)

У меня есть жатка , спасибо ,мне такая не нужна .

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654
Игорь.23 пишет:

Сергей Новатор пишет:

Да, действительно ответил на YouTube вам. Мы для достижения чистоты семки в бункере предлагаем нашу безрядковую жатку которая срезает только корзинку растения)

[изображение] :lol:, Это шедевр.. Всё по классике, хреновые решета - купи жатку, если идет сор и после этого - купи комбаин джон дир.

«Молодой человек устроился на работу продавцом в торговый центр.

К концу первого рабочего дня к нему подошел старший менеджер и спрашивает:

- Ну, как успехи? Сколько человек у вас сегодня сделали покупки?

- Один.

- Один? У нас в торговом центре продавцы в среднем обслуживают от 20 до 30 покупок в день! Да-а! И на какую же сумму ваш клиент совершил покупку?

- 102 516 долларов 17 центов.

- Что-о-о? 102 тысячи 516 долларов и 17 центов?! Что же вы ему продали?

- Сначала я ему продал маленький рыболовный крючок, затем средний и после уже самый крупный. Затем я продал ему самую модную удочку. Когда ему упаковывали эти покупки, я спросил, где он собирается рыбачить? Он ответил, что в Финском заливе. На это я ему сказал, что там без лодки не обойтись. Мы спустились в отдел лодок, и я ему посоветовал купить моторную лодку. Ему она понравилась, но он засомневался, что его маленький «жигуленок» сможет буксировать такую лодку. И тогда мы пошли в автомобильный отдел, где я предложил ему джип с прицепом. Вот такие покупки сделал сегодня мой первый клиент.

Жизненный анекдот про то, как рыболовы порой заходят в магазин прикупить какую ни будь мелочь, типа крючка, и результат.

Менеджер с квадратными глазами следил за рассказом своего нового продавца:

- Вы хотите сказать, что этот покупатель пришел купить простой рыболовный крючок, а в итоге купил лодку и джип с прицепом?

- Конечно же, нет! Он пришел купить пачку гигиенических прокладок для своей жены. А я ему и сказал, что раз уж выходные испорчены, то можно съездить на рыбалку».

Пять баллов

13.03.2018 - 10:03
: 27
Игорь.23 пишет:

Сергей Новатор пишет:

Да, действительно ответил на YouTube вам. Мы для достижения чистоты семки в бункере предлагаем нашу безрядковую жатку которая срезает только корзинку растения)

[изображение] :lol:, Это шедевр.. Всё по классике, хреновые решета - купи жатку, если идет сор и после этого - купи комбаин джон дир.

Анекдот пушка ) С бородой ) Но почему решета то хреновые ?) Покажите лучше)

Украина
: Черновцы .
05.01.2017 - 23:49
: 365

Мой друг!!!

Украина
: Черновцы .
05.01.2017 - 23:49
: 365

В роботе... https://youtu.be/1wSYruVL_yM

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Марин1976 пишет:

В роботе... https://youtu.be/1wSYruVL_yM

good
Жатка КМС???

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730

Подустал у меня кондиционер в кабинете.... Время. Каб не встал впору. Плохонько дует. Должен спички дуть. . Помеха с двигателя рычит. Вопрос....на сайте августа полно новых моделей на кабину.... Ставил кто чтоб задействованы были дефлекторы по полной. И вошло в габарит. Неплохо и вентилятор позлее. Соответственно. Техуход. Масло, фильтр. Злектрика. Моторная часть исправна и с стоке.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
досужий пишет:

Может у вас есть чертежи ступиц отбойного битера дон 1500 А и дон 1500 б

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730

Ой не. не. Недержим. Славабогу слетели с обоих концов вала сьемниками.... Что стоит то и ставим.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730

С кондеем пожскажешь чего или вскрытие кабины сверху и промойка.... С вентилятором чего под замену

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720
Сергей Новатор пишет:

тью и больше не открывал

ХЗ, стояла Бешная очистка почти новая, наслушался рекламы купил полностью новатор плюс.
Станы, решета, вентилятор, и теперь сыпет полову и иногда зерно на корпус вентилятора очистки, причем не только у меня, но и у многих. На Родном такого не было, шо делать? уже и ленту доп ставлю, уплотнители все новые и хорошие.

п.с. Стрясная доска новая. уплотнения в идеале

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
alexandr161 пишет:

досужий пишет:

Может у вас есть чертежи ступиц отбойного битера дон 1500 А и дон 1500 б

Нихрена не понятно кто что пишет!

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730

Ну... Тема шевелиться и то ладно..... Счастье проснутся и кааак начнут tomato

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Х.з. кто проснется а у нас не спят - удобрения разбрасывают. smile3

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
досужий пишет:

alexandr161 пишет:

досужий пишет:

Может у вас есть чертежи ступиц отбойного битера дон 1500 А и дон 1500 б

Нихрена не понятно кто что пишет!

Чертежи ступиц есть у Вас

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Не было такой задачи - не собирался я их производить. Тем более вариант модификации "А", он давно в прошлое ушел.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4890
alexandr161 пишет:

Чертежи ступиц есть у Вас

Что тебя там интересует? У меня есть векторовская ступица. Менял в прошлом году.Что тебе там измерить?

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Mad Max пишет:

alexandr161 пишет:

Чертежи ступиц есть у Вас

Что тебя там интересует? У меня есть векторовская ступица. Менял в прошлом году.Что тебе там измерить?

Виталь , у тебя редуктор нормально ставится . Не можем натянуть ремень. Да и в принципи очень трудно снять ремень барабана

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах