Вы здесь

дон-1500. Страница 187 из 302

Перейти к полной версии/Вернуться
9045 сообщений
28.06.2018 - 16:51
: 2
дон1500 пишет:
Илья92 пишет:

Ребят помогите!комбайн дон 1500 б сдуло шлицы на гидромоторе,поставил с руслана!все работает только нажимаешь на рычаг вперед он едет назад,а нажимаешь назад он вперед едет!что можно сделать????

У нас так было,мы ставили гст со свекловичного комбайна. Не знаю как объяснить,но просто переворачиваешь трос на гст. Мы брали уголок сверлили 3 дырки,2-е на крепление уголка на гст и одну под трос.Вобщем что бы трос смотрел в другую сторону и все. Делов на 20 мин.

Спасибо!буду пробовать)

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Спиридон пишет:

Запустил измельчитель после балансировки. С одной стороны подшипник греется через чур. Или то он такой добрый. Какова причина может быть? Не могли его типа конусом раздать? И какие подшипники туды всунуть можно пусть и от капиталистов, абы надёжные были.

Один конус затягиваете хорошо , а другой абы держало.

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062

е для себя сделал вывад чтоб негрелась сильно гст масло я сделал на радиатаре дифузор чтоб охлаждала масла некто этова неделает и потом жалуютца что масла закикапет очень плахое прокачивания ветра через радиатар вои и вам первая причина нагрева сделайте дифузор и у видите разницу

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Yra 11 пишет:

е для себя сделал вывад чтоб негрелась сильно гст масло я сделал на радиатаре дифузор чтоб охлаждала масла некто этова неделает и потом жалуютца что масла закикапет очень плахое прокачивания ветра через радиатар вои и вам первая причина нагрева сделайте дифузор и у видите разницу

Так там же наоборот,дует наружу,куда ставить то?
,

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

у меня тоже гст греетса когда едиш 32 км в час ya за 6 км до 80 доходит

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
дон1500 пишет:
Yra 11 пишет:

е для себя сделал вывад чтоб негрелась сильно гст масло я сделал на радиатаре дифузор чтоб охлаждала масла некто этова неделает и потом жалуютца что масла закикапет очень плахое прокачивания ветра через радиатар вои и вам первая причина нагрева сделайте дифузор и у видите разницу

Так там же наоборот,дует наружу,куда ставить то?
,

у меня всебя дует незнаю но вентилятар новый стоит я ево не покупал другой хозяин ево ставил я руку ставлю на масляный радиатар то чуствую как он засасывает воздух может вентилятар чо та нетак да и как та я удругих неспрашивал куда он должен выдувать воздух

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062

может наоборот поставили вентелятар неправильно он стоит у меня

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Yra 11 пишет:

может наоборот поставили вентелятар неправильно он стоит у меня

та он так дует шо с наружи стоять нильзя

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Yra 11 пишет:

у меня всебя дует

Это то-ли с Т-4,то-ли с дт-75- в своё время ставили за неимением родных. Стоять на мостике не возможно, за-то между бункером и двигателем как у кота йайтса )))
Родной дует наружу, диффузор с завода стоИт.
Температура масла 90 градусов в ГСТ в наших условиях была нормой.

РФ
24.12.2015 - 10:30
: 363
Yra 11 пишет:
Дядя Фёдорр пишет:

Добрый день, труженики поля, четвертый год как я перешел с нивы на дон, нивы стоят пока а вот доны задают вопросы, каждый год когда хочешь поменять детали, обязательно вылазеет бяка, деталь новая а толку нет, течет насос дозатор судя по резинкам из рем комплекта или АР 125 ИЛИ НД 80 низкий, на них ни чего нет я нашол ндм 125-16 и нд 80.к высокий а новый насос не работает. Где то какая это загогулина держит масло, насос не работает.

можеш проверить дозатар снятам положении как я искал причину тоже новый насос а дозатар неработал снял дозатар и начал заливать масла и кручу выгоняет сдругова отверстия если да что влево что права значит дозатар целый а насос оказался нерабочий покамись заработал дозатар поминял 3 насоса все негодные были и обидно что они все смогозина куплены пошол у дедушки купил и работаеш без нареканий

Спасибо за ответ, ценный совет, мысль ценная, на старом дозаторе отверстия с клапанами стояли сверху, а новые верхние без клапана, а нижние отверстия с клапаном. А насос на дозатор, какой лучше , а можно насос дозатор от мтз 1221 или от т-150 могут подойти, они стоят дешевле.

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 725

Двс, встал комбайн, не едет при переводе ручки вперёд и назад.
Датчик в зелёной зоне, масло вроде есть , лишь немного вперёд чуть пойдет и если назад чуть дёргается , а потом вперет стоит. Что может быть, подсказали что часто шлицевая муфта между гидромотором и коробкой летит , но если не оно , куда смотреть и куда копать ..???

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Дядя Фёдорр пишет:
Yra 11 пишет:
Дядя Фёдорр пишет:

Добрый день, труженики поля, четвертый год как я перешел с нивы на дон, нивы стоят пока а вот доны задают вопросы, каждый год когда хочешь поменять детали, обязательно вылазеет бяка, деталь новая а толку нет, течет насос дозатор судя по резинкам из рем комплекта или АР 125 ИЛИ НД 80 низкий, на них ни чего нет я нашол ндм 125-16 и нд 80.к высокий а новый насос не работает. Где то какая это загогулина держит масло, насос не работает.

можеш проверить дозатар снятам положении как я искал причину тоже новый насос а дозатар неработал снял дозатар и начал заливать масла и кручу выгоняет сдругова отверстия если да что влево что права значит дозатар целый а насос оказался нерабочий покамись заработал дозатар поминял 3 насоса все негодные были и обидно что они все смогозина куплены пошол у дедушки купил и работаеш без нареканий

Спасибо за ответ, ценный совет, мысль ценная, на старом дозаторе отверстия с клапанами стояли сверху, а новые верхние без клапана, а нижние отверстия с клапаном. А насос на дозатор, какой лучше , а можно насос дозатор от мтз 1221 или от т-150 могут подойти, они стоят дешевле.

а чо нельзя ставь мтз и немарочся все ставят у нас на ск 5 нива с мтз дозатар но я себе неставил потомушта нужна большая пропускаимасть тоесть чтоб он нормально выдовал на два цылиндра а у нивы один и ставят трактарный и нежалуютца

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Valdemar2323 пишет:

Двс, встал комбайн, не едет при переводе ручки вперёд и назад.
Датчик в зелёной зоне, масло вроде есть , лишь немного вперёд чуть пойдет и если назад чуть дёргается , а потом вперет стоит. Что может быть, подсказали что часто шлицевая муфта между гидромотором и коробкой летит , но если не оно , куда смотреть и куда копать ..???

в первую очереть проверь фильтар нескрутила ево как щяс делают эти фильтра их на долга нехватает если скорасть начинает падать на 3 передаче я сразу иду и покупаю новый фильтар и начинает бежать

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 725

Фильтр менял сезон назад, смотрю на стрелку вакуума, если зелёная то менять говорят не нужно, и сезон назад было масло поменяно, шумов никаких нет, при работе беру трубки высокого давления которые к мотору гст чувствуется что давление есть...завтра все покажет,,
Ничего не предвещало беды(ах да разве что тракторист перевернул в канал 10тонн зерна, правда собрали уже), не дергалось , на выгрузке как встал и все....

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
дон1500 пишет:
Илья92 пишет:

Ребят помогите!комбайн дон 1500 б сдуло шлицы на гидромоторе,поставил с руслана!все работает только нажимаешь на рычаг вперед он едет назад,а нажимаешь назад он вперед едет!что можно сделать????

У нас так было,мы ставили гст со свекловичного комбайна. Не знаю как объяснить,но просто переворачиваешь трос на гст. Мы брали уголок сверлили 3 дырки,2-е на крепление уголка на гст и одну под трос.Вобщем что бы трос смотрел в другую сторону и все. Делов на 20 мин.

Не ! Не надо столько е.ли! smile3 Гидромотор надо провернуть на 180 градусов и переставить все рукава на нём.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Valdemar2323 пишет:

Двс, встал комбайн, не едет при переводе ручки вперёд и назад.
Датчик в зелёной зоне, масло вроде есть , лишь немного вперёд чуть пойдет и если назад чуть дёргается , а потом вперет стоит. Что может быть, подсказали что часто шлицевая муфта между гидромотором и коробкой летит , но если не оно , куда смотреть и куда копать ..???

Туда и смотреть, 95% что шлицевая.
Масло сливать, дренажную трубку открутить, " телефоны" снять, под мотор вымостить подставку и снимай.

Россия, Оренбургская обл.
17.09.2017 - 21:05
: 65

У меня с 5-секционного распределителя сочится масло, что делать? Отремонтировать его (поставить рем.комплект) или купить сразу новый?

: Донецк
17.02.2018 - 14:53
: 1062
Aleks510 пишет:

У меня с 5-секционного распределителя сочится масло, что делать? Отремонтировать его (поставить рем.комплект) или купить сразу новый?

эта сам решай что делать покупать или ремонт но не факт что новый течь небудит

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Отчего может дымить как поровоз чорным дымом дон ямз 238

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Просто Саня пишет:

Отчего может дымить как поровоз чорным дымом дон ямз 238

Зажигание позднее .кассеты нехватка воздуха.

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 725
Просто Саня пишет:

Отчего может дымить как поровоз чорным дымом дон ямз 238

Форсунки и ТНВД на стенд.. А первоначально выше пост..

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Алексей 161 RUS пишет:

Зажигание позднее .кассеты нехватка воздуха.

Это в норме

Valdemar2323 пишет:

Форсунки и ТНВД на стенд.. А первоначально выше пост..

Скорей всего.

: новозарянский
09.04.2015 - 12:56
: 66

Мужики подскажите как залить правильно масло в гст и прокачать. Какой объем масла и какое разреЖение должно быть

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Олег007 пишет:

Мужики подскажите как залить правильно масло в гст и прокачать. Какой объем масла и какое разреЖение должно быть

Покупаешь чистый новый нагнетатель, шлангу доновскую тонкую, как на жатку идут , 1 м. муфту такую же, с одной стороны отпиливаешь гайку на шланге, шланг продуваешь и натягиваешь на нагнетатель ( хомут само собой). с другой стороны шланги накручиваешь муфту. Между двигателем и бункером внизу идут две!!! трубки с ответной частью муфты гидравлические. Одна на ГСТ , одна на Гидравлику.
Находишь куда какая и присоединяешься к нужной. и качаешь нагнетателем пока не появится масло в окне - по средине , чуть выше, по второй болт снизу.
Сливать масло с ГСТ под комбаином, на гидромоторе снизу идет тонкая металическая трубка - дренаж. её откручиваешь и подставляешь емкость.
В ГСТ литров 20 влазит по середину смотрового окна.
Фильтр в колбе , колбу откручивать над емкостью - там масло остается . Фильтр гидравлики в баке снизу, можно поменять не сливая масло. но емкость все равно подставлять ( обрезанная 20ка обычно используется)
Нагнетатель после заливки нужно будет слить ( для этого вторая часть купленной муфты пригодится) Этот нагнетатель использовать только для комбаина и только под чистые масла - если не хочешь иметь проблем в поле.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Игорь.23 пишет:

Нагнетатель после заливки нужно будет слить

Игорь привет! А почему нельзя оставить в нем масло?

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2479
Игорь.23 пишет:

Покупаешь чистый новый нагнетатель, шлангу доновскую тонкую, как на жатку идут , 1 м. муфту такую же, с одной стороны отпиливаешь гайку на шланге, шланг продуваешь и натягиваешь на нагнетатель ( хомут само собой). с другой стороны шланги накручиваешь муфту.

Вот он родной доновский нагнетатель 1989 года рождения, стоит на страже с маслом МГ-46 (в гидравлике у меня тоже МГ-46)

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Просто Саня пишет:

Отчего может дымить как поровоз чорным дымом дон ямз 238

У нас дымил новый джвижок как паровоз 6 лет.Перепробывали все.Потом забили ну и пусть дымит,на работу не влияет.Когда пришло время делать тнвд,разобрались.ТНВД привезли а он опять,ну и вызвали мастера на дом.Короче оказалось что обратка неправильно соеденина была. Тк переставляли движок с Б на А сами трубки вели по подобию т150 236.А там оказалось что обратка создает избыточное давление.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Алексей 161 RUS пишет:
Игорь.23 пишет:

Нагнетатель после заливки нужно будет слить

Игорь привет! А почему нельзя оставить в нем масло?

Потому, что нужно будет долить масло , а какое и куда заливалось уже ни кто не вспомнит. И приходится выливать в отработку хорошее масло. А так пустой он и есть пустой.
Ну или иметь два нагнетателя или лить везде МГЕ.

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 725
Игорь.23 пишет:
Valdemar2323 пишет:

Двс, встал комбайн, не едет при переводе ручки вперёд и назад.
Датчик в зелёной зоне, масло вроде есть , лишь немного вперёд чуть пойдет и если назад чуть дёргается , а потом вперет стоит. Что может быть, подсказали что часто шлицевая муфта между гидромотором и коробкой летит , но если не оно , куда смотреть и куда копать ..???

Туда и смотреть, 95% что шлицевая.
Масло сливать, дренажную трубку открутить, " телефоны" снять, под мотор вымостить подставку и снимай.

Нет, не шлицевая, масло сливать не нужно . Очень легко оттягивается в сторону, просто крепление трубок все снять на раме ..
Гидромотор подвешивается на ремень, вверху продеватся лом и опирается на балку с одной стороны и со стороны вентилятора на привод стрясной доски.. очень легко перемещаем он висит в стороне на уровне шпилек..

В остальном беда, комбайн не поехал , посоветовали на гидронасосе проверить дросселя , вскрыл верхнюю крышку и снял нша а там два нипеля, все целое отверстия не забиты...пока ещё не ставил прокладки все расслоились .
Ещё утром поменял фильтр на гст но с зелёной зоны все в -50
Правда разгерметизировал систему так и осталось значение...

Где хорошо ремонтируют гст и как понял все менять нужно в паре ????


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах