Вы здесь

дон-1500. Страница 289 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9040 сообщений
Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 753

Рычаги грохота после нескольких десятков га встают раком.резиновые втулки жрёт безбошно.что за дела?втулочки хз какого производства.рукой в принципе можно сжать.может в резинках дело?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Ковальский. пишет:

Рычаги грохота после нескольких десятков га встают раком.резиновые втулки жрёт безбошно.что за дела?втулочки хз какого производства.рукой в принципе можно сжать.может в резинках дело?

Конечно резинки.Завод сейчас ставит Балаковские, раньше были Черкесские.Все остальное лотерея или может быть подделка Х.З.Не огорчайся - сам ведь брал х.з.где.Бери у дилеров и предупреждай что если х...ня окажется то ....Ну сам знаешь что стучать не хорошо но бывает нужно для пользы дела. wink

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 753
досужий пишет:

Ковальский. пишет:

Рычаги грохота после нескольких десятков га встают раком.резиновые втулки жрёт безбошно.что за дела?втулочки хз какого производства.рукой в принципе можно сжать.может в резинках дело?

Конечно резинки.Завод сейчас ставит Балаковские, раньше были Черкесские.Все остальное лотерея или может быть подделка Х.З.Не огорчайся - сам ведь брал х.з.где.Бери у дилеров и предупреждай что если х...ня окажется то ....Ну сам знаешь что стучать не хорошо но бывает нужно для пользы дела. [изображение]

Благодарю за консультацию.
Втулки обозначены Чзрти - 44Б. на ощупь мягковаты.вторые втулки вообще без опознавательных знаков твёрдые как репка.поставили вторые.крайний раз вообще ставили с ремкоплектов в пакете.может действительно в них дело.
Просто вопрос может быть в несоосности решетного стана.никаких меток на шатуне не нашли.все затянули в среднем положении.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Втулки ЧЗРТИ х.з. Насколько я помню Черкесские были ЧРТИ без буквы З

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 753
досужий пишет:

Втулки ЧЗРТИ х.з. Насколько я помню Черкесские были ЧРТИ без буквы З

Принял!
В гидравлику что рекомендовано лить?именно в дон.есть в закромах настоящее вмгз.в мануале прописано моторное м10 или м8.просто у акроса один бак на всё - и там у него мге46 судя по всему, ибо гидростатика.а мге очень похож на вмгз.залить вмгз?

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Мужики , чо фигня шкив трусит под сидушкой . Ямз мотор подшибник в норме. Вибрации идут именно от него даже без молотилки

Россия
: Калужская обл.
25.01.2021 - 12:27
: 5
alexandr161 пишет:

Мужики , чо фигня шкив трусит под сидушкой . Ямз мотор подшибник в норме. Вибрации идут именно от него даже без молотилки

возможно, разбит передний конец вала и опорная втулка (в торце коленвала которая). при самых неблагоприятных обстоятельствах будет прослаблено и посадочное под втулку.

Россия
: Калужская обл.
25.01.2021 - 12:27
: 5

Кстати с включённой молотилкой вибрация должна быть заметна меньше.

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720

Здраствуйте, подключение джостика гст, дайте схему, куда диоды сувать? ;)) чи релюшки? на каждую кнопку?

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
досужий пишет:

Денис Л пишет:

досужий пишет:

Денис Л пишет:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста переднюю опору на двигателе надо центровать или нет а то штифтов нет. думаю

может двигаться. Хоть не на много но бить будет

[развернуть]

Если двигатель ЯМЗ-238 АК с родной передней крышкой и оригинальная опора то сядет конусом на конусный выступ крышки



так как надо. Если что то не родное или не оригинал то проблемы могут быть .Приходилось однако с одним ямзом потрахаться с неродной крышкой и неоригинальной опорой.Обратились ко мне раздолбав шесть шкивов с пальцами .

Крышка и опора оригинальные значит проблем не должно быть. Спасибо буду собирать

Крышка должна быть не просто оригинальная а родная от этого мотора с заводаа опора просто оригинальная тогда просто собирай.Если крышка не родная то очень желательно проверить соосность иначе можешь как мой клиент раздолбать шкив за два дня.Когда водило с пальцами ставишь сильная несложность уже заметна на глаз если опыт есть.

Был случай с оливковым доном 1998 года выпуска, в сезон по два шкива меняли, брали его в колхоз новым.

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
Ковальский. пишет:

Рычаги грохота после нескольких десятков га встают раком.резиновые втулки жрёт безбошно.что за дела?втулочки хз какого производства.рукой в принципе можно сжать.может в резинках дело?

Было такое, перебирали из разных магазинов, случайно попалась нормальная партия, как то сбилось зажигание или как там правильно будет неправильно стояло на валу с шатунами, у нас рвало решета

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
Valdemar2323 пишет:

дайте схему, куда диоды сувать?


Вот так сувай ... смотри диоды вверх ногам не засунь smile3

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
DARGO пишет:

Ковальский. пишет:

Рычаги грохота после нескольких десятков га встают раком.резиновые втулки жрёт безбошно.что за дела?втулочки хз какого производства.рукой в принципе можно сжать.может в резинках дело?

Было такое, перебирали из разных магазинов, случайно попалась нормальная партия, как то сбилось зажигание или как там правильно будет неправильно стояло на валу с шатунами, у нас рвало решета

Какое там "зажигание"?! Все там просто в среднем положении соединяется и затягивается.Эксцентрики на колебатель левые не покупайте и не будет ничего рвать.Шпоночный паз чуть не там где положено и будет колебать чтоб разъе...ь..

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
досужий пишет:

DARGO пишет:

Ковальский. пишет:

Рычаги грохота после нескольких десятков га встают раком.резиновые втулки жрёт безбошно.что за дела?втулочки хз какого производства.рукой в принципе можно сжать.может в резинках дело?

Было такое, перебирали из разных магазинов, случайно попалась нормальная партия, как то сбилось зажигание или как там правильно будет неправильно стояло на валу с шатунами, у нас рвало решета

Какое там "зажигание"?! Все там просто в среднем положении соединяется и затягивается.Эксцентрики на колебатель левые не покупайте и не будет ничего рвать.Шпоночный паз чуть не там где положено и будет колебать чтоб разъе...ь..

Не знаю какое там зажигание, но обойму подшипника с зубчиками передвинули при ремонте с одной стороны на два зубчика, а с другой оставили на месте мои комбайнеры, раза 4 за уборку варили решето, после перестановки на место эта проблема пропала. Менялся при ремонте только один подшипник на валу на котором сидят шатуны. Грамотно как это всё называется день искать)

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592

Приветствую, мужики. А на гидравлику фильтр свой у Дона? В магазине купил говорят универсальный и на мтз и на т40 и на т150 его ставят, но что то пошло не так, уже три штуки сменил, газу даёшь и шланг перед гидробаком разрывает, фильтр не сплющен заодно и три раза масло в гидравлике уже поменял как ...нет струя в сторону лесенки метри на 3,масло дватцатками как то уже накладно покупать по пятаку с лишним стало. Вот и думаю фильтр вроде бы не плющит, но по размеру стакана на доне большего диаметра должен стоять dntknw

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 462
алексей053 пишет:

Приветствую, мужики. А на гидравлику фильтр свой у Дона? В магазине купил говорят универсальный и на мтз и на т40 и на т150 его ставят, но что то пошло не так, уже три штуки сменил, газу даёшь и шланг перед гидробаком разрывает, фильтр не сплющен заодно и три раза масло в гидравлике уже поменял как ...нет струя в сторону лесенки метри на 3,масло дватцатками как то уже накладно покупать по пятаку с лишним стало. Вот и думаю фильтр вроде бы не плющит, но по размеру стакана на доне большего диаметра должен стоять [изображение]

В электронном каталоге вот этот фильтр показывает 635-1-06УХЛ2. А в поиске только аналоги которые универсальные выдаёт. Я ставил на все три аналоги и всё вроде работает. А фильтра одной фирмы ставили? Просто есть из очень плотной бумаги, а есть тонкие практически просвечиваются, попробовать тонкий может?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
алексей053 пишет:

Приветствую, мужики. А на гидравлику фильтр свой у Дона? В магазине купил говорят универсальный и на мтз и на т40 и на т150 его ставят, но что то пошло не так, уже три штуки сменил, газу даёшь и шланг перед гидробаком разрывает, фильтр не сплющен заодно и три раза масло в гидравлике уже поменял как ...нет струя в сторону лесенки метри на 3,масло дватцатками как то уже накладно покупать
по пятаку с лишним стало. Вот и думаю фильтр вроде бы не плющит, но по размеру стакана на доне большего диаметра должен стоять [изображение]

Так не экономь, когда покупать будешь скажи что Акросовский нужен. Рвать патрубок в любом случае не должно - там в корпусе фильтра клапан стоит он же сигнализатор, провод к нему подключен.Еще если корпус фильтра из бака вынуть то на нем ещё клапан есть который не даёт маслу течь из бака когда фильтр меняешь.Х.з может он там заклинил как нибудь хоть и маловероятно dntknw Чудес не бывает но в масле купаться не кайф. wink

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592

....... хоть и маловероятно dntknw Чудес не бывает но в масле купаться не кайф. wink

[/quote]

Три раза чистое масло заливал думаю промыло систему, фильтр выкинул нафиг, из-за масла секс теперь с ремнями раскисли нафиг. На привод наклонной расползся и на привод гст один ручей отъехал и утащил с собой диффузор радиатора гст и там до кучи ремни на нш32 кончились cry cry cry короче секса сегодня мне на более чем на полдня хватило ещё и завтра продолжу ремни ещё не все нашел dntknw если время завтра позволит то солью масло с гидробак а и посмотрю, почему действительно перепускной клапан не срабатывает, тем более что ещё два фильтра у меня осталось новых laugh

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Надо причину найти и устранить.Промывку используют те кто думать и понимать не хочет и она обычно не помогает. dread У тебя пиктограмма забит фильтр срабатывает когда утром заводишь или у тебя отключен этот контроль? Он же от клапана!

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
досужий пишет:

Надо причину найти и устранить.Промывку используют те кто думать и понимать не хочет и она обычно не помогает. [изображение] У тебя пиктограмма забит фильтр срабатывает когда утром заводишь или у тебя отключен этот контроль? Он же от клапана!

Особо не вникал, схема от клапана до пиктограммы исправна насчёт клапана завтра выясню, может он чего не того.

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592

Мужики, а 4 одинарных заместо 4х ручейного можно поставить? Просто в магазине 4х ручьевого не оказалось. dntknw

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1800
алексей053 пишет:

....... хоть и маловероятно [изображение] Чудес не бывает но в масле купаться не кайф. [изображение]

Три раза чистое масло заливал думаю промыло систему, фильтр выкинул нафиг, из-за масла секс теперь с ремнями раскисли нафиг. На привод наклонной расползся и на привод гст один ручей отъехал и утащил с собой диффузор радиатора гст и там до кучи ремни на нш32 кончились cry cry cry короче секса сегодня мне на более чем на полдня хватило ещё и завтра продолжу ремни ещё не все нашел dntknw если время завтра позволит то солью масло с гидробак а и посмотрю, почему действительно перепускной клапан не срабатывает, тем более что ещё два фильтра у меня осталось новых laugh

[/quote]

Алексей, а шланг не мог расслоитса внутри и перекрыть, все же комбайн старичек.

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
yurik-48 пишет:

алексей053 пишет:

....... хоть и маловероятно [изображение] Чудес не бывает но в масле купаться не кайф. [изображение]

Три раза чистое масло заливал думаю промыло систему, фильтр выкинул нафиг, из-за масла секс теперь с ремнями раскисли нафиг. На привод наклонной расползся и на привод гст один ручей отъехал и утащил с собой диффузор радиатора гст и там до кучи ремни на нш32 кончились [изображение] [изображение] [изображение] короче секса сегодня мне на более чем на полдня хватило ещё и завтра продолжу ремни ещё не все нашел [изображение] если время завтра позволит то солью масло с гидробак а и посмотрю, почему действительно перепускной клапан не срабатывает, тем более что ещё два фильтра у меня осталось новых [изображение]

Алексей, а шланг не мог расслоитса внутри и перекрыть, все же комбайн старичек.

[/quote]
Нет. Первый раз да, шланг наверное ровесник комбайну был и он от времени его в целом месте на выстрел разорвало, второй раз уже новый шланг был его в нескольких местах как волдырями надуло и он тоже отдал душу после получаса работы комбайна и по качеству он был наверное родной изолентой замотать надёжнее было бы нитки редкие в нем и тоненьких, третий раз бэушный с комбайна поставил газонул и на сбросе он тут же сдриснулул по всей площадке и сейчас поставил с енисея парнишка на металл резал взял у него и заодно фильтр выкинул, экспериментировать потом буду шланги фильтры клапана. Сча только собрал его прокрутил вроде нормально, завтра утром впуск от турбины до интеркулер а поставлю и в бой, какой идиот придумал нш32 на ремнях их чтоб поменять все остальные скинуть надо. dntknw

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
алексей053 пишет:

экспериментировать потом буду шланги фильтры клапана. Сча только собрал его прокрутил вроде нормально, завтра утром впуск от турбины до интеркулер а поставлю и в бой,

Рисковый ты парень, причину не выяснил и в поле.В работе еще горячее все будет а он у теб в любой момент все маслом может забрызгать .Не спали комбайн и поле. huh

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 709
yurik-48 пишет:

от дтшки поставили привод

это тоже не надолго.у меня половину шестерни распредвала съело,а от него другие пострадали. пришлось обратно к ремням возвращаться. а чтоб ремни (поменять) поставить все скидывать не надо а только ослабить.

Россия
: Тамбов
16.05.2013 - 17:21
: 76

Ребята, измучилась мы все уже. Дон 1500б, стоит вот такой кондёр. Проблема заключается в том что он воздух выкидывает НЕ ЧЕРЕЗ ИСПАРИТЕЛЬ, а вот отсюда. Может что подскажите?

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
досужий пишет:

алексей053 пишет:

экспериментировать потом буду шланги фильтры клапана. Сча только собрал его прокрутил вроде нормально, завтра утром впуск от турбины до интеркулер а поставлю и в бой,

Рисковый ты парень, причину не выяснил и в поле.В работе еще горячее все будет а он у теб в любой момент все маслом может забрызгать .Не спали комбайн и поле. [изображение]

Неэ, огонька не хочется, да и фыркнуть шланг уже не может фильтра нет, там на сквозняк все циркулирует.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
алексей053 пишет:

досужий пишет:

алексей053 пишет:

экспериментировать потом буду шланги фильтры клапана. Сча только собрал его прокрутил вроде нормально, завтра утром впуск от турбины до интеркулер а поставлю и в бой,

Рисковый ты парень, причину не выяснил и в поле.В работе еще горячее все будет а он у теб в любой момент все маслом может забрызгать .Не спали комбайн и поле. [изображение]

Неэ, огонька не хочется, да и фыркнуть шланг уже не может фильтра нет, там на сквозняк все циркулирует.

Лови теперь мусор в гаспределителях.Втулка внутри золотника стоит типа почти несъёмная , в ней мааалелькие отверстия - вот там и будешь ковыряться.

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
досужий пишет:

алексей053 пишет:

досужий пишет:

алексей053 пишет:

экспериментировать потом буду шланги фильтры клапана. Сча только собрал его прокрутил вроде нормально, завтра утром впуск от турбины до интеркулер а поставлю и в бой,

[развернуть]

Рисковый ты парень, причину не выяснил и в поле.В работе еще горячее все будет а он у теб в любой момент все маслом может забрызгать .Не спали комбайн и поле. [изображение]

Неэ, огонька не хочется, да и фыркнуть шланг уже не может фильтра нет, там на сквозняк все циркулирует.

Лови теперь мусор в гаспределителях.Втулка внутри золотника стоит типа почти несъёмная , в ней мааалелькие отверстия - вот там и будешь ковыряться.

Знаю Сергей Николаевич к чему готовится, а в какой примерно именно клапан придётся ковыряться? Их там понапихано dntknw

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
алексей053 пишет:

досужий пишет:

алексей053 пишет:

досужий пишет:

алексей053 пишет:

экспериментировать потом буду шланги фильтры клапана. Сча только собрал его прокрутил вроде нормально, завтра утром впуск от турбины до интеркулер а поставлю и в бой,

[развернуть]

[развернуть]

Рисковый ты парень, причину не выяснил и в поле.В работе еще горячее все будет а он у теб в любой момент все маслом может забрызгать .Не спали комбайн и поле. [изображение]

[развернуть]

Неэ, огонька не хочется, да и фыркнуть шланг уже не может фильтра нет, там на сквозняк все циркулирует.

Лови теперь мусор в гаспределителях.Втулка внутри золотника стоит типа почти несъёмная , в ней мааалелькие отверстия - вот там и будешь ковыряться.

Знаю Сергей Николаевич к чему готовится, а в какой примерно именно клапан придётся ковыряться? Их там понапихано [изображение]

Не клапан а втулочка в самой середине золотника в каждой секции распределителей. Комбайн потом подскажет. huh


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах