Вы здесь

дон-1500. Страница 191 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9040 сообщений
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343
Rudenko Anton пишет:
ser64 пишет:

завод предусматривал вешать на рога..т.е заместо пятилопастного-зарнового....
на те же опоры...иль специфические должны быть..?? спасибо!

у меня были кронштейны которые прикручивались к брусу по которому ездит основное мотовило. подшипники шариковые.

yes3 Зерновое снимается вместе с креплениями, семечковая цепляется на подвесах с шариковыми подшипниками ( по 1 му на каждую сторону) в минимально низком положении лучи мотовилла не должны быть нижу чем лифтера но проходить между ними, высота не ругелируется уменя- боковые уши не позволяют. 1н раз собрал так и носишься по полям месяц laugh Крепления делать сразу с запасом мощности от поперечного раскачивания

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3045
Aleks510 пишет:

Подскажите, как в комбайне Дон 1500б сделать 12в? Для зарядки телефона.

на одном из предохранителей есть 12в

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Rudenko Anton пишет:
Дядя Фёдорр пишет:

Доброго дня и вечера, хлеборобы! А мой конь не хочет работать, каждый день поломка стал рвать болты на вариаторе, раз заменили, смену не отработали снова два болта из трех оторвало, разобрали мы этот шкив огромный алюминиевый, вариатор, шпонка большая не разбита болты заменили все перебрали, собрали, завели биения большого нет, так дрожит немного, сегодня сново оторвало , не знаем что и думать где собака зарыта, где причина, обороты в поле 950 комбайнер держал, их двух донов работает по полной лишь один, а этот лишь дергается ремонт поле. Денег вываливать 60 тысяч на замену всего агрегата не будем, дорого.

как гайки зажимаете?

Болты купи хорошие, Ростсельмашевские узнаешь по оцинковке.

РФ
24.12.2015 - 10:30
: 363
Rudenko Anton пишет:
Дядя Фёдорр пишет:

Доброго дня и вечера, хлеборобы! А мой конь не хочет работать, каждый день поломка стал рвать болты на вариаторе, раз заменили, смену не отработали снова два болта из трех оторвало, разобрали мы этот шкив огромный алюминиевый, вариатор, шпонка большая не разбита болты заменили все перебрали, собрали, завели биения большого нет, так дрожит немного, сегодня сново оторвало , не знаем что и думать где собака зарыта, где причина, обороты в поле 950 комбайнер держал, их двух донов работает по полной лишь один, а этот лишь дергается ремонт поле. Денег вываливать 60 тысяч на замену всего агрегата не будем, дорого.

как гайки зажимаете?

Гайки на болтах ну те что длинные, три! Или те что шесть.

РФ
24.12.2015 - 10:30
: 363

Болты купи хорошие, Ростсельмашевские узнаешь по оцинковке. Советует "досужий"
Сначала их надо найти очень много самопала, просто из катанки с приваренными гайками, первые стояли, вторые от старого комбайна, третьи купил в агромире, Теперь надо поменять всю ось на чем сидят вариатор и шкив в сборе.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Дядя Фёдорр пишет:
Rudenko Anton пишет:
Дядя Фёдорр пишет:

Доброго дня и вечера, хлеборобы! А мой конь не хочет работать, каждый день поломка стал рвать болты на вариаторе, раз заменили, смену не отработали снова два болта из трех оторвало, разобрали мы этот шкив огромный алюминиевый, вариатор, шпонка большая не разбита болты заменили все перебрали, собрали, завели биения большого нет, так дрожит немного, сегодня сново оторвало , не знаем что и думать где собака зарыта, где причина, обороты в поле 950 комбайнер держал, их двух донов работает по полной лишь один, а этот лишь дергается ремонт поле. Денег вываливать 60 тысяч на замену всего агрегата не будем, дорого.

как гайки зажимаете?

Гайки на болтах ну те что длинные, три! Или те что шесть.

вобще фоток бы не помешало! гаки три к тарелке в которую упираетса цылиндыр

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Дядя Фёдорр пишет:

Болты купи хорошие, Ростсельмашевские узнаешь по оцинковке.

Я прилавчился болты от камазовских головок, прочность 10.9, крышки на нивах в клочья разлетаются, а болты целы остаются. Вообще если болты стало рвать то ступица подходит.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Дядя Фёдорр пишет:

Болты купи хорошие, Ростсельмашевские узнаешь по оцинковке. Советует "досужий"
Сначала их надо найти очень много самопала, просто из катанки с приваренными гайками, первые стояли, вторые от старого комбайна, третьи купил в агромире, Теперь надо поменять всю ось на чем сидят вариатор и шкив в сборе.

Хрена их искать - у нас купи.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Дядя Фёдорр пишет:

Теперь надо поменять всю ось на чем сидят вариатор и шкив в сборе.

Битер имеешь ввиду?

Россия, Оренбургская обл.
17.09.2017 - 21:05
: 65

Подскажите, как сделать 12в в комбайне Дон?

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Aleks510 пишет:

Подскажите, как сделать 12в в комбайне Дон?

Не надо ничего делать - всё есть. Стрелками обозначил. Только кофеварку не надо подключать. А вообще в этом месте при отключенной массе напряжение может появляться в обратной полярности поэтому лучше через диод подключать. А ещё лучше когда диод стоит прямо от аккумулятора. smile3

Вложение
12v.png
Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
досужий пишет:
Aleks510 пишет:

Подскажите, как сделать 12в в комбайне Дон?

Не надо ничего делать - всё есть. Стрелками обозначил. Только кофеварку не надо подключать. А вообще в этом месте при отключенной массе напряжение может появляться в обратной полярности поэтому лучше через диод подключать. А ещё лучше когда диод стоит прямо от аккумулятора. smile3

Мы так и сделали супер, и втулки балаковские супер , спасибо Вам за советы.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Просто Саня пишет:

Мы так и сделали супер, и втулки балаковские супер , спасибо Вам за советы.

blush2

Крым
07.04.2015 - 08:48
: 343

Граждане специалисты, любители и просто те у кого руки правильно растут растолкуйте бестолковому что мне надо еще поломать чтоб заработал Правильно индикатор потерь ??? По датчикам стучишь отверткой все шикарно работает, а вот если ногтём все работает на минимальном уровне как то. на зерно реагирует только датчики на клавишах более менее адекватно. Думал поломался индикатор в салоне- купил поменял, не помогло. нашел усилитель формирователь импульсов УФИ-2 прикручен с лева над колесом - поменял, думал он не правильно формирует сигналы, не помогло. сами датчики за решетами поменял. Капец, что там еще за потери отвечает или регулировка чувствительности есть какая нить dntknw ? Все работало до этого года cry , был очень доволен!!!

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

На лампочке плюс сидит а что бы горела надо минус подключить - это выполняет датчик ДО13. У него три вывода, один для массы, другой +12 вольт для питания внутренней схемы и средний как раз необходим для тго го что бы что то включать или выключать. ДО-13 -1 при приближении магнита замыкает цепь на массу (на минусовой вывод), а ДО-13-2 всё время замкнут а при приближении магнита к торцу размыкает цепь среднего вывода и условно говоря "минусового" Вобщем первый работает как постоянно разомкнутый выключатель а второй как постоянно замкнутый. yes3 Это для Спиридона.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
Serega30 пишет:

Капец, что там еще

Провода от датчиков(в гофре) посмотри ... у меня всю изоляцию на них потёрло, замыкали однако .

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Спиридон пишет:
досужий пишет:

Это для Спиридона.

Спасибо!!! Буду посмотреть теперь сам. Тем более если знаю уже как оно работает. В прошлом сезоне на комбайне работали другие люди. Я во все тонкости не очень вникал. В этом сезоне самому захотелось поработать. Лампочки не работают не на молотарку ни на жатку. Спрашиваю, а почему не работают? А мне в ответ - а ты просто кнопку подольше придерживай. А всё потому, что лень кому то было, мозги понапрягать, шоб сделать по людски. lol

шо комбайнеры вас не вынесли lol

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

в 14 то уже и смысланет хвастаца! мои родители строителями работали. а вот сосед в колхозе ya

Спиридон а ровнять людей под себя или нет. вы сильно хвастаете тем шо вы шото не знаете? вот так и все мы. когда приходит проблема тогда и точьки над и становяца на места

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Спиридон пишет:
Rudenko Anton пишет:

в 14 то уже и смысланет хвастаца!

ну это как кому. lol Когда в 14 лет я после трудового лагеря в совхозе так и остался на тракторной бригаде помошником комбайнёра и дня за три до начала учебного процесса , родители напомнили, что пора в школу уже, бо так бы и молотил семенники трав, а тракторист с комбайнёром, сечку из них по селу развозили. lol , родители мои к совхозно-колхозным делам отношения тож на то время уже не имели. Я после окончания строительного института, работал прорабом, но когда на время уборки самых лучших рабочих , с моей строительной бригады забирали на комбайны совхозные на уборку, я из принципа брал отпуск, и сам шёл сначала помошником, а потом и комбайнёром. Позже работал механиком в автопарке, в совхоз пришло пару Донов новых и МПУ, главный инженер тогда сам попросил иди на курсы на месяц и садись в уборку на ДОН и МПУ. Вот как раз тогда, мой сын после третьего класса , точно так же как и тот хлопчина на твоём видео, управлял моим ДОН -1500 при обмолоте валков тоже семенника экспарцета. Мы , двумя ДОНами возвращались вечером , часов в 5 домой, а тут агроном семеновод просит, заехать валки те обмолотить, естественно предлагает хорошую вечерю и т.д. lol Что у меня , что у товарища, в кабине было по собственному малому сыну, и у нас хватило ума оставить их в на комбайнах а самим вечерять начать исчо до того как. lol Короче, сын недавно мне это вспоминал. lol

тот малый мой сын wink

украина
: киевская обл г.яготин
19.09.2015 - 06:53
: 144

Добрый день пересыпаю дон 1995 года на 2002 год у старом включение жатки рычагом .у новом непойму толи гидравликой.или рычагом.там нету крепления для вала включения .что посоветуете.делать на гидроцилиндр или на рычаг.

Вложение
img20180713201232.jpg
украина
: киевская обл г.яготин
19.09.2015 - 06:53
: 144

А где находится клавиша включения? ( на рычаг у гидрохода)?

украина
: киевская обл г.яготин
19.09.2015 - 06:53
: 144

Спасибо .

Россия
29.01.2014 - 21:43
: 355

Всем привет! Столкнулись с такой проблемой: датчик оборотов соломотряса не перестаёт о себе "напоминать". Сняли с контроля, как и положено в компьютере, отсоединили фишки на самом датчике. В итоге: всё равно: "неисправен датчик оборотов соломотряса". Как быть с этим, мб кто-нибудь знает?
P.S.: комбайн Палессе GS 812. (Знаю, что не в "родной" теме задал вопрос, но всё же)

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Rudenko Anton пишет:

тот малый мой сын

Антон! Смена растёт! good
Будет время, расскажи подробнее (с фото ) о том, как переделал воздухозабор. Как мы поняли, вертикально у тебя Доновский предочиститель поставлен, а ниже, что за "бак". Какую функцию он выполняет?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Двое из ларца пишет:
Rudenko Anton пишет:

тот малый мой сын

Антон! Смена растёт! good
Будет время, расскажи подробнее (с фото ) о том, как переделал воздухозабор. Как мы поняли, вертикально у тебя Доновский предочиститель поставлен, а ниже, что за "бак". Какую функцию он выполняет?

thank_you да доновский. стоя поставлен и немного укоротил. а бочька то фильтыр с иномарки, лексовские касеты

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Спиридон пишет:

принцип работы грубо сказано лдампочки, которая светится пока молотарка запускается, или останавливается. Я знаю , что есть датчики которые должны видеть положение цилиндра, есть лампочка на панели приборов. Что между ими?

На самых первых донах на лениксе (натяжнике) включения молотилки стояли тупо 2 концевика. И тот и другой выключали лампочку в крайних положениях. Позже стали ставить туда магнитные датчики.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062

подскажите размер ремня каторый стоит на жатке мкш стёрся номер немогу опредилить ище ходит но награне фантастики

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476
Yra 11 пишет:

подскажите размер ремня каторый стоит на жатке мкш стёрся номер немогу опредилить ище ходит но награне фантастики

УВ - 2800

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

почему на решотах соломы дохрена?

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах